27.07.2013

TonyMoly - Milkyway

Полное название лака: TonyMoly — GS08 Milkyway.

Этот лак я приобрела еще прошлым летом, как только узнала, что существует бюджетная замена знаменитому «Glitter in the air» Deborah Lippmann. Терпеливо ждала две недели, пока лак приедет из Кореи, поспешила накрасить, как получила его и разочаровалась. На свотчах в сети мне он очень нравился, на себе же совсем нет. Лак мне показался каким-то совершенно мутным, невыразительным. Что ж, подумала я, оставлю его до следующего раза, может тогда по-другому на него взгляну. Но чуда не произошло как во второй, так и в третий раз. И лишь в пасмурный летний день мне очень-очень захотелось накрасить ногти именно TonyMoly-Milkyway.

На мой взгляд, это очень настроенческий лак.Далеко не каждый день мне хочется видеть на себе подобное. Но от этого лак хуже не становится. Наоборот, это подчеркивает его индивидуальность и свойственный ему шарм. Особая погода и особое настроение сделали свое дело, и теперь я являюсь поклонницей этого лака.
Прежде всего, хочу предупредить, что красить этим лаком довольно проблематично из-за кисти-метелки, которая топорщится во все стороны. Мне потребовалось время, чтобы приноровится к ней.
Красила я в три слоя, чтобы добится эффекта «утопающего» глиттера. База у лака молочная полупрозрачная, в ней замешан крупный голубой розовый глиттер, а также мелкий глиттер таких же цветов. Глиттер выловить не составляет труда. На кисть набирается достаточное количество. После высыхания лак становится матовым, топ необходим не только для придания глянца, но и чтобы скрыть некоторую неровность от глиттера.
Milkyway я нанесла на Peel-off базу Essence, т к предыдущий опыт показал, что лучше снять потом покрытие полностью пленочкой, нежели тереть ногти ЖДСЛ, пытаясь избавится от глиттера, который не очень то хочет покидать ногти. Этот лак живет на мне три дня, потом появляются небольшие сколы.
На фото лак нанесен в три слоя на Peel-off базу Essence и покрыт топом Sally Hansen Insta-Dri Anti-Chip Top Coat.

Кисточка:

Вот так он выглядит на ногтях:

Цена: около 7$ на Ebay.

Оценка:5-(кисточка подкачала)

alena21131 27 июля 2013, 12:36
Мне понравилось — красивое такое желе, очень нежный маникюр)
IrinaKartina 27 июля 2013, 14:52
Большое спасибо, рада, что Вам понравилось!
little_elf 27 июля 2013, 13:41
красиво)Есть он у меня, но не полюбился, снимать неудобно-ногти лохматит и прозрачноват.Плотности нехватает для меня…
IrinaKartina 27 июля 2013, 14:54
Спасибо! Его можно и на подложку светлую уложить, если хочется плотного покрытия)
Nikataft 27 июля 2013, 13:52
Красиво вы его показали, правда, очень нежно! У меня он есть, кисть — кошмар тихий, но я и к ней как-то приспособилась. За такую цену — отличный клон липпмана))) Отмечала в нем день рождения в прошлом году, да и вообще очень часто им пользуюсь, уже кончился почти при моей коллекции в 100+ лаков, надо новый заказать)
IrinaKartina 27 июля 2013, 14:57
Большое спасибо! Знаю, что еще Revlon Whimsical является клоном Glitter in the air, думаю, можно и его попробовать, там кисточка поприличнее будет)
555Galina 27 июля 2013, 14:38
Да, с ДЛ почти один в один. У меня тоже неоднозначное отношение к этому лаку, вроде как и нравится, а с другой стороны, как-то не совсем нравится цвет самой основы, потому что на ногте такая сизо- голубая основа дает мутно-невнятно-зеленоватый оттенок. Хотя на Ваших ручках он очень хорош, такие нежные пальчики…
IrinaKartina 27 июля 2013, 15:00
Спасибо! Вот и я его долго не могла понять. И на подложку пробовала белую, и в много-много слоев красила. А тут вдруг взял и вписался в мой образ, возможно еще сыграла роль пасмурная погода.)
Alexandra_Razueva 27 июля 2013, 17:41
Очень милый и нежный лак, красивый получился пост! Лак почему-то вызвал ассоциации с сонным днем, который проводишь в мягкой пижамке в окружении пушистых подушек и одеял…

У меня есть подобный глиттерный «кореец», но фирмы Innisfree — тоже полупрозрачное желе (правда цвет другой — слатово-желтый), накрасила им ногти один раз и поняла, что не мое… После Вашего поста возможно дам ему второй шанс в какой-нибудь из летних деньков
IrinaKartina 27 июля 2013, 20:07
Спасибо! С сонным днем Вы прямо в точку попали   Мне кажется, подобные лаки требуют особого подхода, ну и образ в целом наверное тоже как-то стоит обыграть, чтобы лак вписался)
Shnurok 27 июля 2013, 18:14
Есть такой. На вас действительно красиво, а у меня как писали выше на ногтях получается какой то ужасный оттенок, зеленовато голубые ногти, как будто больные. Любуюсь только в бутылке. Ну и кисть конечно, только пол подметать. И стойкость на моих ногях отвратительная, уже на следующий день покрывается какими то трещинами.
IrinaKartina 27 июля 2013, 20:09
Я сначала тоже его совершенно не поняла, а сейчас ношу второй третий день и расставаться не хочу с ним. Такое у меня впервые с этим лаком
Cristinka3000 28 июля 2013, 23:53
Хорошенький такой (хоть и не на каждый день). Чем-то мне напомнил, мой любимый «Мечты Русалки» от Deborah Lippmann
IrinaKartina 29 июля 2013, 10:28
Рада, что Вам понравилось! Спасибо!
uoanna 30 июля 2013, 00:23
Не понравилось, что ноготь просечивает. При таком оттенке ещё и с блёстками это вообще ни то ни сё. Просится белая или светло-голубая подложка!