01.08.2013

5 вопросов для лакоманьяка

Всем привет! Давно что-то у нас не случалось флэшмобов и разных опросов по лакоманьячной теме.
А я прям очень люблю послушать, посмотреть и поучаствовать)) Поэтому приготовила для вас
несколько вопросиков, кому интересно поучаствовать — «следуйте за белым кроликом»

Иллюстрация Ankalima

Вопрос №1.
Недавно пересмотрев свою коллекцию обратила внимание на частоту использования тех или иных лаков. Оказалось, что сколько бы лаков не прибавлялось, всегда есть фавориты и аутсайдеры, которые уже долгое время не сдают своих позиций. По сему первый вопрос именно о них. Я подумала, что выделить всего один лак будет сложно, а три уже в самый раз. Итак… Назовите три лака (если таковые имеются), к которым более всего расположена ваша душа, и несмотря на пополнение вашей коллекции, выбор при маникюре частенько падает именно на них. А также назовите три лака, которые менее всего вы используете. В ответ можно включать причинно-следственные связи — что, зачем, почему и как вообще такое возможно))

Вопрос №2.
Однажды, ничего не подозревающему мужу, я вот так без подготовки взяла и задала жуткий вопрос: " Милый-дорогой, а какой тебе лак из моей коллекции больше всего нравится?" Для наглядности предъявила все свои коробчонки с бутыльками и смягчила вопрос выбором трех вариантов, вместо одного))) Вообще я ни на что особо не надеялась, и думала, что муж, который читает серьезные бумажки, просто пошлет меня подальше с «этой всякой ерундой». Или взглянет на меня так, что я сразу осознаю всю нелепость вопроса на фоне этих самых серьезных бумажек и сама отстану. Ну и самый крайний вариант, он решит, что связываться с этой безумной себе дороже и выберет три первых попавшихся лака. Но все пошло не так… Он, с вдумчивым видом (с таким только в шахматы играют) перебрал ВСЕ мои лаки (ромашки сразу отверг как баловство) и вообще без сомнений выбрал три экземпляра. После чего с таким же умным видом вернулся к решению проблем мирового кризиса. Ну если мягко сказать, я опупела… Вначале от того, как муж проводил отбор, а потом от того, что он выбрал. Вам интересно? Промаринуйтесь пока)) И если вы не из робкого десятка, задайте своей второй половине вопрос о его любимом лаке из вашей коллекции.

Вопрос №3.
С чего же собственно у вас все началось? Помните ли вы тот момент, когда осознали, что цвета лаков для вас немного больше, чем маникюр. И как протекало ваше лакоманьячество? В острых формах, когда с полок магазинов сметается весь ассортимент, а пластиковая карта дрожит от встречи с новым интернет-магазином. Или осторожно, понемногу покупая то тут, то там — вы вдруг обнаружили у себя 150 лаков, которые уже совершенно никуда не вмещаются)))

Вопрос №4.
Что из новинок этого года, а может быть из давно позабытых или раритетных лаков вы хотели бы приобрести или попробовать? Какое вообще веяние в лако-индустрии повлияло на ваш маникюр, оставило глубокое впечатление?

Вопрос №5.
Ну и на последок, назовите лак (или несколько), который несмотря ни на что будет всегда в вашей коллекции. Даже если он плохо наносится, даже если его трудно достать, даже если вы красили им ногти всего один раз — он навсегда закреплен на специальном месте в вашей коллекции.

Конечно же, это больше шутливые вопросы и отвечать на них можно в любой форме)) А так как я заварила всю эту кашу, то мне и начинать…

1) Лаки фавориты:
Butter London Come To Bed Red подробнее
Orly Rococo A-Go-Go подробнее
Orly Passion Fruit подробнее
По этому выбору мне стало понятно, что я законченный прагматик и практичность для меня на первом месте — все эти лаки совершенно без проблем наносятся, быстро сохнут и много к чему подходят. Особенную любовь питаю к Rococo A-Go-Go за сочетание в нем несочетаемого, этот лак одновременно загадочный и строгий, деловой и роскошный — не много я знаю лаков, которые всё это удачно комбинируют.

Лаки аутсайдеры:
Butter London Rosie Lee подробнее
China Glaze Dynasty
China Glaze Atlantis
Эти лаки почти не использую, но храню из-за оригинальных оттенков. Так и не смогла подобрать по какому случаю их носить и с чем комбинировать, да и сами цвета не совсем мои.

2) А вот и ответ, что выбрал мой муж))
Dior Beige Safari — пользуюсь им не часто, т.к. есть много похожих оттенков
Barielle Blackened Bleu — самый оригинальный оттенок синего
Nfu Oh. 59 — мой любимый лак у Nfu
Я бы сказала стильный и совершенно неожиданный для меня выбор. В тот же день я накрасила ногти Barielle и именно про него муж сказал: «Да, этот красивый.» Этим самым поставил точку в своем выборе, убедившись окончательно в его правильности. Blackened Bleu — это самый оригинальный лак в моей коллекции, несмотря на всю его неброскость, он очень интересен. Своих свотчей пока нет, поэтому позволю себе воспользоваться фото Mirma-Natalia

3) Мое лакоманьячество началось с лака Dior Masai Red, после него я поняла, что уже не остановлюсь. Я прошла и через массовые закупки, когда в посылке ко мне приезжали одновременно 45 лаков, и через трату последних денег на «о Боги, мне это нужно!». Теперь я покупаю лаки очень редко, скорее всего потому, что в коллекции уже много разнообразных оттенков. Сейчас больше привлекают или оригинальные цвета, которых у меня еще нет, либо новые текстуры.

4) На сегодняшний день моя идея фикс приобрести замшевые коллекции O.P.I. и Zoya. А из новинок этого года возможно попробую песочные лаки Zoya, но не уверена. Что касается новинок вообще, больше всего меня поразил когда-то лунный маникюр — у меня просто рот открылся когда я эту красоту в первый раз увидела. Также чудо-изобретение пластины для стемпинга — просто рай для тех, кто любит разнообразие. Конечно посмеялась в свое время над икорным и замшевым маникюром, но попробовать на себе эти новшества так и не возникло желание.

5) Ни за какие коврижки не смогу отказаться от этих лаков
China Glaze Adventure Red-y — самый красивый красный, подробнее
Ciaté Cookies and Cream 058 — обалденный нюд, никому не отдам)) подробнее
OPI French Quarter For Your Thoughts — очень красивый серый с теплым телесным оттенком, не знаю что выбрать — крашу ногти этим цветом
Dior Tuxedo — мой первый синий, до сих пор самый красивый для меня.
China Glaze Ruby Pumps — без комментариев, просто должен быть у каждой женщины)) подробнее

А теперь жду ваших ответов))

E_katerina 01 августа 2013, 11:32
Назовите три лака, к которым более всего расположена ваша душа

Dolce&Gabbana intense nail lacquer #121 Passione, #106 Drama

-Любимый лак любимого мужчины:
Illamasqua nail varnish Stance

-Мое увлечение лаками наследственное-с детства-у мамы всегда было не меньше 30-40 пузырьков лаков, я же начала собирать свою коллекцию в 13 лет, в 2008 началось увлечение лаками Chanel

-Что из новинок этого года, а может быть из давно позабытых или раритетных лаков вы хотели бы приобрести или попробовать
Chanel Le Vernis Nail Colour Holographic

-Особое место занимает, конечно:
Lola_Montez 01 августа 2013, 12:08
Катя, такие оттенки яркие!   Я в 13 лет еще даже не представляла, что такое маникюр — мне вообще не до этого было, я была круглой-прикруглой отличницей   Только классе в восьмом осознала что есть косметика и насколько это страшная сила   Выбор любимого мужчины тоже весьма оригинальный
amarga 01 августа 2013, 11:46
Интересная «игра»))
Вот мои ответы:
1) Сложно выделить, так как лаков много и никакими больше 2-3 раз не красила ногти) Но если постараться:
Orly Liquid Vinyl, Prisma Gloss Silver, Pure Porcelain

2) Спросить сейчас нет возможности, но один я и так знаю 100%. Это China Glaze Yellow Polka Dot Bikini, который мой ненаглядный самолично мне и подарил) И еще, наверно, мятный Оrly Jealous, Much?

3) Началось у меня все с посещения Косметисты и открытия богатой палитры марки Orly.

4) очень хочу Orly Peaceful Opposition
Ссылка.

5) У меня нет такого, чтоб я чисто «ради искусства» не могла отказаться от каких то лаков. Но если представить, что у меня сейчас отбирают всю мою «коллекцию» и оставляют только 3 экземпляра, то это были бы:
YSL #6 Rouge Dada, Anny #408 Sporty Snowflakes, Orly Prisma Gloss Silver.
Lola_Montez 01 августа 2013, 12:12
Bikini мне очень нравится)) на волне неоновых лаков все хочу пополнить свою коллекцию, а руки всё не доходят. Кстати, большинство первых лаков тоже были Orly, скорее всего из-за доступности и широкой палитры. Спасибо за ответ
Polinopolis 01 августа 2013, 11:47
Какой замечательный пост! Я бросилась к своим лаковым богатствам, чтобы показать вам)
1) Мои лаковые любимчики — Golden Rose Rich Color 38, OPI My Private Jet, Orly Wandering Vine, последним редко крашу ногти, но все равно его очень люблю.А это лаки аутсайдеры: песочный DL 12 White Noise, Orly Nite Owl, Maybelline Colorama 103. Песочный лак настолько ужасно стирается, оставляя за собой черные точки, что красить им ногти совсем не хочется, Орли мне просто не понравился на моих ногтях, а Колорама очень быстро засох, я даже не успела налюбоваться этим темно-синим цветом.2) Любимый цвет моего МЧ «синий, как моя Субару»   Вот они: SH Xtreme Wear 130 Blue Me Away, Rimmel 840 Blue Eyed Girl, Rimmel 425 My Denim, последним крашу часто, а первыми двумя только любуюсь, потому что они окрашивают ногтевую пластину и кожу.3) Началось все, кажется, с OPI My Private Jet, то есть до этого у меня тоже было много лаков, но я не слишком то обращала на это внимание, а после его неожиданного приобретения я будто стала другим человеком
5) Сразу отвечу на последний вопрос, мне очень нравится оттенок Rimmel 819 Green With Envy,и именно такие оттенки я хочу иметь в своей коллекции всегда, не обязательно именно этот лак. Хочу попробовать подобный Anny и еще мне очень нравится Dior Tuxedo, но я еще не пришла к тому, чтобы покупать люксовые лаки)
Спасибо вам за пост!
Lola_Montez 01 августа 2013, 12:15
«синий, как моя Субару» — 5 баллов!   А с песочными DL тоже не сдружилась, сразу отдала сестре.
Blanda 02 августа 2013, 03:09
О, коллега! ))
«синий, как моя Субару» — вот с этим я тоже живу каждый день )) Так что да, синие в приоритете ))
MurMurka 01 августа 2013, 11:57
1) Любимые
— Chanel Provocation
— OPI Dutch Tulips
— Orly Passion Fruit
Аутсайдеры.
На самом деле их великое множество и мне трудно ответить на этот вопрос. Но я назову три лака, которые я очень сильно хотела и которые меня дико разочаровали
— Chanel Bel-Argus
— Chanel Rouge Noir
— Zoya Jame

2) Ох, я даже не стану это делать, для мужа покраска моих ногтей больная тема. Но на мой вопрос он всегда отвечает «красный», простой красный. Кстати, все мужчины, опрошенные мной были с ним солидарны.

3) любовью к лакам я прониклась в далеком 1999 году. Тогда я закончила школу маникюра и мне все это было очень интересно. С тех пор маньячество только усугублялось. За последние 5 лет количество лаков сильно не увеличилось, но качественно изменилась палитра и качество лаков.

4) Сейчас мечтаю о Guerlain Madame Batifole из осенней коллекции 2013. Вот прям с огромным нетерпением жду. Судя по свотчам это именно то, что я очень давно ищу.

5) Опять же Chanel Provocation ( это вообще мой идеальный лак) Я бы очень хотела чтобы он был у меня всегда, но лимитка же.
Опять OPI Dutch Tulips
El Corazon Bio Gel (парочка светлых оттенков)

И спасибо Вам за такой интересный опрос! Будет любопытно прочитать комментарии
Lola_Montez 01 августа 2013, 12:20
За что у вас Bel-Argus попал в немилость? я наоборот очень им осталась довольна)) Несмотря на свою приличную коллекцию только начала знакомится с лаками Шанель и первым в очереди на покупку у меня стоит Provocation — обалденно красивый лак! Тут я с вами солидарна безоговорочно))
MurMurka 01 августа 2013, 16:03
Эх, Bel-Argus… Я так надеялась увидеть все эти переливы и прочее, о чем говорилось абсолютно во всех постах о нем, но как ни старалась, мои глаза видят в нем только дешевый синий лак из 90-х. Да и к тому же это первый лак на который муж среагировал словами «сотри пожалуйста, а то как продавщица совкового магазина» Обычно ему вообще параллельно на цвет ногтей. Вот так и лежит теперь без дела. А Provocation помимо цвета еще и обладает велико лепными ТХ, покрытие безупречное, меня часто спрашивают что за цвет Шеллака у меня на ногтях. Хочу купить его прозапас)))
Irrokez 01 августа 2013, 12:15
№1.
любимчики у меня меняются часто, под настроение и состояние души. каких-то фаворитов на постоянной основе не припомню. но, поробую ответить.
1. Golden Rose Selective 03 Alpine Snow — многих лакоманьяков уже покорил и свел с ума. меня тоже.
2. A-England Saint George — появился в моей коллекции совсем недавно, но не могу на него налюбоваться никак!
3. Deborah Lippmann Sweet Dreams — этот ягодный компотик со слюдой я забрала из «посылки счастья» для лакоманьяка и невероятно полюбила с первого взгляда! ну очень красив!

Что же касаемо аутсайдеров, их как раз трое из всей коллекции:
Irisk Д605-00-062
Irisk Д605-00-076
Irisk Д605-00-057
не скажу сейчас, «ху из ху», но, один из них должен был быть белым (по-моему, Д605-00-062), второй — зеленым с синими искрами, третий — темным фиолетово-винным. в итоге белый оказался прозрачным ис мелкой слюдой, а два других настолько прозрачными, что для внятного цвета на ногтях, нужно слоев 4-5, не считая базы   заказывала через интернет из любопытства — в оффлайн продаже их лаки не встречала. что ж, любопытство удовлетворила. лаки в итоге так и не носятся.

№2.
задать вопрос с демонстрацией всей коллекции не представляется возможным в ближайшем будущем, но. он всегда обращает внимание на маникюр и педикюр. пусть и не говорит этого. для него главное не конкретный цвет лака, а общий образ и то, как конкретный лакв него вписывается. или нет. хотя, однажды, он сделал комплимент одному из моих лаков. это был наижутчайшего качества лак от катрис красивого разбеленно-персиково-абрикосового цвета. лак давно выброшен, не смотря ни на что

№3.
"… осторожно, понемногу покупая то тут, то там — вы вдруг обнаружили у себя 150 лаков, которые уже совершенно никуда не вмещаются)))" — да, было именно так! а лаки стали для меня больше, чем просто лаками с приходом на косметисту — т.е. чуть больше года назад. с тех пор я и заболела. и болезнь прогрессирует, правда уже в направлении конкретных марок, эффектов или текстур. я тоже сейчас уже больше смотрю на интересные лаки, необычные. но, если вижу — могу последние деньги выложить за горку таких лаков.

№4.
из новинок не могу сказать, чтобы что-то сейчас хотелось попробовать, т.к. я уже попробовала все, что хотела. если я вижу новинку, вызывающую желание попробовать, я беру и пробую   сразу. особое желание и интерес вызывали пески и коллекция лаков новая призма от ДЛ.
из маникюров же, испытываю интерес и впечатлена возможностями водного дизайна. пока что практики в этом деле ничтожно мало, но при наличии достаточного количества свободного времени, хочу практиковаться дальше. и градиентный маникюр — просто и нереально красиво, на мой взгляд!

№5.
тут тоже сложно ответить, т.к. у меня почти все лаки — любимые просто в определенный период времени. и попроси меня отдать какие-нибудь из моих ~200 пузырьков, я впаду в ступор, потому как сложно будет от какого-нибудь вообще отказаться. но, попробую.
1. Deborh Lippmann Glitter in the air
2. Sally Hansen Xtreme Wear #481 Breezy Blue
3. Golden Rose Selective 03 Alpine Snow
4. три красавца от A-England: Tristam, Saint George и Bridal Veil

уффф, пожалуй, все
Lola_Montez 01 августа 2013, 12:31
Как вы подробно расписали))) Честно говоря для меня Irisk — это диковиный зверь, даже не слышала о таком)) Водный дизайн я как-то пробовала, испачкала все в радиусе 5 метров и поняла, что это не моё   А градиентный маниюр, пожалуй, да — это один самых эффектных маникюров! Из ваших любимчиков очень нравится A-England Bridal Veil уже несколько раз порывалась его покупать, но так и не имею его в коллекции))
Irrokez 01 августа 2013, 12:43
у меня от Irisk была как-то случайно купленная основа-закрепитель-сушка, очень понравилась, в поисках ее же для повтороной покупки, набрела на их цветные лаки, вот и взяла на пробу.
водный маникюр у меня вышел комом первые раза 3   на 4-й более менее что-то получилось, но я как-то не сказать, чтобы сильно довольна осталась. а потом увидела видео, в котором с помощью этого дизайна такую красоту творят!   в общем, решила практиковаться
Bridal Veil просто чумовой лак!   в ближайшем будущем планирую пост про сови ингланды, возможно, еще раз полюбовавшись на него, Вы все-таки пополните им свою коллекцию)) я вообще долго на A-England заглядывалась, но очередной пост про их лак стал для меня последней каплей, как раз последние деньги за их лаки выложила
Lola_Montez 01 августа 2013, 13:05
о, я уже очень давно планирую купить что-то из A-England, думаю ближе к осени приобрету пару оттенков)) меня очень привлекает их покладистость, ну и палитра конечно роскошная
Nikataft 01 августа 2013, 13:30
у меня, кстати, как раз ваши красавцы-Ингланды и есть) согласна полностью — великолепны!
Irrokez 01 августа 2013, 13:38
у меня сейчас св. георг на ногтях   а вообще, хочу еще несколько оттенков заказать, уж больно приятным оказалось знакомство не только в плане шикарной палитры, но и в отношении ТХ
Nikataft 01 августа 2013, 14:57
вот я тоже хочу, но глаза разбегаются)) новую коллекцию, наверное, закажу)
джордж — моя любовь навеки)
Irrokez 01 августа 2013, 15:02
да-да-да!   я полдня выбирала, что бы заказать для знакомства! глаза реально в разные стороны и хотелось все!
man_i_ya 01 августа 2013, 12:30
Немного о себе: я не лакоманьяк, педикюр это да и зимой и летом Orly Passon fruit (или близкие к нему неоны Orly Lola, Orly Hot shot), а вот на руках зачастую ни маникюра ни лака) Но все же, меня «заразила» в хорошем смысле слова, а скорее увлекла косметиста и чудесная девушка MaRi_Na_I. И щас я покупаю лаки уже осознанно.
Вопрос 1. Уже ответила неоны, Orly Passon fruit (педикюр), Orly Hot shot (маникюр)
Вопрос 2. Как ни странно, Orly Passon fruit. Не раз слышала похвалу ему и комплименты мне.
Вопрос 3. Осознанность началась после того как дошла очередь до лаков. Сначала это была декоративка, я восполняла свои пробел образования на Косметисте. Потом параллельно уход, волосы, парфюм. А этим летом пришла осознанность к лакам. До этого я покупала лаки только когда заканчивался пузырек околокрасного неона или надо было лак к образу на мероприятие. На той неделе пошла и купила сразу фиолетовый зеленый и голубой пески от ДЛ и ДЛ Мальта №88 (долго мной разыскиваемые), одновременно выменяла у подруги голден роз №18. Ищу красивую фуксию и синий лак. Что это уже лакоманьячество или еще нет?
Вопрос 4. Произвели впечатление на меня пески, скупила 5 штук в исполнении ДЛ (просто потому что это доступно мне в оффлайне). Хотя как оказалось это не ново в маникюре и еще лет 5 назад, когда моя подурга обучалась в салоне на мастер стрижки, она видела как такое чудо из подручных материалов творили местные мастерицы). Впечатлили двойные маникюры, я из сразу взяла на вооружение.
Попробовать хотела бы люксовые лаки (таковых в моей коллекции нет), чайники и особо мне любы по отзывам наших красавиц косметисточек лаки Nfu.
Вот заодоно напишу что мне не любо (только чур тапками не бросать, на вкус и цвет бабайки разные). Не любо мне перламутровые лаки, голографики, яйца от эль коразони разного рода топа (типо серии дотти топ от ДЛ), кроме глиттеров, вот блестючее мое все)
Вопрос 5. затрудняюсь ответить. долго время это были околокрасные неоны. Но именно сейчас у меня нет твердого мнения на этот счета. Я очень переменчива вообще, а щас в частности нахожусь на пороге глобальных изменений в своей жизни)
Ну и немного фото
Lola_Montez 01 августа 2013, 12:39
Как только вы найдете лаки, которые ищите, сразу захотите другие — и это уже лакоманьячество))) Про Passon fruit солидарна с вами по всем статьям   Наверное, я больше люблю классику жанра, поэтому также недолюбливаю яйца и прочие точки&полосочки, а также перламутры (правда очень редко бывают исключения)
man_i_ya 04 августа 2013, 13:54
Значит так оно и есть) пришел такой период)
Nikataft 01 августа 2013, 12:43
Сейчас с рабочего компьютера, поэтому картинок не вставить, возможно, позже прокомментирую свой же коммент.
Итак, начнем)) Оговорюсь сразу — лаков у меня сейчас 109=)

1) Наиболее часто использую:
— OPI Big Apple Red (второй пузырек пошел, учитывая активное помешательство только с прошлой весны — это достижение)), пре-КРАСНЫЙ цвет));
— A-England Saint George. Вообще не люблю голографики, у меня их раз-два и обчелся. Но творение Адины заставило меня пересмотреть отношение к ним) а заодно и к зеленым. Это роскошный, королевский изумрудный. Кстати, тезка теперешнего наследника английского престола, поэтому, думаю, он будет еще более популярным;
— Chanel Frenzy. В этом лаке все сложилось: моя любовь к Хичкоку (назван в честь фильма), моя любовь к лакам Шанель (меня устраивают и кисть, и длительность носки, и, тем более, оттенки), моя любовь к нестандартным цветам — это уж точно не банальный беж, в нем понамешана куча оттенков. Хочу купить второй флакон, первый наполовину уже пуст.

Реже всего использую:
— Orly La Vida Loca (неоново-розовый с полуматовым финишем), купила в качестве цветотерапии для выхода из депрессухи, которая меня настигла в конце зимы. Отработал на 5, но всего один раз...;
— Chanel Black Pearl (умом понимаю, что красивый, но носила его тоже всего один раз… ждет своего часа);
— OPI Russian Navy (люблю синий, но этот мне вообще никак… не мой).
А вообще я все непонравившиеся отдаю-продаю… Жалею только об одном — Chanel Vertigo, наверное, восстановлю его в своей коллекции)

2) Ооо. Не тема для беседы, а песня) Мой, как и многие мужчины, любит красный во всех вариациях и оттенках. Из не совсем стандартного — любит все темные оттенки (темно-синий, темно-зеленый), обожает черный и просит красить меня околочерными почаще (а я часто не могу — скучно становится), недавно выяснилось, что Перидот и перидотоподобные тоже в фаворе (вот это для меня странно, сама долго к ним привыкала, а он как увидел на моих руках — начал рассматривать не отрываясь). Нюды вообще не понимает («зачем красить ногти, если не видно, что они накрашены»), к счастью, я сама их очень редко ношу и преимущественно с разными веселыми топами.

Мужской взгляд на мою коллекцию:
— OPI German-icure. Купил мне его сам — проводился в известном сообществе жж флеш-моб к 8 марта, я его попросила выбрать. Ну, это, конечно, классика жанра) Глубокий осенний бордовый. Кстати, выбирал он между синим из этой же германской коллекции (Unfor-greta-bly Blue) и Германикюром, так любовь к синим и выяснилась;
— Chanel Rouge Fatal. Цвет запекшейся крови, тоже очень его люблю, к сожалению, в нанесении капризный, не со всеми базами и топами дружит. К сожалению-2: сняли с производства;
— Anny Most Wanted (заменяет у меня Перидот шанель), про него написала выше.

Не далее как два часа назад у него появился будущий фаворит: я разглядывала инди-лаки на одном из сайтов, отправила ему ссылку — сказал «немедленно бери!». Это про Picture Polish Monroe (как поклонница Мэрилин, обратила внимание сначала на название)).

3) Началось все это… хм. Не могу даже сказать, когда точно. С детства мне нравились флакончики с лаками, но у мамы было их всего два — белые перламутры, у бабушки один розовый перламутр… В бесчисленных латиноамериканских сериалах того времени как-то увидела красный лак — и аж замерла, как красиво)) Поэтому в художественной школе, где я училась, перед тем, как идти вымыть кисти и руки, я гуашью раскрашивала свои ногти в разные цвета и все жалела, что гуашь быстро станосится матовой (знала бы я, что спустя энное количество лет такого эффекта будут специально добиваться?))). Потом на сэкономленные от завтраков и обедов деньги покупала дешевые ноу-нейм лаки в ближайшем переходе метро. Стоили они рублей 10-15, но казалось, что это нереально много. В 10 лет (1999 год) купила (вернее, бабушка купила мне) модный тогда замазочный белый лак, ложился он на два с минусом, но ведь модно же. До окончания школы я дожила лаками с тремя — преимущественно розовыми. А потом у нас открылся Ашан, и начались воскресные выезды туда с копанием в общей куче и непременным выуживанием штучек 5-7)) На 2 курсе начала красить ногти красным (некоторые преподы неодобрительно смотрели), на 3 — перламутровым голубым)) На нем просто было написано, что это лак из Ашана, но я тогда не понимала, зачем платить больше и как лак может стоить больше 50, ну, максимум, 100 рублей)) На 4 курсе у меня было штук 30 лаков, но все именно ашановские (пара эйвонских была). Они все позасыхали, я их выбросила. перед окончанием универа мне захотелось лак как у Милен Фармер в клипе L'amour N'est Rien. В Эйвон почему-то даже похожего не было))), поэтому я преодолела свой страх магазинов типа Лэтуаль (смешная, да?) и… обнаружила для себя мир лаков и косметики. Вернее, даже так — МИР. Тогда был куплен Риммель 320… И понеслась. Риммелей, Вивьен Сабо, Салли Хансен — я хватала их — было в общей сложности штук 50. Примерно в то же время я попала на Косметисту и открыла для себя еще один МИР — сайтов и блогов о косметике, маникюре… Ну и наконец смогла позволить себе то, о чем мечтала еще в художественной школе с гуашью на ногтях)) В начале прошлого лета у меня было 200 с небольшим лаков. Раскопала лавочки с ОПИ, ОРЛИ (тогда у нас их еще не было в ИДБ), попробовала Шанель… (2 года назад как раз устроилась на официальную работу, поэтому более чем удачно все произошло). Осенью и зимой разгребла завалы, продала и отдала те, которыми не пользуюсь (остатки риммелей и сх частично полетели в ведро), осталось около 70. Теперь же опять срываюсь — за сотню снова перевалило. И это я только распробовала инди-лаки! (в конце зимы...) Сейчас вновь острая фаза — столько всего интересного и неопробованного))

4) Попробовать все неопробованное))) В первую очередь, многие инди-марки. Еще хочется попробовать лаки Герлен из обновленки (прошлогодний синий есть, сравнить хочу), пески Deborah Lippmann, новые лаки для FNO Шанель (почему я живу не в столице...), которые мне вряд ли светят… Очень хотела бы продолжить знакомство с Илламаской, но как я доставала Рейндропс, лучше не вспоминать. А вообще, если честно, меня очень трудно стало удивить чем-нибудь, многое уже было, про многое знаю, что мне не пойдет — не по душе… Вот Ингланды разве только еще хочется. А, и малоизвестную марку Nostalgic Lacquer — у них есть лаки с офигенными для меня названиями в честь песен 80х гг — Personal Jesus, Rock Me Amadeus, Karma Chameleon. Часто выбираю лаки по названию, кстати.

5) Всегда… сложный вопрос. Наверное, хотела бы видеть какие-то знаковые для меня — Mavala Vienna (снятый, к сожалению, а Вена — мой любимый город...), Zoya Neeka (тезка). В плане цвета… Мне кажется, настолько уникальных, что нельзя бы было их заменить, нет…
Lola_Montez 01 августа 2013, 13:01
Big Apple Red — мне очень нравится, не покупаю его, оставляя на десерт))) главное чтоб с производства не сняли   На OPI Russian Navy возлагала много надежд, но он также меня разочаровал, как-то скучен оказался(( Честно говоря, не подумала бы что мужчине вообще может понравится Перидот)) сложный оттенок — я и сама его не понимаю. Я тоже очень люблю инди-лаки, но пока их не беру. Хочется оставить на потом чего-то нового, неизведанного   Заинтересовали Nostalgic Lacquer — неизвестная для меня марка, пойду разглядывать. И спасибо отдельное за вашу лакоманьячную историю
Nikataft 01 августа 2013, 13:28
Вряд ли снимут — по просьбам, так сказать, телезрителей с 2000 года производят))
Я сама удивляюсь по поводу Перидота… Видимо, что-то личное)) и тоже не могу понять, как я к нему отношусь, то нравится, то совсем нет…
Те лаки — тоже инди, возможно, станут вашими первыми в коллекции ;)
skarlet02 01 августа 2013, 12:45
Очень интересно и обязательно поучаствую…
1) Любимые лаки
Deborah Lippmann — Mermaid's Dream совершенно удивительная текстура поразила меня и это я запомню надолго
Deborah Lippmann — Glitter in the air тоже поразила текструра, первый мой лак с таким утопленным глиттером
ANNY 694 — Blue Hypnosis цвет и текстура очень меня поразили. А его легкость нанесения и не надобность нанесения топа и сушки перевели этот лак в категорию «беспроблемных»

Аутсайдеров в моей коллекции нет, я их раздаю…

2) Выбор мужа. Честно говоря никогда не задавалась таким вопросом, да и замечаний по нелепому оттенку тоже не было. Поэтому муж всегда сделает комплимент красивому маникюру. Но один маникюр все же привлек его большее внимание на фоне остальных.
ANNY 368.5 fitting room + наклейки

3) С чего все начиналось. Любовь к лакам у меня началась с знакомства с OPI, когда я поняла что значит качественный лак. Который беспроблемно наносится, хорошо носится и удаляется не размазываясь по всем рукам. Моя коллекция состоит из дорогих мне экземпляров и ре расширяется до безобразия. Я так люблю — только самое любимое и используемое.

4) Новинки. Желаемые лаки. нет никаких вожделенных лаков. Конечно есть хотелки, но не так что уж. Из примочек маникюра мне очень нравится стемпинг и восхищаюсь теми кто умеет его делать идеально. А так же нравятся многоцветные маникюры и каждый раз увидев подобное начинаю анализировать подборку цветов. Потому как не у всех получается хорошо сочетать 3 и более оттенков.

5) Лаки с которыми не расстанетесь этот пункт у меня равен пункту 1. Хотя в принципе каждый экземпляр моего лакодомика не случайный и расстаться с каждым достаточно тяжело.
nomeolvides 01 августа 2013, 12:51
Ой, у меня тоже любовь к лакам началась с OPI. И на них же она остановилась :)))
skarlet02 01 августа 2013, 13:49
Еще столько интересного впереди) прийдет время и тогда вы сможете сделать выбор из новенького )))
Lola_Montez 01 августа 2013, 12:52
У вас потрясающие лаки в фаворитах!
skarlet02 01 августа 2013, 13:47
PolishMadness 02 августа 2013, 10:31
ANNY 694 — Blue Hypnosis это что-то нереальное! Я в обмороке
morgan 01 августа 2013, 14:13
Нахожусь далеко от дома, от мужа(((( Под рукой изобилия лаков нет, так что буду писать по памяти.
1) Лаки фавориты: открытие этого лета песок Anny Big Performance, приятный, идеальный в нанесении, необычный;
OPI Are We There Yet? беспроблемный летний, но при том не кричащий лак, с удовольствием пользуюсь;
ну и капризный, но так любимый мной Chanel June, влюблена в оттенок, не будь таким капризно-полосящимся пользовалась бы чаще.

Неудачники конечно встречаются, но долго незадерживаются. Последнее вопиющее безобразие OPI Окрашивает пластину, густой, ужасно распределяется глиттер

2) Последний лак который отметил мой муж был Lancome Peach Appeal, сказал: «Классный лак, ты ведь им уже красила?». Я слукавила и ответила утвердительно, не вдаваясь в подробности, что это очередной новый лак)

3) Ну до 150 лаков мне еще очень далеко, обычно неподходящие лаки покидают коллекцию. Но заметила, что заходя в ТЦ и именно в бьюти-магазин не могу уйти без нового лака, еще накрасив лаком один раз он становится уже как-то не интересен и душа требует нового… Возвращаюсь только к любимым экземплярам. Определенного брендового предпочтения нет, у всех марок есть удачные и не удачные экземпляры. Больше из-за цветовой гаммы в моей коллекции Orly, OPI, Chanel.

4) Чего-то определенного желаемого нет, не отказалась бы от Chanel Riva, Nouvelle vague. Но это так, что на ум пришло. Еще хочу добраться до Илламаски Бабтиста.

5) В принципе незаменимых для меня нет)) Но когда будет заканчиваться обязательно повторю Chanel Vendetta.
Lola_Montez 01 августа 2013, 14:53
Я как-то совершенно пропустила пески Anny, чувствую нужно наверстать)) А вот Lancome Peach Appeal — очень красивый лак, летний   Про Nouvelle vague я как-то сомневаюсь, пересмотрев кучу свотчей — так и не могу понять как он выглядит в реале, а посмотреть в живую уже вряд ли)) Незаменимых по оттенку лаков, соглашусь, нет, но бывает очень удачное сочетание ТХ и цвета, которое есть у одной определенной компании и совершенно нет у других. Вот таким лакам я не спешу найти замену))
krita_kano 01 августа 2013, 14:29
Охх, какая тема  . Поучаствую
1) Мои главные фавориты, это конечно же красные и синий.
OPI Big Apple Red — мой любимый «страстный красный»
мой любимый классический красный — это№ 64 Fifth Avenue от Essie
и синий — конечно же это OPI NL 147 Yoga-ta get this blue
2) Мой мужчина любит исключительно темные лаки на коротких (не более 1мм) квадратно-скругленных ногтях. И я полностью разделяю его вкус. В отпуск делаю шеллаки по этому принципу, вот например:
3) не помню уж с чего и началось маньячество, но сейчас для меня покупка нового лака, особенно желанного, приносит больше радости чем очередная новая шмотка. Люблю сочетать свои лаки с аксессуарами, одеждой, настроениями…

4) никогда не гонюсь за новинками, покупаю то, что мне нужно в данный момент. Хотя, и у этого правила было одно исключение — погналась за Диоровской кракелюрной парой, лимиткой прошлой осени, Golden Jungle, а теперь она стоит у меня невостребованная. Не пошла. Не мое.

5) Таких очень много, не стану и перечислять

Спасибо за флешмоб
Lola_Montez 01 августа 2013, 15:01
Ваши фавориты мне нравятся)) сама больше всего люблю красные и синие   Спасибо за участие
Mishytka 01 августа 2013, 14:35
Эх, как много всего красивого! Я вот всё никак не могу начать ухаживать за ногтями, то времени нет, то лень…
Lola_Montez 01 августа 2013, 15:02
а вы только начните, потом уже не остановиться
ChristinaK 01 августа 2013, 14:49
1. Самые быстрозаканчивающиеся
-Chanel Pirate
-Chanel June
-Rose Confidentiel
Не знаю куда девать Peridot и Azure. Накрашу и тут же стирю… не комфортно/
2. Любимому плевать на мои лаки...(( единственное он не любит темные. а недавно из Fracas и Azure выбрал последний.
Зато лучший друг очень обращает внимание на мои лаки) в его фаворитах Azure и Dior Tuxedo.
3. Началось все с Tuxedo Dior… подруга на ДР подарила, и теперь раз в месяц я покупаю пару новиночек из люкса. Помешалась на шанельках…
а раньше у меня было 4 лака, черный, розовый, красный и прозрачный, и жила я счастливо, удивляясь как люди могут тратить на лак больше 200 рублей!!!))) все косметиста!
4.Вожделенные лаки это Deborah! заказала.жду. И Dior розовое желе… к сожалению не помню номер и название((( не купила его однажды и теперь он мне снится… лак из какой-то коллекции, может кто подскажет?
5.Шанелевский июнь куплю еще пару бутыльков оч люблю его!
Lola_Montez 01 августа 2013, 15:08
  Chanel Pirate у меня вечно прописался в вишлисте. А Peridot и Azure — ну слишком сложные для меня и как вы правильно сказали, мне было бы в них не комфортно. Deborah вас конечно же не разочарует — для меня эти лаки совершенно особняком стоят от других, все в них прекрасно)) А Диор может быть Cosmo или Calypso? Прошлогоднее лето.
ChristinaK 01 августа 2013, 15:15
диор ни тот и ни другой..((( там был светлее розовый. вот я дурень… не запомнила(((
aleksashka_schuckina 01 августа 2013, 15:18
Dior glow может?
ChristinaK 01 августа 2013, 15:34
тоже не он)
aleksashka_schuckina 01 августа 2013, 15:05
1.Я думаю, что anny 319 rich&beautiful, orly meringue, opi don't touch my tutu)Я люблю перламутры)
2.opi my private jet, opi vodka&caviar, cg white cup, вот такой странный набор)а вообще, ему интересно поковыряться в моих запасах)
3.У меня началось все с opi play the peonies, очень нежно и похоже на сладкую вату!
4.Очень хочется много старых opi, особенно замшу арагон, кроко набор диор, мимозу (естессно))) rain drops)
5.Даже не знаю, то что очень нравится это лимитки, которые врядли я найду еще раз…
Lola_Montez 01 августа 2013, 15:13
Свой Rain Drops я так и недождалась, уже просто надоело преодалевать все эти проблемы с доставкой — оставила на потом. От Vodka&Caviar не отказалась бы))) А вообще вы правы, у O.P.I. в старых коллекциях тааак много всего интересного
aleksashka_schuckina 01 августа 2013, 15:18
Я мечтаю о espresso your style, но увы, он не достижим даже на просторах ebay…
Nikataft 01 августа 2013, 19:47
А я свой рейндропс ждала 5 месяцев, перезаказывала два раза, честно говоря, разочаровалась — не могу понять истерии по его поводу. Симпатичный, не более…
bambinina 01 августа 2013, 15:36
ну Лола-затейница!)) участвую, конечно))

1) фаворитов у меня, разумеется, в десятки раз больше, чем 3, но если все-таки 3, то это Chanel Blue Boy, Orly Fowl Play и Deborah Lippmann Hit Me With Your Best Shot. реже всего используются у меня 2 полярные категории — нюды и глиттеры; первые — скучноваты, вторые — диковаты))

2) объекта заданного эксперимента сейчас под рукой нет, но это точно будет не красный и не зеленый лак)) глиттеры тоже очень вряд ли))

3) у многих лакоманьяков в архиве художественная школа, насколько я знаю)) у меня тоже)) так что здесь все закономерно. как и то, что маньячить часто начинают молодые мамы (и здесь я попала в выборку) — под это тоже вполне можно подвести логическую базу. первые 2 года я, конечно, мела все по-страшному — столько неосвоенного-то)) сейчас покупки куда более вдумчивые, иногда я месяцами ничего нового не хочу, но после таких вот периодов воздержания всегда случается рецидив)) многое зависит от вкусовых пристрастий на данный момент. вот этим летом, например, меня страшно потянуло на бирюзовое (раньше я была к этой гамме почти равнодушна) и на яркое (до этого 90% моей коллекции составляли пыльные и темные лаки). соответственно, арсенал сильно подрос.

4) незакрытых лаковых гештальтов у меня, слава богу, нет)) ничего из древностей и раритетов не будоражит мой ум, а вишлист планомерно исполняется. из остро желаемого в данный момент — крышесносный бирюзовый Picture Polish Ocean — его трудно выловить, сразу разбирают. остальное (ура) стабильно есть в продаже или вот-вот выйдет и я все это в ближайшее время куплю — например, осенние пески Zoya, нашумевший на Косметисте YSL Gris Deco, кое-что из американской постоянки Estee Lauder… а еще полезно взывать к благосклонности лакоманьяков, что я в последнее время несколько раз проделывала)) так мне купили уже ставший раритетом Dior Acapulco и редкий YSL Blanc Symboliste.

5) недавно в instagram был флешмоб «10 лаков на случай войны»)) это очень трудно -отобрать десятку из сотни любимых)) у меня в нее вошли упомянутые уже chanel blue boy и orly fowl play — это те лаки, от которых я никогда не устаю. еще я по возможности всегда буду держать в коллекции chanel paradoxal, frenzy, april, cinema, vertigo и delight — они неизменно радуют меня. идеальная бирюза для меня — dior saint-tropez, а коралл — cult nails scandalous.
Lola_Montez 01 августа 2013, 19:30
Я не то что бы специально разыскиваю всякие редкости, просто иногда попадется интересный цвет и все нет покоя  , оказывется какая-нибудь коллекция 2001 года, которой даже на ибее не найдешь. И вот этот лак превращается в навязчивую идею и постоянно капает на нервы)) Я бы Picture Polish Ocean тоже взяла, но не до такой степени, чтоб за ним гоняться)) Вообще я как-то спокойнее стала в плане желаний, даже теперь на потом откладываю — мир цветов-то конечен))
sawa 01 августа 2013, 16:05
1. Этим летом любимчики DL неоник №818 и сахара №16. Третий в фаворитах все сезонный OPI Dutch'ya Just Love Opi?.. Также увлеклась стемпингом, а на любимых DL он отлично ложится.
Из неудачных покупок — CG Ingrid.
2. Муж любит бордовые. Его выбор — лак от SH из коллекции Salon Manicure.
3. Любовь к лакам началась с моего первого бледно-розового лака в далеком детстве. Мне было лет 12-13. Флакончик до сих пор помню, а вот марку нет (
4. Песочные текстуры произвели впечатление и покупки не разочаровали. Но выбирала тщательно, яркие и любимые цвета.
Попробовать хотелось бы Риву.
5. Лак, который буду покупать — это база от Пупа. Она идеальна для френча.
Lola_Montez 01 августа 2013, 19:32
Очень красивые у вас маникюры!
sawa 01 августа 2013, 20:51
Спасибо! Надеюсь когда-нибудь созрею на полноценные отзывы )
Olga182 02 августа 2013, 09:40
Первое фото очень понравилось! Я так понимаю стемпинг вы делали с помощью dance legend сахара №16, а базовый слой какой?
Очень красиво! =)
sawa 02 августа 2013, 12:35
Спасибо за похвалу!
Сахара здесь базовый цвет. Лак засыхает моментально, поэтому сделать стемпинг с такой текстурой и скоростью высыхания думаю не возможно. Я и люблю этот лак, потому что отлично ложится, быстро сохнет и долго держится. А для рисунка использовала голден роуз nail art №107.
OSen 01 августа 2013, 17:23
Какой чудесный пост! Я играю))

1. Мои любимчики сейчас, на лето — YSL Corail Divin, Chanel Nouvelle Vague, YSL Gris Deco. На осень, по-любому, приоритеты поменяются, и один из любимчиков будет OPI Casino Royale. Gris Deco останется в марафоне!))

Мои аутсайдеры — синий Dior Lagoon (больше всех для меня вызывает сложности с комплиментарным нарядом), EL Black Plum (такой красивый в бутылочке, но на ногтях теряет всю красоту), OPI Don`t Burst my bubble — пузыри, слои, долго сохнет(((

2. Мужу свою коллекцию намеренно пока, может, и не покажу, чтобы не лишать его чувств и рассудка))) Но только что спросила его по скайпу «какой оттенок ты бы хотел видеть на моих ногтях?» Ответил «Мне все-равно, главное, чтобы это было красиво и аккуратно» Но судя, по всему, подозреваю, что любит нюды и красные))

3. Моим первым люксовым лаком стал EL Bete Noir. До этого, конечно, красила ногти, но лаки покупала раз-два в год по 1-2 шт. А именно лакоманьячество началось с Bete Noir. И дальше понеслась)) Стала смотреть, что интересного я пропустила и стараюсь, по возможности, покупать) Но скупаю, далеко не все, а то, что очень нравится. На коллекции обращаю внимание и жду выхода в свет, теперь уже не могу без этого)) Иногда могу купить 5 лаков сразу. Иногда 1 в месяц. По настроению и желанию)) Еще стараюсь брать лаки по скидкам, если есть возможность))

4. Из новинок этого года все-таки планирую купить Chanel Taboo, но, видимо, ближе к осени. Из раритетов — мечта по Риве… Возможно Azur. И жду Crystal Blue=)

5. Лаки, которые всегда (эххх) будут в моей коллекции (пока будет возможность их покупать))) ) — это Chanel Nouvelle Vague, Mimoza, Dragon, OPI Casino Royale, YSL Gris Deco… Многовато, наверное, но первые 2 это летняя любовь, а остальные на все время года))

Вот вроде бы так=)
Lola_Montez 01 августа 2013, 19:36
Спасибо за ответ)) Хотела Табу, ходила вокруг долго, но в итоге перегорела — его красота настолько… эм, эгоистична что ли)) чуть отдали от глаз и уже ничего особенного, просто околочерный цвет…
OSen 01 августа 2013, 20:19
Согласна насчет Табу, безумно красив только при ближайшем рассмотрении! Но чуть вдаль, и все теряется… Покупку откладываю уже третий месяц)
Nikataft 01 августа 2013, 21:39
Табу надо летом носить, как мне кажется, в жару и при ярком солнце — тогда шиммер просто феерически красив. Весь июнь он меня радовал (понимаю, почему летом вышел). Но чуть солнце спрячется — и все, обычный околочерный… Я так Вендетту продала, не смогла поймать потайной шиммер. К счастью, в Табу он в принципе не такой потайной)
OSen 02 августа 2013, 07:42
Свежая мысль)) А я вот как раз подумываю еще и Вендетту прихватить… Не стоит?
Nikataft 02 августа 2013, 10:41
Советовать не возьмусь, все-таки лак одному человеку может категорически не нравиться, а другой будет в восторге) Скажу только, что с шикарными фото, на которых отчетливо виден фиолетовый шиммер, Вендетта в реальности имеет мало общего — даже на солнце, вся красота появляется исключительно под вспышкой...(
OSen 02 августа 2013, 19:45
Эхх, тогда, я похоже воздержусь от покупки Вендетты… Не любитель я околочерных…
Latte 01 августа 2013, 17:27
Любимчики — Эсси! 49 wicked, 79 sand tropez, 90 dive bar + Мадемуазель 13
Аутсайдеры не задерживаются, в помойку или желающим.
Мужу нравятся мои любимчики, у нас совпадают вкусы)
Лаки покупаю или интуитивно или по настроению, за чем — то конкретным не гоняюсь, но если что приспичит, могу и поискать)
Люблю все лаки в своей коллекции, а так как делю их на сезонные, то не успеваю присытиться тем или иным цветом)
Lola_Montez 01 августа 2013, 19:39
Вам повезло с мужем)) Из ваших лаков больше всего нравится wicked
Latte 01 августа 2013, 19:50
согласна) на том и стоим) Виккет тоже классный!
Viruska 01 августа 2013, 18:23
Оооо, какие животрепещущие вопросы Вы подняли)))
Тоже не могу остаться в стороне)
1. Три лака-фаворита выделить, конечно, очень сложно, они у меня постоянно меняются) Этим летом это оказались Chanel Azure, Chanel Bel-Argus и Chanel Cinema, какой-то однобокий выбор вышел, да.
Аутсайдеров по сути у меня нет. Те, что были еще из совсем старых запасов канули в Лету, из настоящих стараюсь рационально подходить к выбору и на момент покупки я уже определенно знаю, что хочу. Был единственный, который мне категорически на себе не нравился, Orly Swizzle Stick, пыталась из него сделать франкен, в итоге пришлось выбросить. Остальные холю, лелею и люблю)))
2. Мужу, как ни странно, мои фавориты как раз-таки и нравятся, когда спросила, ответил: «Синие (Бель-Аргус), зеленые (Азур) и красные (Синема)». Свою коллекцию разом я ему не рискую показывать, берегу его детскую неустойчивую психику  . А еще из красных я точно помню, что ему нравился Orly Star Spangled)
3. Все началось с покупки стиральной машины, как ни печально  Все вспоминаю вопрос в радио-викторине, что это было за событие, когда все женщины не вспомню в какой стране накрасили одновременно ногти красным лаком в знак чего-то. Это было изобретение стиральной машины  . Я их понимаю))) До этого у нас была древняя и в основном легче было стирать руками) Онлайн-шоппинг для меня тогда был в диковинку, а лаки Эйвон ни в какую не держались на руках даже если ими ничего не делать, что уж говорить о стирке. А еще до этого у меня ногти годы четыре с небольшими перерывами были покрыты гелем, поэтому в лаках особой необходимости не было.
Потом «я открыла для себя Косметисту» и интернет-магазины))) И понеслась) Лакоманьячество начиналось с лаков OPI.
4. Очень хочу Парадоксаль, Мимозу и Малис! Водкой и Икрой и Экстравагансом переболела, Рейндропсы вроде бы наконец-то едут)) Из не совсем старых YSL Blanc Symboliste и Taupe Retro.
5. Всегда в моей коллекции, думаю, будут Orly Nite Owl, Orly Glam, OPI My Private Jet, YSL Beige Leger и Chanel Taboo.
Фух, думала, смогу вкратце рассказать))
Спасибо за интереснейший пост!
Lola_Montez 01 августа 2013, 19:43
Это вам спасибо за подробный ответ! Про стиральную машину не знала — очень интересно))
MiladyAlice 01 августа 2013, 18:58
Итак, любимые лаки. Долго выбирала… Основным критерием отделения их от всей массы была частота носки. Итак, первая партия: Верхние два глиттеры от Orly, достаточно популярные на косметисте — Go Deeper и Androgynie. Оба лака активно используются мной в любое время года. Просты в нанесении и надёжны в носке. Правда, текстура у Go Deeper мне нравится больше — она менее жидкая, чем у Androgynie.
Нижние три Orly (слева направо) — La Playa (шикарный цвет, глянец и текстура; на ногтях выглядит очень дорого-богато); Sapphire Silk (цвет лака, не смотря на свою мнимую неприметность выглядит очень интересно на ногтях — его хочется разглядывать и гадать, какой же оттенок преобладает — синий, или зелёный..?); Frisky (любимый летний лак, и этим всё сказано!).

Партия номер два:Слева направо: China Glaze в оттенке Angel's Breath (нежнейшее желе, единственной проблемой которого является то, что для отсутствия проплешин нужно как минимум три слоя. Зато выглядит — просто загляденье! Да ещё и на загорелых ручках… Единственный нюдовый лак во всей моей коллекции. Вероятного, от этого и в любимчиках); популярный и любимый многими Chanel Azure (комментарии здесь излишни, все и так поймут); и последний бюджетный Golden Rose Rich Color #49 (с этого лака около месяца назад началось знакомство с этой маркой, и за месяц я относила его три (!) раза! Люблю в нём всё, от и до!)

Выбор МЧ оказался неожиданным: Верхняя тройка: China Glaze Pool Party (мне безумно нравится оттенок во флаконе, но у него слишком прозрачная желейная текстура, пластиковый финиш, что мне абсолютно не нравится, а топ его не украшает. При покупке ожидала, что это окажется крем или плотное желе); Orly Glowstick (о, как же он красив во флаконе и как дёшево и никчёмно смотрится на ногтях. Ну или я так и не приспособилась к нему); China Glaze Flip Flop Party (я обожаю его во флаконе! Просто потому что это — мой любимый цвет! Неоновый коралл! Была бы моя воля, я бы всю себя облачила в этот цвет! Но вот беда — лак отвратителен в нанесении, очень плешивит и второй слой тянет за собой первый. И на второй день носки отваливается кусками!)

С чего всё начиналось: моя любовь к лакам началась у стенда лаков Orly. О господи! Сколько же их было на стенде! А сколько разный красивых цветов… просто сумасшествие! Купила три, и тут понеслось..) Вот уже лет пять лаки Орли остаются самыми любимыми. Потом косметиста) Открыла для себя Чайники, а вот и недавно ГР)

Новинки, желаемые лаки: пожалуй, каких-то конкретных цветов или оттенков назвать не могу. Хотелось бы попробовать многие топовые покрытия Dance Legend, но не настолько сильно, чтобы заморочиться с их поиском) А, ну однозначно лак неоново-кораллового оттенка хорошего качества хотелось бы очень и очень сильно!

Не расстанусь с лаком China Glaze Flip Flop Party, каким бы капризным он ни был. Он может лежать, я даже не буду им красить, но такой цвет у меня быть должен!
Lola_Montez 01 августа 2013, 19:45
Первая партия мне очень понравилась, обожаю такие оттенки)) А выбор МЧ так и вообще удивил — он у вас смелая личность! И желтый и зеленый даже
MiladyAlice 01 августа 2013, 19:50
Ой, совсем забыла написать, про лаки ГР, выбранные МЧ)
Про левый, синий уже написала, он у меня в любимчиках! А вот зеленый (точнее на самом деле мятный) купила вчера и еще не успела опробовать, но оттенок во флакончике невероятный!
Rumpelshtitshen 01 августа 2013, 20:53
Классные Чайники у Вас :)
А можно спросить, Pool Party на ногтях остаётся розовым? Мой на ромашке стал оранжевым   Цвет, конечно, красивый, но я то розовый хотела.
MiladyAlice 02 августа 2013, 05:17
Спасибо большое! Но из всех чайников в моей коллекции, они меня в большей степени разочаровывают, чем радуют)

Неет) У меня оранжево-розовый получается! Полное разочарование( Я тоже хотела розовый, как в бутылочке… а получилось что-попало(
morgan 02 августа 2013, 07:09
Ой, спасибо, что напомнили про Androgynie, забыла его куда-либо включить, а это пожалуй один из тех лаков, который я непременно повторю! И не хочу с ним расставаться никогда)
Nikataft 02 августа 2013, 10:45
И я тоже его люблю) Сегодня как раз в нем=)
irrsinnig 01 августа 2013, 20:52
1) Любимчики и аутсайдеры
В качестве наиболее часто используемых лаков назову, в частности, два моих последних помешательства, когда я раз за разом в течение долгого времени красила ногти одним и тем же лаком.
— Essie #79 Sand Tropez, для меня это идеальный нюд, отлично подходящий к моему оттенку кожи. Наконец-то я его нашла! Руки так к нему и тянутся, через 2 недели после покупки буквально заставила себя оторваться от него.
— MaxFactor Glossfinity #140 Cobalt Blue, очень приглянулся мне прошлым летом, по бутыльку видно, что он немало перенес, брала его с собой в поездки, носила на руках и ногах, он отлично подходит к джинсам, ложится всего в 1 слой. Но со временем он загустел, да и другие фавориты появились. Но все равно нередко его ношу, особенно, когда ношу джинсы и кеды.
— China Glaze Fuchsia Fanatic, помешательство этого лета. Купила его в начале июня и вымазала уже больше половины бутылька. Безумно понравился! С момента покупки изменяла ему всего раза 2-3.
Некоторые лаки я специально покупала, чтобы использовать изредка или вовсе только для нейл-арта, поэтому покажу те, которые собиралась использовать часто, но не срослось.
— Aurelia Proffesional #101, оказался слишком жидким, нужно наносить в 3-4 слоя. Да и голографический эффект у него не вау. И вообще, он мне разонравился. Использовала всего 1 раз, стоит уж больше года.
— Dance Legend Dotty Top, оказался ужасным по качеству — сохнет крайне долго даже с сушкой. Использовала его раза 2, может зимой под настроение и при наличии времени намажусь.
— Innisfree #85, тут мне не подошла текстура. На волне всеобщего увлечения подобными лаками решила попробовать. Мой отрастающий кончик ногтя просвечивает даже при нанесении 4 слоев, такой эффект мне не нравится. Тоже использовала всего 1 раз и больше не хочется.
2) Выбор мужа
Он ответил: «Черный, красный и синий. И без блесток.» Стоит отметить, что и фуксия, и коралл, и винный, и алый для него считаются «красным») Если вспоминать маникюры, за которые я получала от него комплимент, то это всяческие околочерные оттенки, даже с блестками, нейл-арт в виде «космоса» и стемпинг.
3) С чего все начиналось.
С требования срочно накрасить мне ногти бабушкиным лаком. Мне было года 4) Потом это забылось и вспомнилось классу к 5-6 в школе, когда я начала отращивать ногти и придавать им форму. Носила в основном розовые и сиреневые пастельные лаки. Потом был долгий период, когда я просто покрывала ногти лечебным прозрачным лаком, у меня ярко-белый отрастающий кончик ногтя, получатся типа френч. Потом захотелось чего-то яркого, начала покупать больше разных лаков. Ну а потом в жизни случилась Косметиста и сначала я поняла, что лаков уже 50 и они не влезают в коробочку, потом их стало 70 и новая коробочка стала мала, сейчас их около сотни. Иногда гоняюсь за конкретным лаком, иногда просто вижу интересный оттенок и тут же хватаю.
4) Хотелки.
Пару недель назад раздобыла давно желаемый OPI Do You Think I'm Tex-y? Раздумываю над приобретением Essie Mademoiselle.
5) Лаки, которые я буду покупать снова и снова
Тут стоит говорить не о конкретных марках, а о конкретных оттенках.
— Темный бордово-коричневый лак-стекляшка. Сейчас у меня Golden Rose Rich Color #30, до этого был какой-то от Maybelline. Такие лаки безумно нравятся мне на педикюре и часто выручают в маникюре, так как подходят под большую часть моей одежды. Такой лак у меня есть всегда.
— Винный лак-стекляшка. Сейчас у меня ArtDeco #24 и старая версия Essence #60, который я даже про запас взяла. Не сказать, что часто использую и не каждый раз получается идеально нанести такой лак, но этот цвет мне оочень нравится.
— Полупрозрачный молочный лак. Подходит к концу ArtDeco #66, недавно купила Lumene #20. Зимой мой педикюр неизменно с этим лаком, покупаю постоянно.
Ну и два уже упомянутых выше
— Essie #79 Sand Tropez
— China Glaze Fuchsia Fanatic
Их я очень полюбила и не хочу расставаться. Собираюсь повторить, когда закончатся.
Lola_Montez 04 августа 2013, 18:36
Вы так про Sand Tropez рассказали, даже захотелось его купить)) А Fuchsia в свое время не купила потому, что много подобных лаков было, а теперь вот раздала половину — можно и над приобретением этого лака подумать.
irrsinnig 04 августа 2013, 22:43
Говорят, Sand Tropez очень похож на Chanel Frenzy)
kori 01 августа 2013, 21:07
№1 Любимые лаки
Essie 6 Ballet slippers — в первое применение вёл себя отвратительно, но после я нашла к нему подход и теперь пользуюсь им раз в месяц, с удовольствием ношу его дней 5-7.
Essie 61 Russian roulette — для меня идеальный красный. Чаще всего использую в педикюре, т.к. там стойкость у него не меньше недели в первозданном виде.
Chanel 559 Frenzy — потрясающий лак, на который я в момент запуска коллекции не обратила внимание, а зря. Хорошая стойкость, лёгкость нанесения, быстрая скорость высыхания и простота снятия делают этот лак почти идеальным (если бы ещё не тонкая кисть — не люблю такие).
Забытые в дальнем углу лаки
Avon Loving lavender – отвратительное замазочное покрытие, схватывается в момент, абсолютно не самовыравнивается. Держу его на всякий случай для дизайна, т.к. лак плотный с первого слоя.
Avon Coral reaf – такие же претензии, что и к предыдущему. Тоже стоит на всякий случай.
Zoya Ivanka – очень нравится цвет, но совершенно не нравится качество: наносится полосами, даже с сушкой высыхает за полчаса, а ждать столько – настоящее мучение, да и стойкость дня три максимум, для меня это мало.

№2 Любимые цвета мужа
Пару раз пыталась подтолкнуть мужа хотя бы к ромашкам, но он противится. Про мои цветовые эксперименты в маникюре не говорит почти ничего, ему всегда нравится. Он знает, что даже если я спрошу его «Чем мне сегодня накрасить?» и он выберет лак, я скорее всего передумаю и накрашу другим или сделаю двухцветный; потому что, пока я буду снимать старое покрытие, буду думать над гардеробом к лаку и могу принять внезапное решение взять совершенно другой.
А в целом ему нравится красная гамма.

№3 С чего всё началось…
Началось лет с 15, тогда лаки мне дарили мама и тётя. Лаков всегда было достаточно много, штук 30-40 было точно. Со временем количество то увеличивалось, то уменьшалось, да и качество лаков тоже возросло. После того как я набрела на Косметисту, стала следить за выпуском новых коллекций, потихоньку составляла список покупок. Теперь без просмотра свотчей и прочтения отзывов ничего не покупаю. Сейчас у меня чуть больше 80 лаков, стараюсь покупать только самые интересные для меня оттенки.

№4 Планы по приобретению
Хочу OPI Fly и Ski teal we drop. Очень хочу, но из-за двух лаков не хочется морочиться с интернет-заказами, а у нас таких оттенков я не нашла. Больше ничего не хочу (пока что).
Из тенденций: понравились пески, люблю двухцветный маникюр (или трёх- когда уж совсем не могу определиться чем накрасить).

№5 Лаки, которые всегда будут в моей коллекции
Кроме указанных в п.1 (Essie найти не проблема, а вот Frenzy буду беречь), всегда будут:
OPI Every month is Oktoberfest – очень люблю этот лак, пользуюсь им зимой и осенью чаще других.
Dior 704 Nirvana и 401 Saint-Tropez – у меня много аксессуаров в этой гамме, так что такие оттенки для меня просто незаменимы, хотя кисточка Dior иногда выбешивает.
Nikataft 01 августа 2013, 21:37
Нирвану купила неделю назад и тоже успела полюбить)) насчет кисти согласна… если бы не оттенки, даже не смотрела бы в их сторону…
и Френзи — тоже май лав навеки)))
kori 01 августа 2013, 21:46
Вот что я люблю в лаках Диор и Шанель, так это то, что у них очень правильные оттенки. Никакую ноту не хочется ни добавлять ни убирать, да и подходят к моему оттенку кожи хорошо.
Nikataft 01 августа 2013, 21:56
Я к Диору пока не особо прониклась, вот только отдельные оттенки цепляют, жалею, что Сен-Тропе упустила, когда могла спокойно купить( а вот Шанель для меня почти идеальна — кисть как для меня сделана, ну а про оттенки и говорить нечего…
Lola_Montez 04 августа 2013, 18:41
На последней фотографии практически моя любимая гамма, все три лака хотела приобрести, но в последний момент передумывала)) Я к кистям Диор спокойно отношусь, мне они даже нравятся, но это дело сугубо личное конечно))
lilalo 01 августа 2013, 21:12
Еще днем, на работе прочитала быстренько, захотела ответить, но времени не было и вот пишу:)))
1. Начну пожалуй с любимчиков, ведь именно с них когда-то начиналась моя любовь к лакам и маникюру и все они покупаются уже не первый раз. Первый — Maybelline Colorama 75 Красный бархат это мой любимый красный! Второй это нюд, который всегда выручает, очень быстро сохнет и приводит ногти в божеский вид, когда есть необходимость, но нет времени Maybelline Colorama Glossy 255 Перламутрово-розовый. Третий это тоже Maybelline Colorama 06 Космополитен, вот почему-то про него не писала пост(странно   ), холодно-розовый фуксионный оттенок.
Если брать аусайдеров, то они почти всегда уходят из моей коллекции к подружкам и я их особо уже и не помню, но есть несколько лаков, которыми я не пользуюсь. Первый это GoldenRose Magnetic06-не понравилось качество и сам этот магнитный эффект. Второй Essence nail art Cracking Top coat 01 black, эффект кракелюра сначала понравился, но после двух или трех покрасок поняла, что не мое, теперь стоит на всякий случай:) Третий это Essence The twilight saga breaking dawn part2 01 Jacob's protection вроде и цвет неплохой, но ТХ неважнецкие, поэтому стоит, пылится…
2. Вот если спросить у моего мужа, какой лак ему нравится, то он выберет все красно-бордовые оттенки. считает их классикой и что они мне больше всего подходят, но буквально недавно он меня удивил, когда сказал, что ему нравится Golden Rose Holiday №77(вчера пост писала). Его слова- «Ваще огонь! Прям такой позитивный! Очень нравится!»
3. Ногти красить начала давненько, точно не припомню когда, а вот маньячить понемногу стала уже, когда познакомилась с Косметистой:) Сразу столько всего узнала, увидела и столько всего захотелось, что буквально за год мои запасы с 10-15штук, выросли до 85штук   то не много, но муж иной раз говорит- Может хватит?..
lilalo 01 августа 2013, 21:22
рано нажала кнопку:))))
4. Ничего особенного сейчас мне не хочется. А вот что зацепило, так это песочные текстуры, буквально сегодня еще 4 песка прикупила:)) А еще очень понравились градиенты. Нравится заниматся, но требует больше времени, а его как обычно не хватает:)
5. Ну а если оставить, то обязательно красный классический лак и какой-нибудь не капризный нюд, даже не важно какой марки они будут. Такие оттенки всегда выручат любую девушку в любой ситуации:)
Lola_Montez 04 августа 2013, 18:52
Я после вашего поста про Golden Rose Holiday заболела им прямо)) пробежала по магазинам и «Ваще огонь» пока нигде не нашла   С магнитными лаками у меня тоже не заладилось как-то, был Орли и еще какой-то — не понравился ни сам процесс, ни результат
annacarmen 01 августа 2013, 21:52
отличный пост!
1) Лаки фавориты: Не могу назвать 3, тк у меня их больше, пусть будет великолепная 7-ка, выделяющаяся легкостью нанесения, скоростью высыхания, стойкостью и цветом, который заставляет биться сердце сильнее
OPI — Vodka & Caviar,
ESSIE — Apertif
ANNY — Pillow Talk
CHANEL — Blue boy
DIOR — Aloha
Deborah Lippmann — Mermaid's Dream
MAVALA - Osaka
Лаки аутсайдеры:
Butter London HRH — храню для коллекции, тк в нанесении совершенно не понравился,
DIOR Saint Tropez — каплю темнее или светлее был бы идеальным,
лаки ZOYA отказываются на мне сохнуть (перепробовала со всеми топами-сушками), но есть штук 10 для коллекции.
Очень сильно разочаровали Chanel Black Pearl и Frisson
2) Выбор мужа:
Муж всячески поддерживает мое лакоманьячество, участвует в поисках редких экземпляров и помогает с выбором. Его 3-ка любимчиков:
CHANEL Dragon — красный, особенно хорош для поездок в гости к свекрови
Deborah Lippmann Sarah Smile — цвет слоновой кости, когда им крашу, муж говорит, что мои ногти само совершенство!
Tom Ford Viper — по мнению мужа элегантный и сексуальный, им же выбран и подарен.
3) Лакоманьячество началось после знакомства с одним лаковым сообществом в жж. Тогда были куплены первые экземпляры — культовые оттенки OPI и ESSIE, CHANEL и DIOR. Сейчас коллекционирую в первую очередь уникальные для себя цвета и коллекция постоянно пополняется.
4) планирую открыть для себя мир инди-лаков (да, моя карточка уже забилась в угол  ) Очень хочу попробовать Picture Polish. Из новинок жду YSL Beige Gallery и Gris Underground. Из раритетов не могу поймать Chanel Cobra — все время уползает от меня на барахолках.
5) Ни за что не расстанусь со всеми! Если лак не устраивает, я его выселяю посредством дарения или продажи, или если нахожу более покладистый клон.
Lola_Montez 04 августа 2013, 19:02
Спасибо за ответ! Аня, у вас очень разнообразные любимчики, как по цвету, так и по производителю. А муж у вас просто идеальный спутник любительницы лаков   Один его выбор Tom Ford Viper чего стоит! Я тоже на инди-лаки заглядываюсь, вот там вообще можно утонуть)) такое жуткое разнообразие, что даже страшно
Ollko 01 августа 2013, 21:56
оох, я даже на бумажку записала все вопросы:) Лаков у меня немного, всего 15 штук, из которых один — это чудо-покрытие от YSL. Но мне всё равно хочется высказаться:)
1) фавориты — Chanel Frenzy, Pirate, Azure. Скромный серо-бежевый, идеально смотрится на моих руках как с загаром, так и во времена бледности. Классический красный, когда хочется побольше уверенности в себе, почти под любую одежду, с красной матовой помадой. Взрывной и уникальный дуохром, приковывает не только меня, но и других, на эти переливы можно смотреть вечно.
аутсайдеры — лаки Dior, которые были безжалостно выброшены, опустев наполовину — слишком густые, не подружились. Givenchy le vernis Beige Mousseline — цвет напоминает Беж Chanel, а качество — еще хуже, чем у лаков Dior. Возможно дело именно в оттенке, светлые часто капризничают, но продолжать знакомство с этой новой серией мне неохота.
2) Ооо. Любимых лаков у моего МЧ два — Pirate и Accessoire. При чем второй, оценив на руках, но не зная названия, он случайно приобрел мне в подарок, будучи в поездке. Теперь у меня два одинаковых флакона, один уже наполовину опустел.
3) Началось со знакомства с маркой Orly, это были первые качественные лаки в моей жизни. Тогда ко мне в коллекцию попали нежные полупрозрачные, искристо красные, цвета зеленки и матовый темно-синий лаки. О моих руках стали говорить в окружении, как у руках с идеальным маникюром, правда не все могли понять мои смелые эксперименты.
4) Я мечтаю больше всего о Chanel Eastern Light. Я наверно решусь заказать его в ближайшее время.
5) Всегда будут со мной уже не раз упомянутый Пират и Black Satin.
Lola_Montez 04 августа 2013, 19:08
Спасибо за ответ)) Ваши любимцы очень достойные, несмотря на маленькую коллекцию. Хотя это так относительно маленькая или большая, кому-то и 5 лаков предостаточно, а кому-то 225 маловато   Об Eastern Light я тоже задумываюсь, хотя терпеть не могла раньше белые лаки — этот же смотрится просто идеальным, подкупает
ViNoGraD 01 августа 2013, 22:53
Я начинающий лакоманьяк и у меня нет пока красивых свотчей моих лаков и маникюров, поэтому просто отвечу на вопросы:
1) Назову три лака, которыми чаще всего красила ногти этой весной и летом:
— Avon Nailwear Pro в оттенке Coral Reef — за это время он был у меня дважды на педикюре и дважды на маникюре! Желтит мне ногти даже на базе, но настолько яркий красивый цвет, что я все равно им крашусь.
— Avon Speed Dry 30 sec в оттенке Srightly Mint (бодрая мята) — дважды на маникюре и дважды на педикюре. Сложный и капризный в нанесении + кисть полная  , но за цвет я готова ему все простить.
— даже не лак, а цвет. Цвет похожий на Chanel Azure — блестящий металлик цвета морской волны. У меня нет Azure, но я влюбилась в цвет, поэтому подобрала пару лаков из бюджетных марок, похожих по оттенку. Например, Golden Rose Rich Color #39 — сегодня на моих ногтях этот цвет будет уже в 4 раз. За последнее время это абсолютный рекорд.
Аутсайдеры — это глиттеры. Они стоят позабыты-позаброшены и ждут своего времени (новогодних праздников). Почему? Ответ прост: литры ЖДСЛ и километры фольги, вонь на всю квартиру и пересушенная кутикула во время их снятия )).
2) Мужу моему нравятся все околочерные, темные, винные, бордовые и фиолетовые оттенки. Последний его фаворит из моей лакоколлекции — песок Golden Rose Holiday #58 — россыпь мельчайших искорок в базе цвета чернил. Комментарий мужа — «это самый красивый лак, который я на тебе видел». И мне он тоже нравится — он действительно похож на черный вулканический песок, искрящийся на солнце.
3) Началось все с того, что на одно мероприятие (которое длилось неделю   ) мне необходимо было каждый день являться с идеальным маникюром, Тогда я отправилась в салон, где мне сделали потрясающий красный маникюр-шеллак. Когда я увидела, как красиво он смотрится на моих ногтях, с какой завистью все женщины смотрят на мои идеально накрашенные ногти, я поняла, что хочу, чтобы они выглядели так же идеально каждый день. Я сама научилась делать маникюр и красить ногти и вот, теперь скупаю лаки разных оттенков и текстур, остановиться уже не могу   А ведь до этого я не могла самым обычным прозрачным лаком ногти накрасить ровно )).
4) Очень хочу набор для стемпинга Konad, чтобы делать самой красивые дизайны на ногтях.
5) В моей коллекции и на моих ногтях всегда будет классический красный лак текстуры «желе». Насчет марки — зарекаться не буду, их так много хороших и разных.
Ну вот, пожалуй, все.
Lola_Montez 04 августа 2013, 19:19
Меня вообще эта серия Golden Rose Holiday удивила в приятном смысле, очень красивые цвета в коллекции — пока не могу найти, но я не теряю надежды)) Я уже купила инструментарий для стемпинга, осталось только пластины подобрать — их так много, что глаза разбегаются)) Хочется попробовать ужасно, но пока как-то не подобрала подходящего магазина для заказа. Спасибо вам за подробный ответ и привет мужу   у него хороший вкус))
NatalieLovesFashion 01 августа 2013, 23:29
ой как же я люблю такие посты))
1. Мои любимые:
China Glaze — For Audrey (это мой номер один)) бутылек почти пустой и обязательно куплю еще один)
Dance Legend New Prism — High Voltage (красивенный голографик синего цвета — хотя крашу им не очень часто, но люблюнемогу)
China Glaze — First Mate (когда-то был у меня простенький лак такого же темно-синего цвета, бутылек был наполовину пуст, когда увидела этого красавца чайничков, купила и очень довольна)
Мои не очень любимые:
Morgan Taylor — West Coast Cool (яркое голубое крем-желе, опять же, есть у меня ноу нэйм лак такого же оттенка — чудо, все прошлое лето с ним ходила; тут попал ко мне Morgan — обрадовалась, ведь на ромашке они ну просто братья-близнецы, и после того, как я решила стереть лак, обнаружила единственный, но огромный минус — окрашивает кожу вокруг ногтя — и чтобы ее отмыть, то нужно ну очень потрудиться)
Orly — Sparkling Garbage (летняя новинка Orly. когда заказывала лак, то свотчей в сети еще не было, потому это был такой себе «кот в мешке». лак красивенький — рассеянный голографик, но чтобы получить такой же цвет как в бутыльке, то нужно 4-5 слоев)
L.A. Colors — Live (так называемые «лак-фольга», люблю его, но как же он тяжело снимается — для меня даже сложнее, чем глиттеры)

2. Single girl, потому спросила у папы) ему нравятся пастельки)))

3. Once upon a time ago… лаки я покупала столько себя помню) но самое-самое лакоманьячество началось после того, как начала читать блог Ани Гореловой) потом были киевские лаковстречи, знакомство с другими лакоманьяками и пошло-поехало)))) из лаков покупаю в основном проф, на люкс еще не созрела)
первым профом была Одри чайничков) купила ее на выставке Estet Beauty Expo 2012 — это была первая косметическая выставка такого масштаба) что тоже дало какой-то «пинок» в моем лакоманьячестве)
относительно покупок. в основном онлайн. весной/осенью на косметических выставках. покупаю сразу несколько лаков. последний раз заказала куччиков в начале лета. думала, устрою себе лако-диету до осенних коллекций. но нужно же было знакомой найти красивенные корейские лаки (где даже есть клон известной Lynnderella Connect The Dots) — заказала 4 штучки) через недельку-вторую должны прийти)
и так как заказываю сразу несколько лаков, то не всегда получается их все опробовать — около десятка лаков лежит, которые только на ромашке попробовала)

4. Хочу синий замшевый Cuccio и несколько KBShimmer — Lottie Dottie, Oh Splat!, Pimp My Pride и диски Conad — любуюсь, любуюсь красивостями на ногтях, но все никак не куплю)

5. Всегда у меня будут Одри чайничков, сине-голубые лаки (мои фавориты))) а также разнообразные глиттеры:
на фото — China Glaze, Milani, Orly, Love & Beauty
Rumpelshtitshen 02 августа 2013, 00:32
А не подскажите, пожалуйста, что за красивый Чайник в левом нижнем углу?
NatalieLovesFashion 02 августа 2013, 00:58
Water You Waiting For из коллекции Cirque Du Soleil Worlds Away) финиш чем-то напоминает песочные лаки)
Rumpelshtitshen 02 августа 2013, 13:13
Спасибо! Обязательно к нему присмотрюсь :)
Belorysochka 03 августа 2013, 11:07
А что за лак Одри Чайников?
Я так понимаю, у вас это любовь навсегда?
Ollko 03 августа 2013, 21:10
если я правильно поняла автора, то это Audrey от China Glaze, настоящий цвет магазинов Тиффани:)
Belorysochka 03 августа 2013, 21:17
Красавчик!
У меня есть похожий другой марки
NatalieLovesFashion 04 августа 2013, 20:00
да-да-да) это For Audrey))
единственный лак, который у меня почти закончился))
Lola_Montez 04 августа 2013, 19:27
Ох, какое разнообразие на фотографии!   Очень красивые лаки. И я вам завидую насчет лаковстреч, мне кажется это жутко интересно)) Cuccio (особенно замшевый) и KBShimmer у меня в планах, но не скорых — пока рассматриваю красивые картинки)) Спасибо вам за ответ!
NatalieLovesFashion 04 августа 2013, 20:00
спасибо))
лаковстречи — это действительно очень интересно и весело)) можно посомтреть на чужие красивости и показать свои)
Tinka-Alevtinka 02 августа 2013, 01:05
Мои фавориты:
Estée Lauder pure red
Просто идеальный красный. Если не знаю, какой лак выбрать, в 90% случаев возьму красный. И, не смотря на то, что их у меня много, скорее всего это будет именно pure red.

Dior Tutu
(Фото только двойное, если кто не знает, Туту — светло-розовый крем)))
Моя влюбленность этой весны. Носила его за несколько последних месяцев раз пять, а для меня это практически рекорд. Нежность и кажущаяся бледность при очень бросающемся в глаза и запоминающемся плотном светлом оттенке.

Dior Saint-Tropez
Тут вылезла моя непрактичность))) Цвет требовательный, неуниверсальный. Но тянет меня к нему постоянно — появляется возможность им накрасить, подходит по общий лук, непременно возьму его.

Аутсайдеры:
OPI Golden Eye — ну не люблю я такую текстуру. Лежит-пылится, глаза мозолит. Золотой блестящий лак — это как-то не про меня.
Dior Black Ink — синий крем с мелким шиммером — в околочерных лаках мне почему-то очень некомфортно(
Dior Amazonia — красивый спокойный осенний хаки. Но мне почему-то все время хочется чего-то яркого, иногда нюд. А, когда хочу подобный оттенок, беру Bengale из той же коллекции, с ним мне почему-то комфортнее.

Лакоманьячество началось как-то плавно, незаметно, а теперь вот набирает обороты)) но началось все с большой любви к лакам Dior.

Еще раз повторюсь — люблю Dior, поэтому лаки из их коллекций, которые доезжают до моего города, скупаю полностью и бездумно. Просто так, чтобы были. Поэтому сейчас у меня в розыске их круизная коллекция, а в ожидании — осенняя)))

В моей косметичке всегда будет товарищ из первого пункта EL pure red. И еще Dior Apparat из рождества'11. Очень люблю его, хоть и нечасто использую, на всякий случай даже купила дубль, потому как лимитка))
Rumpelshtitshen 02 августа 2013, 13:26
У Вас на втором фото такие ногти! Просто с ума сойти какие красивые!
Tinka-Alevtinka 02 августа 2013, 15:56
Спасибо огромное)))
OSen 03 августа 2013, 20:44
Алина, а какую именно круизную коллекцию ты имеешь ввиду?
Tinka-Alevtinka 08 августа 2013, 22:48
Я про lime и еще два оттенка, которые зимой вышли)
OSen 11 августа 2013, 17:22
Да, согласна, они красавцы! У меня только Манго, остальные почему-то не зацепили…
Lola_Montez 04 августа 2013, 16:07
Алина, ваши ногти — просто восторг!)) Особенно вариант с розовым понравился
Tinka-Alevtinka 08 августа 2013, 22:46
Спасибо большое)))
Blanda 02 августа 2013, 03:06
Спасибо за вопросы, Лола! ))
Это именно то, чего мне сейчас не хватает… призадуматься )) Я только недавно прошла стадию, когда «о Боги, мне ВСЁ это нужно!» и теперь стараюсь подходить к покупке чуть более основательно. К покупке всего, кроме Шанель )) Это болезнь, я с ней смирилась и противостоять не пытаюсь ))

1. Говорить о частоте использования мне сейчас не приходится, ибо хорошо, если каждым лаком я накрасила хотя бы раз за последний год )) Но могу попытаться выделить те, к которым тянется рука, несмотря на длиннющую очередь на покрас:
Chanel Infidele за беспроблемность нанесения, универсальный цвет и какой-то необычный комфорт и спокойствие, когда он на ногтях
Picture Polish Monroe — искрящийся темно-красный, нескучный и с изюминкой
Chanel Sahara Beige — нюд, который со мной сливается ))

Об аутсайдерах говорить не хочется, я от них обычно быстро избавляюсь )

2. Муж мой вряд ли оценит, если я попрошу его выбрать одну из сотни бутылочек и выберет первое, что хоть как-то приглянется ему на первом десятке. Но в целом, он тяготеет к красным и синим оттенкам. А также к нежно-розовым ))

3. Началось все у меня еще давным-давно, со школы )) В институте было уже порядка 50 флаконов разных цветов, и все подружки приходили ко мне красить ногти. Но острая фаза наступила не так давно, чуть меньше года назад, конечно же, благодаря всяческим интернет-ресурсам с красивыми картинками )) Теперь я безумный лакоманьяк и шанелеман )) Надеюсь, когда-нибудь это пройдет ))

4. В приоритете опять же Шанель, раритетные… цвета называть бессмысленно, их много и большинство из них недосягаемы ))
Всё остальное можно купить, если очень захочется ))

5. Сложный выбор… пусть будут:
Chanel Sky Line — он оставил меня равнодушной после промо и первых свотчей, но увидев его вживую и накрасив в первый раз, я поняла, что он настолько необыкновенный и воздушный, что однозначно занимает почетнейшее место на пьедестале ))
Chanel Coromandel — с него началась моя история Шанель, его выбрал мой муж, и он — тот самый красный, который я ношу с легкостью и удовольствием
Chanel Black Satin — идеальный черный, этим всё сказано )
ну и хоть что-то не Шанельное ))
Guerlain Riviera — единственный лак в моей коллекции, у которого появился дубль, а это говорит о многом. Я долго хотела его, мечтала и даже теряла всякую надежду его найти, но теперь я счастлива, а он просто магический синий красавчик
Priti NYC Blue Sage — лак, поразивший меня до глубины души своей глубиной )) Необыкновенная стекляшка, послушная и мегакрасивая
lilalo 02 августа 2013, 09:04
Последняя стекляшка просто обалденно красивая
Lola_Montez 04 августа 2013, 16:11
Аня, ваши любимчики так хороши! Мне все понравились, за исключением быть может Sky Line — пока к таким оттенкам не прониклась. Но моя особая слабость, перед которой редко когда могу удержаться — это такие оттенки как Monroe
plal 08 августа 2013, 13:15
А где купить последний лак? Я таких не встречала.
Blanda 25 августа 2013, 19:34
В Москве продается в ЦУМе, до Питера вроде пока не доехала эта марка, к сожалению. Либо онлайн, там много всего продается и значительно дешевле, в ЦУМе цены на них почти в 2 раза дороже.
plal 26 августа 2013, 09:25
Dashdoosh 02 августа 2013, 03:50
Ой, Лола, какой замечательный пост!
Пренепременно участвую. На дворе уже ночь, так что фото, к сожалению, не будет, постараюсь описать словами.

Любимчики:
1) YSL 8 Fuchsia Cubiste. Мой первый лак от ИСЛ, который положил начало моей любви к лакам марки. Для меня в них все идеально: консистенция, нанесение, густота, кисть, скорость высыхания, стойкость. Этот оттенок просто нереальный! Такой разный и такой притягательный. Когда я в нем, то не могу глаз оторвать от своих ногтей один раз чуть в аварию не попала, потому что засмотрелась на его переливы
2) OPI Russian Navy. Во-первых, я люблю лаки OPI. Во-вторых я очень люблю цвет navt blue, у меня много одежды этого цвета, поэтому и лак мною используется часто. Мне оттенок кажется очень глубоким. Люблю его на своих ногтях.
3) Estee Lauder Molten Lava попал ко мне случайно, когда я уже и не надеялась его найти, и очень полюбился. Нравится в нем то, что обещает быть околочерным, таковым не является. Нравятся переливы на солнышке. Не вызывает восторга консистенция, но это я готова ему простить.
Из аутсайдеров:
1) Chanel Peridot. Мне нравится его оттенок. Более того, когда я в нем, даже далекие от маникюра люди обращают внимание на мои ногти. Но он слишком требователен к образу.
2) Крак Dior GOlden Jungle. Хотела сильно, купив красила им несколько раз чуть ли не подряд, но потом надоело вечерами обдумывать, что бы такого завтра на себя нацепить, чтобы руки не выглядели выдернутыми из какого-то совершенно другого контекста.
3) OPI Dulce De Leche. Я просто очень холодна к нюдам.

Вопрос №2.
Моему мужу нравится только френч   я же не делаю его ни-ког-да. Нет, я мужа люблю и мне не сложно сделать ему приятно, но я стараюсь делать это другими методами, не за счет своих ногтей

Вопрос №3.
Началось все еще в школе. Класса с 7го я постоянно ходила с длинными ногтями то синих, то зеленых оттенков. После окончания школы эта любовь, кстати, утихла и проснулась во мне с новой силой только в последние года. Прямо совсем лакоманьяком я себя со своей скромной коллекцией назвать не могу. Давно не считала лаки, но по последним подсчетам помню цифру около 70. Хотя раньшедо знакомства с косметистой в моем арсенале статично пребывало штук 10, и мне их почему-то хватало   И даже вымазывала некоторые флакончики до конца. Потом был период, когда я маниакально сгребала все, руки трусились от мысли о том, как бы дойти домой и опробовать новый оттенок. Половина из эти экспериментов на данный момент отдана подругам или выкинута, остались только те экземпляры, которыми я крашу хотя бы раз в год. Да и сейчас уже как-то при виде стенда с лаками в магазине глаза не разбегаются, и не хочется скупить сразу все. Я могу простоять там полчаса, а уйти в итоге ни с чем. Видимо, уже пришла какая-то пресыщенность. Уже редко чего-то хочется до дрожи в коленках. Но я серое создание не дружу с интернет-шоппингом, поэтому покупаю только то, чо доступно в оффлайне.

Вопрос №4.
Когда-то это были Raindrops Illamasqua. Я долго и упорно их искала и в этих поисках дождалась, пока их все-таки переиздали, и я преспокойно купила этот лак в магазине.
Конечно, хотелось бы поглядеть вживую на Нувель Ваг, Риву, голографики и русскую коллекцию Шанель
Из менее экзотического, как бы мне ни было стыдно, но у меня до сих пор не было Русалочьих Слез от Деборы Липпман, хотя мне их очень хочется.

всегда будут:
1) Ciate Jewel. Очень странный лак, им как раз красила всего один раз, но храню, потому что думаю, что я к нему вернусь.
2) Dior Nirvana. Я не сразу оценила этот оттенок, но как только он на мне прижился, я прикипела к нему всем сердцем.
3) Упомянутый в ответе на первый вопрос ИСЛ. Просто потому, что это моя абсолютная лаковая любовь.

Спасибо за пост! Он заставил меня вытащить на свет божий свою лаковую коробку и немного структурировать свое собственное внутрнее отношение к своей коллекции в целом и к некоторым экземплярам в ней в частности.
Lola_Montez 04 августа 2013, 16:17
Даша, это вам спасибо — вы так подробно все описали)) Про дрожь в коленках)) — у меня тоже так было, теперь правда тоже поутихло и очень редко такое случается. Я заметила, что так же как вы могу долго-долго стоять у стенда с лаками — маниакально выбирать и потом ничего не купить. Наверное, это горький опыт и количество розданного добра останавливают теперь от ненужных лаковых покупок.
Dashdoosh 04 августа 2013, 19:42
согласна, когда на твоих ногтях уже побывали все текстуры и оттенки, начинаешь подходить к выбору более избирательно
MashaRadostNasha 02 августа 2013, 04:00
Очень интересная тема!
1.Мои любимчики — недавние приобретения Chanel: taboo, rouge noir,
старый товарищ — капризный, совсем не показывает на ногтях свой роскошный микрошиммер — Sally Hansen navy baby, и не смогла не нарушить правила — очень люблю
mavala sensuality — беспроблемный роскошный дорогой нюд, идеально подошедший моему оттенку кожи после многих неудачных экспериментов с нюдами — всем его советую, у кого желтый и оливковый подтон кожи!
2.Аутсайдеров, не ругайте сильно, тоже 4: огорчили меня
Essie Aruba blue — оказался не моим цветом просто — стерла сразу как накрасила
Rimmel style hunter — оттенок делает кожу вокруг ногтя как воспаленную — такой странный цвет
Aurelia желтый — требует много слоев, да и не мой цвет оказался, хотя сам цвет в бутыльке очень нравится моему МЧ
Черный хамелеон же — не просыхает часами, а на ногтях вместо бордового перелива вместе с зеленым, дает только зеленый… Очень жаль, а ведь каков красавец в бутылочке!
3.Моему МЧ нравятся Шанель лаки — потому что ему нравится, что я стала покупать люксовые лаки)))) а вообще он очень любит френч, который я делать не умею)))) и никогда не ношу, т.к в салон на маникюр не хожу — учусь сама делать)))
4. Все началось с лаков orly — очень много лет у меня был только золотой лак citrine sheer — мне его отдала мама- я им пользовалась, он меня устраивал по всем параметрам, потом через пару лет я приобрела роскошнейший по всем пунктам ярко-розовый rock on red — он прекрасного качества до сих пор, а ведь ему более 6 лет
И вот год назад у меня появился ( опять мама отдала что ей не особо нравилось) бордово-вишневый bus stop crimson — очень благородный оттенок, я себя чувствую с ним женой олигарха, именно после него я захотела Chanel rouge noir — мои самые благородные лаки))) в итоге я просто поняла что именно orly дали мне осознание что лак не должен стоить дешево, лаков может быть немного, но они должны быть все любимыми и хороших производителей, проф приветствуется
5. В хотелках уже недосягаемая Chanel black pearl и вполне достижимый pirate )))
6. Всегда хочу иметь в своей коллекции rouge noir, но хотелось бы еще и более умелые руки)))) мне пока сложновато его наносить, однако такого красивого глянца нет ни у одного моего лака))) да и вообще околочерные на мне хорошо «сидят»

Прошу прощения за качество фоток — с айпада вечером не очень- то удобно фоткать
Lola_Montez 04 августа 2013, 19:34
По комментариям выходит, что у многих первыми лаками были Орлики)) Очень заманчиво для меня звучит «беспроблемный роскошный дорогой нюд», но вот только я белоручка — скорее всего цвет не подойдет, но я все равно посмотрю его при возможности, т.к. не много я знаю беспроблемных нюдов)))
MashaRadostNasha 04 августа 2013, 23:34
Mavala sensuality действительно прекрасен, однако, на белых ручках не знаю каков он будет, если подтон розовый, у меня подтон оливковый, хотя… Я отношусь к холодному цветотипу, а этот теплый нюд мне очень подошел… Но попробовать стоит, в конце концов 200 р. И бутылек-малыш не страшно, если не подойдет)))
BadCucumber 02 августа 2013, 11:10
1. Я только начинающий лакоманьяк и в моей коллекции чуть меньше 50-ти экземпляров, но у меня уже есть любимчики.
Сочетание:
Essie Mint Apple 99
OPI My Very First Knockwurst g20
топ OPI Lights Of Emerald City t56

К сожалению, пока только такое фото есть(
Моя любимка: ORLY Rock-on Red 40252
К сожалению, аутсайдеры тоже есть. Изо дня в день все пытаюсь накрасить свои ногти ORLY French Manicure Natural look Pink Nude 42009, но это оказывается почти не реально. Тот еще полосатик…
Не нашла применению этому ягодному оттенку (опять же орленок):
ORLY French manicure Natural look Bare Rose 42005.
Очень разочаровал этот экземпляр:
Sally Hansen Hard As Nails Xtreme Wear 83
Я думаю на фото видно почему разочаровал: не сохнет и пузырится. Только один раз пробовала его, больше не прикасаюсь, а выкинуть жалко(
2. Моему МЧ почему все нравится, что на моих ногтях. Но вижу как он радуется от красных оттенков. И был в восторге от моего полосатого эксперимента (знаю, что коряво, но это было в первый раз):
3. Началось все с несчастной любви. И чтобы отвлечься от не сложившихся отношений я занялась сначала маникюром, а потом уже стала обращать внимание на лаки, фирмы, цвета и прочее:) Первым появился неудачный Орленок, о котором было в аутсайдерах написано, а потому уже пошло-поехало. Захотелось попробовать буквально все.
4. Все хочу песок какой-нибудь попробовать, но пока найти кроме опят ничего не могу. Шанельку или Диор тоже хочу, но цена кусается, не готова я столько за лак отдавать)
5. Никогда не откажусь от лаков Alessandro. Какие бы плохие у них не были ТХ. И все из-за того, что из их коллекции был первый глянец, который ровно лег на мои ногти. Я впервые получила гладкое и ровное покрытие с лаками Alessandro. С тех пор у нас любовь)
Alessandro Nail Polish Nagellack Bossanoya Pink
Alessandro Nail Polish Nagellack Pearly Terracotta (оранжевый), Green Green Baby (зеленый)

Лола, спасибо Вам за такой интересный опрос! Любопытно было почитать и посмотреть предпочтения других лакоманьяков.
Lola_Montez 04 августа 2013, 19:38
Ия, ну для начинающего лакоманьяка у вас уже интересная коллекция)) И какая история! Лакоманьяк из-за несчастной любви — такого еще никто не писал   Спасибо за рассказ.
BadCucumber 04 августа 2013, 21:17
И Вам спасибо за приятные слова!
Diana-Nathalie 02 августа 2013, 11:52
Зеленые кислотные всегда есть в моих запасах. составляют 75% моего шкафчика.

Всегда и везде — такого не припомню. Но лаки с очень высоким содержанием блесток у меня были всегда. Они хорошо маскирую слоящиеся концы в тех случаях, когда просто с голыми слоящимися ногтями быть просто никак низзя.

Однажды сидя у мастера, я попросила мужа выбрать лаки. Он мне выбрал несколько — бордовый, розовый с перламутром (совсем никакой) и еще какой-то в красном или белом оттенке. С вдусчивым видом долго перебирал, очень серьезно подошел. Выбрал, правда, ни разу не мое. Я такие никогда не ношу и не носила. На вопрос «почему?» ответить не смог. Сказал, просто понравились и все.
Ношу же я обычно синие, фиолетовые, а чаще всего зеленые. Но делаю это сейчас редко-редко. Обычно (350 дней в году) у меня на ногтях обычная прозрачная лечилка.
Lola_Montez 04 августа 2013, 19:43
  я думаю не многие могут похвастаться таким процентом зеленых, да еще и кислотных лаковых запасов)) у меня тоже сейчас неожиданно случился период «подполья» — то есть лечения)) хотя обычно летом у меня с ногтями более менее все нормально. Применяю тяжелую артиллерию)) Наташа, спасибо за ответ!
Diana-Nathalie 05 августа 2013, 11:55
Я вчера задала такой вопрос лучшему другу мужа и отцу семейства, весьма нам дружественного. Он вообще любит… белый! Я была очень удивлена.
nastyamk2007 06 августа 2013, 09:33
Лола, привет! Пост интересный! Но я в ступоре, ни на один вопрос ответить четко не могу))))
Lola_Montez 08 августа 2013, 10:08
Филонишь, Настя!   По любому в твоих любимчиках есть Шанельки и Дебора)))
Lasto4ka 06 августа 2013, 09:41
И я участвую!

Вопрос №1.
Любимцы! Я обожаю Нирвану, поэтому на первом месте может быть только она!
На второе Майя Ред! Очень красивый ягодный красный!
Третье место отдам просто синему цвету, и наиболее любимому и полному его воплощению Джинсовой коллекции! (Это без фото)
Аутсайдеры: Отдельных лаков нет. Напишу так: я люблю широкие кисти и среди лаков предпочтение отдаю Диор и Риммел, именно за удобство кисти. Но аутсайдерами в моей коллекции оказались лаки Риммел 60 секунд, даже не буду перечислять тона, т.к. купила их скопом и так же скопом отдала. У них просто ужасная текстура. застывают еще до того, как нормально распределишь по ногтю и в итоге получается слоеный пирог, плохо распределяются. В общем, как бы меня не заманивали вкусные цвета, я к этим лакам больше ни ногой!
Вопрос №2.
На такой вопрос, заданый прямо в лоб, ответа я не получу, где это видано мужчине говорить на женские темы! Поэтому ответ на вопрос будет основан на личных наблюдениях! Мой мужчина консервативен и любит воду, в смысле плавать под водой и мною были замечаны ряд предпочтений в цвете, вытекающих из особенностей характера и увлечений. Как-то раз я думала какой лак накрасить и т.к. коллекция большая, я думала достаточно долго, и проходя мимо он предложил не мучатся и накрасить красным, обычно он не принимает участия в моей косметической жизни, а тут сам высказал предложение в предпочтении цвета! Ну и синие, он всегда обращает внимание на ногти, если они накрашены синими, голубыми, бирюзовыми цветами. Из Джинсовой коллекции особеннно любим Коко Блю. Также комплименты получают металики и дуохромы а-ля преидот, азур бель-аргус. Правда, в моей коллекции этих товарищей нет, для меня они слишком тяжелы, поэтому хвалят чужие ногти. Вроде все, ничего не забыла.

Вопрос №3.
С чего же все началось? С косметисты! Я всегда считала, и считаю сейчас, что очень красив натуральный маникюр, и долгое время в моей коллекции жили прозрачные защитные покрытия для ноготочков, надо сказать, что их было немного. Тут я попала на косметисту, количество баз вывросло в разы, ведь я узнала, в какую сторону смотреть, если нужна база с оттенком, а потом началось! С цветных баз я плавно перешла на лаки и теперь с удовольствием скупаю темные тона.

Я безумно хочу два лака: Ватерлили Диор и Нувель Вог Шанель. Пока мы с ними не встретились.
Топовые покрытия! Слюда, дотсы! Я в восторге, долгое время я даже и не догадывалась о том, что можно так легко и просто украсить свой маникюр!
Вопрос №5.
Ну и на последок, назовите лак (или несколько), который несмотря ни на что будет всегда в вашей коллекции. Конечно же это он — Диор Нирвана (уже куплены две бутылочки)!
Lola_Montez 08 августа 2013, 10:16
Вообще-то широкие кисти чаще недолюбливают)) Но тут я с вами солидарна, тоже люблю кисточки Диор — мне кажется они очень удобны   Нувель Вог — очень красивый оттенок, но вот на Ватерлили я бы не решилась   На вашего любимчика тоже заглядывалась, но так и не купила, даже не знаю почему, наверное, бирюзовые направления в моем лакоманьячестве как-то поугасли. Спасибо за ответ!
plal 08 августа 2013, 13:04
Я тоже пристрастилась к кисточкам диор. Хотя, первая покраска была ужасной, переплевалась вся (извините за такие словечки). У меня ногти довольно маленькие и кисточка для них кажется просто огромной, но теперь даже нравиться.
plal 07 августа 2013, 13:35
фавориты
Стоит в сторонке песок. Один раз нанесла и ужаснулась ощущениям, брррр!
И еще штук пятьдесят чего-то, типа, римель, эва и т.п. Иногда их достаю и даже использую, но чаще раздаю.

Вопрос №2.
своей второй половине вопрос о его любимом лаке из вашей коллекции
Он сразу выбрал табу, что меня очень поразило, т.к. раньше (мне кажется) он отдавал предпочтение чему-то более классическому. На мои просьбы выбрать еще что-то долго не отвечал и лишь потом снизошел до того, что выбрал еще парочку

Вопрос №3.
С чего же собственно у вас все началось?
Меня поразил этот лак и, причем, именно в педикюре. Он выглядел, как фольга на ногтях. И потом мне захотелось еще и еще чего-то
Вопрос №4.
Мне хотелось вот эти шанельки и я их купила.
plal 07 августа 2013, 14:09
Забыла. Это фото к вопросу о том, что выбрал муж
Lola_Montez 08 августа 2013, 10:26
Ваши любимые лаки мне очень нравятся   Обожаю красный, цвет на все времена   С педикюром вы конечно смело поступили))) Я боюсь такие цвета носить — все опасаюсь, что они мои синие ноги подчеркнут   Хотя, наверное, это просто пунктик в голове)) Выбор мужа — очень даже   Я Табу так и не взяла, ну не вижу я там всех этих мерцаний   — только на совсем близком расстоянии…
plal 08 августа 2013, 13:01
На солнце табу ну очень красив, а так, конечно, просто темно-фиолетовый. Накрасила, показала мужу, он говорит, типа, ну вот, красиво же
В педикюре, конечно же, красные всех оттенков наиболее выигрывют, но вот сейчас на мне табу и на ногах он тоже хорошо, особенно, когда ножки в босоножках  . Ну а что касается того голубого салли хенсон, он на ногах очень эффектен, вото только стирать его долговато