Лаки-шеллаки. Такие разные или всё же нет?

Девочки, подскажите, у меня база и топ от CND Shellac. Но вот цветовая палитра у них так себе. Очень приглянулись Harmony Gelish, OPI Gelcolor и Entity one color couture. Вопрос: можно ли их использовать с базой и топом от CND и отличаются ли эти гель-лаки нанесением от шеллака? То, что некоторые мастера используют только УФ-лампы от бренда, считаю надуманным, ультрафиолет вроде у всех один… Хотя и тут хочу Вашего мнения.
  • amarga
  • 26 июля 2013, 14:14
В салоне мне наносили базу и топ cnd, а цветной лак другой фирмы. И все норм)
Можно мешать без проблем. Я вот наоборот люблю базу и топ от OPI и Jessica, а цвета использую разных марок. На стойкость не влияет никак. Про лампы Вы правы, разницы почти нет, только имейте в виду, на всякий случай, лед лампа не полимеризует CND.
Я сама конечно не делала так, но девушка у которой все покупаю, сказала, что многие мастера так делают) она говорила про ORLY GEL FX, а там очень красивая и яркая палитра!
У меня эти лаки, цветное покрытие пробывала entity one color, true gel, cnd… Все держится одинаково хорошо и оч долго… Неделе на 3ей снимаю лак, тк ногти отрастают. Наношу по инструкции cnd. Лампа у меня не фирменная, простая с таймером!
  • Fuego
  • 26 июля 2013, 17:47
на счет цветных покрытий ничего не скажу, у меня абсолютно все цвета от cnd. Лампу берите любую на 36w. У меня самая обычная другой фирмы
Везде слышу, что для CND нужна 36w лампа, а у меня с 7w LED лампой все срабатывает без проблем
Смело мешайте любые бренды как угодно, сама так делаю уже больше года и все замечательно :)
Аналогично! Палитра у Shellac действительно не впечатляет
Девочки, спасибо всем огромное! Пойду, затарюсь)))