01.11.2014

Незабудка Essie Nail Lacquer Lapiz of Luxury №94

Добрый вечер, дорогие косметисточки!
Наткнулась в черновиках на этот пост — и вдруг очень захотелось порадовать вас этим темным осенним вечером :)
Я, вообще-то, не очень-то люблю лаки Эсси — первый раз мне с ними не повезло с тх и я решила больше не покупать эту марку… Но когда я увидела этот цвет, то не смогла устоять. Это же она, незабудка, мой ник по-испански!

Этот цвет (как и сами цветы) я сильно и нежно люблю, и даже вставлю сюда маленький стишок:
Прекрасней будет незабудка
Букета роз
Коль незабудку ту любимый
Тебе принес..

Я и правда люблю голубые и сиреневые оттенки больше, чем розовые и красные… Но это все лирика, давайте о технических характеристиках лака.
Лак кремовый, наносится он довольно легко. Первый слой, по традиции, плешивит. Второй все перекрывает. Собственный глянец отличный, но я предпочитаю наносить сверху топ-сушку. Текстура, по сравнению с моими обожаемыми замазочными OPI, более жидкая, но при этом лак никуда не утекает и очень быстро сохнет. Это стало проблемой в предыдущем экземпляре Эсси — его невозможно было подправить, он мгновенно засыхал :( Но незабудковый лак идеален — у вас есть время вернуться и разгладить поверхность. Ну и сам он неплохо саморазравнивается (или это у меня все лаки саморазравниваются?   )
На солнце он более голубой:
В тени — темнее и чуток сиреневее:

С синим джемпером он смотрится великолепно, но еще лучше — с оранжевой футболкой. К сожалению, фото нет, но поверьте — получается очень здоровский контраст, который подчеркивает глубокую синеву лака.

Все было бы идеально, если бы не одно НО… Он скалывается, и очень быстро   В первый же день у меня начали скалываться кончики. Я, конечно, стала бережнее относится к рукам, но это ведь не дело( Впрочем, моя любовь к нему от этого меньше не стала — потому что от любимого цвета я никогда не устану и никогда не перестану его любить.

Цена: 350 руб
Оценка: Объективно 4, субъективно — 5+++ (Знаете, ведь бывают такие продукты, которые любишь, несмотря ни на какие минусы...)

Фотографии цветов отсюда.
Essie Nail Lacquer

Essie Nail Lacquer

AlexStar 01 ноября 2014, 00:51
Какой нежный красавец
nomeolvides 01 ноября 2014, 12:02
Да
Natatata 01 ноября 2014, 07:48
Восхитительный цвет! Такой нежный и яркий одновременно, прямо таки настроение поднимает!
nomeolvides 01 ноября 2014, 12:05
Ага! Самое оно — вспомнить такой цвет мрачной осенью, когда все серое. А тут он :)
murnails 01 ноября 2014, 07:51
Один из самых любимых лаков этого бренда. Очень красиво и правдоподобно передали оттенок   на удивление, он очень красив летом на педикюре.
nomeolvides 01 ноября 2014, 12:06
Спасибо!:) Про педикюр я даже не думала — а зря, кстати… Представила, на загорелых ножках, в сочетании с белым еще был бы хорош… Хочется лето)
HonorForAll 01 ноября 2014, 10:39
У меня с Эсси тоже отношения сложные — лаки на мне пузырят, полосят, не носятся-затираются, скалываются иногда целыми ногтями, но периодически я не выдерживаю и покупаю какой-то из оттенков, плююсь и отдаю подруге. Пережили это только два цвета — Dive bar и Eternal optimist.
*жалоба mode off*
Ваш очень нравится, но я, зная себя, могу сказать, что мне будет в нем очень скучно — я предпочитаю многошиммерные текстуры (твердо верю, что они и держатся лучше :)), за обзор спасибо!
nomeolvides 01 ноября 2014, 12:07
Согласна. Ну вот кому что. Кто-то любит OPI, кому-то мил Essie, я вот вообще фанат Anny :)
Рада, что вам понравилось!)
HonorForAll 01 ноября 2014, 12:16
Я тоже люблю anny, особенно их стекляшки *_*
Anna_Mi 01 ноября 2014, 11:43
Нежнейший цвет) и, кажется, внесезонный — и весной будет нежно смотреться, и летом подчеркнёт загар на руках.
У меня тоже с Essie странные отношения — то отличный лак, то просто фу по ттх, не угадаешь...)
nomeolvides 01 ноября 2014, 12:09
Вы правы, весной он тоже отлично пойдет)
Точно-точно, Essie какие-то разные. Недавно появился еще один — и отлично ложится. А первый свой вообще отдала подруге — он полосил невероятно. Но ей подошел. В общем, на вкус и цвет)
LILY 03 ноября 2014, 08:05
Очень красивый, сбалансированный оттенок. Красивый маникюр)
nomeolvides 03 ноября 2014, 12:50
Спасибо!:)