05.08.2013

Получите солнечный удар от Dance Legend #11 Sunstroke (коллекция Touch me)

Когда я впервые увидела коллекцию Dance Legend «Touch me» — я поняла, что легко отделаться мне не удастся
Долго выбирала оттенок, который хотелось бы иметь… И в итоге остановила выбор на двух — #11 Sunstroke и #10 Fresh Breath (нежно-голубой). О втором обязательно будет отдельный пост (хотя и сегодня вам его немножечко покажу), а сейчас покажу персика во всей его красе

Итак, незабываемый Dance Legend #11 Sunstroke, что означает «солнечный удар», и я полностью согласна с авторами названия — я получила «удар» не только солнечный, но и эмоциональный
Нежный персиковый оттенок, слегка разбеленный. Очень «вкусный» — мне напоминает оттенки йогурта или молочного коктейля, в основе которых оранжевые фрукты — персики, апельсины, тропические маракуйи и прочие вкусности. На загорелых пальцах выглядит особенно сногсшибательно! На более бледных выглядит скорее нюдом, но все равно очень милым и приятным
Про консистенцию. Полупрозрачный крем, немного желеобразный, не плотный. В один слой наносить смысла нет — получится нечто едва заметное и полосящее, по крайней мере, на базу Умная Эмаль «Укрепитель ногтей». Кстати говоря, как только я получила две мои заветные бутылочки, я ринулась наносить их в тот же вечер на базуУмная Эмаль «Гель для утолщения ногтей», и это было роковой ошибкой. Поняла я это не сразу, сначала даже посетовала на свои бессмысленные ожидания (как мне тогда показалось), уже успев списать лаки Dance Legend со счетов (это были мои первые оттенки данного бренда). Но потом разум взял верх и напомнил, что у других блоггеров, освещавших коллекцию, не было проблем! Тот кошмар при нанесении я даже вспоминать не хочу   Скажу лишь, что ощущение было, что наношу полупрозрачный, бледный, полосящий и пятнящий (если есть такое слово   ) лак на гладкое стекло! И он скатывается кусками, рисует полоски и подтеки, слой за слоем… 2 слоя… 3… 4...(на 4-м я остановилась)… в общем! Девочки, никогда (слышите?!) НИКОГДА не наносите лаки подобной текстуры на «Гель для утолщения ногтей» от УЭ!   Запомните мои слова!
Итак, продолжим. В два или три слоя (кто как больше любит) лак ложится хорошо и ровно. Он жидковат, сразу предупреждаю — не наносите большое количество лака совсем близко к кутикуле и боковым валикам, иначе зальете всё на свете!
Бутылочка заслуживает отдельного внимания! Особенно её колпачок — он очень мягенький и пушистый, как настоящий плюшевый медвежонок. К нему действительно хочется прикасаться   Считаю, что было отличным решением сделать такую необычную текстуру для крышечки пузырька!
Кисть не принесла каких-то проблем, плоская, достаточно широкая — всё как я люблю.
Финиш достаточно глянцевый, но я всегда-всегда наношу сверху топы для скорейшего закрепления, а так же для блеска. Обычно использую свой личный фаворит — Sally Hansen «Insta dry», как было и в этот раз…
Стойкость меня порадовала! Даже те самые 4 слоя (плюс слой базы и слой топа = 6, но пирогом это не выглядело, сами убедитесь!) продержались на моих ногтях около 5 дней, без сколов и тускнения! Думаю, сейчас как раз самое время показать, как моя первая попытка выглядела (а вот и голубенький #10 Fresh Breath!) Фото со вспышкой:
Вторая же моя попытка (а тот факт, что я за короткий промежуток времени уже дважды использовала один и тот же оттенок, говорит о том, что я поистине его оценила!) была проще, т.к. наносилась на обычную базу, и хватило всего 3 негустых слоя, чтобы получить плотный оттенок. Такими вы мои ногти видели в начале поста, и вот вам еще фото со вспышкой:
На второй день носки я решила внести чего-то новенького и опробовала геометрический френч (вообще, я дизайном ногтей не увлекаюсь… руки не из того места, поэтому тут как бы дебют  ). Использовала Avon «Lucky penny»:
Цена — 195р.
Оценка — несомненно 5!
Обязательно попробую и другие оттенки этой коллекции — они меня уже манят свотчами!   А вы уже какие попробовали?

Katerino4ka 05 августа 2013, 16:50
красивый оттенок, нежный такой))
savoyardi 05 августа 2013, 17:02
Спасибо за комментарий! :)
Alice_Parker 05 августа 2013, 16:52
На Ваших загорелых ручках смотрится отлично! Мне он больше всего соло понравился
savoyardi 05 августа 2013, 17:01
Спасибо! Он действительно смотрится соло очень здорово и самодостаточно! Но иногда мне становится скучно… ))
Ariwka 05 августа 2013, 17:06
У меня есть который Тедди, мне по качеству не очень понравился — сложно им красить, не люблю я такие танцы… Есть лаки намного проще в обращении, но цвет, конечно, классный! Как-то больше не хочется мне ДЛ пробовать вообще — коллекция Милк и Дотти Топ практически не сохнут, этот тоже капризуля… Больше к ним не подойду. И кисточка — для меня слишком уж большая, просто динозавр.
savoyardi 06 августа 2013, 09:49
Спасибо за комментарий!
А я на Тедди засматриваюсь как раз на первый из всей коллекции (после моих двух). И кисточки крупные — по мне )) Не могу толком справляться с узкими кистями… Тут, как говорится, на вкус и цвет )
Ataraxia 05 августа 2013, 17:44
Замечательный цвет, мягкость и нежность в нем в объятьях сошлись.
Напоминает апельсиново-персиковые макаруны.
savoyardi 06 августа 2013, 09:50
Точно-точно, спасибо за комментарий и картинку! ) Теперь мне еще вкуснее от этого оттенка ))
man_i_ya 05 августа 2013, 17:44
Эту серию не видела, но люблю лаки ДЛ) приглядела себе коллекцию неон)
savoyardi 06 августа 2013, 09:50
Спасибо за комментарий!
А для меня Неон оказался слишком ярким и термоядерным ))
Diana-Nathalie 06 августа 2013, 11:58
В пару к ванильному трюфелю подойдет)
zaweetest 06 августа 2013, 15:07
Пробовала Dance Legend серия мальта есть 7 оттенков. есть 2 оттенка: киви и сирень (неплохо смотрятся), и еще топы есть, они неплохие, но как любые топы смываются тяжко. качество устраивает, только запах жуткий