20.07.2013

Нюды от Platinum collection серия 'Queen' №№ 147, 151

Пастельные лаки подобных, невидимых на ногтях оттенков, в моей лаковой коллекции раз и обчелся. В повседневной жизни я любитель околочерных и бордовых оттенков, летом ярких и неординарных и лишь несколько раз в году на меня находит такое настроение, когда хочется нежного и не обязывающего маникюра.

Сегодня речь пойдет, наверное, о самых покладистых «неженках» в моей коллекции.
И снова лаки марки Platinum collection. Производятся в России. Имеют безопасный для ногтевой пластины состав, т.е. не содержат толуол, дибутилфталат, камфору и формальдегид. Изготовлены по ГОСТу.

В общем о технических характеристиках, т.к. у обоих экземпляров они почти совпадают:
Лаки имеют кремовую консистенцию средней густоты. Послушно распределяются по ногтю, не затекая на кутикулу. Только что нанесенный слой быстро густеет, поэтому, чтобы избежать полос и вмятин у лунки ногтя важно действовать уверенно и быстро. При этом способность к самовыравниванию очень высока, поэтому не огорчайтесь раньше времени, если при нанесении лака на ноготь вам все-таки не удалось избежать небольших огрехов. У экземпляра №147 способность к самовыравниванию немного выше.
В один слой дают тонкое и прозрачное покрытие. В два — плотное, но не замазочное, на свету может просвечивать свободный край ногтя. Можно нанести третий слой, не боясь «эффекта слоёного пирога» — при высыхании покрытие приобретает тонкий эмалевый эффект.
Глянец очень хороший, топ может потребоваться лишь для защиты покрытия.
Сохнут лаки достаточно быстро: 2 слоя — 20 минут. Стойкость — 3 дня, потом начинают затираться кончики.

1. Лак для ногтей Platinum collection серия 'Queen' № 147

Лак оттенка остывшего какао. Бежевый с лиловой нотой, которая на солнце теплеет до оттенка розовой пудры. Немного краснит кожу рук, но в целом выглядит очень нейтрально и радует глаз своим необычным оттенком. Для полного «эффекта обнаженных ногтей», требует загорелой кожи рук.

Лак нанесен в 2 слоя, топ отсутствует
Оценка:
Оттенок: 5
т/х: 5
Стоимость: 52 руб.

2. Лак для ногтей Platinum collection серия 'Queen' № 151

Лак холодного пыльно-розового оттенка. Очень нежный, ассоциируется у меня почему-то с матовым розовым жемчугом, хотя такой, конечно, на Земле не встречается. На солнце немного теплеет. Не совсем нюд, с недалекого расстояния заметен на руках, но все же не служит акцентом в общем образе и позволяет себя сочетать с любыми аксессуарами и одеждой. Одинаково хорошо выглядит на загорелых и бледных руках, не вытягивая синеву прозрачной кожи.

Лак нанесен в 2 слоя, топ отсутствует
Оценка:
Оттенок: 5
т/х: 5
Стоимость: 52 руб.

При соотношении цена/качество — эти лаки просто находка: относительно беспроблемное нанесение, интересные оттенки. Разве что бежевый я ношу немного чаще. :)

Спасибо за внимание! С уважением, Вика.

Ataliya 20 июля 2013, 22:52
Только сейчас перечитывала ваши посты, кое что из них себе сегодня купила Лаки на Ваших красивых ногтях замечательно смотрятся
Gabriel 20 июля 2013, 22:53
Большое спасибо за первый комментарий :)
Надеюсь, Вы не разочаруетесь также как и я!
Mari_ 20 июля 2013, 22:53
Красивые нюды! Розовый просто вау! Покорил с первого взгляда
Gabriel 20 июля 2013, 22:55
Спасибо! :)
Он очень мил и нежен
Viruska 20 июля 2013, 23:09
Какие прекрасные нюды! Первый оттенка какао просто сказочно хорош! Для меня это идеальный нюд. И второй очень приятный, такой нежный)
Маникюр чудесный у Вас и фото очень красивые, а какая сумка
Gabriel 20 июля 2013, 23:15
Да, для меня первый тоже идеальный нюд…
Большое спасибо за приятные слова! А сумка — это даже больше, чем сумка :) — это сумка-рюкзак и первый лак с ней идеально сочетается.
Brigitta 20 июля 2013, 23:24
Розовый просто чудесен
Gabriel 21 июля 2013, 10:43
Ага :)
Lenanvrsk 21 июля 2013, 00:26
Первый, очень понравился, а ценаааа
Скажите, а как долго он держится?
Gabriel 21 июля 2013, 10:43
Я написала в тексте: «Стойкость — 3 дня, потом начинают затираться кончики.» :)
Lenanvrsk 22 июля 2013, 00:44
Прошу прощение, видимо смотрела больше на лак, чем на буквы)))
NikusyaYagoda 21 июля 2013, 02:41
Прекрасные цвета! Первый лак просто классика, супер красив ь, сразу представляется девушка в песочном тренче с сумкой Луи Виттон.:)
Gabriel 21 июля 2013, 10:44
Красивые ассоциации! :)
Veleena 21 июля 2013, 12:42
Второй очень комфортный, аккуратный такой!
Kulka 21 июля 2013, 14:19
Вика, как всегда все очень красиво: и лак, и маникюр! Меня сейчас тоже потянуло на " спокойный" маникюр, устала от ярких красок))
WhiteCamomile 21 июля 2013, 21:50
Вика, отличные оттенки лаков! Как раз в моем вкусе!
Melme 25 июля 2013, 22:42
Отличная серия, у нас нашал один зеленый, просто потрясающий, а стойкость вообще нереальная оказалась!
Alcie 02 сентября 2013, 09:33
какие притяные оттенки!
мне кажется я заочно влюбилась в лаки Платинум, благодаря Вашим постам)