Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
14.07.2013
403

El Corazon "Зеркальный лак" №f-14

Это спонтанная покупка! Настолько спонтанная, что я удивляюсь сама себе. Более того, это еще и спонтанный покрас! А раз это дважды неординарное событие в моей жизни, то почему бы о нем не написать?..

Ночь, улица, фонарь, аптека… (с) К черту Блока, скажу своими словами: день, улица, витрина, магазин! Зачем зашла в это магазин — не знаю. Ноги сами туда привели. Выбрала два лака China Glaze, уже расплачивалась на кассе и тут взгляд упал на «Ромашку» с Коразонами. Почему-то зацепил этот яркий металлик… или все-таки перламутр? Сейчас разберемся!

Полное название лака: El Corazon «Зеркальный лак» №f-14, эффект фольги.

Текстура лака — это фиолетовый перламутр-металлик (перламутр потому, что полосит, а металлик потому, что таки есть в нем металлический блеск). Многие пишут, что он на синей базе, но мне в этой базе упорно видется маджента. Консистенция лака довольно жидкая, но это его ничуть не портит. Чуть полосит — именно «чуть», и мне кажется, что этим он отличается от классического перламутра, который полосит всегда и много. Лучше всего наносить героя поста так: все мазки делать от кутикулы и вести до края ногтя, кисть к ногтю сильно не прижимать, красть быстро, легко и воздушно. Объем флакона 15 мл. Кисть обычная, круглая, не плоская. На фото ниже лак позирует с базой Sally Hansen, заявленной как экстра-увлажняющая и с функцией ридж-филлера — что ж, проверим и базу заодно:
Без базы лак отлично наносится и непрозрачный уже в один слой. С базой, показанной выше, тот же самый эффект — лак не скатывается и отлично распределяется по ногтю. Сохнет моментально, а это свойственно именно металликам. После высыхания слой получается тонюсеньким. Лак подчеркивает все неровности ногтя. Коррекция… а не нужна коррекция! У кутикулы лак ложится идеально! Финиш средне-глянцевый. Удаляется довольно необычно: вначале уходит фиолет, оставляя на ногтях серебрянку, потому уходит и серебрянка — мне кажется, что и это свидетельствует в пользу того, что герой поста металлик. Проносила я такой маникюр три дня без потертостей, сколов и трещин.

Свотчи: на фото ниже El Corazon №f-14 нанесен в один слой без базы и без топа:
На последующих фото лак нанесен в 2 слоя на базу Sally Hansen Complete Care и покрыт топом-сушкой Sally Hansen Insta Dri Anti-Chip Top Coat.
Впечатления: это, конечно, не зеркало и не фольга в буквальном понимании этого слова, но выглядит лак очень ярко и необычно, привлекает внимание, искрится на солнышке. Я бы сказал, что он все-таки металлик. Мне понравилось его носить! По техническим характеристикам отличник. Скорость высыхания порадовала неимоверно! Мамы маленьких детей, Вы слышите? Он сохнет супер-быстро! Этот лак можно нанести в один слой и через 5 минут спокойно надевать на ребенка памперс.   База тоже вполне ничего. Об эффекте пока судить рано, но по консистенции и на ощупь после высыхания она похожа на известную увлажняющую базу Jessica Rejuvenation.

Цена лака: 35 грн. (~140 руб. РФ)
Оценка: 5.

Цена базы: 63 грн. (~252 руб. РФ)
Оценка: оценку ставить пока рано, т.к. базу я протестировала только один раз.

Оставайтесь яркими и красивыми!  
Ваша Лена Ленина.

Лучшее за месяц

Комментарии

JulyKM 14 июля 2013, 20:36
Оооочень красиво и очень зеркально!  
Lena_Lenina 15 июля 2013, 00:27
Спасибо большое! :)))
Annet85 14 июля 2013, 21:12
На таких красивенных ногтях любой лак будет супер) очень красивая форма у вас!
Lena_Lenina 15 июля 2013, 00:27
Оооо, благодарю за такой теплый комментарий!  
Kate_Ray 14 июля 2013, 23:09
отличный лак и цвет прекрасный. зря я эту серию стороной обходила)))
Lena_Lenina 15 июля 2013, 00:28
Большущее спасибо! Попробуйте — может вся серия и не нужна, но один металлик в коллекции не будет лишним.  
vestikii 15 июля 2013, 00:10
Очень красиво показали, но… металлики и перламутры это абсолютно не моё(((
Lena_Lenina 15 июля 2013, 00:30
Огромное спасибо!   Та оно и не мое тоже, но вот один лак подобной текстуры захотелось купить в коллекцию — тем более, что он достаточно темный, а я люблю, когда лак оттеняет кожу рук. Со светлыми оттенками не могу ходить — мне кажется, что они подчеркивают все недостатки. А вот темные отвлекают, забирая внимание на себя.  
vestikii 15 июля 2013, 00:41
это, конечно, вообще не по теме, но я обнаружила, что младше тебя на целых три дня  
Lena_Lenina 15 июля 2013, 00:51
Так ты еще совсем молодежь!  
alena21131 15 июля 2013, 12:45
Пост безумно красивый! Сам оттенок меня, правда, не сильно впечатлил! Но вы его отлично показали!
Lena_Lenina 16 июля 2013, 21:45
Спасибища большое! :)) Тут скорее текстура на любителя, а вот фиолетовые цвета я очень люблю.
Melme 15 июля 2013, 23:33
Открывала пост с мыслью что не люблю такие лаки. Но   вы таак красиво его показали!
Lena_Lenina 16 июля 2013, 21:46
Спасибо большое за теплые слова! :)) Оказалось, что многим такие текстуры не по душе))
JaneDoe 02 августа 2013, 21:54
Очень красиво! Как видно, любовь к зеркальным лакам во мне перевешивает нелюбовь к околорозовым-лиловым-сиреневым :)
Lena_Lenina 05 августа 2013, 19:27
А я больше люблю фиолетовые, а вот зеркальные и прочие перламутры не очень. Но этот лак — исключение, т.к. он темный. Спасибо большое! :)))