Рубиновое стекло или красный лак для ногтей Color Club – “Red-ical Gypsy”

Всем привет! В конце этого лета я разбирала лаки по текстурам и поняла, что в моей скромной коллекции не хватает лаков со “стеклянной” текстурой. Многие (например западные блоггеры) не разделяют “желе” и “стекло”, но я четко разграничиваю данные структуры лака. Стекло по моему мнению более жидкое по консистенции и более прозрачное, глянцевое на ногтях, желе же имеет немного “мутноватую” структуру и более густую консистенцию. Сегодня я расскажу вам о лаке марки Color Club под названием “Red-ical Gypsy”.

Этот лак из коллекции Color Club 2011 года, она называлась “Back To Boho”. Лак насыщенного рубиново-красного оттенка. На ногтях выглядит полу-прозрачным, в зависимости от освещения оттенок меняется от более светлого ягодного, до кроваво-красного уходящего в бордо. На фото видно, что оттенок очень напоминает камень “гранат” или красное вино, кстати лак будет отлично сочетаться с украшениями из этого минерала!
Развернутое мнение: На всех фото лак нанесен в два слоя, без топа и дополнительного верхнего покрытия – собственный глянец у “Red-ical Gypsy” просто замечательный. По консистенции лак очень жидкий, во время нанесения я устраивала “танцы с бубном”, чтобы нанести лак аккуратно. Но он, так и норовил залить мне кутикулу алым цветом, пришлось корректировать линию у кутикулы кисточкой смоченной в ЖДСЛ
Лак очень пигментированный, поэтому после его удаления с помощью ЖДСЛ кожа вокруг ногтя может немного “порозоветь”. Не знаю, красит ли он ногтевую пластину — вполне возможно я наношу все лаки на базу, поэтому точно сказать не могу. Так и быть — я прощу Color Club все недостатки и минусы, за его великолепный оттенок и текстуру, напоминающих алое витражное стекло!
Стойкость: лак не вызвал нареканий, проходила с такими ногтями три дня и стерла, потому что дольше выдержать “ногти в стиле вамп” я не могу
Оценка: 3+ за то, что затекает куда не надо и «красит» кожу
Цена: около 230 р.

Всем спасибо за внимание!
Меня зовут Александра и ко мне на «ты»
п.с. А у вас есть полюбившиеся экземпляры или хотелки с текстурой “стекло”, если да, то какие?
  • Zamazka
  • 15 августа 2013, 22:36
Красивый цвет, люблю такие винные.
А к стекло недооцениваю, предпочитаю крем.
Я тоже люблю «винные» оттенки, хотя красные при этом не жалую )))) А вот такой оттенок красного, уходящий в бордо или цвет спелой черешни очень люблю!
Текстура стекло меня почему-то завораживает, ногти становятся как будто разноцветные леденцы или витраж
  • Zamazka
  • 16 августа 2013, 08:08
Мне как раз в этих переливах стекольных мерещатся проплешины… вот как! наконец-то сформулировала мысль, благодаря Вашей наводке
  • 15 августа 2013, 22:53
Темно-красное стекло… И мне нравятся такие текстуры и оттенки. Обычно такие текстуры всегда проблемны в нанесении, но стоит и помучиться ради такого красивого результата.
Соглашусь, что подобные текстуры бывают проблемны в нанесении — но ради такой красоты, можно иногда и помучиться!
Гипноз!
Меня тоже подобные текстуры завораживают и гипнотизируют, хочется постоянно разглядывать ногти
  • OSen
  • 15 августа 2013, 23:24
красивый! но маникюр… и идеальное нанесение у кутикулы покорили больше))
Спасибо! Ох как я мучилась, корректируя линию кутикулы )))
  • Anima
  • 15 августа 2013, 23:38
Очень напомнил опишную малагу, такое же однослойное винное стекло, оттенок конечно отличается, то текстурой похожи.
Да, действительно похож! Но малага показалась мне более «плотной» и не такой прозрачной, судя по свотчам в сети
  • Anima
  • 16 августа 2013, 14:09
свотчи не передают всей его красоты, особенно на солнце он становится похож на драгоценный камень.
Шикарный оттенок! Мне очень понравился...:):):)

• vestikii
  • 16 августа 2013, 00:18
Красивый
чудесная фотография с кольцом на пальце, прямо ах!
  • kira-17
  • 16 августа 2013, 08:05
ноготочки-ягодки))))
Очень люблю эту текстуру. Сейчас с винных перешла на сине-зеленые. Под определенное настроение и ситуацию — они безумно интересны и привлекательны.
Ваш СС очень хорош!
  • M-Olly
  • 16 августа 2013, 13:01
такой цвет   Спасибо, поищу его!
  • Isterika
  • 16 августа 2013, 16:21
Суперцвет!   Я обожаю красные лаки! Но еще больше мне понравилось кольцо… Это Пандора?
Спасибо! А я вот не сильно жалую красные лаки, но именно этот меня покорил! Нет, это серебряное колечко с гранатом, израильской фирмы shablool jewelry
  • Melme
  • 18 августа 2013, 02:52
вот это да! идеальный маникюр и идеальны красный! Но кольцо! Оно просто гипнотизирует!
  • LediY
  • 19 августа 2013, 00:13
Красивый оттенок, очень люблю лаки-стекляшки, смотрится шикарно)
  • NorthAri
  • 20 августа 2013, 01:34
прекрасный оттенок красного цвета!