22.07.2013

Nfu.Oh Nail Lacquer #61

Всегда ли нужно пережить дождь, чтобы увидеть радугу?

Вовсе нет. Достаточно просто накрасить ногти лаком с голографическим эффектом и ваша радуга всегда будет с вами  .
Вообще, голографики я не очень люблю, за редким исключением, но есть одна разновидность, которая действует на меня гипнотически — это серые линейные голографики. Об одном таком представителе я и расскажу сегодня

Nfu.Oh Nail Lacquer #61

Серо-белый линейный голографик с довольно ярко выраженной радугой. Консистенция средне жидкая, кисть короткая и узкая, но упругая и довольно удобная. Тем не менее наносится лак немного проблематично. Насколько я знаю, подобные лаки хорошо наносятся только на специальную Аквабазу, которую ради одного лака покупать мне не было смысла. А так он ложится будто сгустками, скатывается, словно поверхность ногтя жирная, в общем, абсолютно неравномерно. Второй слой улучшает ситуацию, но проплешины могут оставаться, а вот третий слой ложится хорошо, перекрывает все недостатки. Лак отлично самовыравнивается, словно растворяется до однородного гладкого покрытия, и при этом оно остается весьма тонким, несмотря на количество слоев.
Радуга проявляется после высыхания лака, что происходит очень быстро — минут за пять три слоя без вспомогательных средств, видимо, это тоже особенности текстуры.
Топ лаку противопоказан, голография с топом сильно ослабевает.
А вот стойкость подкачала, но, насколько я поняла, это тоже специфика текстуры. Выдерживает один день, потом появляются маленькие сколы. Стирается лак очень быстро и легко.
В тени лак выглядит серо-белым металликом, тоже весьма симпатично
А на солнце он претерпевает столько метаморфоз, что запечатлеть все просто нереально!
Это и совершенно отчетливые радужные линии
И бензиновые пятна
Это может быть вполне мягкий градиент
Разной степени насыщенности
И павлиний хвост
А такие чудеса творит с лаком вспышка

В общем и целом хочется отметить, что лаком я осталась очень довольна. Это замечательная игрушка для летних солнечных дней, очень занимательная, интересная и, нельзя не отметить, красивая.

Цена: ~ $15.
Оценка: субъективно 5+!

Спасибо всем за внимание!

YuliaFeya 22 июля 2013, 12:34
действительно, голографики отлично раскрываются на солнце, поэтому лето-самое время их носить))) Вера, маникюр загляденье!)
Viruska 22 июля 2013, 12:42
Юлечка, спасибо большое! Мне приятно очень-очень
Да, под электрическим светом будет совсем уже не то) А на солнце прям слепит)
Alcie 22 июля 2013, 12:52
Вот это метаморфозы, вот это голография! Чудесааа!)
Viruska 22 июля 2013, 14:09
Я тоже была удивлена)) Даже расстроилась немного, когда только накрасила, — и это всё?
Но, выйдя на солнце поняла, что поторопилась))
E_katerina 22 июля 2013, 12:59
Ах, какой он скромник в тени, но на солнце — звезда, ни меньше!
Невероятной красоты пост!
Viruska 22 июля 2013, 14:13
Катюша, спасибо Вам большое! Безумно приятно получать такую похвалу
MaRi_Na_I 22 июля 2013, 13:09
Вера! Это удар в самое сердце! Я аж ахнула, что со мной вообще-то редкость:) Красавец он — и умница ты, пост нереально красивый, великолепный, захватывающий, и маникюр — такие лаки особенно требовательны к маникюру, но тебе определенно в этом плане бояться нечего — а только лишь с гордостью его носить!:)
Я жду свои первые голографики, ингланды)
Viruska 22 июля 2013, 14:28
Мариночка, твои комментарии — истинный бальзам на мою лакоманьячную душу)) Каждый раз волнуюсь, публикуя пост, но после твоих столь высоких оценок и изящных комплиментов всё волнение сводится к нулю)) За что тебе благодарна безмерно!
Ооо, Ингланды великолепны! А что это будет и когда мы уже сможем ими любоваться?)
lilalo 22 июля 2013, 13:18
Давно голографичных Нфушек не было на косметисте! Отличный голографик и замечательные маникюр! Я пока только мечтаю об этой марке:)
Viruska 22 июля 2013, 14:31
Да, действительно, что-то забыли о них совсем, при чем, считаю, очень даже зря) Хотя, наверное, основная причина как раз-таки в труднодоступности.
Спасибо Вам за комплименты) Желаю, чтобы Ваше знакомство с маркой поскорее состоялось
Irrokez 22 июля 2013, 13:25
очень красивый голографик!   после выхода в свет новой призмы от дэнс легенд, поняла, что мне нравятся именно направленные голографики. Ваш экземпляр очень похож на Т-1000 из новой призмы (или он на Ваш похож)
Viruska 22 июля 2013, 15:01
Спасибо! Очень рада, что Вам понравился))
Я «заболела» такой голографией после просмотра поста о голографике Шанель, зацепил именно в таком оттенке и именно с такой голографией)) А Т-1000 не видела еще пока, пойду посмотрю))
JulyKM 22 июля 2013, 14:45
Ух ты… мегаголографик! Шикарен
Viruska 22 июля 2013, 15:01
Благодарю
OSen 22 июля 2013, 15:14
Вера, какой красивый голографик! Мне очень понравились его переливы на солнце!
Я тоже одно время думала прикупить голографик, и когда я таки соберусь, это будет непременно серо-серебристый!)
Viruska 22 июля 2013, 15:45
Оксана, спасибо большое)) Да, на солнышке он чудесен) Вот и я на себе признаю только в таком цвете) Рада, что разделяете мое мнение))
555Galina 22 июля 2013, 15:24
Пост оказался с интригой: сначала такой скромненький лачок, ну да, мило, но не более того))) И вдруг — такая бомба, просто взрыв радуги! Впечатлили надолго)))
Viruska 22 июля 2013, 15:49
  Очень рада, что удалось произвести такой эффект)) Спасибо, что поделились впечатлениями))
RitaMix 22 июля 2013, 18:24
Верочка, флакончик — чудо! Я не люблю голографики, они мне редко нравятся, но твой… вроде скромняга, но на солнышке настолько хорош))) что даже захотелось такой же!
Viruska 22 июля 2013, 19:56
Ритуля, спасибо)) Да, флакончик не может оставить равнодушной))
Я сама голографики не особо жалую, но такие — исключение из правил))
Если вдруг попадется, бери обязательно, очень занимательная игрушка, которая тем не менее не смотрится по-детски
Да и просто в коллекции приятно иметь такую красавицу))
LadyByron 22 июля 2013, 19:27
Как же мне нравится флакончик   Сам лак тоже очень даже, для солнечной погоды — отличный вариант
Viruska 22 июля 2013, 19:59
Разделяю Вашу симпатию, флакончики чудесны, уже только ради них хочется взять что-то из марки
Благодарю
Natalia191 22 июля 2013, 21:25
Очень красивый лак   фантастика
Viruska 22 июля 2013, 23:02
Спасибо! Мне очень приятно, что он Вам понравился
Tanserb 05 августа 2013, 16:21
На солнце шикарная радуга! Оформление флакончика классное
Viruska 05 августа 2013, 17:02
Да, солнце его кардинально «преображает»)) Флакончики — это просто чудо! Хорошо, что мы в куклы уже не играем, а то пришлось бы покупать своей «подружек» да побольше