A-England Perceval

Привет, девушки!

Сегодня рассказ об еще одном красавце от A-England в оттенке Perceval.

Ингланды мне нравятся не только выбором цветов и качеством, но и своими названиями и эстетикой. Адине, основательнице марки, удалось создать некоторую ауру вокруг своих продуктов. Названия лаков никогда не случайны. Часто, серии лаков целиком основаны на легенде, например о Святом Георгии и принцессе Сабре. Поэтому, каждый лак заставляет меня вспомнить старые предания, сказания, саги о благородных и великодушных рыцарях, прекрасных принцессах, великанах, магах, волшебниках и, конечно, о пылкой любви.
Помните сказания о Короле Артуре? Когда он, смертельно раненый, отплыл на остров Авалон — обитель бессмертия? О деяниях его сестры, феи Морганы, и волшебника Мерлина? Его прекрасную жену Гиневру и рыцаря Ланселота?
Все перечисленные имена и многие другие использованы в названиях лаков серии The Mythicals. В эту же серию входит и Perceval.
Персиваль — также рыцарь при дворе Кородя Артура, один из трех, кто сумел найти Святой Грааль. Убив одного рыцаря, досаждавшего Королю Артуру, он взял его алые доспехи. Сердце Персиваля с юных лет горит жаждой подвигов.
Горячее сердце, алые доспехи, доблесть — не потому ли Perceval — это глубокий алый, благородный оттенок? В нем нет ничего лишнего. Он самодостаточен.
В тени он глубокий, темно-алый.

На солнце он пылкий, горячий.

По тх, как и Тристан, безупречен! Удобная кисть средней толщины, текстура средней плотности. Можно носить в один слой, но на фотографиях нанесен в два слоя, мне кажется, что так цвет становится более насыщенным. Носится у меня два дня без проблем, не скалывается. Удаляется легко, не окрашивая ни ногтевую пластину, ни кутикулу. Добавим сюда, что лак без толуена и еще каких-то там химичностей — и он приближается к идеалу.

Оценка — 5+!
Цена около 13 евро.
  • JulyKM
  • 16 августа 2013, 17:48
Обалденный! Просто огонь на ногтях, так красиво играет цвет.
Спасибо)) Действительно, он бесподобный. Что на солнце, что в тени. И на вечерний выход, и просто с джинсами и льняной рубахой.
  • JulyKM
  • 16 августа 2013, 17:53
Согласна… Эх, чувствую начинает просыпаться хотелка
Цвет, конечно, интересный, но больше всего мне понравилось то, как подали этот лак… Фотографии и маникюр выше всяких похвал!
Спасибо, мне очень приятно!
Ингланды, действительно, затронули меня, старого филолога, за живое))
Отдельное спасибо за комплимент маникюру и фото — старалась))

Оля! Кольцо, жемчуг, белые джинсы. Я сражена. Образ
Лак… я как раз сейчас составляю список желанных ингландов. Как думаешь, не занести ли этот?;)
А я хапнула сегодня руж муар и эликсир))
Марин, а Гэлакси брать будешь?))

Настя, у нас пока диор не выставлен, но я нацелена на Галакси)
Он обалденный, покорил меня, если встретится на моем пути, тоже возьму)

Да, Настя, он классный, надо брать. И еще один из светлых, я смотрела роуз муар, но хочу подождать коллекцию диор и сравнить.
Мариночка, спасибо))
Занести в список? Еще спрашиваешь))
А я как раз поджидаю, пока Rose Bower появится в наличии, пока закончился
О! Здорово)) Покажешь Эликсир? Я все думаю над ним

Оля, по ряду причин я уже несколько дней в гель-лаке, покажу попозже, но скажу тебе однозначно: эликсир бесподобен. Лак настоящей леди)
  • OSen
  • 16 августа 2013, 20:55
Марин, и как тебе Эликсир? Мне очень! Вчера затестила, скоро пойду за ним) И за Муарами)
Ух, какой цвет! Пальчики как ягодки, супер-сочно :)
Спасибо))
Цвет несравненный, люблю!))
  • Vixen_79
  • 16 августа 2013, 18:16
Оля, слов нет одни эмоции… А какая подача… Он такой пылкий, что даже в тени его ничего не затмит! Спасибо)))
Спасибо, Оль)) Я в смущении))
Он определенно привлекает к себе внимание, но нисколько не вызывающ, не вульгарен.
  • Vixen_79
  • 16 августа 2013, 18:29
Ни в коем разе) мне кажется что его пылкости хватит и на его обладательницу…   С ним незамеченной не останешься
  • Darja
  • 16 августа 2013, 18:32
Красив! С жемчугом сочетание просто бесподобное)
Спасибо! Как накрасила им, первое, что возникло в голове — черный бархат и белый жемчуг))
  • M-Olly
  • 16 августа 2013, 19:34
Очень здорово, Оля!
И за экскрус в легенды спасибо)
Оля, Вам спасибо, что прочитали))
  • OSen
  • 16 августа 2013, 19:41
Оля! Шикарно все: лак, образы просто бесподобны! Нет слов, молодец!
Оксана, спасибо! Как приятно, что удалось показать Персиваля, он такой красавец!))
это вдохновение, видно, было после красного вчера)))
  • Viruska
  • 16 августа 2013, 20:37
Оля, пост шикарный! Жгучий лак, утонченный образ, безупречный маникюр… Море удовольствия от просмотра!))
Вера, спасибо огромное, так приятно)))
Очень рекомендую Ингландов, если еще не довелось попробовать. Они дарят много положительных эмоций))
Потрясающие свотчи и рассказ. Обожаю легенды Средневековья)
Большое спасибо)) Меня тоже всегда трогали средневековые легенды, оттого особенно приятно, когда такой прекрасный лак, да с такой близкой сердцу эстетикой.
  • Irrokez
  • 17 августа 2013, 10:14
какая нереальная красота!   фото в образе потрясающие, глаз не оторвать!
недавно заказывала ингланды и как раз смотрела на этот потрясающий красный, но все-таки не взяла. теперь, точно знаю — надо брать!   а вообще, у марки такие красивые и необычные цвета, что хочется скупить их все!
Ира, спасибо, очень приятно слышать))
Вот и я жду 7 штук новых, но на них, чувствую, не остановлюсь. Хочется попробовать и их кремы, или хотя бы один.
Вообще я не очень увлекаюсь голографиками, но у Ингландов они не кричаще-голографические, а очень интересные и с изюминкой. Персиваль же — один из абсолютных звезд для меня))

• vestikii
  • 17 августа 2013, 10:25
Да, ингланды потрясающие! Что ни лак — то шедевр, особенно если показывать так как Вы
Большое спасибо за добрые слова))
Насчет Ингландов совершенно согласна)
  • LanaNZ
  • 17 августа 2013, 11:53
Ах, какой красивый!   Просто дыхание захватывает!
И как великолепно вы о нём рассказали!
Большое спасибо! Сама на него не нарадуюсь))
Ultimate женственность. +
Спасибо:)) С Персивалем действительно чувствуешь себя женщиной)
  • ANILOP
  • 17 августа 2013, 22:40
Оль, фото кисти и декольте — просто восторг! Ну и названия лаков, ммм...) (я медиевист, понимаешь!?)
Полина, тут как раз и фишка в том, что названия ммм понимаю, что тебя они не могли не зацепить:)), так еще и цвета ммм и качество. Короче, все сходится:))
Спасибо за комплимент фото, мое любимое тоже из всей серии:)
  • Melme
  • 18 августа 2013, 02:03
Ох.ну как же роскошно и красиво! Кольцо еще отпад!
Спасибо большое! Роскошный — очень точное определение для этого оттенка.
Кольцо, да, любимое