Guerlain Colour Lacquer Long-Lasting Colour & Shine 860 Madame Batifole

Я очень ждала выхода этого лака из осенней коллекции Guerlain. Дело в том, что я уже очень давно нахожусь в поиске моего идеального красного лака, я представляю его цвет, красный с малиновым подтоном, но пока идеал не найден, несмотря на изобилие красных и малиновых лаков в моей коллекции. Увиденные мной в сети анонсы на осень Guerlain дали мне основания предполагать, что Madame Batifole может оказаться именно им, моим идеальным красным.

Но на деле цвет оказался совсем другим. Темная фуксия, не яркая, мне кажется размешана с каплей бордо. По консистенции лак кремовый, не густой и не жидкий, то что нужно. В пузырьке отчетливо видно немного шиммера, но на ногтях его увидеть почти невозможно, разве что на ярком солнце и то, если очень присмотреться. Кисть практически идентична кисти Dior, плоская, широкая, полукруглая. Я люблю другого плана кисти, но больших проблем она мне не доставила.
В нанесении этот лак безупречен! Идеально ложится на первом слое, не оставляя полос и проплешин, полностью перекрывает ноготь. Но с одним слоем цвету не хватает глубины и яркости, поэтому считаю второй слой обязателен. Без базы первый слой сохнет очень быстро, второй еще минут 20. Стойкостью не отличился, по крайней мере на моих ногтях, продержался 1,5 дня, большинство лаков на мне так и держатся. У меня отслаивается при непродолжительных контактах с водой. Стирается относительно неплохо, окрашивая кутикулу и кожу, но это без проблем удаляется дополнительным ватным диском.
На свотчах лак нанесен в два слоя без базы и топа.
Ну что ж, хоть этот лак и не оправдал моих надежд в плане цвета, он несомненно хорош. Цвет не претендует на уникальность, красивый повседневный оттенок, но технические характеристики лака на высоте. Как раз осенью такой оттенок будет очень гармонично смотреться.
Моя оценка: 5
Стоимость: 1080 руб.
  • nallida
  • 25 августа 2013, 12:38
Замечательный цвет и маникюр очень красивый! Спасибо за пост — обязательно присмотрюсь.
  • 25 августа 2013, 13:03
Спасибо) Я так поняла, что несмотря на то, что лак из лимитированной коллекции, большого ажиотажа на него нет и его легко можно найти в продаже.
  • moskow84
  • 25 августа 2013, 12:40
Красота! Очень сложно подобрать фуксию, чтобы она не была бабской. Эта как раз не бабская — женственная, красивая, вкусная
  • 25 августа 2013, 13:07
Как интересно   я как-то раньше не задумывалась, что фуксия бывает бабской))) я этот термин чаще к перламутрам и металликам применяю. Но теперь призадумалась. Хорошо что этот экземпляр все же женственный)))))))) не хочу бабской лак
  • moskow84
  • 25 августа 2013, 13:09
Бывает-бывает! Много подобных экземпляров видела. Это и отталкивает от этого цвета
  • Lapo4ka
  • 25 августа 2013, 12:45
Очень красивый маникюр! Вашим рукам и ногтям превосходно подходит данный лак!
  • 25 августа 2013, 13:09
Спасибо! У меня, кстати, были сомнения, подходит ли он мне на руки.

Очень красивый, сочный, глубокий оттенок. Вино и фуксия. Подобных в моей коллекции нет, и я давно приметила Мадам:) Наверное, все же стоит взять.
Спасибо Вам за пост! что-то постов об осенних лимитках нынешней осенью совсем мало:(
  • 25 августа 2013, 14:08
Да, постов на осенние коллекции совсем мало. Печально, обзоры на новые коллекции я всегда жду с нетерпением. Но меня большинство осенних продуктов не впечатлило, пока взяла только этот лак и румяна Guerlain сейчас полетят помидоры, но они мне вообще не понравились, жаль выкинутые деньги А планирую приобрести румяна Dior, пудру Clarins и посмотрю лаки Lancome. И всего-то.
И, если таких оттенков в коллекции нет, то надо брать. Не мне Вам рассказывать про отличное качество лаков Guerlain.

Вот и я:) Жду, а их всё нет. Скоро начну сама показывать:)) Но у меня осенний улов невелик.
Относительно румян очень хорошо Вас понимаю. При затесте в магазине мне они показались совсем сухими, чересчур жадными на цвет.
Удивительно, сама не пойму, как так сложилось, что оттенков лаков таких у меня почти нет.
  • Vixen_79
  • 25 августа 2013, 15:52
Марина, а у тебя нет Шанель 561 Suspicious? У них разница в пару-тройку тонов. Когда накрасила Мадам, пришло осознание, что что то в этом цвете у меня было. И я нашла, это 561.

Оля, есть, конечно:) мне Мадам казалась значительно более холодной и темной. Но спасибо за информацию, в магазине теперь, когда буду тестить, обязательно с 561 сравню!:)

Кстати, если ищете красный с холодным подтоном, взгляните на Chanel Pirat и TF Smoke Red. Оба — холодное красное желе, TF темнее, но притом оба оттенка венозной крови. Еще у Энни отличный красный (где-то есть мой пост о нем). Мои идеальные красные:)
  • 25 августа 2013, 18:27
Я, наверное, неправильно описала искомый лак, проблемы с цветоопределением   Как раз 561 Chanel и YSL 9 из Вашего поста очень похоже на то, что я ищу. Пойду их смотреть, если найду.
  • OSen
  • 25 августа 2013, 13:31
Спасибо за пост! Я как раз подумываю взять Мадам, вы меня лишний раз убедили!
  • 25 августа 2013, 14:09
Рада, что помогла Вам определиться)))
А можно пост про сравнение красных лаков? Было бы очень познавательно. Спасибо!
  • 25 августа 2013, 14:12
Я вот как-то пыталась сделать такой пост, что-то даже успела отснять. Возможно в скором времени получится доделать. Я постараюсь)
И еще, если ищете красный с холодным подтоном, попробуйте ORLY Red Flare. Мой идеальный красный, или по крайней мере близок к нему.
  • 25 августа 2013, 14:15
Спасибо! Буду иметь в виду, правда я с лаками Orly не особо дружу. На мне они держатся один день и, кажется, провоцируют расслоения ногтей, даже с базой. Пока самый идеальный OPI Dutch Tulip, но вот еще бы чуть малиновее и вообще идеально.
Посмотрела Dutch Tulips — нет, Red Flare в другом направлении. Он красный с холодным оттенком, но больше в сторону винного. Я просто сама фанатею по холодным темно-красным и бордовым оттенкам (идеальный для меня — OPI Malaga Wine).
Вот еще лак, стоит копейки, качество отличное, ярко-красный с малиновым подтоном :)
  • 25 августа 2013, 19:39
Да, это похоже на то, что я ищу. К сожалению эти лаки никогда не видела в продаже, столько хороших отзывов на них, но попробовать пока не удалось. Спасибо за помощь)))
  • LanaNZ
  • 25 августа 2013, 13:44
Какой красивый цвет!
  • 25 августа 2013, 14:15
Спасибо)))
  • Vixen_79
  • 25 августа 2013, 14:03
Очень красивый! Вам отлично удалось передать его цвет.
  • 25 августа 2013, 14:18
Спасибо! Лак оказался очень фотогеничен)
Очень красивый сочный цвет. Особенно притягателен глянцевый финиш!
  • 25 августа 2013, 18:17
Глянец превосходный! Можно и без топа обойтись.
  • Viruska
  • 25 августа 2013, 16:07
Вы как нельзя лучше показали и описали его! Обожаю этот лак, но мой фотоаппарат не разделяет мое мнение   Как раз-таки он видит его «идеальным красным»))
На Вас Мадам прекрасно смотрится!
  • 25 августа 2013, 18:18
Вот как, значит все таки не зрение меня подвело, на тех фото, что я видела он был красно-малиновый)))
  • 25 августа 2013, 16:53
Какая красивая Мадам! просто шарман))) как раз искала такой оттенок… очень вам идет.
  • 25 августа 2013, 18:19
Спасибо большое)))
  • Kseni4ka
  • 25 августа 2013, 17:50
Красота! Купила бы, но терпеть не могу такие широкие кисточки, не умею ими красить, привыкла к Шанель
  • 25 августа 2013, 18:23
И я эти кисти ужасно не люблю, кисть Chanel для меня идеальна. Только по этой причине это мой первый лак Guerlain и есть еще один Dior. У кутикулы мне очень сложно красить такой кистью, а корректировать я не умею и не люблю. Но конкретно этот лак удалось уложить более-менее