17.08.2013

Маникюр-это несложно

Давно хотелось поделиться своим способом делать необрезной маникюр :) На Косметисте таких постов полно, но надеюсь, что и в моем вы найдете для себя что то новенькое.

Маникюр я делаю раз в 1-1,5 недели. Кутикула раньше была очень заметной от обрезного маникюра, трескалась, появлялись заусенцы, но кожа привыкла к тому, что ее не обрезают, и теперь я никогда не вернусь к обрезному.
Все свои маникюрные принадлежности(кроме ЖДСЛ, разбавителя лака и проч бутылочек) я храню в небольшой металлической коробочке из под чая.
В ней помещается все, что мне может понадобиться в процессе.
Маникюр я не делала чуть больше недели, но кутикула и ногти выглядят довольно прилично.
Ногти выросли несильно, но даже такую длину я не люблю, мне нравится, когда ногти спилены (хотя проблем с ними нет, они могут отрасти очень длинными).

Итак, преступим к маникюру.
Первое, что я делаю, это спиливаю длину. Для этого я использую грубую пилочку 180-220 грит, а затем пилочку полировщик. Также у меня есть стеклянная пилочка, но ей я пользуюсь только когда нужно просто подпилить немного ногти. Я использую пилочки фирмы CNI. (также на фото пемза для боковых валиков). Всегда пилю ногти только в одном направлении и хорошо полирую край.

Ногти подпилены, можно приступить к кутикуле. Для ее удаления у меня несколько средств. Конечно, у меня есть всем известный ремувер Sally Hansen-его я использую в том случае, если кутикула сильно выросла(сейчас как раз такой случай). Еще есть ремувер Cuccio с фруктовыми кислотами-он более щадящий и для запущенной и грубой кутикулы не подходит, но мне нравится.
Но ремувер СХ для меня СЛИШКОМ ядерный, поэтому, когда я им пользуюсь, я делаю ванночку с эфирными маслами, чтобы предварительно опускать пальчик в воду, дабы уменьшить концентрацию ремувера.
Я традиционно использую апельсиновые палочки, чтобы вычистить все ненужное.

Но, к сожалению от заусенцев никто не защищен, поэтому, когда они у меня все таки появляются, я достаю свой маникюрный набор Сталекс и щипцы, купленный отдельно.
Из этого набора также мне нравится пушер, он удобный и не травмирует кутикулу и ноготь.
Все эти манипуляции я делаю перед тем, как снять лак с ногтей, иначе мои ногти начинают шелушиться и появляются белые полосы. (сейчас лак прозрачный)
ЖДСЛ покупаю разные, сейчас у меня Ноготок, с очень удобной помпой.
Она довольно приятно пахнет, быстро смывает лак, после нее нет белесого налета, не сушит ногти и кожу.

После ремувера и снятия лака мне срочно нужно помыть руки, потому что ощущения у меня какие то неприятные(нет, никакой стянутости и проч, просто психологический момент   ). Мою я их с одной из этих щеточек и мылом.
Итак, руки чистые, ногти тоже. Голыми ногти я никогда не оставляю, а покрываю либо цветным лаком(я всегда использую базу-желтые ногти мой страх), либо одной из баз.
Первая, база Cuccio 3 в 1-она увлажняет, укрепляет ногти, но я ничего такого не заметила. Зато с ней не желтеют ногти даже от ярких лаков. На ногтях она матовая слегка розоватая. Следующая, база Essie, раньше она мне очень нравилась, ногти с ней также не желтеют, но сейчас восторг пропал, хотя она неплохая. И, последняя, Умная Эмаль Укрепитель ультра плюс. Неплохая база, ногти не желтеют, если наносить соло, то покрытие имеет хороший глянец.

Можно оставить так, а можно покрыть цветным лаком.
Сегодня я решила покрыть цветным лаком El Corazon Active Bio Gel №423. Этот лак мне нравится, он жидкий, очееень шиммерный, легко наносится, долго держится.
Для коррекции маникюра я использую прямую маленькую кисточку
Но с этим лаком коррекция не нужна.
Итак, покрываем ногти лаком.
Вот что получается:
Чтобы лак дольше держался я использую верхнее покрытие, либо сушку.
У меня такие:
Бриллиантовое покрытие дает хороший глянец и ультра стойкость, сушка Eva дает эффект стеклянных ногтей и сушит лак за секунды, INM тоже хороша, но цена(400 рублей)… Для меня это слишком дорого, ведь тратится сушка у меня за месяц.
В итоге получаются очень приличные красивые ногти:

Кому то может показаться, что нет большой разницы между тем что было и что стало. И вы будете правы :)) Это и было моей целью-сделать ногти и кожу такой, чтобы они надолго сохраняли приличный вид. Кстати, для красоты кутикулы у меня есть несколько очень эффективных средств.
Масло-баттер ши, самодельный воск для ногтей в баночке-яблочке, маслице Cuccio(прекрасное увлажнение, но не очень приятный запах) и маслице INM(хорошее увлажнение, потрясающий запах).

Ну вот и все :) Надеюсь, что никого не утомила и вы почерпнете для себя что то полезное :)))
Я Настя, ко мне на «ты». Всем хорошего дня и отличного настроения.

annie_d1 17 августа 2013, 16:14
давно хочу начать делать необрезной маникюр)
Chiara_Manzoni 17 августа 2013, 16:24
О, я тоже не вернусь к обрезному! Даже педикюр уже делаю необрезной, доооовооооольна!
Никак не могу найти у нас корректировочную кисточку.
Спасибо за пост!
Nastya_Anastasia 17 августа 2013, 17:45
я купила простую недорогую кисточку для подводки, а потом просто обрезала ее, сделав ровненькой :)))
Anestezia 17 августа 2013, 17:12
Отличный пост! :) Необрезной маникюр делаю уже год, и к обрещному не вернусь ни за какие коврижи :) Даже если совсем разлениться и не делать маникюр 2 недели (!), кутикула не становится непотребной, а приводится в порядок крайне быстро.
Nastya_Anastasia 17 августа 2013, 21:33
да, я согласна с вами)) была на море 10 дней, только с маслом для кутикулы-когда приехала домой, кутикула до сих пор была приличной)))
Barmaleya 17 августа 2013, 17:17
Очень полезный пост, спасибо! Только как вы умудряетесь целую банку сушки за месяц израсходовать, она же огроооомная!Пьете ее, что ли?;)))
Nastya_Anastasia 17 августа 2013, 17:37
Просто у меня была сушка с блесточками, а чтобы она красиво выглядела на нюдовом лаке я делала аж три слоя(!!!). Наверное поэтому так быстро :)))
Krasivey 17 августа 2013, 17:51
Я тоже давно хочу перейти на необрезной маникюр. Но смущает вот что: начинает сохнуть кожа по бокам от ногтя, появляются заусеницы, шершавость и неухоженный вид. Т.е. кутила довольно быстро приспосабливается, а вот кожа по бокам — грубеет. Что-то посоветуете?
Nastya_Anastasia 17 августа 2013, 17:54
Мне хорошо помогает розовенькая пемза, которая на фото вместе с пилочками)) по если вам она не понравится, то можно просто аккуретненько обрезать их ножничками)) хотя я не могу сказать, что у меня они ужасно сухие и как то выделяются-ничего такого нет))
Samisysami 17 августа 2013, 19:26
Отличный пост, спасибо!)
Полностью согласна с Вами на счет неполноценности обрезного маникюра, но боюсь девушкам с такой маленькой ногтевой пластиной как у меня не остается другого выхода)
Nastya_Anastasia 17 августа 2013, 21:34
да, это, пожалуй, единственный минус-с необрезанной кутикулой ногтевая пластина выглядит короче
Tanserb 17 августа 2013, 21:23
интересный пост! Я делаю почти все так же!
Melme 18 августа 2013, 00:59
Взяла на заметку сушку Ева, спасибо за пост!
Paradisa 18 августа 2013, 03:27
Весьма интересный пост!
А можно поподробнее про ванночки с эф.маслами и именно про фразу «я делаю ванночку с эфирными маслами, чтобы предварительно опускать пальчик в воду, дабы уменьшить концентрацию ремувера» — то есть ванночки перед нанесением ремувера? И как это помогает уменьшить концентрацию ремувера? Ванночки Вы делаете прям с лаком на ногтях?
Nastya_Anastasia 18 августа 2013, 09:49
Да, вот прям как есть, с лаком на ногтях я опускаю палец в воду, а потом наношу ремувер на мокрый палец. Вода как бы уменьшает концентрацию средства, а эфирные масла меня просто расслабляют, ведь маникюр нельзя делать второпях :)
Paradisa 18 августа 2013, 13:15
Gruagach 18 августа 2013, 11:05
Настя, вы просто отодвигаете кутикулу после ремувера, но не срезаете ее, так ведь?
Ухоженные руки у вас, приятно посмотреть. Я на необрезной никак не могу перейти, у меня, как у Krasivey, сразу грубеет кожа вокруг ногтей(( ни кремы не помогают, ни масла(( + стоитмне только немного занервничать: здравствуй, заусеница!
Nastya_Anastasia 18 августа 2013, 14:16
Да, просто отодвигаю, ничего не обрезаю))
Спасибо большое) к сожалению, некоторым действительно не подходит этот способ ухода за ногтями и кожей((