Мой уход за ногтями

Доброе утро (день, вечер), косметисточки
Сегодня я хочу поделиться с вами моим уходом за ногтями. Таких постов довольно много, но, может, кто-то что-то для себя почерпнет

Итак. Здесь мои ноготки не видели маникюр 1-1,5 недели. Зато предостаточно трудились на даче в земле, воде, ягоде. Они почти голенькие   Нанесено покрытие Умная эмаль.

Для начала обрабатываю кутикулу с помощью ремувера от Салли Хансен. Прозрачный лак я не смываю, чтобы не сушить ноготь. Заусенки и прочую бяку я удаляю щипчиками. Ремувер я держу на ногтях около 20 секунд. И наношу его сразу на 2 пальца.

После этого я смываю лак и подпиливаю ногти.

Следующий этап — тщательно мою руки и ногти с мылом в теплой воде. Затем делаю ванночку из морской соли. Как правило, ванночка занимает 10-15 минут. Иногода завариваю ромашку и добавляю к соли.

Промокаю руки полотенцем. Беру капсулу витамина Аевит, делаю в ней дырочку, содержимое выдавливаю и втираю в ноготь и кутикулу.

Если я никуда не тороплюсь, то Аевит держу пока он весь не впитается, либо ок. часа. В любом случае, после него я тщательно мою руки с мылом перед нанесением лака.

Крашу ногти умной эмалью

Так выглядят мои ноготки после всех процедур и после нанесения умной эмали.

Выбираю лак под настроение. В этот раз выбор пал на Essence 109 off to miami!

Когда лак просыхает, мажу руки кремом Neutrogena fast absorbing, либо молочком Johnson's baby Нежность природы.

Будьте прекрасными до кончиков ноготков
Ольга. ко мне только на «ты»
  • JulyKM
  • 13 августа 2013, 12:39
Как же я люблю такие посты! Вы молодец и спасибо вам за идею с капсулой аевита   я бы не догадалась таким образом ее использовать  . Приму на вооружение!
Спасибо, что зашли   Рада быть полезной
  • _Eva_
  • 13 августа 2013, 19:56
Отличная идея! Интересно, а если добавить жидкий витамин А и Е в масло для кутикул, будет ли эффект? А еще его ведь можно вместе с др. маслами в ЖДСЛ добавлять…
Мне проще выдавливать на ноготь :) И я не уверена, что агрессивная среда ждсл не «съест» всю пользу витаминок :(
  • nati
  • 13 августа 2013, 12:52
спасибо за подробный пост, ноготки супер аккуратненькие
Вам спасибо, что не прошли мимо :)
Я тоже такие посты обожаю!
Из Вашего арсенала у меня есть ремувер от СХ — очень им довольна.
И тоже хочу спасибо сказать за подсказку с витаминами — это новенькое для меня
Очень понравился результат «после».
благодарю :)
  • outtime
  • 13 августа 2013, 14:11
Отличный пост! Спасибо!
Спасибо, что зашли :)
  • Lasto4ka
  • 13 августа 2013, 14:51
Моя любимая жидкость для снятия лака!
Единственный минус в ней — ооочень сильный запах :(
  • Tael
  • 13 августа 2013, 16:21
Пост классный, ремувер самый любимый, ноготки аккуратные суперские :)
Одно непонятно, девочки, зачем вы пользуетесь этой ждсл для снятия простых лаков? Моё имхо, она как нельзя лучше подходит для снятия глиттеров. Во всяком случае мои Деборы Липпман и песочки она снимает на ура. А для простых текстур она слишком агрессивна.
На самом деле я пользуюсь чаще фиолетовой, а эту купила на пробу :)
Спасибо, что заглянули :)
  • Tael
  • 14 августа 2013, 06:07
поразительное единодушие :) я тоже пользуюсь фиолетовой, очень нравится, ощущение, что увлажняет ногти. но вот с глиттерами не справляется.
  • 001Nadi
  • 13 августа 2013, 16:22
Спасибо за пост! Очень познавательно. Я тоже сначала «протыкала» аевит. А потом в аптеке мне посоветовали жидкий Аекол (такая же масляная смесь витамина -А- и -Е-) она как раз используется для наружного применения. Баночка достаточно большая, наношу ватными палочками на кутикулу. Вдруг пригодится
Ого, спасибо большое! Обязательно куплю :)
Скажите, пожалуйста! Сбоку ногтей вы снимаете лишнее кусачками или у вас там ничего не нарастает? Просто я вижу, ремувер вы наносите только на основание ногтя…
Нникогда не снимала ничего :)
Везет вам! У меня всегда сбоку нарастает сильнее, чем сверху кутикула. И с боков мне этот ремувер не помогает убрать лишнее — приходится убирать щипчиками.
  • LanaNZ
  • 14 августа 2013, 02:27
Отличный пост, спасибо вам!
Благодарю :)