Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.08.2013
1045

Стойкий маникюр OPI Gelcolor Strawberry Margarita и You Dont Know Jacques

Добрый вечер Красавицы!
Вчера в Лакоманьяке снова затронули тему стойкого покрытия, и я решила показать один из любимых вариантов OPI Gelcolor — мне эти гели нравятся больше Shellac, покрытие более тонкое по ощущениям и 10-12 дней носится идеально. Кому интересно, прошу под кат.
Так сложилось, что летом всегда крашу ногти двойным цветом — иногда контраст, иногда просто разные оттенки в пределах одного цвета. Сейчас такая тенденция стала модной и такой маникюр часто называют «двухцветный маникюр по фен-шуй». А придумала его и ввела в моду Кристина Фитцжеральд, известный «звездный» мастер и автор коллекции лаков «с птичкой». Суть такого маникюра в том, что два пальца на правой или левой руке выделяются другим цветом, обычно это средний и безымянный. Именно они, согласно учению о чакрах, привлекают удачу в делах и любовь.

На этом историческая справка закончилась, перехожу к лакам)
Холодный клубничный цвет лака OPI gelcolor Strawberry Margarita мы с мастером решили разбавить серо-коричневым Жаком OPI gelcolor You Dont Know Jacques!, которого никто не знает. Я смотрела его свотчи в классическом варианте, но в варианте гель-колор мне кажется, он выглядит совсем другим, уходя больше в хаки (хотя производитель сообщает что популярные оттенки классической коллекции один в один идут и в гель-колор).

Гель-лаки наносили в два слоя, сушили под лампой как и все лаки подобного типа. Покрытие сохраняет блеск 2 недели, за это время не образовалось ни одного скола или трещинки, на кончиках ногтей стирания лака не было. Единственный недостаток — покрытие чуть стягивается в день маникюра или на следующий и на кончиках видны тоненькие белые полоски, но без макросъемки это не так сильно заметно и меня в принципе устраивает.

А теперь свотчи (в этот раз фотоаппарат упорно не хотел фокусироваться на ногтях, поэтому блеск не так сильно заметен как он есть на самом деле).

Стоимость каждого лака OPI Gelcolor — около 900 рублей
Стоимость стойкого маникюра с OPI Gelcolor — везде по-разному, мне обошлось в 2100 руб.
Оценка лаков — 5 с маленьким минусом (за ту самую полоску)

Спасибо за внимание!
Я — Юля, ко мне можно как вам удобнее)

Лучшее за месяц

Комментарии

Anetaaa 08 августа 2013, 22:45
а «та самая полоска»получается, когда медленно красишь ногти гель-лаком. Если все это делать очень быстро, накрасить и сразу же в лампу, то таких полосок не будет :)
Irish 08 августа 2013, 23:10
Спасибо, не знала — попрошу в следующий раз делать все побыстрее)
Vesnushka-89 08 августа 2013, 23:02
По-моему неочень хорошее сочетание двух оттенков, но сами лаки заслуживают внимания.
Irish 08 августа 2013, 23:11
Мне очень нравится этот розовый, но я искала ему пару, которая бы чуть притушила его яркость. А вы какой бы посоветовали?
Ariel 08 августа 2013, 23:27
Этот розовый самодостаточен, пара ему не нужна :)
Irish 09 августа 2013, 00:11
Не знаю, привыкла яркие цвета сочетать с более нейтральными)
scubach 09 августа 2013, 07:10
мне кажется чудно разбавляет ярко розовый — серый лак. Можно даже цветом мокрый асфальт — как вечерний вариант.
Irish 09 августа 2013, 12:44
Согласна, надо попробовать)
kriccti 08 августа 2013, 23:46
а мне такое сочетание очень даже понравилось  
Irish 09 августа 2013, 00:12
Мне тоже, довольно необычно, но — хорошо (как мне кажется) ))
margarita_k 09 августа 2013, 08:43
Мне кажется, или у опишных гелей цвет существенно отличается от оригинала?
Irish 09 августа 2013, 12:44
Нет, не кажется — я даже написала в посте об этом)
man_i_ya 09 августа 2013, 10:48
Мне понравилось! Надо обдумать идею о покупке лампы и шеллака)
Irish 09 августа 2013, 12:45
Спасибо)
JanaR 09 августа 2013, 20:06
Мне кажется Жак на оригинал не очень похож… Да и вообще маникюр мне не нравится… я так понимаю- в салоне делали, но качество удручает