22.07.2013

Chanel le vernis 583 Taboo

Тот, чьи старты продаж я ждала с придыханием с первых промо, а, дождавшись, равнодушно пожала плечами. Тот, на покупку которого я зрела пару долгих месяцев, а, купив, безоглядно влюбилась.

И я не то, чтобы обдумывала необходимость покупки все это время — и даже не то, чтобы зрела. Я, разумеется, знала: Taboo в моей коллекции быть. Но совсем не торопилась с покупкой.
И, как выяснилось, очень правильно делала: после старта продаж пошли первые свотчи, подтверждающие: да, он красив — и не только в бутылочке; и первые негативные отзывы: жаловались на недостаток глянца; на то, что окрашивает пластину; на то, что густой и не наносится равномерно; на то, что жидкий — а затекает на, а то и под кутикулу. Страшный сон лакоманьяка. Но. Плавали, знаем. И уже совсем не боимся;)

За эти два месяца, когда лакоманьяки сметали Taboo со всех полок косметических магазинов страны, с чем его только ни сравнивали. Умудрялись и с Парадоксалем рядом положить, и с Вертиго. Нет, товарищи, не будем дальтониками, не станем сравнивать несравнимое. В своей коллекции я нашла лишь три экземпляра, с которыми сравнение будет относительно корректно:
Очевидно более красный и теплый, а также с более мелким шиммером Chanel #637 Malicе; более темный, мрачный, чернильный — и куда менее сияющий, прячущий свой «потайной» шиммер Chanel #483 Vendetta; и наиболее похожий праздничный, черничный, ягодный Estee Lauder Smashed.
Тут Smashed обнажает свою черничную душу. С ним, помимо более ягодного, чуть даже в фуксию уходящего цвета, я нашла еще пару отличий: чуть крупнее, чем у Taboo, шиммер, и более плоский его цвет: то есть в Smashed прямо видно серебряные, именно серебряные искры, в Taboo — россыпь южного звездного неба — синяя, фиолетовая, красная…

Что касается технических характеристик, то тут все, на мой взгляд, не так страшно: густота лака мне показалась идеальной, не слишком густой и не совсем жидкой, а как раз такой, которая, с одной стороны, позволит нарисовать ровную линию у кутикулы, с другой — не даст лаку растечься, куда его не просят. Глянец. Товарищи, вас правда волнует недостаточный глянец? Меня — ни разу. Я независимо от глянца наношу поверх сушку, которая решит этот вопрос. Правда, при снятии — да, руки немного пачкает — но какой тёмный этим не грешит? Мне Vendetta и Blue Satin, если уж на то пошло, пачкают не меньше. Всё решается за полминуты и стоит лишних пары капель ждсл и еще одного ватного диска, что для меня, опять-таки, не вопрос. И тут важная поправка, кстати: лак пачкает, да. Пачкает — но не окрашивает. Вот это уже было бы непростительно.
Ну и, собственно, все указанные мнимые недостатки Taboo, к счастью, для меня остались мнимыми. И мне, право слово, ничто не мешает наслаждаться его космической красотой.

Цена: около 900 р.
Оценка: 5!

Спасибо за внимание.

Марина.

Ariwka 22 июля 2013, 14:38
Спасибо, Марина! Восхитительно как всегда!
MaRi_Na_I 22 июля 2013, 14:39
Он прекрасен!
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 08:08
Согласна:))
JulyKM 22 июля 2013, 14:43
Ааааа мой любимый лак! Веду на него охоту в своем городе, пока безрезультатно  . Нереально красивый цвет, ухоженные ноготочки. Все супер.
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 08:09
Спасибо.
Я охоту даже не открывала. Знаю, что если «мой» продукт — обязательно мне достанется;)
JulyKM 23 июля 2013, 09:26
Просто у нас тут немного туговато с лаками Шанель
Viruska 22 июля 2013, 14:57
Мариночка, как же я ждала этот твой пост! Моему восхищению нет предела! Благодаря тебе можно влюбиться в Табу заново)) Восхитительный пост! Идеальный, безупречный, великолепный, образцовый маникюр, изумительные фото, обстоятельный обзор и подробные сравнения, любимый лак и любимый автор — чего еще желать?)) Марка Шанель должна на тебя молиться, уверена, продажи после твоих шедевральных постов у них взлетают до небес
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 08:12
Верочка, я прямо растерялась от такого количества комплиментов!:))) спасибо тебе, моя дорогая, очень приятно!
Ахахах, надо брать в оборот их пиарщиков, определенно)))
Veleena 22 июля 2013, 14:57
Загадочный, завораживающий, мистический. Я даже не знаю, какой еще эпитет может в полной мере отразить красоту этого лака. Я понимаю, отчего за ним гоняются, понимаю, почему вожделеют. И пусть на моих руках такой вряд ли когда окажется, это не мешает мне молча восхищаться им у экрана: он бесподобен на твоих ручках!
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 08:14
Мариш, спасибо! Завалило комплиментами!:)))
Я очень люблю подобные харАктерные лаки на своих руках:)
nastyamk2007 22 июля 2013, 14:59
Красавец! Очень нравится он на солнышке, но еще больше в тени) когда не видно такого яркого огня, а лишь свечение. В своем посте я его именно так и показала, т.к. с солнцем в то время мне не очень повезло.
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 08:17
Настя, спасибо!
Я понимаю теперь, почему он именно летом вышел — чтобы в полной мере можно было насладиться его огнем!:))) в тени он мне тоже очень нравится, перед публикацией поста смотрела посты с ним — очень много фото в тени, вот и показала его шиммерную душу:))))
Твой пост только вчера обнаружила и с удовольствием рассмотрела во всех подробностях! Еще думала, купила ли Настя Азур и Бель)))) оказывается, пост прозевала!
unluckyqueen 22 июля 2013, 15:01
Как же он мне нравится)) Быстрее бы привести ноготки в порядок и начать радоваться ему)
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 08:19
Да, с ним маникюр должен быть идеальным:))
tovikari 22 июля 2013, 15:09
Никак не могу найти этот лак в местных магазинах, жаль, ибо он прекрасен! Спасибо Вам за отличные фотографии и подробное описание :)
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 08:23
И Вам спасибо:)
Я думаю, его стоит поискать где-нибудь на окраинах — у нас тоже в центре нет, а чуть дальше пройдешь — и пожалуйста!))
OSen 22 июля 2013, 15:21
Марин, ты его восхитительно показала!) я тоже сравнивала его со smashed. Поначалу это от покупки Табу и останавливало. А еще мне он нравится больше в бутылочке, чем на ногтях… Но, несмотря на это, я считаю, что он должен быть в коллекции!;))
Я вот до сих пор зрею на его покупку. Но, чувствую, скоро побегу))
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 08:30
Оксана, спасибо!
Ну, это сравнение очевидно! А вот в бутылочке или на ногтях… тут разочарования не было у меня совершенно. У тебя есть Вертиго, Вендетта, Блю Сатин? Вот у них тот самый потайной шиммер. Очень потайной:)))
Если была бы осень, я думаю, он бы уже давно был твой. Все-таки цвет — не летний;)
OSen 24 июля 2013, 22:20
Марин, нет, у меня нет ни одного из перечисленных тобой((
И вот да, я думаю, ближе к осени я таки возьму Табу=) или завтра, если такая погодка будет держаться и дальше)))
Malta 22 июля 2013, 16:10
У меня неоднозначное мнение об этом лаке. Тоже его приобрела. Пока что накрасила им только один раз. Этот лак раскрывается только при свете, когда же его недостаточно — это почти черный оттенок, даже шиммера не видно. Плюс у меня он запузырился. Буду красить еще, может пузыри от жары и влажности пошли… не знаю…
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 12:44
Ну шиммер у него очевиден даже в тени, хотя да, раскрывается он именно на солнце.
У меня не пузырится совершенно.
KatrinVesna 27 июля 2013, 12:16
Для меня он тоже в тени скучный
надо на педикюре попробовать)
Tale 22 июля 2013, 16:16
Шикарен, что еще тут скажешь
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 12:44
Спасибо, Марин!
FameFatale 22 июля 2013, 16:50
У меня Малис, и для меня Табу попроще почему-то… я не покупаю лаки с «не очень сложным цветом». Они быстро, в тот же день мне надоедают. А Малис как раз из «очень сложных», могу носить часто.
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 12:46
Очень субъективно вот это «очень сложный цвет» или «не очень». Для меня Малис откровенно осенне-зимний, а сравнивать… я давно не сравниваю характер лаков.
Latte 22 июля 2013, 17:57
«Южная ночь» Море, сады, фонтаны, цветущие магнолии… как — то так) очень красиво, нарядно, но сдержано.
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 12:46
Вета, спасибо!
RitaMix 22 июля 2013, 18:10
А я вот не знаю нравится он мне или нет   На фото просто завораживает, а в магазине попыталась затестить и что же… не глянулся почему-то… Надо еще раз его опробовать, возможно в тот раз настроение было не то
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 12:49
Рита, я сколько раз оставалась равнодушна в магазине:) просто решила, что мне его надо, и точка:)
Да, и, возможно, не глянулся оттого, что глянца нет? И еще настроение, конечно — Табу будет великолепен не летом, в жару, а скорее, уже в сентябре:) сейчас, например, в отпуск даже брать его не собираюсь!
Oleciy 22 июля 2013, 18:12
Шикарный, великолепный, превосходный, восхитительный, завораживающий! Он просто бесподобный!)))
Мариночка, спасибо тебе за этот пост! Ты так великолепно показала эту звездную пучину на ноготках, что даже я, скромный лаколюбитель, теперь прям хочу-хочу его!)))
Маникюр твой просто загляденье!;))
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 12:51
Олеся, захвалила:)) если реально хочешь, торопись — он уже мало где есть:)
Oleciy 24 июля 2013, 12:37
Надеюсь, дождется меня… Планирую в ближайшие дни небольшой лакопоход))) а то список хотелок так возрос, что пора его уже потихоньку реализовывать)))
Sabry 22 июля 2013, 19:12
Марина, у Вас прекрасный маникюр! Очень люблю этот лак. И Вы замечательно его показали.
Согласна с Вами по поводу густоты. Она совсем не раздражает. Очень удобно наносить и наслаивать )
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 12:52
У меня с густотой как-то редко проблемы бывают. Обычно только если совсем густой — неудобно. А так уже наловчилась, с Табу в этом плане нет проблем:)
Lapo4ka 22 июля 2013, 19:29
Марина, ты его так прекрасно показала, что я теперь стесняюсь свой пост с ним показывать))
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 12:53
Ну, Наташ, тебе ли стесняться?! У тебя мегакрасивые, крышесносные лакопосты!:)
SashaEf 22 июля 2013, 19:44
Ну шикарен же!   Потрясающая искристость! Прямо завораживает! Но у меня его нет)) и скорее всего я его не буду покупать)) да… потом пожалею…
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 12:54
Саша, если не твое — то в печку его:)) я такие люблю, ну и коллекция, да… так что мимо не могла пройти:)
uoanna 22 июля 2013, 19:47
Очень красивый!
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 12:55
Таков:)))
Alcie 22 июля 2013, 21:28
упомрачительная красота! на Вас он такой… цветной! Прост взрыв искр, это что-то.
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 12:55
Взрыв, ага!:) спасибо!
Anestezia 22 июля 2013, 22:47
Цвет такой, тяжеловесный что ли… И не в плохом смысле. Богатый, сложный. И в тоже самое время ассоциируется у меня с цветом платья некой гранд-дамы в возрасте. В общем, крайне сложный и противоречивый цвет. Но классный.
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 12:58
Настя, мне ассоциируется с многочисленными любимыми мной платьями-футлярами сложных глубоких тонов, которые я так люблю носить на работу осенью-зимой. Оттенок не то, чтоб сложный… Глубокий, да. Люблю его фиолетово-чернильную базу. Ну и огни-огни — такой не останется незамеченным:))
jbarda4ok 22 июля 2013, 22:55
Мариш, вот, можешь ты так «вкусно» рассказать, что хочется бежать в магазин на всех парах :) Я этот оттенок караулила, потом провела затест и, к сожалению, ожидая большего, забраковала. Нет, он очень красивый, но вот как-то не влюбилась. А на других очень нравится.
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 13:00
Юля, вот, мне кажется, именно из-за этих ожиданий многие и разочаровались в нем. Я решила подождать, пока схлынет истерия вокруг него, и покупала уже с трезвой головой. И ждала от него ровно столько, сколько жду от прочих лаков — без предыханий, охов и вздохов;))
plal 23 июля 2013, 00:00
А я в свой капнула разбавителем для лаков от Сеше и теперь он идеальной консистенции, при этом качеств абсолютно не потерял. Я его обожаю, но в июне так часто носила, что последние пару недель отдыхаю. Вот, может, опять достать…
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 13:02
Меня густота устраивает более чем, все вполне удобно:))
Но вот не знаю… не тянет носить его постоянно летом, осенью-зимой — точно да, с огромнейшим удовольствием!:)
plal 23 июля 2013, 17:26
На солнце блеск великолепный, ради него и ношу. Под джинсы или под сарафан в темных тонах очень даже хорошо. Я вообще не делю лаки на времена года, только под одежду и под настроение
Кстати, поймала себя на том, что покупаю уже не лак под одежду, а одежду под лак )
Angora 23 июля 2013, 00:17
Я тоже поначалу решила изменить своей не любви к лакам Шанель и купить-таки его… очень красив… но… передумала, мысленно сравнив с лаком Smashed и решила, что мне достаточно   Маникюр, как всегда превосходный!
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 13:03
Танюш, да, со Смэшед они похожи. Остальное — дело предпочтений. Ты знаешь мое отношение к лакам Шанель;)
aleksashka_schuckina 23 июля 2013, 02:17
Красивый пост о прекрасном лаке и если уж проводить сранение, то цвет на ногтях напоминает opi russian navy в бутыльке)
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 13:04
Ой неееет, нэви же откровенно синий, его скорее с вендеттой и блю сатином можно сравнивать, и то он к блю сатину — ближе. А тут другая совсем история — и с оттенком, и с шиммером.
murnails 23 июля 2013, 05:08
И всё таки taboo поинтереснее smashed:) Очень красиво Вы его показали
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 13:05
Для меня — пожалуй, да.
Спасибо, Оксана!
NorthAri 23 июля 2013, 08:15
Невероятно красивые переливы на темном фоне! Я очень люблю именно присутствие вот такие мельчайшей пыльцы в основе!
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 13:05
Лена, у тебя он есть?
Purshinka 23 июля 2013, 10:03
У меня ногтевая пластина узкая, Табу так не смотрится) И на мой взгляд он лишком плотный, хотя очень порадовала чернильная база
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 13:08
Да, Надя, на моих лопатках есть где раскрыться шиммеру
Ну, лак одного слоя, хотя я все равно ношу два)))
555Galina 23 июля 2013, 10:37
Пожалуй, я тоже отношусь к этому лаку неоднозначно: с одной стороны, меня восхищают отдельные отзывы о нем, включая Ваш, Марина- Вы его очень вкусно показали, а с другой стороны, какого-то душевного трепета этот лак во мне не вызывает(как, впрочем, и Raindrops). На волне всеобщего ажиотажа приобрела оба лака, но вот опробовать пока рука почему-то не поднимается( хотя Raindrops точно будет ждать меня до осени). Марина, а с чем Вы его сейчас, летом, носите? Вот вроде лак из летней коллекции, но цвет явно относится больше к другим сезонам. Разве что на педикюре я его вижу — он будет отлично сочетаться со многими лаками на руках, да.
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 13:11
Он очень красив с загаром, как ни странно! Ношу с джинсами, футболками, белыми простыми рубашками и белыми вообще вещами, с широкими шелковыми шароварами и ягодным шелковым же топом, с длинными серьгами и римскими сандалиями. Летом он не требует особой серьезности — лишь бы не сарафан в пол и воздушное пастельное платье с цветочными принтами;))
CherryJulia 23 июля 2013, 10:50
Лепота:):):) Я как подойду к стенду — ну вот не нравится мне этот лак, а на руках просто загляденье))))
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 13:12
Я у стенда тоже поначалу сомневалась:)
olga_igoverna 23 июля 2013, 11:41
Марина, могу только согласиться: табу прекрасен! Я его схватила сразу, плохие тх меня никогда не останавливали, главное -цвет:)) Ну и к тому же тх у Табу не такие уж и ужасные. По мне, он густоват, все же, но красить можно и результат отличный.
Твой маникюр, как обычно, выше всех похвал, все прелести лака раскрыты))
я через час уже буду в дьюти отрываться)))
MaRi_Na_I 23 июля 2013, 13:48
Оля, спасибо, совершенно согласна с тобой!:))
Удачного улова:))
plal 23 июля 2013, 17:30
Я чуть выше писала, что развела его малость, для меня он стал идеальной консистенции.
princesshelena 23 июля 2013, 16:00
Шикарный! Надеюсь, что я его всё же найду)
MaRi_Na_I 24 июля 2013, 14:46
удачных поисков!:)
Doletsky 26 июля 2013, 23:55
На ваших ногтях обалденный! А я сегодня крутилась-крутилась вокруг него, но в итоге останавилась на 657 Азуре, завтра возьму ваш, уж очень красивый на ваших ногтях :)
KatrinVesna 27 июля 2013, 11:10
Красивый пост!
Я пока не прониклась… Схватила в дюти фри, поразившись неземной красотой во флаконе, Для меня слишком густой, держится отвратительно (хотя я купила оригинальную базу вместе с Табу)
На ногтях этого потрясяющего шиммера нет
буду укрощать, конечно, просто так не сдамся)))
Coffee-glace 28 августа 2013, 21:32
Ну всё! Моё сердце похищено! Побегу завтра искать хоть где-то такую красоту)