13.08.2013

Мой уход за ногтями

Доброе утро (день, вечер), косметисточки
Сегодня я хочу поделиться с вами моим уходом за ногтями. Таких постов довольно много, но, может, кто-то что-то для себя почерпнет

Итак. Здесь мои ноготки не видели маникюр 1-1,5 недели. Зато предостаточно трудились на даче в земле, воде, ягоде. Они почти голенькие   Нанесено покрытие Умная эмаль.

Для начала обрабатываю кутикулу с помощью ремувера от Салли Хансен. Прозрачный лак я не смываю, чтобы не сушить ноготь. Заусенки и прочую бяку я удаляю щипчиками. Ремувер я держу на ногтях около 20 секунд. И наношу его сразу на 2 пальца.

После этого я смываю лак и подпиливаю ногти.

Следующий этап — тщательно мою руки и ногти с мылом в теплой воде. Затем делаю ванночку из морской соли. Как правило, ванночка занимает 10-15 минут. Иногода завариваю ромашку и добавляю к соли.

Промокаю руки полотенцем. Беру капсулу витамина Аевит, делаю в ней дырочку, содержимое выдавливаю и втираю в ноготь и кутикулу.

Если я никуда не тороплюсь, то Аевит держу пока он весь не впитается, либо ок. часа. В любом случае, после него я тщательно мою руки с мылом перед нанесением лака.

Крашу ногти умной эмалью

Так выглядят мои ноготки после всех процедур и после нанесения умной эмали.

Выбираю лак под настроение. В этот раз выбор пал на Essence 109 off to miami!

Когда лак просыхает, мажу руки кремом Neutrogena fast absorbing, либо молочком Johnson's baby Нежность природы.

Будьте прекрасными до кончиков ноготков
Ольга. ко мне только на «ты»

JulyKM 13 августа 2013, 12:39
Как же я люблю такие посты! Вы молодец и спасибо вам за идею с капсулой аевита   я бы не догадалась таким образом ее использовать  . Приму на вооружение!
delirium92 13 августа 2013, 12:44
Спасибо, что зашли   Рада быть полезной
_Eva_ 13 августа 2013, 19:56
Отличная идея! Интересно, а если добавить жидкий витамин А и Е в масло для кутикул, будет ли эффект? А еще его ведь можно вместе с др. маслами в ЖДСЛ добавлять…
delirium92 13 августа 2013, 20:00
Мне проще выдавливать на ноготь :) И я не уверена, что агрессивная среда ждсл не «съест» всю пользу витаминок :(
nati 13 августа 2013, 12:52
спасибо за подробный пост, ноготки супер аккуратненькие
delirium92 13 августа 2013, 12:53
Вам спасибо, что не прошли мимо :)
Natalia_Bos 13 августа 2013, 13:00
Я тоже такие посты обожаю!
Из Вашего арсенала у меня есть ремувер от СХ — очень им довольна.
И тоже хочу спасибо сказать за подсказку с витаминами — это новенькое для меня
Очень понравился результат «после».
delirium92 13 августа 2013, 14:55
благодарю :)
outtime 13 августа 2013, 14:11
Отличный пост! Спасибо!
delirium92 13 августа 2013, 14:55
Спасибо, что зашли :)
Lasto4ka 13 августа 2013, 14:51
Моя любимая жидкость для снятия лака!
delirium92 13 августа 2013, 14:56
Единственный минус в ней — ооочень сильный запах :(
Tael 13 августа 2013, 16:21
Пост классный, ремувер самый любимый, ноготки аккуратные суперские :)
Одно непонятно, девочки, зачем вы пользуетесь этой ждсл для снятия простых лаков? Моё имхо, она как нельзя лучше подходит для снятия глиттеров. Во всяком случае мои Деборы Липпман и песочки она снимает на ура. А для простых текстур она слишком агрессивна.
delirium92 13 августа 2013, 19:20
На самом деле я пользуюсь чаще фиолетовой, а эту купила на пробу :)
Спасибо, что заглянули :)
Tael 14 августа 2013, 06:07
поразительное единодушие :) я тоже пользуюсь фиолетовой, очень нравится, ощущение, что увлажняет ногти. но вот с глиттерами не справляется.
001Nadi 13 августа 2013, 16:22
Спасибо за пост! Очень познавательно. Я тоже сначала «протыкала» аевит. А потом в аптеке мне посоветовали жидкий Аекол (такая же масляная смесь витамина -А- и -Е-) она как раз используется для наружного применения. Баночка достаточно большая, наношу ватными палочками на кутикулу. Вдруг пригодится
delirium92 13 августа 2013, 19:21
Ого, спасибо большое! Обязательно куплю :)
Skolopendra 14 августа 2013, 00:40
Скажите, пожалуйста! Сбоку ногтей вы снимаете лишнее кусачками или у вас там ничего не нарастает? Просто я вижу, ремувер вы наносите только на основание ногтя…
delirium92 14 августа 2013, 07:35
Нникогда не снимала ничего :)
Skolopendra 14 августа 2013, 11:18
Везет вам! У меня всегда сбоку нарастает сильнее, чем сверху кутикула. И с боков мне этот ремувер не помогает убрать лишнее — приходится убирать щипчиками.
LanaNZ 14 августа 2013, 02:27
Отличный пост, спасибо вам!
delirium92 14 августа 2013, 07:35
Благодарю :)