Лак, который невозможно забыть Dior Vernis Garden Party- 694 Forget-me-not & SW 826

На этот маникюр меня вдохновила Алина Tinka-Alevtinka, тогда мне очень понравилось смелое для меня сочетание, я восхитилась маникюром, вздохнула и не забыла. И как только увидела вживую Незабудку купила, но вот, к сожалению, Водная лилия оказалась труднодоступной, поэтому ей была найдена замена.

SW 826 тон лак для ногтей – очень приятный во всех отношениях лак. Мне нравится эта фирма, то что называется «дешево и сердито». Очень хорошее качество – не окрашивает пластину и кутикулу, что для меня важно, достаточно жиденький, легко распределяется по ногтю, и наносить можно очень тонкими слоями (у меня в маникюре их четыре), дружит со всеми базами. Кисть классическая, длинная, упругая, тонкая и чуть сплющенная, по моим субьективным впечатлениям похожа на слегка уменьшенную версию ОПИ. Ношу его только в дуэте, потому что лак имеет чуть приглушенный цвет молодой травы, что для меня слишком, ну а в паре с Незабудкой очень даже «вкусно» смотрится.

Цена: 50 руб.
Срок использования: 1 мес.

О герое поста: Это представитель лимитированной коллекции весны 2012 года, ее отличительной особенностью является запах цветов прямо из флакончика, для меня лак пахнет как букет роз. Привыкнуть к этому можно, тем более, что сильный запах ощущается несколько часов, постепенно затихая, хорошо, что я люблю розы, но вот для чувствительных носиков это может быть проблемой.
Долгое время я красила ногти исключительно лечебными базами, по причине полной кривизны рук, неприспособленных к нанесению лака без подтеков. Оказалось, ущербной я себя считала зря – я просто не умела выбирать лаки! Тут значение имеет не только то, что ты красишь на ногти, но и чем! Вот в этом вопросе лаки Диор для меня идеальны – многие критикуют их кисть, а я от нее без ума! Для меня кисть Диор тот случай, когда клиент спит, а мастер работает, я могу ей накрасить с закрытыми глазами! Правда! Текстура лака плотный крем с фирменным микрошимером, который не заметен глазу. Лак легко наносится и распределяется по ногтю. Цвет, дайте подумать, – фиалковый, не знаю, как еще его можно назвать, при недостаточном освещении он выглядит более сливовым. Лак очень придирчив к базам и сушкам. У меня он не подружился с базами от Риммел, Вивьен Сабо, Анни. Не любит сушки от Северина, Риммель и просто Терпеть Не Может Анни (страшные, да что там ужасные, отвратительные, мерзкие пузыри). В общем, после сушки от Анни складывается впечатление, что я сделала себе пузырьковый дизайн ногтей, некий вариант аква-дизайна! Очень хорошая стойкость — этот лак на моих ногтях держится 5 дней, и это мой личный рекорд. Молодец Диор, так держать!

Особенности лака кратко:
-состав big5free
-стойкость 5 дней
-запах роз
-удобная для меня кисть
-прекрасный родной глянец
-сохнет быстро
-легко стирается с ногтей, ничего не окрашивая
-не окрашивает ногтевую пластину
-капризен в выборе баз и сушек

Теперь перейдем к фото. Лак нанесен в 2 слоя.

Соло

С топом PLANET NAILS 950 (прошу прощения, на некоторых фото видна краснота указательного пальчика)
Оценка: 5+++
Цена: 600 руб.
Срок использования: 1 месяц

Ваша Оксана.
  • OSen
  • 11 августа 2013, 19:31
Оксан, хорош, что и говорить!)) И еще понравилось с топом!
Сейчас как раз сижу думаю, чем бы накрасить. Ты вовремя напомнила))
С большой и сильной ладошкой — очень мило!
  • 11 августа 2013, 19:37
Спасибо! Кстати топ потрясающий, и весьма универсальный, дружит со многими лаками! А Незабудка тем и хороша, что про себя всегда вовремя напоминает!
Да уж, такой лак нескоро забудешь!
Очень красивый
  • 11 августа 2013, 20:33
Да, я от него в восторге. Это самый правильный оттенок сирени для меня! Спасибо, что зашли, Наталия.
  • _belize_
  • 11 августа 2013, 22:33
Отличный лак, я тоже его поклонница!))
  • 12 августа 2013, 21:02
Мне кажется, Незабудка украсит любые ноготочки, поэтому должна иметь много поклонников! Спасибо!
  • Kseni4ka
  • 11 августа 2013, 22:34
Красота! У меня тоже такой есть Диорчик, только зелененького не хватает!
  • 12 августа 2013, 21:04
Вот и мне зелененького хочется, но пока мы с ним никак не можем встретиться, но я не перестаю надеятся! Прикупила кувшинкозаменитель, но хочется оригинал!

Очень красивый пост, Оксана! К Незабудке дышу ровно, такого рода чуть пыльные фиолетовые у меня разве что переходной осенью идут, когда уже дождливо, но еще не слишком холодно)
  • 12 августа 2013, 21:07
Марина, у меня это вообще единственный сиреневый в коллекции. Я думала очень заурядный цвет, пока не познакомилась, а при личной встрече пропала, для мня это единственный лак, который в правильных пропорциях сочетает фиолетовый и сиреневый, очень гармоничный цвет. Спасибо за похвалу   (приятно)!
Красивое сочетание   по-моему у Диор так и предполагалось носить в паре)
  • 12 августа 2013, 21:09
Да, двойной маникюр очень необычный и задорный. У Диор эта коллекция получилась очень даже летней.
  • Lampsy
  • 12 августа 2013, 13:34
очень красивый цвет, и какая универсальность — и сам, и в паре, и с топом!)
  • 12 августа 2013, 21:10
Это я над ним еще не все возможные эксперименты поставила.
  • Viruska
  • 12 августа 2013, 20:46
Очень понравилось сочетание и с зеленым, и с топом, и сам по себе лак очень красив!
Маникюр прекрасен и фото чудесные!
  • 12 августа 2013, 21:15
Спасибо, Вера! Очень приятна ваша похвала  ! А лак один из любимцев, ему все к лицу!
Красивое сочетание. Зеленый лак очень здорово подобран
  • 13 августа 2013, 13:43
Да, мне повезло поймать SW, а еще и технические характеристики порадовали! За сочетание стоит поблагодарить Диор, какие они выдумщики! Елена, спасибо, что зашли!