Набор "неделька"

На просторах инстаграма, среди посвященных, происходят интересные вещи   Позвольте чуть приоткрыть для вас завесу, отделяющую людей от лакоманьяков

Говоря «лакоманьяки», я действительно имею в виду девушек, обожающих лаки для ногтей до безумия. Для нас это не просто красивые ногти, но и цветотерапия, медитация и удовольствие при выборе… это как собственный новый мир, полный красок и положительных эмоций. Именно поэтому уже третий месяц мы каждый день перекрашиваем ногти своими запасами и новоприбывшими лаками в рамках ЛетнегоЛакоМарафона при поддержке замечательной Полины. Если вы пройдете по тегу в инстаграме, то увидите очень, очень-очень много красоты и идеальных маникюров, но сегодня позвольте показать вам мою собственную лаковою неделю
И сразу же Небольшое summary по ценам:
Essie $5.95
MISA $3.75
ORLY $4.25
CHANEL $30

1. Понедельник
… выдался девичьим и розовым.
Героем дня, знаменосцем новой недели стал лак Essie Need A Vacation.
Очень милый baby pink с едва уловимым розовым шиммером. Честно говоря, плотный ( или даже густой) крем для меня не самая любимая текстура, и сейчас вы поймете почему. Несмотря на то, что первый слой выходит достаточно ровным, следующие наносить — настоящее испытание на прочность, так как уповать на саморазравнивание с Need A Vacation — пустые ожидания. В принципе, если у вас набита рука или вы — фанат конфетно-розовых, то не самые лучшие ттх для вас наверняка не новость и большого разочарования данный экземпляр не принесет. Тем более, такой милый девочковый цвет   Однако, знакомиться с маркой именно с этого лака я бы не рекомендовала (ну это так, личное) Без риджфиллера и базы мне понадобилось три довольно толстых слоя, чтоб закрыть наплывы и плеши. Каждый слой был хорошо просушен капельной сушкой Орли, в сумме все три слоя и топ сохли минут 15.
оценка: 4

2. Вторник
… был мрачным.
Тяжелые грозовые низкие тучи, сонное настроение весь день и он — лак Misa Grey Matters — были ключевыми моментами этого дня.
Это мой первый лак данной марки и я очень рада, что не прогадала, взяв его. Grey Matters выглядит достаточно необычно. В светло-серой (кажется, этот цвет называется гейнсборо) основе не до конца растворен грифельного цвета порошок и все это сдобрено шедрой партией серебристого шиммера. По мне, этот замес цвет выглядит осенне и вполне может навивать ассоциации с каплями дождя. С удовольствием буду его носить, тем более, что наносить его просто сказка! Укладывается тонко, словно вуалью, и не создает бороздки. Вполне можно носить в один слой для большей воздушности, но я люблю подобные лаки в более насыщенном тоне, поэтому красила три тонких. Сохнет очень быстро, Уже через пять минут я нонасила капли для подстраховки, а через десять вовсю мыла посуду) В общем, хороший лак, надо брать.

3. Среда была
… офигенной была среда, чо.
Я огромный фанат нежных цветов с крупным серебряным шиммером. А если цвет, между делом, еще и чуть неонит… все, пиши пропало! Essie Rock The Boat — истинное воплощение всего вышеперечисленного. Сказочно прекрасный бледно-васильковый цвет в паре с крупноватыми блестками выглядит просто восхитительно! Однако, в каждой медовой бочке есть ложка дегтя. Лак густоват. Не критично конечно, но для легкой полупрозрачной текстуры он мог бы быть менее капризным. Однако, проблема легко решилась двумя каплями разбавителя. Сохнет быстро, двум слоям понадобилось около десяти минут до полного высыхания.
оценка: 5-

4. Четверг
… прошел под лозунгом «Вырви глаз!» оО
И это очень необычно для меня. Несмотря на то, что неоны я переношу плохо, новоприбывший Orly Glowstick просто обязан был появиться в лакомарафоне. Думаю, он вообще никого равнодушным не оставляет :) Ослепляюще яркий, горящий, истинно неоновый. В цвет жилетов работников ДПС. Странное дело, но цвет совсем не раздражает, я даже получила удовольствие, нося его… Но, к сожалению, на этом плюсы заканчиваются. Знаете, если неоновый ад существует, то он точно находится в башке того, кто придумал Глоустик. В процессе покраски я злилась, материлась и разве что волосы на себе не рвала   ВПервые я столкнулась с такой текстурой: жидкий, прозрачный, затекающий и в то же время мгновенно застывающий! Использовать соло, без базы или цветного фона просто невозможно. Вы точно убьете нервы и\или выбросите лак в окно. Чтобы прилично уложить Глоустик мне понадобилось три толстых слоя и один слой цветного, в данном маникюре желтого, фона. Сохла вся эта композиция долго, примерно по полчаса. Плюс, при высыхании был замечен наглухо матовый финиш, так что слой топа и еще полчаса к общему времени.
оценка: 3

5. Пятница
… была пропитана французским настроением ♡
Отчасти благодаря волшебному лаку Essie Full Steam Ahead, конечно. Невероятно нежная сирень и россыпь серебристого шиммера — вот и вся магия этого лака. Сохнет быстро, наносится легко и тонко. Мне понадобилось два слоя, чтоб получить насыщенный цвет, который все равно выглядел очень деликатно, словно вуаль или органза. Словом, если вы такой же как и я любитель сиреневых и лавандовых пудровых оттенков, то вам непременно понравится этот идеальный по всем параметрам экземпляр Essie.

6. Суббота
… оказалась разноцветной. В рамках ФМ было решено выкрасить ногти в три разных лака: Chanel May, June и Essie Nice is Nice. Не нарушая основную идею «1 день = 1 лак», расскажу вам о лаке, к которому у меня особо трепетное отношение и приятные воспоминания. Итак, Chanel May.
Честно, это один из самых приятнейших розовых, который я встречала. Мне нравится в нем абсолютно все: и мягкая, пластичная желейно-кремовая текстура, и приятный глазу нежный цвет, и быстрое высыхание, и мыльный финиш. В нем прекрасно все! Среди всех лаков, я всегда буду отдавать предпочтение May за его послушность и верность.

7. Воскресенье
… прошло в сосновом лесу.
Вот мы и добрались до последнего дня, который был проведен в компании Essie Naughty Nautical. Совершенно трудноуловимый в цветопередаче, но тем не менее, если вы представляете себе цвет голубой сосны, то это полностью он — цвет Naughty Nautical. Очередной эсси с обилием серебряного шиммера… в свое оправдание могу сказать, что у эсси все весенне-летне-осенние оллекции 2013 года включают в себя более половины лаков с содержанием такого шиммера :) Я не огромный фанат зеленых, но, тем не менее, устоять против такого интересного лака не смогла. Очень красивый насыщенный цвет: зелень с голубым подтоном и все это сдобрено крупным шиммером. Вопреки ожиданиям, ногтевую платину не окрашивает и вообще ведет себя достойно. Полос не наблюдается, наслоений и плешей — тоже, сохнет быстро и имеет превосходный собственный глянец. Сплошные плюсы, в общем. Не знаю, буду ли носить его часто… все же душа лежит к несколько другому цветовому спектору, но, думаю, любительницы зеленых по достоинству оценят Naughty Nautical.
оценка: 5

Ну вот, собственно, и все :) Спасибо всем -всем-всем, кто провел это лаковую неделю со мной и моими лаками. Можете вздохнуть с облегчением, больше мучить безумным бредом вас не буду, однако, было приятно чуть-чуть приоткрыть завесу тайного мира лакоголика
До свиданья, дорогие Косметисточки  , а меня пора, меня ждет очередная неделя марафона, где множество неизведанных красивущих лаков пестрят и манят со страниц инстаграмов моих дорогих «сообщниц» :)
Маргарита.
Какой-то орли странный оО
Среда и воскресенье шикарные)
Он действительно именно странный) Проснувшись в ночи, чуть не офигела от ярскости ногтей
Спасибо, они мои любимчики)
  • ViNoGraD
  • 21 августа 2013, 17:46
Плюсуюсь. Я впервые вижу такой Orly. Не цвет, а сам лак — оформление…
Орли вообще не фирма, а сплошной сюрприз
  • Kset
  • 21 августа 2013, 18:29
Это их новый дизайн.
  • ViNoGraD
  • 21 августа 2013, 21:23
Правда?   Как-то не очень. Предыдущий флакончик мне больше нравился… Надеюсь, качество лаков не пострадает от смены дизайна.
А давно они ребрендинг провели?
  • Sofira
  • 22 августа 2013, 07:08
Можно влезу? До сих проводят, вот на стадии уже последней. Вводят продукты. Я с теми, кому не нравится обновленная версия, на мой вкус, дешево выглядит.
  • morgan
  • 22 августа 2013, 08:16
И я с вами, хотя бы крышечку нынешнюю серую оставили, милее было бы…
Мне тоже не нравится оформление. Прежняя версия выглядела солиднее и интереснее на мой взгляд
  • Lalila
  • 21 августа 2013, 17:18
Нравится Misa. Я люблю серые) И как гладенько он лежит, прелесть
А я вот не особо, но Миса это отдельная уютная песня)
Орли просто восхитителен!
хорошо, что вам понравился)
  • Inno4ka
  • 21 августа 2013, 17:43
Мне по душе пришлись вторник и воскресенье. Красивые.
Такая миса должна быть у каждой)) Лак какое-то волшебное настроение создает в дождливые дни
  • Joanna
  • 21 августа 2013, 17:43
последний понравился :)
меня муж убил бы если бы я каждый день ногти перекрашивала :)))
про «убил» очень знакомо
Ох, девушки, лакоманьяк — особая форма болезни, у нас порой страдает здравый смысл
И меня :-)
при том, что он с удовольствием выбирает со мной лаки, но ненавидит запах лаков и ждсл
У меня Naughty Nautical больше уходит в аквамарин если позволите свотч, а у Вас он прям зеленый
у вас очень красивый, я его таким и видела. Но мой откровенно зеленый, честно. С этим экземпляром вообще странные вещи творятся… например, я видела голубой Naughty Nautical

• vestikii
  • 21 августа 2013, 18:03
misa!  … мне нужна такая misa…
Вы точно не пожалеете, если обзаведетесь
  • Hisja
  • 21 августа 2013, 20:50
У Мисы есть клон один в один Sophin 184 и эта марка в России более доступна. Я видела сравнение этих лаков, отличить невозможно.
Честно говоря, не видела в своем городе Софинов, но по свотчам очень похожие товарищи
Мне очень понравился такой формат поста, весьма оригинально придумано. Маникюры у вас все красивые, но особенно понравился последний Эсси. Думаю будет уместен и в осенние будни
Спасибо за добрые слова :)
Все неплохи кроме Орли, но последний просто Wow! Не знала о таком оттенке, но ваше описание — «цвет голубой сосны» — просто покорило.
Очень интересно про Орли :) Вам не понравился цвет или что-то иное?
Я открыла гугл, запросила официальные названия оттенков зеленого и вот, гугл порадовал таким оригинальным и точным названием. Все лавры гуглу
Да, я просто неоны такие не люблю, но это уже личные предпочтения, от лака не зависящие. Хотя и описанные вами трудности нанесения не порадовали.
  • irka369
  • 21 августа 2013, 19:43
Красивые лаки, особенно приглянулись эсси, нравятся мне они
А вот формат: «Новый день, новый лак» на мой взгляд не очень удачный, такой стресс для ногтей от ждсл да и от смены цвета.
А мне вот Эсси до определенного времени не очень нравились, но сейчас меня именно проперло и огромный виш лист потихоньку исполняется)
Без тяжелой артиллерии не обходится, к сожалению, но ничего критичного нет. Ну, по крайней мере, у меня. Другие участницы жаловались на плохое состояние ногтей, кутикулы и так далее. Я, должно быть, везунчик, что оттедалалась малой кровью :)
  • Eva001
  • 21 августа 2013, 19:44
У вас кожа такого тона и ногти такой формы, что все лаки, без исключения, смотрятся шикарно. Редко такое увидишь.
Ох… Воистину, это самый-самый-самый замечательный комплемент, который когда-либо делали моим пальцам. Для лакоманьяка это дорого стоит. Спасибо огромное, Ева, за такие слова
  • Eva001
  • 22 августа 2013, 09:40
Это не комплимент, а правда.
Обожаю Need a vacation! Для меня этот лак — фаворит лета. Очень украшает руки!
Essie Naughty Nautical понравился очень и очень своим свеже-леденцово-сиропным цветом!   Обязательно присмотрюсь. Спасибо за пост!
Need a vacation правда прекрасен :) Но несмотря на его чудесный цвет и не очень сложную текстуру, мы с ним немного не сдружились. Буду пытаться наладить отношения дальше.
Очень рада, что вам понравился Naughty Nautical. Только учтите, что он может быть полным сюрпризов в плане оттенка
Ну, что тут сказать… Я обожаю сюрпризы, так что еще больше хочу!
  • Hisja
  • 21 августа 2013, 20:51
Очень красивая «неделька». Замечательный пост
спасибо, в лакомарафоне все все недели замечательные
  • Marietta
  • 21 августа 2013, 21:49
А вы что, серьёзно, каждый день ногти перекрашиваете?
ВПолне серьезно :) И так около трех месяцев.
  • FTV
  • 21 августа 2013, 21:59
на таких симпатичных ноготках все представленные лаки выглядят отлично!
  • Gella
  • 22 августа 2013, 00:23
Подвиг, чистой воды подвиг. У меня не всегда получается хотя бы на несколько дней один лак нанести, а тут каждый день новый. Лично я горжусь.
Спасиииибо   В нашем марафоне осталось половина участниц, а до лета всего ничего. Как сказала одна девушка «остались тертые калачи»   Я в вас верю
  • 22 августа 2013, 00:33
Какая у вас разноцветная неделя!

Офф: у Orly новая упаковка?
В этот раз выдалась на редкость разноцветной
К огромному сожалению, да :(
  • 22 августа 2013, 13:00
Соглашусь с вами по поводу ужаса новой упаковки…
Все же падкие мы на красоту   Но с этим оформлением у меня пропало всякое желание покупать что-то из новой коллекции(
  • 22 августа 2013, 13:12
Их новое оформление выглядит как дешёвая подделка…
Всё новое — это обычно улучшенная версия старого, а у Орли получилось наоборот.
  • morgan
  • 22 августа 2013, 08:20
Чудная была неделя) Все лаки подходят вашим ноготкам, от чего все понравилось!
Спасибо большое :)
  • murnails
  • 22 августа 2013, 09:34
Отличная идея — по лаку на каждый день:) но сама бы не решилась на такой подвиг:)) Эсси зеленый необычный, не втсречала.
Извините, а что за тэг? ЛетнийЛакоМарафон?
Этот Эсси из летней коллекции 2013. ВРоде бы даже стар продукт :)
По этому тегу в инстаграме находятся все-все-все, около двух тысяч, фотографий маникюров всех участниц марафона.
Здорово! Зеленые порадовали зверски! Красавцы! Особенно четверг — просто моя любовь!
Очень рада, что вам понравилось! Зеленый Эсси прям лидер, никого равнодушным не оставляет :)
Голубой и зелёный Эсси безумно понравились! Это не лимитки?
Я тоже в них с первого взгляда влюбилась, хоть зеленый не совсем мой цвет :)Даже не знаю, что сказать насчет лимиток… мне кажется, эсси выпускают цвета, пока их покупают, в независимости от лимитированности… но на всякий случай скажу, что Rock The Boat и Naughty Nautical из одной коллекции Summer 2013.
  • Irean
  • 23 августа 2013, 12:25
Спасибо за пост. Как я вас понимаю, крашу ногти почти каждый день около года, даже полутора. Подхожу вечером к своему шкафу с сокровищами- лаками и выбираю новый цвет на новый день, для меня это такой момент особенный. Конечно мои домашние начинают возмущаться, по поводу запаха " опять нас травишь". Ваш маникюр и лаки мне понравились, очень изящно. Я сама в пасмурные многочисленные дни, прибегаю к цветотерапии яркими лаками.
Маргаритка! Привет! И такую красоту ты от нас прячешь! Появляйся чаще, а то ата-та))) Очень понравился мрачный вторник)))