17.08.2013

Они нашли друг друга - Rimmel 60 Seconds 835 Bright back at you и Rimmel 60 Seconds 844 Out of the blue

Доброго времени суток! Сегодня хочу вам показать дуэт двух «братьев по разуму» — лаков Rimmel 60 Seconds. Они были куплены в разное время, но решили объединиться этим теплым августовским днем в один маникюр. Встречайте — Rimmel 60 Seconds 844 Out of the blue (он слева) и Rimmel 60 Seconds 835 Bright back at you (соответственно справа):
Всех любителей двухцветного маникюра прошу под кат

Небольшое лирическое отступление. Первым на моей лаковой полочке появился Rimmel 60 Seconds 835 Bright back at you. Дело было в начале весны на волне всеобщего увлечения бирюзовыми лаками. Я уверена, что такие оттенки (светло-бирюзовые, уходящие при разном освещении то в голубой, то в зеленый) есть у каждого лакоманьяка (не исключаю, что и именно этот лак). Второй оттенок Rimmel 60 Seconds 844 Out of the blue я приобрела совсем недавно. Причем в первый раз я ушла из магазина без него, хотя и долго крутила в руках. Но, видимо это была судьба и… он мне ночью приснился (это уже диагноз   ). Результат — через неделю этот красавец цвета морской волны (ну это моя ассоциация   ) был мой! И как только я поставила его на полочку к остальным собратьям-Риммелям, у меня тут же возник в голове этот дуэт:
Теперь немного о самих лаках. Кисточка у обоих моя любимая — широкая, мне удобно наносить ею лак на мои широкие ногтевые пластины (с тоненькими кисточками я прямо-таки маюсь — ну не хватает мне на них лака, чтобы покрыть мой ноготь без повторного залезания в бутылочку). Сохнут оба довольно быстро — минут 5 первый слой, и минут 15 второй. За кутикулу не затекают, пузырей не образуют. Носятся оба хорошо — на четвертый день затираются кончики, но сколов и трещин нет. На этом их схожесть заканчивается. Теперь о различиях:
Текстура
835 — это крем, довольно густой, но с нанесением проблем не возникло. В один слой жутко полосит, второй слой все исправляет. Саморазравнивается не очень хорошо, так что лучше постараться не «косячить»  . Без топа выглядит немного замазочным, так как свой глянец практически отсутствует.
844 — это тоже крем, но с признаками желе (как-то так). Немного жиже по консистенции, чем его светлый собрат, но при этом в один слой его можно уложить без проплешин (хотя я все-таки нанесла 2). Хорошо саморазравнивается, имеет отличный собственный (я бы даже сказала слегка стеклянный) глянец.
Смывание:
Вот тут меня ждал неприятный сюрприз. Если 835 покинул ногти без проблем, то 844… это что-то. Он перемазал мне не только кутикулу, но и все пальцы. И вот эта морская волна никак не хотела смываться ни ЖДСЛ, ни водой с мылом. Улучшила ситуацию ванночка с лимоном  . Вот такая вот бяка
Оба лака я наносила на базу в 2 слоя плюс топ.
Для тех кто дочитал — свотчи  . Все фото были сделаны — внимание — в 6 утра! Солнце только вставало и на меня снизошло вдохновение  :
Вот такой летний, свежий получился дуэт!
Оба лака мне достались со скидкой — по 66 рублей каждый.
Оценки:
835 Bright back at you — 5,
844 Out of the blue — 5 с минусом (за красивые сине-зеленые пальцы после стирания), но в цвет я влюблена!
Rimmel 60 Seconds Nail Polish

Rimmel 60 Seconds Nail Polish

MiladyAlice 17 августа 2013, 18:28
Отличный пост! Каждый лак хорош по отдельности и создают красивый дуэт!

А насчет отмывания въевшегося лака, возможно, Америку не открою, но хочу посоветовать удалять эту неприятность щеточкой с зубной пастой. Работает на «ура».
Sweter 18 августа 2013, 09:16
Спасибо, что оценили! И отдельное спасибо за совет, обязательно попробую!
scubach 17 августа 2013, 19:00
Есть оба! Оба восхитительны!!!!!!!!)))) а Вам поклон за эстетическое наслаждение)))
Sweter 18 августа 2013, 09:17
Да, они прекрасны! Спасибо, что оценили!
555Galina 17 августа 2013, 19:53
Очень красивый маникюр у Вас получился, пальчики-ноготки просто прелесть))) и лаки между собой замечательно сочетаются-здорово! А за фото- отдельное спасибо)))
Sweter 18 августа 2013, 09:18
Ой, спасибо огромное! Прямо засмущали
Tanserb 17 августа 2013, 21:15
Замечательный дуэт получился!
Sweter 18 августа 2013, 09:19
lilalo 17 августа 2013, 22:00
Оба лака превосходны! Сочетание и маникюр мне очень понравились:)
Sweter 18 августа 2013, 09:31
Приятно слышать, спасибо!
LadyByron 17 августа 2013, 23:36
Очень красивое сочетание   6 утра — вот Вы герой!
Sweter 18 августа 2013, 09:32
Большое спасибо!
Melme 18 августа 2013, 01:11
Ноготки-прелесть!
Sweter 18 августа 2013, 09:38
Draconessa 18 августа 2013, 12:06
Красивое сочетание, очень приглянулся Ваш дуэт. Глянец отличный, на фото отражение голубого неба в небесных лаках завораживает
Sweter 18 августа 2013, 14:53
Спасибо, рада, что понравилось сочетание! Я сейчас пригляделась, и правда, небо отражается