Двое синих от OPI

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Девочки, привет!

Сегодня коротко, но по делу расскажу о двух синих лаках от OPI. Синие-то он синие, да вот очень разные.
Подробнее о каждом — под катом!

Вообще, у меня сейчас вторая волна любви к синим лакам. Первая была еще в школьные годы, когда я маниакально красила длиннющие ногти синим лаком по-моему, это было что-то вроде Golden Rose. Я покупала бутылочку за бутылочкой и выкрашивала их до конца   Вот чудеса, сейчас бы хоть один лак прикончить
Потом моя любовь к синим поутихла лет эдак на 7-8, пока я снова не решила нарядить в них свои ногти. И… снова пропала! Теперь я опять с удовольствием ношу синий на ногтях. Правда, нынче я их немного для него укорачиваю
Сегодня расскажу о двух синих представителях марки OPI

OPI NL B60 Light My Sapphire
Это жидкий крем темного, холодного синего цвета с мельчайшим серебристым шиммером, который неуловим невооруженным глазом, однако хорошо проглядывает при вспышке и делает оттенок очень глубоким. Первый слов ужасно плешив, но второй раскрывает всю красоту оттенка в полной мере. Я не могу сказать, что это самый простой в нанесении лак. С Сапфиром придется попыхтеть, но на то он и благородный камень   Приловчившись его наносить возможно, даже не с первого раза, вы будете вознаграждены за вои старания сполна: на ваших ногтях засияет изумительный, многогранный и дорогой оттенок, который совсем не опошлит ваши ручки, а, напротив, придаст им благородства.

Ну, что ж, предлагаю в это благородство немного окунуться

Для начала покажу его во флаконе

Ну, и на ногтях, конечно же

Цена: ок. $11

Оценка: пожалуй, все же 4, потому что лак не беспроблемный

OPI NL R54 Russian Navy

Одна из жемчужин Русской коллекции 2007 г. Мне вообще кажется, что та коллекция была на диво удачной. Этот ее представитель даже вошел в набор OPI Best of the Best. И не зря. Это потрясающей красоты лак
Этот лак знаменит как лак-обманщик, который может прельстить вас своим явно фиолетовым оттенком во флаконе, но окажется синим на ногтях. Меня не пугает это его качество. Я была к нему готова. Более того, я покупала его именно ради того самого цвета navy blue, которым он оказывается на ногтях. Я вообще люблю этот оттенок и в одежде, и в макияже, ну и на ногтях, конечно!
Это темно-синий жидкий крем с красновато-сиреневым шиммером, который и создает иллюзию фиолетового. На ногтях же проявляется цвет базы, а шиммер заставляет лак играть тысячами мелких искорок на солнце и при вспышке. Этот оттенок не маскируется под черный и остается синим при любых обстоятельствах. Он прекрасно наносится, долго держится на ногтях и отлично удаляется, не окрашивая ногтевую пластину и кожу вокруг нее.
Ну, а вообще, я просто бескомпромиссно влюблена в этот оттенок. Он один из самых любимых в моей коллекции. Я могу носить его на ногтях бесконечно долго, и он не надоедает мне, как многие другие. С ним мне уютно и комфортно.

Ну что, будем смотреть?
Вот такой фиолетовый этот проказник во флаконе

А вот ткаким становится на ногтях

Вспышка

И вот проглядывает тот самый шиммер

Цена: ок. $11

Оценка: для меня лично неоспоримая 5!

В заключении хочу сказать, что оба лака очень хорошо держатся на моих ногтях, но они у меня вообще дружны с лаками OPI.
Для меня несомненным фаворитом является Russian Navy, его я не променяю ни на что, однако и Сапфир мне очень симпатичен, и уверена, что имеет множество преданных поклонниц.

За сим позвольте откланяться.
Я Даша, и ко мне все так же на «ты».
  • Isterika
  • 07 августа 2013, 17:09
Сапфиром я просто покорена! Ношу его очень и очень часто, для меня это лак на лето, на солнце он восхитителен, невероятно стильный. Я даже на педикюре его ношу (хотя для педикюра обычно я больше предпочитаю классический красный). В общем любовь)))
Спасибо большое за обзор! Сегодня вечером им накрашу))

Ах да, чуть не забыла… маникюр у Вас идеальный! Красота!
да, согласна! он очень красиво раскрывается на солнце! И на педикюре изумителен, это точно
Хорошо, что напомнила Вам о нем
и спасибо за комплименты, конечно
Русский флот прекрасен
я тоже так считаю
  • Diana_Z
  • 07 августа 2013, 21:10
Плюс за пост! Сапфир — потрясающий лак. Балуюсь им иногда, когда все красные/розовы/коралловые надоедают. Ну или чтобы позлить мужа (он у меня тот еще консерватор)
спасибо, что заглянули
да, сапфир хорош! Мой тоже консерватор, но уже привык
  • 07 августа 2013, 22:17
Люблю такие синие, особенно Сапфир понравился.Благородные оттенки.
да, очень правильно подметили, благородные, не пошлые совсем, и уместно смотрятся на руках
спасибо, что зашли
  • Angora
  • 07 августа 2013, 22:18
О, Даша, это мои любимые синие!
да, Тань, и мои тоже
Я в восторге! Невероятно красивые лаки, мне они нужны   и показали вы их достойно)
спасибо! рада, если была полезна
  • LanaNZ
  • 08 августа 2013, 02:49
Второй просто супер!
да, мой любимчик
  • murnails
  • 09 августа 2013, 05:41
Ах, какими раритетами нас сегодня побаловали   на Вашем красивом маникюре смотрятся оба бесподобно, но Сапфир лучший для меня:) Спасибо!
Я тоже люблю Сапфир :) Пожалуй, даже накрашу им сегодня, на солнце он особенно красив. У меня в школьно-университетские годы была страсть к черному, тоже помню, как выкидывала пустые бутылочки, а ещё не в каждом ларьке был черный лак, приходилось поискать :)
Хотела новый комментарий добавить и ткнула не туда
  • murnails
  • 09 августа 2013, 06:24
Ничего страшного:) автор его все равно получит, а это главное:)
Да, он, несмотря на то, что темный, очень хорош на лето, потому что на солнышке раскрывается просто чудесно!
Да, вот это были времена, когда лаки заканчивались   Сейчас у меня даже миниатюрки не кончаются
спасибо, Оксана! Автор обнаружил комментарии с небольшим опозданием, но был им несказанно рад
Спасибо, что заглянули!
красивые оба :) ко мне недавно приехал сапфир, но еще не выгуливала его, жду, когда муж уедет в длительную командировку, а то он консерватор и всегда просит нюда
сапфир надо выгулять обязательно, пока еще солнышко есть, чтоб раскрыть его во всей красе!
спасибо, что заглянули
с солнышком мне повезло :) я живу на юге и солнце у нас почти до конца октября, поэтому точно успею выгулять :)
ой, посмотрела в профиль, живете в моем родном городе, однако. Привет землякам
да, обязательно передам