07.08.2013

Luxury French от Pupa

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я хочу вам показать наборчик от Pupa, они вообще последнее время выпустили много наборов для нейл-арта: омбре, икорный маникюр, кракелюр. А у меня сегодня: Pupa Nail Art Mania Luxury French (роскошный френч) в оттенке 005.

Вообще, когда я приобретала этот набор, я думала, что в туда входит черный матовый и золотой лаки, так мне показалось по картинке на коробочке. Очень уж мне хотелось черный матовый лак, но оказалось, что там он коричневый… Итак, в набор входят два лака (матовый коричневый и золотой металлик) на специальной подставочке и очень много полосочек для френча.
Сначала расскажу об одинаковых свойствах лаков. Оба помещены в небольшие пузыречки по 5 мл. У обоих просто отвратительные кисти (но это на мой субъективный взгляд), они очень длинные и мягкие, из-за этого ими очень сложно управлять, особенно прокрашивать линию у кутикулы.
Теперь о каждом в отдельности.
1. Pupa Matt Nail Polish.
Лак очень мне понравился, хоть я и не особо люблю матовые лаки за всякие капризки, но этот оказался практически идеальным если не считать ужасной кисти по сравнению со всеми опробованными мной ранее. Главное, что его отличает от других, он не подчеркивает неровностей ногтевой пластины и довольно долго (для матовых лаков) держится: дня три. В первый слой лак может слегка плешивить, но все исправляет второй слой. В принципе можно обойтись и одним толстым слоем. Сохнет быстро, минут 10-15. Цвет у лака теплый шоколадный.
Оценка: 5-

2. Pupa Mirror Nail Polish.
Этот лак назван зеркальным, но скорее он просто металлик, так как для зеркального в нем слишком крупные частички… В общем, если опять же не считать кисточки это тоже хороший лак. Отлично ложится в один слой без просветов и быстро сохнет, минут за 7. Цвет у лака светло-золотистый.
Оценка: 5-

3. Pupa French Manicure Guides.
Вот эти наклейки для френча — это полный провал. Я вообще еще в своей жизни не встречала нормальных. В общем, как и все остальные они оставляют на ногте клейкую бяку, лак на границе получается каким-то рваным, в общем, все это можно увидеть ниже. И если с обычным лаком это еще как-то можно откорректировать при помощи топового покрытия, то тут-то у нас разные текстуры…

Ну а теперь перейдем к свотчам и этапам создания «Роскошного френча». На коробочке изображены эти самые этапы, а так же несколько вариантов использования данного набора:
Итак, для начала мы покрываем ногти лаком:
Затем ждем полного высыхания лака и наклеиваем полосочки:
Красим кончики другим лаком:
Ждем когда это все высохнет и получаем вот такую каку-бяку (все из-за ужасных полосок), получились какие-то бугры и неровности, если на золотистом лаке это почти не заметно, то на матовом сразу все видно, я пыталась все подправить, но получилось только хуже:
В общем, конечно же я все это безобразие тут же стерла. И накрасила заново, но уже без использования полосочек, просто проводя кисточкой по краю ногтя, и вот что у меня получилось:
Так же, я с этим набором делал себе маникюр «под купальник»)))
В общем и целом, у меня впечатления о наборе очень положительные, с помощью него можно придумать и создать множество всевозможных красивостей но только сначала надо подальше выкинуть эти полоски для френча.
Оценка всему набору: 5- (из-за полосок и кисточек)
Цена: точно не помню, но примерно 300-350 руб.

Спасибо за внимание, удачного дня вам)))))

_Eva_ 07 августа 2013, 19:29
Золотой лак понравился!
KsuEsu 07 августа 2013, 19:31
А мне он показался обычным, каких много, хотя по свойствам хороший
Isterika 07 августа 2013, 20:14
Мне оба лаки очень понравились по отдельности (без френча). Отличный набор к осени, надо будет глянуть повнимательней))
KsuEsu 07 августа 2013, 20:26
Да, по отдельности они хороши. Посмотрите, там много расцветок
sweetface 07 августа 2013, 20:30
вау супер! идея красивая, но исполнение иногда хромает. скорее всего не в вас дело. из за консистенции лаков.
KsuEsu 07 августа 2013, 20:34
Мне кисточки неудобны очень, может из-за этого еще… А идея действительно великолепная
Loren 07 августа 2013, 20:34
никак. полоски явно не под лак с блестками. матовость… можно просто покрытие купить. золотой… дешевизной отдает.
но последний вариант -вау
KsuEsu 07 августа 2013, 21:24
Спасибо за мнение))
Ira-chka 07 августа 2013, 20:47
тёмный лак лежит на ногтях как слой шоколада на карамельных конфетах, как будто налили… мне так показалось(на некоторых фото).А золотой очень даже хорош.
KsuEsu 07 августа 2013, 21:25
На некоторых, это наверно там, где я пыталась закрасить бяки от полосок
Lady_alpen_blue 07 августа 2013, 20:58
Если полосочки слишком клейкие и портят лак, то можно их пару раз на ладонь наклеить, а уже потом на ногти. И отклеивать лучше сразу после нанесения лака на кончике — линия будет аккуратнее.
А сам набор замечательный!
KsuEsu 07 августа 2013, 21:26
Спасибо, буду иметь в виду, всегда думала, что надо подождать пока лак подсохнет, видимо в этом моя ошибка
Pritori 07 августа 2013, 21:08
То, что вы нарисовали под купальник смотрится очень и очень красиво! А солнышки вы сами рисуете или это наклейки?
KsuEsu 07 августа 2013, 21:27
Спасибо, это стемпинг
diomarova23 07 августа 2013, 22:54
у меня такой же набор, только в других оттенках, первый вариант лучше! надо так попробовать
KsuEsu 07 августа 2013, 23:19
А у вас какие цвета? Первый вариант это который? До френча?
Alcie 07 августа 2013, 23:21
как долго я кружила над этим набором! но пока воздержусь, не совладаю с матовым, не умею как надо) кисточка эта пришлась по душе в лаке жидкой кремовой/желейной текстуры, идеально прорисовывать линию у кутикулы. но для топов и матовых текстур она будет просто безобразна, не меньше!
KsuEsu 07 августа 2013, 23:24
Вот эта кисточка очень все портит, а так, этот матовый лак очень покладистый, там где лег буграми, это я пыталась замазать шероховатости от полосок
ViNoGraD 07 августа 2013, 23:37
Ваш вариант под купальник — это что-то: очень красиво, эффектно. После Вашего поста мне захотелось купить себе матовый лак. Наборчик достаточно любопытный, но мне не надо: золотой лак у меня есть уже. Куплю матовый и буду luxury-френчи ваять  , благо тут уже подсказали, как справиться с особо липкими полосками.
KsuEsu 07 августа 2013, 23:43
Действительно вам достаточно купить просто матовый лак. А я просто не любитель металликов, да и матовых тоже, поэтому таких и нет у меня в немаленькой лакоколлекции, а вот наборчик этот чем-то зацепил и схватила его с полки))) Косметиста вообще многому учит, тут девушки много полезностей подсказывают
LanaNZ 08 августа 2013, 02:54
Золотой — просто ах!
Я — любитель всего блестящего…
KsuEsu 08 августа 2013, 05:40
Вот у всех разное мнение на его счет))
Julilka 08 августа 2013, 03:59
Подруга купила такой же набор только в бело-бронзовой гамме… Пыталась мне из этого набора сделать свадебный маникюр… НО… лак все не хотел ложиться аккуратно! Хотя сочетание выбрано производителям замечательное… качество, увы…   У вас смотрится очень хорошо.
KsuEsu 08 августа 2013, 05:43
Спасибо, действительно сочетания там все достойные, а вот с лаками так просто не совладать
nati 08 августа 2013, 09:30
Мне понравился последний вариант «под купальник», сами цвета не понравились, коричневый напомнил какую то замазку
KsuEsu 08 августа 2013, 09:34
Српасибо за мнение. Ну некоторая замазочность — это свойство всех матовых лаков
Diana-Nathalie 08 августа 2013, 10:12
У AVON такие же гадкие наклейки. Я их выкинула после двух раз.
А матовые лаки я люблю.
KsuEsu 08 августа 2013, 10:13
Вот и Орифлэйм тоже))))
Juliette 08 августа 2013, 10:32
Золотой симпатичный, но вот темный — как пластилин…
KsuEsu 08 августа 2013, 10:34
ну матовые лаки всегда такие
Primorochka 09 августа 2013, 07:14
Красивое сочетание, но темный сам по себе плохо лежит, даже не в наклейках дело. А золотой понравился.
KsuEsu 11 августа 2013, 11:55
Ну я еще не встречала идеального матового лака, но этот лучший из опробованных мной
Pansies 10 августа 2013, 04:08
клаффный цвет шоколадный!   ммм… это моя слабость! но лежит… кхм… не очень аккуратно.
Золотой -отличный… именно такой я ждала глиц от орли, да он рыжим оказался… а этот товариСч весьма и весьма!
присмотрюсь, спасибо!
KsuEsu 11 августа 2013, 11:56
Посмотрите, возможно у Пупы они и по отдельности тоже продаются.
Pansies 11 августа 2013, 12:25
благодарю, но у нас лаки пупы ну очень скудно представлены… придется… поискать хорошенько
Melme 11 августа 2013, 01:45
Эх, увидела заглавное фото, поудмала надо брать, а теперь уже не очень охото. А вообще матовый изумительный!
KsuEsu 11 августа 2013, 11:57
Вот меня тоже коробочка очень привлекла, прямо забыла зачем в магазин пришла)))))