Ничего себе терракот или Orly Nail Lacquer Terracotta 40071

Здравствуйте, дорогие косметисточки! Этой весной мне попал в руки Orly Nail Lacquer Terracotta 40071 и конечно, не мог не стать любимцем.
Кому интересно, прошу под кат:)

Очень мне нравится резиновый колпачок всех лаков Orly, кисть маловата, но на любителя, меня в принципе совершенно не напрягает. Желейная текстура, практически не затекает под кутикулу, если конечно не махать кистью. Не полосит даже первый слой, но просвечивает «улыбка», так что для меня здесь без вариантов, необходим второй слой, необходимо дать просохнуть первому, могут появится проплешины. Цвет очень приятный, на грани красного, но чуть-чуть не красный. Мне кажется, что если в классический кроваво красный цвет добавить немного белого лака, то получится как раз герой поста. Чистый цвет, без шиммера и блёсток. Пузырьков не образует, разравнивается легко. Глянцевый финиш, но не смотря на это покрываю двумя слоями топа, так как люблю зеркальное отражение, а ногти не совсем ровные. Сохнет каждый слой примерно 10 мин. С топом от DL держится 3 дня без сколов, не смотря на то, что имею маленькую модницу и конечно, часто соприкасаюсь с водой. Снимается обычным ватным диском с ЖДЛ. Не могу сказать, что ужасный запах, встречала и посильнее.;)
А теперь свотчи при разном освещении.
Цена: около 300 руб.
Жизнь прекрасна и балуйте себя!
Со мной на «ты»
Всегда ваша, Екатерина!
Я просто обожаю такие цвета  ! Спасибо!
И я обожаю такие цвета:) спасибо за первый комментарий)
Суперцвет! Такой сочный, яркий!
Согласна с вами на все 100%. Он станет укрошением любой женщины:)
Лак — праздник.
Я его и каждый день ношу) вообще люблю яркие цвета) или яркие или френч)
Я об ощущениях от него ))) Лето и только радость впереди…
Именно со словом радость он у меня и ассоциируется)
Однозначно, плюсик. И цвет ярок и сочен, и ноготки хороши. Только вот «терракот»?! Производитель явно перемудрил, назвав этот цвет терракотовым.
А почему не терракот? :) чисто красным я бы его не назвала, это, так скажем, легкая версия красного цвета! Может быть кораловый? Мне кажется для корала он темнее)
Уже много лет покупаю этот оттенок и соглашусь с Вами, оттенок очень красивый, один из лучших красно-коралловых, которые мне известны. Вот только по консистенции он же чистый крем. И, кстати, название действительно странное, почему Терракота?
Мне напоминает по консистенции желе) а как бы вы его назвали?
Ну на мой взгляд это крем, желе все таки более прозрачное, больше напоминает жидкое стекло, кстати моя любимая текстура у лаков. Но может производитель изменил что-то и теперь это желе? По крайней мере у Орли мне иногда попадались пузырьки с одним названием, но с немного отличающимся цветом. Прямо на прилавке несколько пузырьков с одним номером, но цвета в бутылочке отличаются. Не раз уже сталкивалась. Может и с консистенцией намудрили, но у меня штуки 4 терракоты было и все кремовые.
Я только начала знакомится с орли, в городе у нас их нет, а так нравятся оттенки, просто жуть:) но не жидкое стекло это точно… может быть все таки крем)))))) Эх, как же я завидую тем, у кого они в шаговой доступности;)
  • Brull
  • 17 июля 2013, 12:40
Мой любимый оттенок!:) Такой летний!
Только, почему-то, я такие оттенки коралловыми называю…
Один из моих любимых оттенков, но все таки не самый любимый) в этом сезоне «подсела» я на кислотные оттенки, писала о них предыдущий пост;) желтый и оранжевый из серии «вырви глаз»:)))) никак не могла из них вылезти)
  • Brull
  • 17 июля 2013, 16:03
Вы знаете, а мне «вырви глаз» вообще не понравился… Не глянцевый совсем и не выдерживает даже мытья посуды, облупляется сразу… (может быть у вас иначе?).
Ну у меня не орли) а умная эмаль:) цвета тяжеловаты в нанесении, особенно желтый, стойкость 2 дня. Маловато конечно, но что не простишь ради таких цветов:)
интересный и приятный цвет! на последних фото на солнышке смотрится вообще оранжевым!   вообще, мне крайне симпатичны стекляшки))) маникюр у Вас получился замечательный
Последние фото сделаны с ванной, теплый электрический свет придает оранжевость ;) спасибо вам большое) люблю свои коротышечки;) ну не лежит душа к длинным ногтям;)
у меня сейчас тоже короткие   раньше мне казалось, что моим рукам идут исключительно длинные ногти, поскольку ногтевое ложе у меня короткое и ближе к квадратной форме, и короткие ногти придают моим пальцам вид обрубков или сосиок

сейчас стала добровольно отрезать ногти в пользу совсем небольшой длинны и считаю, что это очень даже красиво. а для некоторых лаков — просто необходимо!