Essie Tart Deco

Полное название лака: Essie Tart Deco
Развернутое мнение: Оттенок Тарт Деко один из самых популярных оттенков марки. Наверное, по этой причине я долго не могла застать его в магазинах. Сам оттенок мне казался очень оригинальным, который я не могу определить точно. Он коралловый, но на молочной основе, хотя иногда проглядывает неон. Иногда оранжевый иногда розовый, но мне все же кажется что, ближе к молочно розовому. На бледных руках составляет отличный весенний вариант и смотрится более пастельным, а на смуглых руках больше отдает оранжевым. У меня цвет ассоциируется с морской и пляжной тематикой.

Формула к сожалению не беспроблемная. Я заметила, что лаки из старых коллекций Эсси часто этим грешат. Лак густоват, без полосок и проплешин у меня получилось нанести только в три слоя, и довольно толстых. Но меня три слоя даже толстых не пугают, так как сушка INM еще и не с такими экземплярами справляется, высушивает все три слоя за несколько минут.

Носится на моих ногтях стандартно, как и все лаки, 5-7 дней с подкраской кончиков.

Цена: 9 долларов

Оценка:цвет чудесный, но за качество 4 или даже 3.
оттенок действительно очень красив, Вы абсолютно точно его охарактеризовали.
Очень близок к любимому мной orange fizz chanel.
Я не люблю лаки Эсси за ттх, сколько бы разных оттенков ни покупала, со всеми были сложности.
Спасибо! ОRange fizz у меня нет, но мне показалось он похож на miami peach, если оттуда убрать шиммер конечно :) а вообще я люблю кораллики во всех проявлениях. Про эсси согласна, многие лаки не блещут формулой, но последние коллекции мне нравятся и цвета у них оригинальные. И еще радует что они продают кубы с мини лаками приличного литража (opi тоже конечно продают мини наборы, но лак объемом 3.75 мл это шутка какая то)
  • OSen
  • 12 июля 2013, 12:53
О, мне тоже напомнил orange fizz))
Мне кажется цвет скорее лососевый, чем коралловый… красивый безусловно)
Спасибо! Возможно так) хотя на сайте написано dreamy coral…
Я тоже не сильно вижу коралл в этом лаке, а лососевый как раз то самое..))
Но все же, лак очень красивый и нежный) С летящим платье будет вообще чудненько
Спасибо :) у меня как раз есть легкое платье похожего оттенка, в нем вчера и ходила :)

Катя, очень красивый летний оттенок, хотя по тх эсси меня не вдохновляют! Колечко очень красивое, мне прямо запало в душу!:))
  • Dark
  • 12 июля 2013, 08:18
о, я люблю лаки эсси, надо будет купить этот оттенок — на этих свотчах он меня просто очаровал)
Спасибо! я тоже люблю Essie, у меня их большая коллекция. :) но ко многим надо искать подход
  • Loven
  • 12 июля 2013, 08:54
«с подкраской кончиков» — это как? точее, как это выглядит? носибельно ли?
Носибельно. просто через 3-4 дня, когда лак на кончиках начинает стираться, прохожусь кисточкой лака по торцу кончика ногтя, сверху еще раз по торцу и по всему ногтю топом, топ все сглаживает и никаких пятен и стыков лака не видно. Продлевает жизнь маникюру на 2-3 дня когда нет времени перекрашивать. На фотографиях кстати уже с подкрашеным краем, маникюру тут дня 4. Вроде не заметно.
Такой милый, приятный оттенок! Но я не куплюсь   Яне подружилась с Эсси, на мне они полосят и совсем не держатся
Спасибо Ань) понимаю… но я уже приноровилась любыми лаками красить, главное чтоб цвет нравился. Залить все сверху обильно топом INM и даже 5 слоев приминаются, просыхают и держатся как прибитые. INM это мое все
Красота! Очень хочу!   Большое спасибо за пост!
Вам спасибо, Лена! :)

дай Бог здоровья колористам Эсси! чудесный цвет!
Это точно :) точного клона такого лака я не могу припомнить. Говорят на Orange Fizz похож, но мне кажется этот более молочный

Цвет нежный и сливочный) хочется съесть его) кольцо изумительно красоты!
Большое спасибо! :)
на лето под загар оттенок будет особенно хорош))
Спасибо! да, с загаром и под пальмой лаку нет равных :)
  • Alcie
  • 12 июля 2013, 18:08
какой милаш! летом такой цвет очень освежает.
Очень красивый и такой летний) Мне очень нравится палитра у Эсси. Но эта кисть, и пузыри… Не сложилось у нас(
Очень красивый и летний оттенок! Напомнил Nail Inc. «Kensington palace gardens».
кисточка классная, цвета суперские, но 1н день держатся и на кончиках начинают стираться:( жаль