04.08.2013

Летне-детский маникюр с лаком Pink Up Rainbow Walk #05

Девочки, девушки, женщины, всем здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать вам о летнем лаке бюджетной, но неплохой фирмы Pink Up серии Rainbow Walk в оттенке 05 Blue

Если вам интересен оттенок этого лака и то, каков он в действии, прошу под кат

Маникюр с этим лаком я бы описала как по-детски весёлый и летний. Сам лак является неплохим (но не лучшим) аналогом более дорогих и качественных глиттерных лаков, например, Deborah Lippmann.

Лак по текстуре жидкий, с очень мелкими серебряно-белыми блестками в светло-розовой базе. И, конечно, добавлены крупные глиттеры не совсем чёткой формы, что-то напоминающее шестиугольник, издалека кажется, что это и вовсе глиттер в форме маленьких кружочков.

Кисточка тоже не на высоте, она неплохая, лак ей наносится нормально, но нужно постараться, чтобы равномерно распределить лак по ногтю. Для меня эта кисть маловата, по длине ворсинок в самый раз, а вот по толщине слишком тонюсенькая. Лично я люблю, когда кисточки в лаках набраны потолще и погуще.
Рукоятка кисти не глянцевая, можно сказать прорезиненная, за счёт чего её очень удобно держать и также украшена рисунком в виде ажурных бабочек, что не может не радовать глаз, по крайней мере мне

Я, наверное, как и многие девушки, очень ценю драгоценное время, поэтому просто счастлива, когда одного слоя лака достаточно при нанесении.
Но это лак не смог меня осчастливить, одного слоя совсем недостаточно. При нанесении одного слоя лак ложится полу-прозрачно, цвет виден слегка-слегка, а при нанесении двух слоёв цвет проявляется и становится такой как и в пузырьке, но, на мой взгляд, глиттеров наносится очень много и ноготь выглядит перегружено.
Но в принципе, походив с маникюром два-три дня, мне уже стало казаться, что количество блёсток нормальное, если не рассматривать маникюр вблизи.

Здесь свотчи у окна при дневном свете (без вспышки):
К слову, здесь RinkUp Rainbow Walk #05 в дуэте с Essence #131 ballerina's charm
Фото почему-то расплющелось, прошу прощения и за сухую кутикулу, сейчас борюсь с ней...

С этим маникюром я проходила шесть дней, сверху не было топового покрытия. (Вообще я при каждом маникюре использую в качестве базы и топового покрытия Умную Эмаль Укрепитель, и здесь я использовала её качестве базы, но не использовала как топовое покрытие по двум причинам: я делала маникюр поздно вечером и не хотела ждать полчаса пока цветной лак высохнет, да и не хотелось уже наносить сверху еще один слой лака...) В общем, у меня практически все лаки так держатся с учётом того, что я выполняю домашние работы, мою посуды и так далее…

Оценка: 4(Не знаю, что меня так не устроило в этом лаке, но душа к нему у меня особо не лежит… Возможно это из-за неудобного нанесения тоненькой кисточкой, из-за долгого удаления блёсток с ногтей, к слову сказать, приклеиваются они почти что намертво, ну и, наверное, из-за оттенка, он, на мой взгляд, не для ежедневной носки, специфический, по-детски розовый что ли...)

Стоимость: 139 рублей без учёта скидок в сети магазинов Подружка (Я считаю, что за такие деньги можно взять попробовать этот оттенок лака при желании, но лично мне хотелось бы чтобы объём был меньше. Всё таки, если не сложится в последующие разы с этим лаком, жалко будет выбрасывать почти полную баночку).

pe4enushko 04 августа 2013, 10:15
Посмотреть бы свотчи при дневном свете
golden-daisy 04 августа 2013, 16:15
Обязательно добавлю фото при дневном, естественном освещении, когда руки дойдут до этого лака:)
Alcie 04 августа 2013, 10:18
миленький, хорошенький, нежненький… только такие эпитеты могу подобрать к лаку) я, кстати, может бы и носила такой на повседневку! маникюр очень аккуратный и красивый!   фото при дневном свете не помешают
golden-daisy 04 августа 2013, 16:18
Лена, спасибо за комментарий и за замечания
Я для повседневки всё-таки не решусь его использовать, не слишком он простой для меня и в плане нанесения, и в плане удаления.
Paradisa 04 августа 2013, 14:40
А мне очень понравился! Нежный такой
И крупные блестки во всех лаках по-моему намертво на ногтях сидят
golden-daisy 04 августа 2013, 16:16
Да, он очень нежный, но может я его слишком долго носила, что он мне поднадоел немного.
Блёстки — да, всегда намертво приклеиваются!