Туман над городом...Golden Rose Paris Nail Lacquer №05, №12

Всем привет!
Не подумайте, что в глазах у Вас двоится, и это одинаковые лаки, нет! Это два разных лака, разных по текстуре и финишу, но близких по цвету и настроению.

После «кофейного» поста мне захотелось чего-нибудь светлого, но не белого, а молочного или… туманного. Придя в магазин, я растерялась, т.к. у ГР было штук 5 таких лаков, причём у трёх из них не видно было практически никакой разницы. Мне очень нравится ГР Selective Alpine Snow, поэтому я решила выбрать что-нибудь похожее, и взяла №12 (но были лаки и гораздо белее), в придачу взяла белый с сероватым оттенком №05 на пробу.

Golden Rose Paris Nail Lacquer №05:
Молочный лак-желе с ноткой бежевого, что делает его не кипельно-белым, а более естесственным. Ложится неплохо, немного правда затекал на кутикулу, но полос не оставляет, что немаловажно для такой текстуры. Сохли 2 слоя минут 20. В три не пробовала, хотя мне кажется, что смотреться будет в 3 слоя очень даже «стекляшкой».
Я очень люблю эффект «ленивого» френча, без окрашенной белым линии улыбки, с классическим френчем мне неудобно, т.к. именно эта линия улыбки очень быстро у меня откалывается, и я чувствую себя очень неуютно. А так можно ходить пару-тройку дней не боясь за целостность маникюра. Тем более не надо запариваться, подходит лак под одежду или нет, этот вариант подходит 100% под всё!
Искусственное освещение

Дневной свет
Цена: 55 рублей.
Оценка: 5- за затекания.

Golden Rose Paris Nail Lacquer №12:
При покупке лак мне понравился своей кремовой серой ноткой во флакончике, каково же было моё удивление, когда на ногтях я не обнаружила ни капли этой серости  . С первого слоя лак лёг вполне прилично, перекрыл практически линию улыбки, и уселся нежным, припылённо-бежевым цветом. Покрыв ногти вторым слоем, я стала замечать в лаке розовинку, так и перемещалась по квартире, разглядывая лак при разном освещении. В отличие от первого лака, этот товарищ плотный кремовый, не «френчевый», сохнет минут 25-30, не полосит, никуда не затекает, глянец имеет хороший. Стойкость — на третий день начинает немного скалываться на кончиках.
Цвет мне безумно нравится, хотя я не могу его однозначно определить, давайте посмотрим
Искусственный свет

Дневной свет
Цена: 55 рублей.
Оценка: 5!

Всем спасибо за внимание!
  • JulyKM
  • 25 июля 2013, 10:12
Очень нежно. Люблю такие оттенки
  • 25 июля 2013, 10:37
Спасибо Вам за первый комментарий! Я тоже неравнодушна к таким оттенкам)
Немного больше понравился второй из-за плотности.
Очень лаконичные, но изысканные оттенки на превосходном маникюре!
  • 25 июля 2013, 10:39
Вика, спасибо! Соглашусь с тобой, первый часто встречается у многих марок, различия только в ТХ, а вот второй и правда интересен своим оттенком и плотностью.
  • Senni
  • 25 июля 2013, 10:28
первый, как фарфоровый, заманчивый цвет)
  • 25 июля 2013, 10:40
Спасибо, красивое сравнение
  • Alcie
  • 25 июля 2013, 10:33
Аня, твои лакопосты — что ножом по сердцу) я так не умею выбирать ГР! раньше натыкалась на весьма посредственные варианты, а теперь, чувствую, что коллекция этих башенок у меня пополнится ещё хорошим экземпляром с твоей помощью! вторым уж точно! у тебя голден роузов много накопилось и неужто все такие отличники?
  • 25 июля 2013, 10:45
Леночка, спасибо! Да у меня их поднакопилось, но не скажу, что очень много, пока ещё всё скромно для лакоманьяка   По качеству были и не отличники совершенно, засыхали, густели, полосили и т.д. А сейчас вроде как везёт на покупки, а может что-нибудь в составе поменяли… У нас в городе очень ограниченный выбор лаков, и эта марка с сериями Paris и Rich Colour самая широко представленная, так что моя коллекция будет ещё пополняться
  • Alcie
  • 25 июля 2013, 11:04
в моем городе такая же ситуация)) но у тебя всё равно талант находить жемчужины! хотя я сейчас в Москве и уже расжилась такими лаками, которые до родной «деревни» дойдут не скоро, но ГР — тянут!
  • 25 июля 2013, 11:28
Жду посты о московских покупках
Какое у вас прекрасное ногтевое ложе — глаз не могу отвести, забыла даже лак порассматривать
  • 25 июля 2013, 10:47
Спасибо, приятно-то как)))
вот-вот, я так же!
  • Adelia
  • 26 июля 2013, 08:58
дааа, ногти нереально красивые!
  • Bliss
  • 25 июля 2013, 10:44
Прошлым летом №12 был моим любимчиком)Сейчас немного загустел и осталось немного, но выбрасывать жалко)С ним связаны волшебные моменты…
  • 25 июля 2013, 10:53
Ой я сама такая же! Если с лаком или помадой связаны приятные моменты, не выкину ни за что   ))
Аня, оба лака классные, даже не знаю, какой больше понравился! на ногтях такой формы все будет смотреться классно! оба нежные и универсальные, просто супер!   если встречу их где-нибудь, куплю — такие оттенки просто обязаны быть в любой лаковой коллекции!

маникюр — на высоте!
  • 25 июля 2013, 10:56
Ирочка, ты меня опять захваливаешь   Лаки и правда универсальные, особенно первый, такой уж точно всегда должен быть, и в пир, и в мир, как говорится
отчего ж не похвалить, если это и правда так: и ногти замечательные, и маникюр, и лаки красивые

как-то давно был у меня один ГР, очень похож на 12 оттенок — так вот, это была жуткая, густая замазка, после чего с нюдовыми кремами у марки я завязала. твой же пост в очередной раз подталкивает меня ко мнению, что либо неудачный экземпляр мне попался, либо именно купленный оттенок был такой капризный. или, и то и другое сразу

05 оттенок я найду, рано или поздно   очень уж желе люблю!   а в таком универсальном оттенке — мимо точно нельзя пройти!
  • 25 июля 2013, 11:34
Ира, вот не совру, их похожих на 05й номер было штук 5! Одни были прям ярко белые желешки, остальные практически один в один, нумерация как-то тоже близко располагалась, в итоге я взяла этот. (Продавщица смотрела на меня как на дурочку, когда я вертела в руках одинаковые флакончики и полчаса рассматривала их чуть ли не на свет))))
на меня так часто смотрят   а если еще и на бумажке попробовать дадут…
  • 25 июля 2013, 11:47
… и потом добить вопросом «А это у вас крем-металлик или желе с шиммером?»
  да-да, продавцы аж в лице меняются
  • Olay75
  • 25 июля 2013, 11:09
Та-а-ак, записываю еще два номера в список желаемых покупок! Анечка, ну очень красиво, устоять невозможно!   А на Ваши ручки можно любоваться часами, правда! И ведь я как раз озадачена поисками молочного желе, но у нас как назло именно эти башенки попадаются редко, нужно поискать. Но я найду, обязательно. Спасибо, что показали!
  • 25 июля 2013, 11:35
И Вам спасибо, и за приятный комплимент, и за то, что читаете
  • LanaNZ
  • 25 июля 2013, 11:11
Любовалась больше формой ваших ногтей, нежели лаком…
  • 25 июля 2013, 11:36
Благодарю, мне очень приятно!
Ох, желешка особенно хороша! И эффект френча на Вас прекрасно выглядит.
  • 25 июля 2013, 11:36
Спасибо! И главное, что желешка безпроблемная практически
О, обожаю 5 номер! Я его иногда даже в один слой ношу, выглядит очень прилично)
Сама сейчас в нем
  • 25 июля 2013, 12:18
Это точно, даже в 1 слой вид отличный! А у меня он снова будет завтра
Какие у Вас ноготки красиииивые:)
Оттенки понравились! беру на заметку!
  • 25 июля 2013, 12:19
Спасибо! Купите обязательно, если встретите!
  • To4ka
  • 25 июля 2013, 12:14
обязательно куплю этих красавцев
хотя на ваших ногтях все будет смотреться шикарно
  • 25 июля 2013, 12:20
Спасибо! Я думаю, эти лаки подойдут любым ногтям, и украсят любую длину
Второй мне понравился значительно больше — люблю плотные нюды. И цвет потрясающий, сложный, не надоест. Но у меня есть Орли Фарфор, и сейчас он на моих руках, и сравнивая с Вашими фото с искусственным освещением — один в один. Понимаю Вашу любовь — мне этот цвет всегда дарит изысканность, люблю его.
  • 25 июля 2013, 12:26
Вы очень точно описали его: плотный, сложный нюд. Есть у меня такое ощущение, что несколько раз я видела нечто подобное на фотографиях у голливудских звёзд, и мне было очень интересно, что же это за лак такой, руки с ним выглядели действительно изысканно. Возможно это был Орли или другой проф, может люкс, я же нашла своего бюджетного клона   ну умеют ГР делать хороших клонов)))
Очень нежно, люблю такие оттенки, особенно прозрачно-молочные, как Ваш номер 5, надо будет поискать его) мой похожий лак Essence 02 rose glam заканчивается (сама удивлена, использовала его всего год, других лаков достаточно много), до этого заканчивались только базы и сушки, вывод — такие оттенки у меня в любимчиках
Спасибо за пост)
  • 25 июля 2013, 13:57
И Вам спасибо! Я тоже люблю такие оттенки, у меня они тоже самые используемые во все времена   Если не ошибаюсь, у Essence целая серия таких прозрачно-молочных?
Да, раньше была целая серия, сейчас не знаю — может, что то изменилось.
  • Sweter
  • 25 июля 2013, 13:21
Изумительный маникюр! Второй лак покорил — для меня это идеальный нюд!
  • 25 июля 2013, 13:58
Спасибо Вам за комплимент
  • Flos
  • 25 июля 2013, 13:33
Очень понравился 12 — я вижу в нем и серый оттенок. Действительно смотрится очень благородно)
  • 25 июля 2013, 14:02
Серый больше виден у окна холодным пасмурным бррр днём, а так в основном беж+капля розовинки. Спасибо, что зашли!
Бесподобный маникюр!
  • 25 июля 2013, 14:42
Большое Вам спасибо
  • 25 июля 2013, 15:05
Ваши ногти созданы для демонстрации лаков) Оба красавца заслуживают высокой оценки. Первый напомнил Мадемуазель Эсси, второй — Френзи Шанель) Отличные лаки и+ бюджетные. Но у меня от них желтели ногти, огромная была коллекция, но увы
  • 25 июля 2013, 15:52
Cпасибо! По ходу дела ГР любят «клонировать» Шанель, и у них это неплохо получается))) У меня есть оттенок, идентичный Парадоксалю, также видела аналог Партикулёру, тоже надо будет прикупить  .
Красивые лаки, такие нежные))
А еще у Вас очень красивая форма ногтей, такая элегантная, утонченная
  • 25 июля 2013, 15:53
Спасибо большое, очень-очень приятно!
  • Gella
  • 25 июля 2013, 15:26
У ГР я готова скупить почти все лаки.
спасибо за пост — очень красиво показали.
  • 25 июля 2013, 15:54
И у меня ещё покупок с ними непочатый край))) Есть конечно откровенно неудачные оттенки, но в основном у них хорошие цвета. Спасибо, что зашли!
вот как раз на днях купила 12 красавчика) мне приспичило купить какой-то нежно-кофейно-серый… и я его нашла очень быстро. но мне кажется, что на ваших ногтях он выглядит более белым что ли… скорее всего, веной всему цветопередача( сейчас как раз с ним на ногтях, не налюбуюсь..) но наносила я его в 3 слоя и сох он у меня ну ооочень долго (благо сеш вит все исправил)
  • 25 июля 2013, 16:04
Конечно, цветопередача+ тон кожи рук, поэтому лаки на разных людях смотрятся по-разному. Я люблю, когда есть много постов на какой-либо продукт, можно хорошо рассмотреть и «примерить» на себя.
Рада, что Вам лак тоже понравился!
Спасибо за обзор!))) Очень понравился второй лак   ну просто прелесть, как хорош!
  • 25 июля 2013, 17:46
Всё для Вас, спасибо, что читаете!
  • Melme
  • 25 июля 2013, 21:38
Это же надо, какие красавчики! Спасибо за пост, буду искать!
  • 26 июля 2013, 10:09
Очень рада, что лаки понравились
Сегодня по вашей рекомендации купила 12 оттенок, на удивление легко нашла. Спасибо за пост, лак очень понравился=)
  • 26 июля 2013, 16:48
ЗдОрово! Очень рада, что оказалась полезной) А я вот вечно начитаюсь постов, пойду в магазин, и как назло того, что мне нужно, нет
Полезла проверять в свои закрома — у меня № 12 красавчик. Поставлю ему ту же оценку, согласна с вами! Удивляет меня ГР до сих пор — за такие деньги такое качество и богатая палитра.
  • 30 июля 2013, 00:04
Это точно! Среди своего ценового сегмента лаки — просто супер по качеству (да и честно, получше некоторых более дорогих марок будут   )