07.08.2013

"Ледяная синева": Avon Nailwear Pro + Cosmic Blue

Сегодня расскажу вам об одном из самых своих неоднозначных, но от того не менее любимых оттенков лака — Cosmic Blue из серии Nailwear Pro+ от Avon.

Всем, кто желает полюбоваться данным экземпляром, а также узнать мое мнение — welcome на мой уютный диванчик.

Полное название лака:
AVON Nailwear Pro+ Cosmic Blue (код в каталоге — 82695)

Признайтесь, кто из лакоманьяков не обладает хотя бы одним экземпляром лака цвета индийского сапфира с мельчайшим шиммером и металлическим блеском как у капота баснословно дорогого автомобиля? Да, я не исключение  . У меня несколько лаков от AVON из двух разных серий, все они куплены исключительно за цвет. Предвижу комментарии, что, мол, есть такие цвета и в более достойных марках, да, не отрицаю, есть. Но я не охотница за брендами. Если я влюбилась в цвет — то просто беру и покупаю. И это касается не только лаков — вообще большинства моей декоративной косметики. Ну вот этот лак — это один из тех случаев, когда я, что называется, поплатилась.

Итак, приступим:
Текстура: металлик с мельчайшим шиммером, в базе чистого синего цвета миллионы искорок такого же синего и сиреневого оттенков. Не густой и не жидкий, средненький по густоте, но каприииизный… Все вы, наверное, в курсе, какие существуют проблемы в нанесении металликов темных оттенков. Так вот: умножьте на 3  . Cosmic Blue мне попался еще на заре моего лакоманьячества — и в первый раз мне понадобился час (!) на покраску ногтей. Сейчас я, конечно, к нему приноровилась, и времени требуется меньше. Но тем не менее, лаку нужно 3, иногда 4 тонких, хорошо просушенных слоя, чтобы лечь на ногти почти идеально. Почти идеально, потому что идеально он ложится в один тонкий и один плотный слой, который перекрывает все проплешины, сглаживает неровности и полосы. Но так наносить его абсолютно не представляется возможным. Иначе, что? Правильно — пу-зы-ри. Вполне явные и отчетливые. За кутикулу лак не течет, но не дает возможности сделать линию улыбки идеально ровной. Он как-бы «схватывается» и быстро загустевает на ногте, и то, что получилось с 1 раза, приходится корректировать кистью с ЖДСЛ.
Кисть: не особо длинная, не особо широкая, хорошо обрезанная. Помимо цвета, кисть — это то немногое хорошее, что в нем есть. Но даже этот факт не влияет на все проблемы с нанесением…

Цвет: не буду петь дифирамбы, просто — вот:

Когда я смотрю на это фото — я вижу тот самый синий космос, обещанный в названии оттенка. Именно из-за оттенка лака и только из-за него я готова «плакать, колоться, но продолжать есть кактус» красить им ногти. Из-за сиреневых искорок на солнце лак чуть дуохромит: уходит в сине-лиловый. Но моему фотоаппарату не под силу было уловить этот переход цвета.

Скорость высыхания: 3-4 тонких, просушенных по отдельности слоя вместе высыхают полностью где-то через полчаса с помощью сушек (я использую сушку-верхнее покрытие от SW и сушку-распылитель от AVON же). Упаси Боже нанести 2 более-менее плотных слоя — они не высохнут за сутки даже с сушками. Верхний слой подсохнет, а нижний будет под ним как холодец…   Раньше бывало, я красила им ногти часов в 5 вечера, а, проснувшись утром, обнаруживала на казалось бы полностью просохшем лаке борозды и вмятины

Стойкость и снятие: и тут еще один сюрприз от лака — он не желает ложиться ни на одну базу категорически! Даже на свою родную, AVON-овскую. Посему стойкость его равна двум дням в лучшем случае, потом он скалывается. Знаете, как он ведет себя на базе? Видели когда-нибудь шарики ртути на гладкой поверхности? Вот, так же. Смывается легко, но окрашивает кожу и кутикулу.

О ТТХ я вроде бы все рассказала, давайте перейдем к свотчам. Прошу не критиковать сильно линию у кутикулы, фото, что называется «из раннего». На фото лак нанесен в 2 слоя (тонкий и плотный), сверху покрыт сушкой SW.

Свотчи — все дневной свет:

Делала свотчи при дневном свете, так как вся красота оттенка видна именно днем. При электрическом освещении менее красив — нет того «металлического» эффекта как на капоте дорогой машины.

Подведем итоги: в лакоманьячестве все так же как и в жизни — любовь зла (продолжение вы знаете). Предвосхищая комментарии о посредственном качестве лаков AVON и всей сетевой косметики в-целом, хочу высказаться в защиту лаков серии Nailwear Pro+: у меня около 10 разных оттенков из этой серии, Cosmic Blue — это единственный «урод» во всей семье… Но при этом безумно красивый «урод». Вот такой вот оксюморон.

Цена: около 200 руб (в разных каталогах варьируется)

Оценка: качеству лака — 3-, цвету — 5+++++ Но только ради цвета больше не куплю его.

Спасибо всем, кто прочитал.
Есть ли у вас лаки Nailwear Pro+ в ваших лакоколлекциях? Что скажете о качестве? Жду комментариев.

Идеальных вам лаков!

Я — Ольчик, можно на «ты».

Alcie 07 августа 2013, 22:09
Он какой-то… атласный! Красивый цвет!
Вы всегда так много отступаете от кутикулы? Смотрится немного голенько, но в целом маникюр аккуратный — это +)
ViNoGraD 07 августа 2013, 22:16
Спасибо за первый комментарий! Нет, не всегда так отступаю   В посте написала, что фото «из раннего» — я тогда только училась красить ногти  . С этим лаком и линией кутикулы есть один нюанс: ставишь каплю подальше от кутикулы — она вниз «не едет», густеет, и времени остается только распределить лак по ногтю, пока он полосить не начал… Наносишь близко к кутикуле — он некрасиво линию улыбки очерчивает, а сохнет долго при этом всем…
Alcie 07 августа 2013, 22:23
Проворонила, пардон! Знаю такую проблему не понаслышке, ибо часто воевала раньше с густыми лаками, не желающими даже близко подходить к кутикуле, с помощью разбавителя, так они чуть ближе подплывают к ней) Хотя не со всеми такой трюк проходил.
_Eva_ 07 августа 2013, 22:23
У Вас очень красивые музыкальные пальчики! Оттенок лака действительно суперский! У меня много Avon-ских лаков в коллекции. Самый любимый, наверное, Ballerina из серии Speed Dry. А самый капризный — Pastel Pink(кто хоть раз пробовал этот лак — меня поймет   ). А вообще, люблю их лаки, оттенков много интересных, а на счет стойкости — база и топ решают эту проблему, а больше трех дней я все равно с одним цветом не выдерживаю
ViNoGraD 07 августа 2013, 22:31
Спасибо за комплимент! Pastel Pink есть у моей подруги — да, я Вас понимаю. У меня есть лак, похожий по цвету на Pastel Pink — капризы те же… Крашу 2 слоя на белую подложку, тогда все ок. А какую базу используете под эти лаки?
_Eva_ 07 августа 2013, 22:33
На данный момент выравнивающая от УЭ. Вроде уживаются
ViNoGraD 08 августа 2013, 00:32
Свои на УЭ не пробовала, надо будет попробовать ее применить. А то некоторые, как этот, на мои базы и даже на AVON-овскую категорически не хотят приемлемо ложиться, а без базы — желтят мне ногти.
Viche4ka 08 августа 2013, 13:36
Красивый синий))
ViNoGraD 08 августа 2013, 16:33
Да, очень! Заказала его, потому что в каталоге он был на промо представлен очень красиво, но в жизни он оказался в 100 раз красивее. Ношу его довольно часто, несмотря на то, что возиться с ним надо долго.
Sharvin 10 августа 2013, 00:25
Цвет шикарный! Очень люблю оттенки у AVON-овских лаков. Но капризуля у Вас невозможный в нанесении. :(
Pansies 10 августа 2013, 03:54
ну воот! даже приготовила ручку чтобы записать название и приобрести… он чумачечче клаффный
но капризный… а я с такими не дружу   как же жаль!
интересно, у эйвон вообще есть приличные в плане нанесения лаки?
ViNoGraD 10 августа 2013, 23:35
По поводу цвета — не расстраивайтесь, девушки — продвинутые лакоманьяки с удовольствием подскажут Вам похожие цвета из других марок с более приличным нанесением. Я пока знаю только один — Essie Aruba Blue. Bel Argus от Chanel тоже похож на Cosmic Blue оттенком синего.
Да, есть у Avon и хорошие лаки из серии Nailwear Pro+, у меня, например, оттенки Tweed и Vintage Boutique очень приличные в плане нанесения, есть еще Coral Reef — тоже хорошо ложится, но ногти желтит мне. Золотой металлик Golden Vision в один слой ложится практически идеально и сохнет быстро. Видимо, все зависит от оттенка. А вот из новой серии Speed Dry 30 sec я приобрела целых 4 лака — и ни один из них нормально не ложится! Нужны танцы с бубнами. А жаль, цвета обалденные.
Pansies 11 августа 2013, 01:28
благодарю вас! все записала