Стружка единорога или Essence colour&go 149 "Hello marshmallow" + Golden Rose care+strong 169

Полное название лака:
Essence colour&go 149 «Hello marshmallow» и Golden Rose care+strong 169
Сегодня хотелось бы написать пост о двух лаках, сочетание который приводит меня в восторг и вызывает ассоциации с единорожками и пони  . А что из этого у меня вышло — под катом
Essence colour&go 149 «Hello marshmallow»:
Крем, нежно-лилового(а может и фиолетового) цвета, с голубым шиммером. В новой серии эссенс кисточка приводит меня в восторг  , ибо дико похожа на мою любимую кисть у Эсси. Отлично прорисовывает кутикулу. Корректировка кисточкой мне не понадобилась.
Бутылек объемом в 8мл(в старой версии было 5мл).
Наносится лак для замазочного хорошо, на первом слое полосит, но второй выравнивает поверхность. А вот шиммера, как я не пыталась, я не увидела совсем.
Сохнет очень быстро — 2-3 мин 1-ый слой, 5-7 2-ой.
Стойкость а вот здесь меня ждало разочарование   — на 2-ой день пошли сколы… Меня это привело в дикое огорчение  .

Golden Rose care+strong 169
Двухразмерный глиттер в прозрачной базе, который переливается от красно-золотистого до сине-фиолетового. Использовать можно только в качестве топа (имхо), т.к. глиттер полупрозрачный и концентрация его в лаке достаточно мала. Именно он вызвал ассоциацию стружки единорога и магической пыльцы  .
Сохнет лак средне, но я сверху покрыла сушкой, поэтому время примерное сказать не могу.
Кисточка тонкая и круглая, набирает слишком много лака, а не блесток*хотя очень хотелось бы), но это можно исправить чуть прижав ее к горлышку и подождав, пока стечет немного лака.
Ну а теперь посмотрим, что у меня из всего этого получилось  :
На солнышке:

Цена:
Эссенс — 86руб.
Голден Роуз — 50руб.
Оценка:
Эссенс — 5-(за отсутствие шиммера)
Голден Роуз — 5

Меня зовут Маша, ко мне, несомненно, на ты
Принимаю любые рекомендации, отзывы и советы
  • Alcie
  • 26 июля 2013, 12:15
это очень мило) по-детски наивный маникюр!   при этом весьма аккуратный   оценила бы и моя 10-летняя приятельница, и я собственно)))
спасибо) иногда хочется чего-нибудь няшного и милого))
Красивый маникюр. А Эссенс ни у кого долго не живет, к сожалению  , но палитра и без проблемное нанесение у этой линейки подкупают.
Совершенно верно! Палитра у них отличная! Но вот стойкость… Лучше бы их было невозможно высушить, чем на следующий день облетал   хотя еще лучше хорошее соотношение стойкость-сушка. Эх, может когда-нибудь мы этого дождемся
Кстати о сушках — у Эссен очень приличная капельная, вот за второй собираюсь!
правда? у меня капельная УЭ, устраивает, но кончается, вот вчера присмотрелась к эссенс и их базе 24/7. Чувствую, что побегу за ними   благо цена позволяет)
24/7 тоже хочу купить, очень ее хвалят. А сушку рекомендую — она масляная, сразу и кутикула такая ухоженна после нее — я остатки втираю в нее после высыхания, а происходит это минут за 5 и намертво. Только она маленькая и расход большой получается, благо, как вы и писали цена очень демократичная.
Люблю масляную сушку как раз за то, что можно не смазывать маслом после маникюра))

• ChuCha
  • 27 июля 2013, 02:02
согласна с мнением о сушке от Essence… у меня уже второй флакончик… но я заметила что некоторые лаки после неё пузырятся на ногтях… именно после сушки этой
Пузыри, конечно, провал полный. Но куплю все равно, может повезет
У меня пока ничего подобного не было)) Но и лаков в моей коллекции не так уж и много( Буду иметь в виду!
А у меня это единственный лак эссенс, который пузырит, но странно(сам лопает пузыри и заполняет дырочки), старая серия не пузырила, а из новой это единственный опробованный, его братья ждут маникюров))
В защиту эссенс: у меня именно этот оттенок уже 3 дня на ногтях, сколов нет, немного стерлись кончики. Шиммер вижу, но он не отдельными блестками, а придает холодный глянец.
Ну значит вам повезло  , ибо я шиммера не увидела вообще, и на 2-ой день откололось полногтя
У меня то же горе с лаками Эссенс, на второй день маникюр как будто ему уже неделя. Теперь утешаюсь с лаками Катрис
Маникюр очень красивый, а фотографии с единорогом такие мимими ^_^
Надо же, а у меня наоборот: плююсь от Катрис- вообще на мне и сутки с трудом держится, а Ессенс хоть неделю как новый)))
У каждого разные ногти)) насчет Катрис напишу пост, как прикуплю лак)))
Спасиибо   А я вот стояла у стенда Катрис и не выбрала себе ничего, только глиттер номер 40 присмотрела, надо будет получше их разглядеть
У меня мятный сейчас хотя мятой его весьма трудно назвать, для меня это просто зеленый и «гений в бутылке» был, теперь у подружки живет.
Я вот облизываюсь на катрисовскую нюдовую коллекцию, такое все классное
Да-да, нюдовые меня привлекли, но я вот сейчас думаю, оно мне надо или нет
  • Kulka
  • 26 июля 2013, 12:38
Такой сказочный пост получился, волшебство в маникюре
спасибо, мне и самой очень нравится   спасибо за комментарий
Ооочнь понравилось))) Причем еще название такое у поста забавное! Хотя и не любитель розового цвета -этот маникюр пришелся по душе ( возможно из-за такой озорной и позитивно-сказочной подачи))
Спасибооо!!)Долго думала над названием   а потом поняла, что единороги — идеальный вариант   именно эту ассоциацию вызывает у меня маникюр))))
Ух ты! Сочетание очень понравилось! Я рада, что Эссенс сменили дизайн лаков, сейчас и кисть удобно держать за ручку и то, что она широкая стала меня тоже очень радует
Дада, компания эссенс большие молодцы, еще бы формулу улучшали, чтобы лак подольше держался — тогда цены им бы не было!))
А у меня с этим нет проблем :) Все лаки долго держатся, кроме Чайников.
Завидую белой завистью!)))

Единорог покорил
Сама от него в восторге — прям под маникюр, ну или наоборот
  • 26 июля 2013, 15:43
По — девочковски мило) Маникюр аккуратный, лаки хорошо сочетаются. Дуэт с единорогом трогательный) вы его так элегантно «душите» за шею))
Благодарю)) главное — все делать с нежностью)))
  • Sweter
  • 26 июля 2013, 16:29
Красивое сочетание! Сама нежность! А я вот что-то с лаками Эссенс не сдружилась (помимо плохой стойкости, еще и огромное количество пузырей получила, хотя до этого ни с одним лаком такого не было   )
У меня тоже были пузыри, только они лопались и лак заполнял дырочки от них, может быть еще отдельные экземпляры сильно пузырят, за старой серией, например, такого не замечала
  • Melme
  • 26 июля 2013, 17:59
Про стружку единорога повеселило)))кровожадно и мило одновременно   маникюр безумно милашный!
Спасибо большое !))
  • Evusya
  • 26 июля 2013, 18:26
Ой, какая прелесть! У меня уже давно усть этот топ от GR да все никак до него не доберусь. Очень мило получилось!
Опробуйте обязательно, на темных тоже отлично выглядит)))
Благодарю
Какая прелесть и такие милые фото! Классное сочетание лака и топа, непроизвольно вырывается: «Мимими!»
В точку! Именно такая ассоциация с этим маникюром, спасибо!))

такой нежный, восторг просто!
Даа! На весну-лето самое оно, особенно, когда сирень цветет   а за комплимент спасибо
у меня тоже есть Essence 149, но мне он совсем не нравится.Мало того, что стойкость никакая, так он еще и безбожно пузырится   только цвет красивый, вот бы найти более качественный аналог
А у меня есть аналог — из градиентного набора пупы, цвет почти один в один, пот ТХ отличный, только без шиммера(хотя и эссенс тоже оказался без него)