Orly Nail Laquer Pixy Stix 40728

Всем привет!
Сегодня представляю вам лак из весенней коллекции 2012 года «Sweet» под сладким названием Pixy Stix.
Pixy Stix — это название бумажных разноцветных трубочек, заполненных сахарной пудрой с фруктовым ароматом, которые продаются в магазине Вилли Вонка. Но именно с этими трубочками я этот оттенок никак не могу ассоциировать. Вся коллекция у меня ассоциируется с капкейками (cupcake). Их обычно украшают кремом таких цветов, как и лаки в коллекции.
Pixy Stix имеет консистенцию крем, кораллово-розового оттенка. Однако на официальном сайте он позиционируется как ярко-розовый (bright pink). Для меня этот нежный оттенок универсален, с ним можно появиться и на работе, и пойти на свидание с любимым.
Кисть стандартная для лаков Orly. Люблю их кисти, они очень удобные для того чтобы аккуратно нанести лак по линии кутикулы.
Лак не густой и не жидкий, как раз то, что нужно. В один слой он не полосит, если умело нанести, но просвечивает. В два слоя проявляет свой истинный оттенок, ложится идеально, самовыравнивается, дает глянцевый финиш. Первый слой высыхает за то время, пока крашу ногти на другой руке. Второй слой сохнет примерно 20 минут. Пробовала использовать топ-сушку INM Out The Door Top Coat. C ней два слоя высохли за минуту, но через пару часов заметила, что сушка стянула лак. Обычно ношу его с базой. Через 3 дня носки постепенно начинают стираться кончики. При нанесении без базы, ногтевую пластину этот лак не окрашивает. Снимается легко, двух ватных дисков мне достаточно.
Свотчи
На солнышке:
Дневной свет, на балконе:
Возле окна:
Приобрела его за 210 рублей этой зимой. С тех пор это один из моих самых любимых лаков.

Спасибо за внимание! Хорошего вам солнечного настроения, девушки!
Алиса
Какой благородный оттенок!
Да, очень люблю его
И вообще очень хочется попробовать другие цвета коллекции. Они прекрасны!
Спасибо за первый комментарий!
Да нежные такие тона, и правда захотелось, особенно сиреневый.
Спасибо, что заглянули
забавно, а я как раз только что закончила Ваш пост читать. к сожалению, там за меня уже все сказали, замечательный пост
Очень нежный и красивый оттенок! Отличный маникюр)
Спасибо, Алена! Очень приятно
Такой нежный милый оттенок)
Да, и вся коллекция у них получилась в нежных пастельных тонах)
Спасибо за комментарий!
забавно! у меня он в один слой полосит. и цвет на ногтях совсем не такой. но это, скорее всего, просто фотоаппарат немного его исказил. и скалывается уже на второй день даже, если нанести его на базу и под топ…
Ирина, спасибо за комментарий!
Первая фотография возле окна истинно передает его цвет, он именно такой. На фото, сделанном на балконе — да, фотоаппарат может немного исказил цвет, хотя мне кажется что иногда он бывает таким, если на него не падает прямой свет.
Вы знаете, у меня тоже бывало, что он полосил, но это если я наносила неудачно, как правило, 1 или 2 ногтя.
Сейчас он на мне второй день, без топа, но на базе. Пока ни одного скола, и кончики еще не начали стираться. Очень жаль, что у Вас он себя так ведет! Могу даже сфотографировать его и сегодня, если хотите.
Алиса, все может быть :))) у меня он выдает яркий розовый оттенок при дневном свете. при искусственном — более коралловый. а по поводу технических характеристик — на них очень сильно влияют сами ногти. Вроде как из-за гормонов… поэтому у меня он ведет себя именно так. да и вообще мне качество у Orly никогда не нравилось. базы и верхние покрытия еще куда ни шло, а вот сами лаки — не держатся, полосят и всячески капризничают… вот такие дела…
У меня есть еще один представитель Orly, думаю, он будет следующим героем поста. Вот он как раз очень проблемный, тх подкачали. С топом на следующий день сколы. Я грешила на топ Dance Legend, посмотрю как будет вести себя с топом inm.
У Orly такая большая и красивая палитра оттенков. Очень жаль, что лаки, в основной массе, капризные((

Какие девчачьи цвета, нежность во всех флаконах! Ваш особенно красив, а маникюр 10 из 5)))
Именно девчачьи!)) В последние два месяца, я только подобные и ношу)
Мария, спасибо за комплимент, так приятно!
  • Joy
  • 24 июля 2013, 21:15
Оттенок красивый, спокойный и в то же время не банально нюдовый. Такие оттенки очень люблю на каждый день в офис.
Вот и я люблю такие. Не скучный, и, в то же время, не слишком яркий для офиса.
Наталья, спасибо, что заглянули!
Красиво так! Вроде ярко, а вроде и нежно :)
Это новая коллекция?
Спасибо, Настя :)
Нет, это весенняя коллекция прошлого года, но для меня она как новая, потому что в прошлом году я о ней даже не слышала))
Красивый пост, красивый коралловый оттенок лака)) Укрощает ручки! И вообще Orly регулярно радует своими коллекциями.
Спасибо, Нина, очень приятно!
На счет коллекций, полностью согласна) жду Ваших постов
Красивый и интересный оттенок, такой элегантный коралл. Фото на фоне сухоцветов получились просто шикарными!
Спасибо, Александра! Я старалась   Спасибо, что читаете)