Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.07.2013
275

Синий-пресиний Alessandro Blue Curacao 27-093

Привет всем!
Сегодня я расскажу вам про совершенно спонтанную покупку — лак Alessandro Blue Curacao. Просто увидела его в магазине рядом с домом и поняла, что без него не уйду  

Как всегда, небольшая предыстория.
Я обожаю синие лаки. Для меня это универсальный цвет, в нем я чувствую себя уютно. Всю свою не такую уж и длинную лакожизнь я ищу идеальный синий. Причем я готова мириться и с качеством лака, и с кистью, если я найду Тот Самый. Весной я увидела свотчи на лак Anny Rock The Hill и подумала — вот он и найден. Купила. Пользовалась всего раз — не совсем то. Хотелось синего, который не уходил бы в фиолетовый, в зеленый, в серый, и не голубого, чистого…
Под лампами витрины лак выглядел очень похожим на упомянутый Энни. Я уже напокупалась клонов, поэтому попросила продавщицу на всякий случай его отложить, не поленилась сходить домой за веерной ромашкой и распугала ей троих посетителей )) Как вы понимаете, не зря)
Кстати, в интернете совсем мало его свотчей, а те, что есть, совершенно не наглядные, что, отчасти, заставило меня написать о нем)
Полное название лака: Alessandro Blue Curacao 27-093
Это мой первый Alessandro, решила: пробовать так пробовать.
Развернутое мнение:
Итак, о главном  
Лак — очень жидкий крем, все-таки не желе, хотя я его на первом слое даже начала в этом подозревать. Заливается куда не надо слишком быстро, так что нужно внимательно следить, чтобы не измазаться в нем с ног до головы. Кисть для меня, честно скажу, неудобная. Я люблю менее широкие и более маневренные) Но уж что есть… (как раз тот случай, когда я готова мириться со всеми недостатками). Запах… кхем… Лаки, конечно, вообще не ландышами пахнут, но это что-то совсем неприятное… Поскольку я была не знакома с маркой, не ожидала такого.
О приятном) Ложится в два слоя, хотя я была уже готова наносить третий, думая, что будет плешивить даже в два. Ошиблась, все ровно и красиво. Сохнет быстро и без сушки, но я крашу ногти на ночь и для уверенности ей пользуюсь.
Дольше двух дней последнее время я лаки не ношу, но могу с уверенностью сказать, что он продержался бы и три дня на моих ногтях, с которых вечно все облетает и облезает раньше времени.
Цвет — ВАХ!   100% мой. Ношу его как акцент (с белыми брюками, белой же сумкой и бежевой майкой).
Да, и чуть не забыла сказать про пузырек. Симпатичный маленький — 5 мл… Маловато для моего Цвета с большой буквы, хотя обычно для меня маленький объем — плюс (при коллекции, которая опять уверенно подходит к полутора сотням)…
Лак безусловно летний, и я очень надеюсь, что сумела передать атмосферу ЛЕТА!
Свотчи:
А вот он в сравнении с более-менее близкими синими:
Видно, что он ярче всех, словно светится изнутри, как будто неонит (до настоящего неона он немного не дотягивает).
Цена: 190 рублей.
Оценка: все сложно за качество самого лака + сложности с нанесением — 4. а за цвет — 5 с миллионищем плюсов!

А вы любите синий цвет на ногтях? Какие синие лаки для вас идеальны (я же в вечном поиске)?

Спасибо за внимание к посту!
Ко мне на «ты»,
Ника.

Лучшее за месяц

Комментарии

scubach 12 июля 2013, 21:12
Вот это синий! Вот это удивил!  
Прекрасно смотрится!
А топом сверху ага???) или у него у самого глянец неплохой?
Nikataft 12 июля 2013, 21:27
сама приятно удивлена)) спасибо)
топом — ага) вернее, сушкой Anny Quick Dry. Но поверьте на слово, если бы не нужно было перестраховаться перед сном, даже не стала бы наносить ничего, блестел сам на отлично)
scubach 12 июля 2013, 21:41
Оооо))))) еще один (точнее одна) любитель перед сном ногти покрасить и засыпать на ходу))))
Nikataft 12 июля 2013, 21:45
маньячество неизлечимо, а времени, как всегда, катастрофически не хватает)) хоть так выкручиваюсь)) сушка, кстати, отличная, если еще не пробовали, как любитель любителю советую)))
scubach 13 июля 2013, 01:19
Анни сушки у меня пока нет   поправим))))у мен орли и ДЛ — тоже чудные)))))
RitaMix 14 июля 2013, 00:09
Я бы тоже мимо такого оттенка не прошла, но не попадался пока…
Я очень люблю алессандровские не густые текстуры, и кисть их очень удобная для меня, крашу всегда в 3 тонких слоя, благо лак позволяет делать это легко, и запаха за ними ужасного не замечала, вот например, лаки ДЛ прям с ног сшибают…
Nikataft 14 июля 2013, 13:47
Я просто не была готова к такой текстуре, думала, что это плотный крем, поэтому и с трудом справилась)
а запах ДЛ мне напоминает запах лаков, которые я покупала году в 1999, только начав красить ногти) понятное дело, деньги экономились на обедах, поэтому лаки были, мягко говоря, не айс, но такая ностальгия...)
надо купить еще какой-нибудь Алессандро и сравнить, может, это один-единственный необычно пахнущий экземпляр)