02.08.2013

Зеленое яблочко, молодая трава или сочный киви… с Maxi color aromatic lacquer тон 04

Привет, Косметиста!
Хочу показать вам очень летний и позитивный, на мой взгляд, лак :) Лично мне его цвет больше всего напоминает яблоко, сочное и кислое! А вам?

Полное название лака: Maxi color aromatic lacquer #4

Развернутое мнение: Текстура лака – кремово-желейная (если так можно выразится), в нее добавлены мелкие черные крупинки, призванные имитировать косточки киви. Кисточка не широкая и не узкая, немного уплощенная, позволяет аккуратно уложить лак возле кутикулы(корректировать пришлось совсем немного). С первого слоя лак просвечивает слегка, со второго можно уложить без проплешин. Но мне пришлось положить три слоя, т.к. при коррекции я облила ЖДСЛ два ногтя, и они стали как-бы «матовыми».
«Косточки киви» распределяются равномерно, видны только вблизи. Лак имеет аромат киви, сначала ярко выраженный, через несколько часов аромат становится едва различимым, и то только если поднести ногти прямо к носу :).Для меня это плюс, т.к. не люблю сильные синтетические ароматы.
Первый слой лака (на базу) сохнет довольно быстро, практически сразу после нанесения можно покрывать вторым слоем. Третий слой я нанесла где-то через 10-15 минут после второго. Сохли ногти без сушки и топа где-то пол часа, но еще пару часов после высыхания покрытие чувствительно к надавливанию, и могут появиться царапины и вмятины. На ночь ногти им лучше не красить. Глянец свой вполне приличный, на второй день на поверхности появились микро-царапинки, из-за чего немного пострадал глянец. Но он все равно есть, на фото это видно(все фото сделаны через сутки после нанесения).
Еще на ногте мизинца, в том месте, где база легла более толстым слоем, есть несколько не значительных пузырьков, но я больше грешу на базу, а не на этого красавчика:)
Домашние дела вроде готовки и мытья посуды уже через пару часов после нанесения лак выдержал с честью! Ни отслоек, ни сколов.
Стойкость хорошая, три дня без затирания кончиков. Но для такого оттенка стойкость, как по мне, не самый критичный показатель. Лак не на каждый день и не ко всякой одежде. Мне нравится носить его с салатово-голубым сарафаном и дополнять моими любимыми зелеными бусами из муранского стекла:)
Стирается лак без особых проблем, кожу не пачкает. Красила на базу, так что на счет окрашивания ногтевой пластины сказать ничего не могу.

На солнышке цвет немного уходит в желтизну
На фото в тени цвет лака ближе к тому, каким я его вижу чаще всего
Немного ближе, чтобы можно было рассмотреть черные вкрапления
Фото с героем поста:) Опять немного в желтый ушел

Цена: до 15 грн

Оценка: 5 — (минус за микро-царапины на покрытии) Лак очень мне нравится!

Будем знакомы, меня зовут Евгения. Спасибо всем, кто заглянул. Надеюсь, была кому-нибудь полезна :)
Очень хочется послушать советы по уходу за кутикулой (она у меня достаточно грубая). Может посоветуете хорошее смягчающее средство?

Ну и критика самого поста приветствуется:) Первый блин, как говорится…

YourShade 02 августа 2013, 16:53
Ой, какая красота! И под браслет замечательно :)
_Eva_ 02 августа 2013, 16:57
Спасибо за первый комментарий
Ksesh 02 августа 2013, 16:56
Ой, как здорово! А я всё никак не могу решиться на такой цвет.
_Eva_ 02 августа 2013, 16:59
Я тоже сначала думала, что не уместно будет, но за такую цену решила рискнуть, и осталась довольна. Мне даже кажется, что этот цвет визуально удлинил мои ногти, когда красила другими оттенками — такого эффекта не заметила… Может он к оттенку моей кожи подошел? Не знаю точно, но результат понравился
Ksesh 02 августа 2013, 17:05
Вот насмотрелась на всякие зеленые и желтые и теперь точно себе приобрету. (Правда, когда Gelish сниму   )
_Eva_ 02 августа 2013, 17:09
Надеюсь, Вам тоже понравится:)
Sweter 02 августа 2013, 17:15
Изумительный маникюр, а цвет — просто бомба! Для смягчения кутикулы кроме различных масел от разных производителей, могу порекомендовать воски (DNC или Бельведер, ну или какая-нибудь ваша местная фирма). Также можно самой приготовить масло — берете за основу какое нибудь базовое масло (миндальное, персиковое, жожоба) и добавляете в него аромамасла (лимона, мирры, кедра, бергамота и др.) — рецепт поподробнее можно в интернете найти или как я — на глаз  . Я уже год такие масла использую и плюс воском от DNC мажу кутикулу (хотя бы раз в день).
_Eva_ 02 августа 2013, 17:21
Спасибо за комментарий и за совет! Я воск еще не пробовала, а маслами пользуюсь каждый день, у меня пока масло от Евелин, немного смягчает, но не так, чтобы «Ах!». Буду искать воск
Viche4ka 02 августа 2013, 17:44
Красавец) очень понравился))
_Eva_ 02 августа 2013, 18:16
Спасибо, что заглянули
Viche4ka 02 августа 2013, 18:17
это Вам спасибо, что такую красоту показали))
JulyKM 02 августа 2013, 18:08
Ммм… какое вкусное зеленое яблочко!
_Eva_ 02 августа 2013, 18:16
Рада, что Вам понравилось!
Ylia 02 августа 2013, 18:12
Красивый лак, аккуратный маникюр, замечательные фотографии)) Присоединюсь к воску DNC, у меня полирующий, очень вкусный запах))И Эвелен есть, никакого особенного увлажнения не вижу(
_Eva_ 02 августа 2013, 18:15
Вот и я не заметила… Но по сравнению с состоянием, когда совсем не мазала ничем — небольшой эффект есть. Заказала масло от El Corazon, вроде отзывы на него не плохие
Loven 02 августа 2013, 18:32
Маникюр потрясающий!
Воск от Белведер очень хорош. Отлично смягчает кутикулу и саму ногтевую пластину приводит в порядок.
_Eva_ 02 августа 2013, 19:26
спасибо, попробую, если найду!
Viruska 02 августа 2013, 18:44
Какой интересный лак! И цвет, и точечки, такой сочный и вкусный)) Фото очень красивые!
С первым постом Вас! А с виду и не скажешь
_Eva_ 02 августа 2013, 19:28
Спасибо большое, так приятно   Ваш последний пост тоже очень понравился, жалко, что не могу плюсануть… Не доросла еще
Viruska 02 августа 2013, 20:49
И Вам спасибо) Мне очень приятно, что понравился))
У Вас еще все впереди!))
Draconessa 02 августа 2013, 19:00
Прелесть какая, цвет очень сочный! Отличный маникюр, свотчи с яблочком вызывают слюноотделение
_Eva_ 02 августа 2013, 19:30
Спасибо за комплимент.
vestikii 02 августа 2013, 21:22
ой, какой зелёненький)))) Замечательный пост получился
_Eva_ 02 августа 2013, 21:34
Спасибочки
Tanserb 13 августа 2013, 19:33
Оттенок лака замечательный, действительно сочно яблоко, я даже кислинку ощущаю! Маникюр шикарный!
_Eva_ 13 августа 2013, 19:58