Белый и почти белый - O.p.i. Alpine Snow и My Boyfriend Scales Walls

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
O.P.I. Alpine Snow и My Boyfriend Scales Walls — похожи, но совсем разные.
О текстуре и поведении каждого из них — под катом

Alpine Snow — белый. Вот просто белый. Для меня снег — белый с голубым отливом. А этот просто белый)
Крем без намека на шиммер.

Ох как я хотела лак такого оттенка. И вот он попался мне под руку. И расстроил меня.
Он из тех самых замазочных лаков. Отвратительная текстура. Когда красишь, полное ощущение, что в руках замазка… Бррр.
В бутылочке вроде и не густой вовсе. Но застывать начинает мгновенно. Образуются проплешины. Пытаюсь их закрасить — один слой еще не подсох, но уже загустел. Кисточка его «поднимает»… Если присмотреться, на фото видно что кончики немного неровные — все поэтом же. Ужас.
Нанести тонкими слоями вообще невозможно.
Густеет быстро — сохнет долго. Ну и пузырится. Пробовала с разными базами-топами — не помогает.

На мне стандартно держится дня три. Но смыть его хочется и того раньше.

Цвет — нравится. А вот свойства — 0\10

My Boyfriend Scales Walls — прекрасный товарищ. Полюбился мне сильно. Почти белый. Или светло-серый.
Фотографировать эти лаки и показывать разницу между ними очень сложно. Ну прям глаз-алмаз нужен))) Очень похожи они.

Но я пыталась.

Надеюсь, видно, что он не совсем белый. Он серый. По моему, нейтрального оттенка — ни холодный, ни теплый.

Лак в меру жидкий, ложится достаточно хорошо. Двух тонких слоев вполне достаточно. Первый слой очень страшненький получается, второй все перекрывает.
Текстура удобная — легко можно ровно прокрасить около кутикулы.
Сохнет минут за 15. С сушкой быстрее, естественно.

Держится тоже дня три (у меня так со всеми лаками)

С одной базой он у меня пузырился. Но с остальными все хорошо.

9\10 его оценка. Ибо можно чуть менее капризную текстуру сделать.
Цена обоих лаков около 10$

Ну и для сравнения фото маникюра, в котором они вместе.
My Boyfriend Scales Walls — на безымянном пальце.

А как у вас с белыми лаками? И, если знаете хороший, скажите))) Хочу белый, но правильный лак))

Спасибо, что прочитали. Надеюсь, пригодится)

• scubach
  • 10 августа 2013, 21:52
И правда совершенно одинаковые. Белые… просто белые.
Ну бойфрэнд чуть серее) вместе они интересно выглядят.

• scubach
  • 11 августа 2013, 15:06
Наверное я не столь утонченная натура))))) по мне, они выглядят как белый и белый))
  • Zamazka
  • 10 августа 2013, 22:01
Спасибо за пост.
Тоже в поисках хорошего/послушного белого. Сама никакого не имею — собираю/изучаю отзывы
Да тут как раз в комментах про разные белые написали)
  • JanaR
  • 10 августа 2013, 22:09
На тех картинках, где накрашены оба, сероватый оттенок хорошо виден)
Так что лаки оочень разные)))
Ну я специально такой ианикюр сделала, чтоюы видно разницу стало)))
Ооо, мой новый загон с этой весны — бело-белые ногти.
YSL Blanc Symboliste и Chanel Eastern Light, говорят, хороши. Но у Шанель, скорее всего, шиммер их полузаметный)
откуда все берут этот бред про шиммер?
это чистый крем
Прикинула по опыту общения с их лаками)
  • 11 августа 2013, 04:02
этот экземпляр шанель без шиммера
Буду смотреть, спасибо)
  • Lasto4ka
  • 10 августа 2013, 22:35
Я как раз смотрела на Альпин Сноу в магазине, сомневалась нужен ли он мне и переживала как он себя поведет на ногтях. Я еще совсем маленький лакоманьяк, со сложными текстурами не совладаю, поэтому ваш пост во время. Пожалуй, пока Снег мне не нужен, и без него проживу!
Да он со своей текстурой вообще мало кому нужен…
  • niikaa65
  • 10 августа 2013, 22:39
Люблю белые лаки) У меня два чисто-белых, Orly White Out и MaxFactor Snow White — оба красивые, но капризные в нанесении. Тоже хотела бы найти беспроблемный белый. Слышала много хорошего об Essie Blanc, но у меня его пока нет.
На фото лаки выглядят красиво!
  • 10 августа 2013, 23:50
Ника, привет) у меня тоже Макс Фактор, купила на пробу. Ничего так, ложится ровно со второго слоя, носится около 3-4 дней. Эсси почему — то пока не приобрела… мне стыдно)
Essie тоже посмотрю. Интересно мне)))
  • niikaa65
  • 11 августа 2013, 18:30
Вета, привет! А чего стыдно-то? Я сестре заказала его, у нас нет Эсси в продаже)
  • 11 августа 2013, 23:54
мне, как поклоннице Эсси стыдно не иметь белый лак их бренда в коллекции) еду в отпуск — поищу)
Мой идеальный белый — Essie Marshmallow. В нем есть совсем легкая, практически незаметная, желейность, это позволяет наносить прилично и делает его не замазочным.
Фото это я уже показывала на Косметисте, не хотелось бы повторяться, но другого нет.
  • 10 августа 2013, 23:52
Спасибо за наводку — ищу как раз белую желешку!
О спасибо так спасибо! Наглядно)
Спасибо Вам за сравнение! Такой пост у Вас ну очень нужный для меня))
Не за что. Я их когда покупала, сразу плняла, что пост будет про них обоих сразу)))
  • ViNoGraD
  • 10 августа 2013, 23:41
Не пользуюсь белыми лаками для простого маникюра, но из читанного и виденного на Косметисте пришла к выводу, что лучшие по качеству белые — это Blanc Symboliste YSL и Chanel Eastern Light (кажется, так называется)
  • 10 августа 2013, 23:58
согласна. имею оба. но истерн интереснее, хотя его в свободной продаже сложно найти. бланк исл тоже ооочень неплох. ни пузырей, ни других сложностей)) писала про оба
О, чую буду покупать оба. И есси тоже)
  • 11 августа 2013, 00:00
понравился бойфренд. необычен для белого!)
Ну он всё же чуточку серый) поэтому и ложится гораздо лучше
однозначна второй хорош.красавец
Да, им я буду пользоваться. А второй вот ну никак.
  • Melme
  • 11 августа 2013, 00:42
Я что-то захотела себе белого и не представляете, наткнулась на Голден Роуз из серии Сеолектив, с милым названием Милки Вей. Я влюблена, у меня такого белого лака никогда не было) Нанесение, цвет, все тх шикарные! Вообщем из этой серии у меня уже 4 оттенка и все обалденные)Присмотритесь, цена смешная)Если хотите с телефона в личку скину фото

Очень понраивлись ваши ноготки!
Посмотрела в интернете свои Милки Вей — действительно супер!
Благодарю за наводку
Да, спасибо за наводку. Осталось наткнуться на него где-нибудь))
мой первый почти белый это opi вампир (для меня в самый раз для полноценного маникюра, светлый но не очень контрастный)

но вот тут купила откровенно белый essie blanc (для деталей в маникюре или на несколько пальцев для акцента) пока не пробовала…
Ооо красотища какая. Он чуть бежевый?
Да, чуть бежевый. Для меня в самый раз, он еще в спектре белых
  • kirika
  • 11 августа 2013, 17:45