Deborah Lippmann Punk Rock Collection

Коллекция Punk Rock — это полное соответствие текущему лаковому тренду в создании новый структур. Да, я видела «пески» и раньше у других брендов, но они не особо привлекали мое внимание. Совсем по-другому обстоят дела с данными оттенками.
В коллекцию вошли три лака: Pretty Vacant, I Wanna Be Sedated и I Fought The Law.
Я не приобрела только 1 оттенок I Wanna Be Sedated, так называемый бунтарский желтый песок или что-то среднее между горчичным и фисташковым.
В целом интересная песочная текстура лаков, незаурядные оттенки и качество ДЛ. Оба приобретенных лака имеют одинаковые технические характеристики. Пески не проблематично наносятся на ногтевую пластину с определенной долей сноровки можно с 1 слоя прорисовать линию у кутикулы. Дают в 1 слой уже довольно плотное покрытие, но все же необходимо два слоя для полноты цвета. Покрытие не слишком шершавое и практически не цепляется за одежду. У меня от текстуры создается впечатление, будто на непросохший лак нанесли пригорошню песка
Pretty Vacant — самый светлый оттенок в коллекции, бледно серый песок с ноткой голубого. Песчинки проявляются полностью по мере высыхания лака. Несмотря на обилие песка ногти не смотрятся перегруженными. Песчинки как будто лежат на подложке. Высыхают два слоя достаточно быстро, за 10 минут, конечно же никакого топа поверх матового песка)))
Цвет немного своеобразный. У меня создается впечатление, что руки окунули немного в цемент) Хотя сейчас лето и загорелые руки все стерпят) Наверно при моей типичной бледности этот оттенок будет казаться трупным.
Теперь о снятии. Снимается чуть дольше, чем обычный крем, но слава богу без фольги) При снятии ногтевую пластину не царапает. Стойкость 3 дня, потом чуть затирается на кончиках, но вполне носибельный вариант. За исключением того, что мне лично через 2 дня он уже надоел.
Цена: 800 руб.

I Fought The Law — темная сторона лаковой коллекции. Тот случай, когда цвет можно описать английским словом navy, а не просто темно — синий)))) Лак скорее черный, чем синий, я бы сказала асфальтово -синий)
Точно такая же песочная текстура, как и в первом варианте, правда с присутствием мелкого голубого шиммера, который отлично маскируется на финише и практически не заметен вне яркого прямого солнечного света. Цвет изумительный! Данному оттенку очень подходит песочная текстура лака. Сразу же ощущаешь настроение, заданное названием коллекции и хочется пойти прямиком в клуб :)
По ТХ все тоже самое, что и с Pretty Vacant, необходимо два слоя, прорисовать линию улыбки не сложно, поверхность чуть шераховатая с песчанным матовым финишем. Два слоя на базу высыхают за 10 минут максимум со стойкостью 3 дня, затем затираются кончики ногтей. Есть один существенный минус у этого лака, который меня просто убил — это снятие. Мне не помогла даже фольга. Лак окрашивает кожу рук, царапает ногти и после того, как мне все же удалось его удалить ногти у меня были в ужасающем состоянии. Давно я такого не видела. Поэтому при всей красоте оттенка, мне пока совершенно не хочется им пользоваться.
Оценка: 3 (и то только за цвет)
Цена: 800 руб.

Ваша Надя
  • lilalo
  • 18 июля 2013, 13:44
Темная сторона мне приглянулась больше, чем светлая, она более интересная, а вот сетлая какая-то замазочная(имхо), не смотря на то, что песок.
Мне кажется такая текстура как раз и предполагает вид замазки при таком светлом цвете. Темный очень хорош, но снимать его просто мучение
Надя, я только закрыла страницу немецкого онлайн-магазина с рекламой этой коллекции. Там был акцент на необычные асфальтовые текстуры, грязно-желтый как раз больше всех захотелось. Но если он также убивает ногти, то в космос его…
Кристина, я видела свотчи желтого и описывали, что он снимается не проблематично. Со светлым оттенком такой беды нет.
Ох, я ждала свотчей того самого противоречивого-горчичного))
Черный очень крутой!) жаль, что с ногтями творит такое
Катя, спасибо) Ногти были ужас ужас… а оттенок красивый) Желтый я на себе не увидела, хотя он тоже достаточно интересный

Надя, я уже по первой картинке, еще не видя «подпись» узнала тебя:)
Вот пески мне совсем мимо. Взяла с собой в отпуск неоновый данс яркого кораллового цвета, накрасила и еле отходила с ним неполный день. На эти смотрю и понимаю: другая текстура, тоньше, не такая грубая. Черный бы, пожалуй, взяла, если бы не твой пост — о неееет, ногти нужны мне здоровыми)) А серый… с меня уже весь загар почти смылся (ну как смылся? Слетел, как старая шкурка у ящерицы!), и на загорелых руках я разве что Июнь успела разносить:) А этот — совсем не тот оттенок серого, который бы мне пошел (хотя Грис Деко на своих руках я ооооочень люблю).
Марина, мне кажется тут текстура чуть менее грубая чем у тех песков, что я видела раньше. Я их даже не планировала, случайно столкнулась и взяла) Не знаю решусь ли еще раз нанести I Fought the Law, может базу сменить… пока нет ясности)
Привет! Мне понравилось все: и лаки и то, как они смотрятся на твоих ногтях. Вообще коллекция странная и притягательная))) Я все еще в раздумьях, если надумаю, возьму всю коллекцию и буду носить все три лака сразу)) Панк-рок forever *показываю «козу»*
  Спасибо! Надумаешь, схему знаешь ;)
Серый невероятный! С удовольствием бы заполучила его себе!
Надюш, а мне понравилась сырая штукатурка Pretty Vacant))), а лаку I Fought The Law — база peel off в помощь!
Спасибо! Я тоже думаю, что нужно подобрать базу
Тёмный цвет приглянулся, но жаль, что такие вызвал проблемы при снятии — спасибо за отзыв!
  • OSen
  • 18 июля 2013, 16:35
Надя, понравился очень цвет синего! Но как же жалко, что он так гаденько себя повел((
Сама когда то оч хотела пески, но переболела.
Оксана, спасибо. А я и не заболевала ими, просто захотелось попробовать)
Не понимаю пески… совсем не мое…   как можно намеренно создавать эффект вспузырившегося лака на своих красивых ноготках..? Первый реально — намазали ногти цементом   моя такой не понимать!
Тоже не мое) Но на мой взгляд это все таки не пузыри)
Люблю пески, но эти не впечатлили
Первый смотрится замазачно, создается впечатление, что он то ли засох, то ли был нанесен в огромном количестве я более чем уверена, что это вина лака, а не ваша. Ну а темный смотрится классно, но за такое снятие я бы его в корзину отправила
Короче, не самая лучшая коллекция у Деборы, пески от Голден Роуз за 100 рублей гораздо лучше, имхо
Ну в моем случае вопрос цены совсем не имеет значения, а цвета мне нравятся, жаль конечно, что со снятием проблема
Ну так я не столько про цену, сколько про качество. Попробуйте ради интереса ГР, вдруг понравится?
У меня есть все три лака из коллекции-они изумительно смотрятся на маникюре, как по отдельности, так и вместе. Да, темно-синий очень сильно окрашивает кожу, но никакого ущерба моим ногтям не нанес пока, два других вообще беспроблемные и наносятся и снимаются легко и задорно
  • Morose
  • 19 июля 2013, 00:21
По поводу снятия черного — сама недавно столкнулась с такой проблемой, когда взяла OPI песок в цвете тиффани. 2 дня носила и радовалась, а потом настало время снимать. Без фольги — нереально, с фольгой ногти, под ними и кутикула окрасились в ярко-голубой, кое-как избавилась от цвета с помощью обрезного маникюра и шлифовки.
Опытным путем нашла способ — сверху щедро нанести какой-нибудь простой (непесочный и по возможности бледный или прозрачный) лак, у меня вообще была основа от INM — собиралась ее выкидывать, но вот пригодилась. Нанести, и через минутку деревянной палочкой соскоблить размягченный песок, повторить по паре раз на палец, если нужно, остаток просто стереть ватным диском.
Я попробую Ваш метод, спасибо

второй классный!
Интересный эффект. Смелый. Очень интересно было посмотреть, но не для консерваторов  .
Иногда хочется чего-то попробовать) Потом уже формируешь свое отношение