07.08.2013

Божественный лайм Avon Nailwear pro+

Всем косметисточкам привет из солнечной Молдовы!
Судя по последним постам, многие уже готовятся к осени, а у меня все еще яркое лето  . И так как в данный момент я дышу свежим воздухом и любуюсь «тосканскими» пейзажами в стране солнца и винограда, то и пост получился в деревенском стиле.

Что-то меня в этом году потянуло на зелененькое, и увидев в очередном каталоге Avon этот лак по скидке, я не смогла себе отказать
Полное название лака: Avon Nailwear pro+ Divine Lime
Лак полностью оправдывает свое название, это и правда оттенок слегка недозрелого лайма, а частички слюды, переливающиеся от золотисто-салатового до лазурного, придают лаку ту самую божественность, о которой говорит нам производитель  .
Лак, в обычном для представителей этого бренда сетевой косметики пузыречке 12 мл, оказался очень фотогеничным.

Текстура лака — средней густоты желе в частичками слюды, которая переливается на солнце. В один слой ложится очень прозрачно и невнятно, откуда-то показывается желтый подтон лака. Абсолютно неносибельно, хотя полос и проплешин нет. Первый раз пробовала наносить его подруге сразу после получения, ни базы, ни топа под рукой не было, и для соответствия цвета на ногтях и в пузырьке — пришлось нанести три слоя, сох этот пирог достаточно долго. На ее ногтях продержался всего пару дней. Использовали Divine Lime в двухцветном маникюре с его собратом Mandarin Magic, после снятия покрытия оказалось, что лак слегка окрасил ногтевую пластину. Герой поста совсем немного, а вот мандариновый — уже заметнее. Так что будьте осторожны!
На свотчах лак нанесен на два слоя выравнивающей базы от УЭ(молочного цвета) в два слоя средней плотности. Сверху нанесена сушка ORLY Sec'n'Dry. Подсох лак довольно быстро, но при сильном надавливании даже через несколько часов образовывались вмятины. Возможно, сушка не смогла до конца просушить такой пирог(вместе с базой — 4 слоя). Но надо сказать, что вмятинки если и образовывались, то практически сразу выравнивались сами по себе.
Кисть — как и у всех представителей Avon, средней ширины, немного уплощенная. Проблем при покрасе особых я не испытала.
Оттенок лака меняется в зависимости от освещения: на ярком солнышке — появляется желтый подтон, слюда искрится и переливается, в тени — желтого меньше, слюда просто салатового оттенка, в тон базы, от этого лак кажется каким-то меланжевым  , при электрическом освещении — лак становится салатовым, слюда переливается, но не так, как на солнце. Мне нравится наблюдать за этими изменениями.
Носится лак с сушкой и топом минимум 3 дня. Снимала лак в первозданном состоянии в конце третьего дня носки.
Снимается чуть сложнее, чем обычно за счет большого количества слюды, понадобились три ватных диска. Ногти через базу не окрасил, кожу при снятии не испачкал
А теперь перейдем к фото
На солнышке
Рассеянный свет
Поближе:

Цена: мне достался за 18 грн

Оценка: 4 (за относительно долгое высыхание)

Спасибо всем, кто заглянул

Schi88 07 августа 2013, 20:00
Герой поста восхитителен, и показан очень красиво, любовалась фотографиями. Закажу этот лак сразу же, пока не забыла)))
По вопросу в конце поста: лично я обожаю яркие цвета, а также двухцветные маникюры именно на коротышках!
_Eva_ 07 августа 2013, 20:05
Ой, спасибо! Мне самой короткие ногти нравятся в принципе, и удобнее мне с ними, но больше люблю квадратные, а сегодня пришлось так отрезать… Заказывайте лак, если не пугает скорость высыхания и желейность текстуры. Его оранжевый собрат, Mandarin Magic, мне еще больше понравился, но может ноготь окрасить, так что только на базу.
Ylia 07 августа 2013, 20:09
Очень интересный лак))А коротыши не можно, а нужно красить и в яркие и в тёмные — обязательно))Тем более ваше удлиненное ногтевое ложе это позволяет))
_Eva_ 07 августа 2013, 20:15
Спасибо за комплимент! И спасибо отдельное Косметисте, ибо благодаря всем вам я начала ухаживать за своими ногтями, узнала много секретов и тонкостей в маникюре
Ylia 07 августа 2013, 20:17
Сама начала с неё лакоманьячить))
Julinka 07 августа 2013, 21:01
а мне не нравится яркий/темный лак на таких ногтях   капельку длиннее и квадрат — тогда да!
_Eva_ 07 августа 2013, 21:31
Спасибо что зашли! Мне тоже чуть длиннее нравятся и квадратные   Еще пару недель, и они у меня будут. Я уже недели три как сращиваю треснутый ноготь, вот только сегодня смогла отрезать, и то под корень только. Так рада избавиться от заплаток из шелка и геля…
blacklace 07 августа 2013, 21:15
По всем негласным правилам приличия и неприличия, ярким лакам место на коротеньких аккуратных ногтях. По крайней мере, из тех глянцев, что я всю жизнь читаю, все уже давным-давно прекратили красить длинные ногти моделей в яркие
_Eva_ 07 августа 2013, 21:38
Я вообще длинные ногти не очень люблю, разве что на картинках посмотреть   Для меня оптимальная длина — что-то среднее между тем, что было на первых картинках и стало на последней. Но больше всего меня приводят в восторг ногти, когда ногтевое ложе длинное, а свободная часть коротко подстрижена и подпилена в форме квадрата   Но мне о таких остается только мечтать.
blacklace 08 августа 2013, 00:41
А я после статьи в американском Allure решила проверить, правда ли, цитирую, new shape позволяет печатать на сенсорах. Теперь жду, ращу. Предела свою родную длину:(
kriccti 07 августа 2013, 21:58
Цвет интересный у лака, но вот что-то меня в нем отталкивает, ассоциации с чем-то неприятным вызывает   Что касаемо вашего вопроса, чаще всего ношу длинные ногти со сдержанными цветами, а на короткие обязательно яркие цвета!
_Eva_ 07 августа 2013, 22:05
Спасибо за ваше мнение. Оттенок действительно не для всех   Но мне нравятся в последнее время всякие зелененькие, если бы я могла его оттенок подкорректировать, я бы, наверное, убрала немного желтого. Мне его оттенок больше всего в рассеянном свете и в помещении нравится
Alcie 07 августа 2013, 22:06
Чудесный) Шкурка «лаймовой» ящерки! Очень приятный глазу маникюр и фотографии)
А коротыши у Вас очаровательные, как и яркие лаки на них (надеюсь, я правильно узнала один из моих самых любимых лаков blueberry yougurt?).
_Eva_ 07 августа 2013, 22:11
Да, это именно он! Его нельзя ни с чем перепутать! Спасибо за него огромное производителю, мой любимка этим летом
Alcie 07 августа 2013, 22:17
Дааа, обожаю! Жаль при переезде забыла, но как смогу — перевезу. Вот разве можно скучать по лакам?!   Но по нему скучаю.
Viruska 07 августа 2013, 23:47
Обожаю такие оттенки! Ваш экземпляр прекрасен, да еще и с шиммером!
Красивые фото и маникюр
LanaNZ 08 августа 2013, 02:46
Очень красивый оттенок!

Как странно, AVON, вроде бы, один, а как его ассортимент отличается в разных странах! У нас такого цвета нет в каталоге, зато есть похожий оттенок, который называется «Absinthe»:

_Eva_ 08 августа 2013, 12:08
Действительно очень похож, но все таки есть едва уловимая разница
Viche4ka 08 августа 2013, 08:01
Красивый)) закажу себе обязательно)
_Eva_ 08 августа 2013, 12:09
Рада, что Вам понравился
lilalo 08 августа 2013, 08:41
у них несколько оттенков такой текстуры, нравятся они, но заказывать не стремлюсь. т.к. знаю, что облезают они у меня буквально на второй день… ваш очень красивый!
_Eva_ 08 августа 2013, 12:10
Спасибо, у меня еще оранжевый есть, нравится мне еще больше по цвету, но на себе пока не опробован
nati 08 августа 2013, 10:17
Мне фото понравились, очень очень… красиво по-летнему… а лак не вдохновил
_Eva_ 08 августа 2013, 12:12
Спасибо за комментарий! Зато теперь Вы точно знаете, что заказывать его Вам не стоит. Рада, если помогла кому-то
Melme 11 августа 2013, 01:47
Ооооочень крутой!
Tanserb 13 августа 2013, 19:35
Как же ты его красиво показала! Фотографии волшебной красоты!