11.07.2013

Металлик и неон от Platinum collection серия 'Artiste' №№ 279, 230

Позвольте вам представить еще пару лаков для ногтей от производителя под торговой маркой Platinum collection…

Изготовитель: ООО «Платек», торговая марка «Platinum collection», Россия. Лаки имеют безопасный для ногтевой пластины состав, т.е. не содержат толуол, дибутилфталат, камфору и формальдегид. Изготовлены по ГОСТу. В продаже чаще всего можно встретить в отделах с профессиональной косметикой или отделах с бытовой химией и недорогой косметикой.

На этот раз речь пойдет о двух типичных, по моему мнению, летних представителях лакового семейства. Оба имеют абсолютно разную текстуру и эффект, но жить не могут без яркого солнца, являя свои лучшие качества именно под его лучами.

Лаки серии 'Artiste', как и серии 'Queen' помещены в элегантные пузырьки из толстого стекла, выглядят очень привлекательно и соблазняют на обязательную покупку, имея в запасе еще один существенный плюс — такой, как низкая цена.

Кисть классической формы среднего размера, упругая, аккуратно подстриженная. Немного широкая для моих небольших ногтей, но идеально подходящая именно под ту текстуру лаков, о которых в данном посте пойдет речь. Запах не выраженный, при высыхании лака и вовсе исчезает.

1. Лак для ногтей Platinum collection серия 'Artiste' № 279

Текстура металлик. Прозрачная база с мелким шиммером бежевого, серебристого и коричневого (в меньшей степени) цветов. В пузырьке лак смотрится преимущественно бежевым металликом. На руках доминирует металлический отлив: уже не серебро, но далеко еще не золото. На мой взгляд оттенок можно назвать спокойным и благородным, насколько это вообще применимо к лакам подобной текстуры. Почти сливается с цветом кожи рук, едва тронутым загаром. В тени смотрится холодным, вечером и на солнце хорошо заметен теплый бежевый подтон.

Немного о технических характеристиках. Лак очень жидкий, но не до такой степени, чтобы заливать кутикулу. Наносится тонким, полупрозрачным слоем. В принципе можно уложить в 1 толстый, но тогда придется основательно повозить кистью, что чревато полосами. Я нанесла вчера в два тонких слоя, что, в принципе, не избавило меня от небольших полос. Добавила сегодня еще один тонкий сверху, едва касаясь и держа почти перпендикулярно ногтю кисть. Результат меня удовлетворил.

Хотелось бы отметить то, как лак способен играть на солнце, он почти горит мелкими серебряными искрами. Тот же эффект заметен под лампами искусственного освещения. Днем в тени лак смотрится металлическим, но для полного эффекта фольги, на мой взгляд лаку не хватает более мелкого и тонкого помола шиммера. Очевидна его зернистость.

Лак, как и все металлики очень быстро сохнет. Два слоя — 15 минут. Носится два дня, на третий появляются потертости на кончиках. Топ дополнительно не использую.

Лак нанесен в три тонких слоя, топ отсутствует (тень/солнце)
Лак нанесен в два тонких слоя, топ отсутствует (искусственное освещение + вспышка)
Ношу данный лак не часто, т.к. обязывает.

Оценка:
т/х: 5
оттенок: 5
Стоимость: 52 руб.

2. Лак для ногтей Platinum collection серия 'Artiste' № 230

Текстура желе. Не жидкая, гелевая. Наносится на ноготь идеально, ровно уже в один слой, без разводов и плешей. Но… полупрозрачно. Второй и третий слой также. Постепенно насыщая оттенок, мы получаем все такое же полупрозрачное покрытие на ногтях, когда свободный конец ногтя очевиден даже на расстоянии вытянутой руки. Не могу сказать, что меня это напрягает, но перфекционистам пригодится плотная, отбеливающая база для ногтей или подложка из белого лака. К сожалению, ни тем, ни другим я не владею, поэтому на свотчах показала лак соло. К слову, на ярком солнце полупрозрачность становится почти незаметной.

Оттенок неоновый розовый на синей базе. В пузырьке лак выглядит очень холодным, цвета чистой фуксии. На ногтях преподносит сюрприз. Откуда-то появляется теплая оранжевая нота. Особенно это заметно в тени и издалека. Возможно, так просвечивает цвет родного ногтя, привнося в кислотную мадженту неожиданный оттенок. Имеет свой неплохой виниловый глянец, свойственный многим неоновым оттенкам.

Три слоя лака сохнут примерно 30 минут, с сушкой два раза меньше. Носится 1 день идеально, на второй на покрытии появляются царапины. Дольше не носила :). Смывается достаточно легко, но из-за насыщенности пигмента может оставить разводы на руках, поэтому требует особой внимательности и запаса ватных дисков с ждсл.

Лак нанесен в три тонких слоя, топ отсутствует (солнце/тень)
Оттенок лака совершенно не типичный для меня, купила по ошибке, понадеявшись на яркий фуксийный крем. Носила всего три раза, чтобы понять нравится мне или нет и сделать свотчи. Вскоре № 230 отправится к моей племяннице.

Оценка:
т/х: 4+ (требует много слоев без подложки, но + за абсолютную беспроблемность при нанесении)
оттенок: 4 (субъективно)
Стоимость: 52 руб.

Еще свежие посты о лаках торговой марки «Platinum collection»: крапчатые лаки, ароматизированные лаки

Спасибо за внимание! С уважением, Вика.

OlenenokDashik 11 июля 2013, 14:18
Второй оттенок такой сочный   Хоть я и не особо жалую неоны, но этот понравился)
Gabriel 11 июля 2013, 14:20
Да неплохой неон для своей цены :)
Kulka 11 июля 2013, 14:39
Металлик, на мой взгляд, будет просто супер на новый год, увидела его и сразу ассоциации с праздником, особенно на фото с подарочной коробочкой уже слышу звон колокольчиков))) Неон тоже ничего, летний. Спасибо за очередной интересный обзор!
Gabriel 11 июля 2013, 15:06
Анна, очень приятно видеть Ваши комментарии в моих лаковых отзывах, спасибо! :)
Металлик, конечно, очень праздничный вариант и даже, возможно более вечерний, чем летний, как я описала в посте…
Впереди еще два нюдовых оттенка от этого производителя, и пожалуй, я отвлекусь ненадолго от лаковой темы :)
Kulka 11 июля 2013, 15:14
Ммм… уже жду обзор на нюды
AnnaCherry 11 июля 2013, 14:39
Очень красивые ногти! Соответственно, и лаки смотрятся умопомрачительно
Gabriel 11 июля 2013, 15:07
Большое спасибо! :) хотя на самом деле ничего особенного…
Эти лаки было приятно презентовать!
Anna_Bel 11 июля 2013, 14:45
Прочитала обзор и ссылки — Россия радует хоть в лакокрасочной продукции   цвета все отличные — некоторые на любителя, но достойные. Ну и с вашим маникюром, безусловно, они «играют» еще соблазнительней!
Gabriel 11 июля 2013, 15:08
Спасибо за приятные слова! :) Я тоже рада за отечественного производителя и всегда стремлюсь найти интересные экземпляры именно в этом сегменте.
uoanna 11 июля 2013, 14:59
Прекрасные экземпляры! А металлик приятно удивил!
Gabriel 11 июля 2013, 15:04
И меня! Главное найти к нему подход. Легкое нанесение кистью перпендикулярно ногтю — вот ключ к успеху! :)
Оттенок тоже мне по душе, чистые металлы, будь-то серебро или золото на своих руках я не вижу…
Спасибо за мнение, Яна)
man_i_ya 11 июля 2013, 15:19
Неон шикарен)
Gabriel 11 июля 2013, 16:24
Спасибо! Рада, что Вам понравился :)
RitaMix 11 июля 2013, 16:00
Обожаю твои обзоры на бюджетную косметику, а уж лаки… это моя слабость
Очень достойные экземпляры))) особенно второй, такой летний, позитивный, сочный!
Gabriel 11 июля 2013, 16:23
Большое спасибо, Рита! Приятности :)
Неон и правда сочный, но плотности ему для полного раскрытия все-таки не хватает.
e_vladi 11 июля 2013, 21:22
Металлик отличный! И даже не полосит! Очень понравился :)
Melme 11 июля 2013, 21:31
Вот это металлик! Хороши! Жаль у на с нету лаков этих(
janamohini 12 июля 2013, 06:23
очень понравилась именно структура зернистости и оттенок металлика
JanaR 12 июля 2013, 21:32
Металлик очень похож на опишного Дизайнера, который я давно не вижу в магазинах. А мне оч хочется второй флакон)
Думаю, этот лак его смог бы заменить)
WhiteCamomile 15 июля 2013, 13:43
Вика, замечательные фотографии, идеальный маникюр!