06.08.2013

Светящееся умертвие

Beauty-рынок постоянно пополняется всякими новыми и интересными штучками.
В этот раз мое внимание привлек люминофорный лак для ногтей, который светится в темноте.

Лак называетсяLuminescent (такое вот короткое название, так как выпускает он компанией, которая занимается люминофорными красками, просто как дополнительный продукт). Сам по себе он выглядит вот так невзрачненько:
Это прозрачная база с очень мелкими крупинками легкого лимонного оттенка.
На фото лак нанесен в 5 слоев. В 1-2 слоя он почти незаметен на ногтях.
Как видно, он придает легкий желтоватый оттенок ногтям.
Один из основных плюсов — лак сохнет за считанные минуты, даже в 5 слоев.
Продержался он у меня без базы и топа 4 дня.
Ногтям не повредил, ногтевая пластина за один раз от него не пожелтела.
Также его можно наносить поверх цветных лаков.
Ну, а теперь о самом интересном — он таки светится в темноте! =)
Для того, чтобы увидеть свечение, лак должен «зарядиться». То есть, побыть некоторое время на ярком свету (естественном или электрическом). Для фото я «заряжала» лак по паре минут от вспышки телефона =) Ярче всего лак светится первые 5 минут, потом он начинает тускнеть, минут через десять светится уже в 2 раза слабее, через 15 — еще слабее. Яркость и длительность свечения зависит от силы источника света и продолжительности «зарядки». Но, естественно, у вещества есть свой лимит, свыше которого «зарядить» его не получится. Вообще, чем крупнее частицы люминофора, тем больше энергии они накапливают и тем дольше будут светится. В лаке же содержатся совсем мелкие крупинки.
Еще хочу отметить, что данный продукт безопасен для здоровья людей и животных, несмотря на свое ядреное свечение. На основе люминофоров даже производятся гипоаллергенные краски для нанесения на кожу.

Что я могу сказать? Этот лак — очень интересная игрушка. Так забавно в темноте махать руками со светящимися ногтями =)

Переходим к фото.
Вообще, лак светится в полной темноте и если рядом появляется источник света, то свечение лака гасится. Но если источник слабый (как дисплей телефона), то свечение все же заметно:

На следующих фото можно проследить, как со временем уменьшается сила свечения лака.

Цена: $5-6
Оценка: хм… можно поставить ему 5, как интересной игрушке

Вот так вот =) С такой забавной штучкой мне довелось поиграть на этой неделе.

migracia 06 августа 2013, 17:36
Просто ВАУ, больше не знаю что сказать
amarga 06 августа 2013, 17:40
Ага, впечатляет немного)
Kulka 06 августа 2013, 17:42
Ох и ничего себе! Интересная ирушенция
amarga 06 августа 2013, 17:51
Ага))) Забавно с ним)
Tori2709 06 августа 2013, 17:51
Так необычно что прямо жутко
amarga 06 августа 2013, 17:51
Я люблю все жуткое
nati 06 августа 2013, 17:53
Открыла сайт и испугалась)))) прикольный лак… надо на работу таким накрасить
amarga 06 августа 2013, 18:03
Так на работе ж светло, нет?) Невидно будет)
nati 07 августа 2013, 09:50
в кабинете светло, но можно зайти в темные помещения и напугать))
Natalia_Bos 06 августа 2013, 17:56
Прямо Хеллоуин   Супер!
amarga 06 августа 2013, 18:03
Да-да, что такое в нем есть)
katuxa245 06 августа 2013, 18:01
прикольно)) Особенно так ночью кого напугать)) Кругом темнота и только 10 зеленых точек вокруг тебя =D
amarga 06 августа 2013, 18:04
Дааа, для пугания — самое оно) Просыпается благоверные, а вокруг него 10 огоньков летают)
Heylenka 06 августа 2013, 18:03
очень интересная штучка)
amarga 06 августа 2013, 18:04
Тоже так подумала, когда на сайте увидела)
Anima 06 августа 2013, 18:09
в моей юности были популярны такие лаки, вроде прозрачные, но светятся в темноте. помню, мне нравилось красить поверх цветного, как топ.
amarga 06 августа 2013, 18:12
Ну, я таких из детства не помню, так что для меня что-то новенькое)
DolcheVika 06 августа 2013, 18:10
Очень круто. А если сверху нарисовать орнамент черным цветом, то свечение будет как кружевное. Я хочу такой лак!
amarga 06 августа 2013, 18:13
О, хорошая идея с кружевом)
vestikii 06 августа 2013, 18:19
Показала мужу, он сказал, чтоб ему такой купила. Раскрасит тапки и стрелки на часах
amarga 06 августа 2013, 18:21
Для таких целей существуют спец краски, эффективней будут))
Viche4ka 06 августа 2013, 18:20
У меня несколько лет назад тоже был подобный лак)) только светился не так и ярко, но свечение не тускнело со временем)) интересная игрушка) сейчас бы с удовольствием повторила покупку)
amarga 06 августа 2013, 18:21
Оу, а я теперь хочу такой, который не тускнеет)
Rinnyshka 06 августа 2013, 18:28
Интересно, отлично подойдет для тех, кто ходит в клубы
amarga 06 августа 2013, 18:41
Ну, даже не знаю насчет клубов...)
Ylia 06 августа 2013, 18:33
Чего только не выдумают)Как топ не пробовали?
amarga 06 августа 2013, 18:42
Пока только собираюсь)
YuliaFeya 06 августа 2013, 18:36
очень забавно и необычно)))
amarga 06 августа 2013, 18:42
Согласна)
ViNoGraD 06 августа 2013, 18:40
Фото — жуть жуткая (в смысле, не плохие, а страшно от светящихся в темноте ногтей)   У меня есть такая игрушка от Ferity, такой же цвет, только он и во флакончике цветной. Я его ношу на подложке из желтого лака от Avon, он за день заряжается и потом светится чуть ли не всю ночь. Однажды испугала этими ногтями старушку-соседку, которая вечером решила выйти на улицу позвать кота, а я в это время, стоя около подъезда, рылась по карманам в поисках ключей. Она увидела мои светящиеся «мертвяцкие» ногти, скорее перекрестилась и забыла даже про кота! И муж было дело тоже испугался однажды, когда ночью проснулся и увидел, что на подушке лежит моя бледная рука, а на ней ярко светятся люминесцентные ногти… Но теперь уже привык, не пугается
amarga 06 августа 2013, 18:43
Класс))
Так, над поискать и мне те, что долго святятся)
Zamazka 06 августа 2013, 18:41
Ух, классно как!
Я раньше на дискотеки белым красила, чтобы светился в ночи…
amarga 06 августа 2013, 18:43
Тоже вариант)
Alcie 06 августа 2013, 20:28
аааа! классно) я не ходок по клубам ночным, но ради такой обновки сходила бы) и ночью вместо фонарика, чтоб водички пойти попить, использовать можно! название классное, такие персонажи, помниться, водились в первой книге «Властелина колец»)
amarga 06 августа 2013, 20:43
Увы, они оч слабо освещают дорогу в ночи)
Я умертвий припомнила из книг Ольги Громыко)))
max-max 06 августа 2013, 20:30
детский сад.
и это же уже много лет не актуально.
такие лаки были в 90-е.
amarga 06 августа 2013, 20:43
Ну, «детский сад» можно сказать на половину всего, что представлено на рынке косметики)
max-max 06 августа 2013, 20:51
точно. много на рынке пустышек-игрушек.
amarga 06 августа 2013, 21:02
Для кого-то пустышки, для кого-то — интересные вещи. Все индивидуально.
Monro 07 августа 2013, 11:58
некоторым в 90е было еще не до лака   у меня были куклы
uoanna 06 августа 2013, 21:28
Такая штука была у меня 10 лет назад. Так что это вовсе не новинка. Это как синие помады 90-х)
amarga 06 августа 2013, 21:34
Ок, возможно) Просто мне 10 лет назад в руки такое не попадалось)
А что за синие помады?
uoanna 07 августа 2013, 02:26
Ну просто синие помады тоже повсеместно продавались тогда) Хотя с синими губами никто не ходил
Diana-Nathalie 07 августа 2013, 10:55
Ходили на дискотеки) Особенно в летних лагерях.
prokofieva 06 августа 2013, 21:51
Мне бы было страшно с ним спать!)Спасибо за пост, было интересно))
Gabriel 06 августа 2013, 22:23
Такой лак я бы обязательно прихватила с собой на психоделический фестиваль ;)
EkaterinaSummer 06 августа 2013, 23:43
Классный пост, я вспомнила как у меня сто лет назад был светящийся в темноте лак от Фаберлик))) Спасибо за воспоминания))
Kiy-Niy 07 августа 2013, 00:39
Собака-Баскервилий нервно курит на болотах по сравнению с этим лаком)

Вы уж простите, но Вы должны понимать, что он явно вредный.
AnastasiyaVershinina 07 августа 2013, 01:29
Ну он же не радиоактивный))) извиняюсь, что влезла)
Kiy-Niy 07 августа 2013, 11:35
Если бы он был еще и радиоактивным- это, простите, был бы Полный Трындец))))
Вообще, интересно, как многие косметисточки с лупами изучают каждую букву в составе шампуня или дезодоранта, а вот такую фосфорецирующую жесть, которую какая то лакокрасочная фабрика «в довесок»основной продукции производит- радостно готовы мазать на ногти )))) Женщины- такие женщины))))
Kiy-Niy 07 августа 2013, 11:38
Дамы, если что- не обижайтесь))) Это всего лишь мое мнение, обижать никого не хотела ^^
AnastasiyaVershinina 07 августа 2013, 12:48
На самом деле это не такая страшная вещь — краска, на основе этих частичек сейчас очень популярна среди артистов, танцоров. Смотрится эффектно, да и вряд ли бы голивудские звезды ей обливались, если бы от нее были потом проблемы. Так что я думаю, что опасность данного лака минимальна)) хотя это имхо, потому что я совершенно не слежу за тем, что входит в состав — нравится, так нравится))
amarga 07 августа 2013, 12:07
Он не вредный) По крайней мере, не более чем любой другой лак)
Там лаковая основа и крупинки фотолюминофора, который не никак не взаимодействует и не вредит организму)
Kiy-Niy 07 августа 2013, 13:15
Ну, дай Бог, если так и есть :-)
LanaNZ 07 августа 2013, 02:06
Я к такому лаку пока только присматриваюсь, но после этого поста обязательно куплю!
Primorochka 07 августа 2013, 03:33
хочу такой!
fiba 07 августа 2013, 09:40
Ужас какой-то… Для вечеринки Хелоуин может и в самый раз, а вообще конечно…
man_i_ya 07 августа 2013, 10:34
Красота, я бы тоже поиграла!
Diana-Nathalie 07 августа 2013, 10:44
У меня был подобный. Я его носила и в хвост и в гриву в течение 3-4 лет. Каждый день.
Только мой не нужно было заряжать. И он был таким кислотно-зеленым все время на руках.
Я его так любила! Просто безумно. А потом я перестала его встречать в продаже. Вообще. До сих пор грущу по нему.
Я бы и сейчас такой поносила с удовольствием привеликим.
amarga 07 августа 2013, 12:09
Эх, если найдете — расскажите и мне) Я б тоже хотела тот, что все время так ядрено выглядит)
Diana-Nathalie 07 августа 2013, 12:13
У меня сейчас Орли маленький. Fresh, кажется, назвыается оттенок.
Он такого цвета. Но он не светится…
amarga 07 августа 2013, 13:22
Нет, ну неоновые цвета — это одно) А хочется чтоб светился во тьме и не угасал
Diana-Nathalie 07 августа 2013, 13:24
Вот-вот. А тот светился(((
JulyKM 07 августа 2013, 11:36
Ооооо! У меня был такой еще в школе  , другой фирмы только (какой не помню уже). Мы тоже с одноклассницами поигрались с ним пару раз да и забросили. Спасибо за ностальгию
thegoldenhairgirl 07 августа 2013, 14:05
у меня был такой фосфорный лак в школе, он даже пах лимончиком! Как-то Отключили свет, мы застряли в лифте, и он светился, чем помог найти кнопку вызова диспетчера :)))))))) хахах)))
Sharvin 07 августа 2013, 17:58
какой красавец!
Julilka 08 августа 2013, 04:03
Можно ночью вместо фонарика с ним ходить   Смотрится круто.
Rossetto 16 ноября 2013, 02:13
Подумала, что медсестра в рентген-кабинете может пациента заикой сделать

Лак для Геллы  , прикольная игрушенция))