Мое трио от Dior Summer Mix 2013: Sunnies 448, Tie&Dye 858, Capeline 658

Только увидев коллекцию Dior Summer Mix 2013 в магазине, я не смогла устоять. Но взяла только троих товарищей из четырех.

Не скажу, что цвета какие-то оригинальные (а можно ли уже придумать что-то новое?   ) и необычные, нет, все вроде бы просто. Красный, фуксия, коралл. Но все не так. В каждом есть своя какая-то нотка, которая при разном освещении может кардинально поменять цвет лака. Красный может стать огненным с пламенем, фуксия — уйти в розовый, а порой и в легкий оттенок фиолетового, коралл стать красно-оранжевым! Постараюсь показать вам это на фото.

Предлагаю взглянуть на красавцев по отдельности.

Dior vernis Tie&Dye 858

Красный кремовый лак с мельчайшим шиммером, придающим глубину цвету. В тени в нем проглядывают алые нотки (так нравится больше всего), и цвет становится более приглушенным. При ярком солнечном свете происходит перевоплощение — получаем лак-огонь с оранжевой нотой. Tie&Dye никогда не остается просто красным. Для меня это любимец из всей троицы. Его я накрасила первым, о нем первом и пишу))

Тех. характеристики стандартны для лаков Dior — та же кисть, практически та же кремовая консистенция, однако мне эти лаки показались более жидкими, чем остальные. Несмотря на это, на кутикулу не затекает. Требует 2, можно неплотных, слоя. Носится 3 дня, под конец, конечно, затираются кончики. Смывается, как обычно, легко и без проблем. Сохнет минут за 10 с сушкой.

Цена: 900р
Оценка: 5 (и куча плюсов за цвет)

Dior vernis Capeline 658

Самый яркий лак из всей троицы. Фуксия. Но опять же непростая. Она может быть разбеленной и менее яркой при пасмурной погоде и уходить просто в ярко-розовый. Может искриться на солнце и показывать свою настоящую фуксийную сущность. В тени становится более приглушенной и не такой вызывающей. Для меня этот лак — для солнечных деньков. Хоть руки и загорелые, такой цвет мне больше нравится носить на солнышке)) Лак под настроение.

Не буду останавливаться на ТХ данного экземпляра — все идентично предыдущему.

Dior vernis Sunnies 448

Самый спокойный (относительно) лак из всей коллекции. Когда увидела, сомневалась дольше остальных, стоит ли мне его брать. Уж очень напомнил мне один из моих любимых лаков этого лета YSL Corail Divin. Когда выбирала, была как раз в YSL. В магазине они мне показались братьями-близнецами. Ладно, думаю, возьму. Как раз YSL расходуется невероятно быстро, будет ему замена!))
Итак. Коралл. Но опять же с хитрецой и сюрпризами. На ярком солнышке может выдать ярко-оранжевый и даже красный оттенок. В пасмурную погоду становится более приглушенным, разбеленным, мягким.

ТХ — идентичные, поэтому едем дальше!

Оценка: 5!

И вот еще несколько коллективных фото:

Вот такие красавцы!=) А как вам коллекция? Кто-то себя уже порадовал этими лаками?
Оксана, прекрасны оба три)) Но самый крутенский — первый. Люблю такие.
Пост получился очень классный. Вроде сначала — три красных лака, а потом смотришь — ох какие же они разные!
Capeline показался похожим на Fracas.Такие летом идут на ура))
  • 11 июля 2013, 22:04
Оль, ага, мне тоже они показались на прилавке похожими. Потом разглядела все отличия))
И мне показался похожим на Fracas, заметила вчера, когда фоткала. Но на самом деле он другой совершенно. Более яркий. Честно, в первый раз вижу такие лаки, чтобы настолько меняли цвет из-за погоды)))
И тоже первый понравился больше других! Пасиб!
Три красавца! Такие сочные вкусные, летние цвета. Больше все понравился Sunnies)))
  • 11 июля 2013, 22:11
Согласна, они очень летние!)) Sunnies у меня на втором месте))

Посмотрела на начало поста и подумала: «ну зачем покупать одинаковые лаки? Это же скучно,» и заглянула… Как же я была слепа! И как же я заблуждалась!   они совершенно разные и то как Вы их показали просто волшебно! У меня только один лак от Диор. Не могу сказать что он мой фаворит и по цвету и по тех.характеристикам. Но эти… они… они меня покорили (спасибо огромное Вам). Думаю скоро в моей лакоманячном полку прибудет)))))) и Диоров станет 4))))))))))))
  • 11 июля 2013, 22:08
Спасибо!))
Да, они могут при определенном свете выглядеть похожими! Вот это хитрость!)))
А может, даже и 5! Потому что один лак я не показала, не мой совершенно цвет. Самый яркий и взрывной! А какой у вас Диорчик?

Ох пойду завтра… в магазин… дай мне Бог разума)))))
У меня непонятный blue denim   может просто цвет не мой)))) завтра погядим))))))))
  • 12 июля 2013, 12:28
Удачных покупок))
  • Natika
  • 11 июля 2013, 22:20
Очень красивый пост! Лаки замечательные, очень летние и яркие! У нас еще их не видела… но уже жду, когда появятся!
  • 11 июля 2013, 22:24
Я не знаю, когда именно появились они у нас в магазинах, но эти лаки у меня «пылились» недели 3 наверное до написания поста)) Так что ждите!))
Какая чудесная троица! Мне все три понравились!
  • 11 июля 2013, 22:42
Да, они хороши, вы правы!)
Оксана, а меня они не зацепили почему-то…   Я вообще равнодушная осталась ко всем летним коллекциям, только табу зацепил, но немного не мой оттенок, не люблю сливовый тон в лаках. На тебе вся тройка выглядит шикарно, аж в магазин бежать захотелось, но, думаю, утерплю, тем более осень обещает быть затратной.
  • 11 июля 2013, 22:42
Оксан, спасибо!) Ну тут, как говорится, на вкус и цвет!)) Меня вот пока что не зацепила осень Шанель, хотя кто знает, кто знает)))
Я сама насчет Табу еще думаю… Вот вроде и хочется, а вроде что-то не то)
Ты точно описала и мои колебания, «что-то не то»! Но как оно обычно бывает — только лак исчезнет из свободной продажи и мне его захочется!
  • 12 июля 2013, 12:30
Да, ты права! Потом локти себе кусать будем!) так что взять и потом радоваться)))
ОБАЛДЕТЬ!
Оксана, спасибо за мегаяркий и красивый пост! Я покорена всеми тремя оттенками! Супер!
  • 12 июля 2013, 12:31
Спасибо большое!)) меня тоже эти оттенки радуют!
Первый и второй — идеальные цвета для меня! Самые любимые!
  • 12 июля 2013, 12:32
Мне они тоже больше всех понравились!)
Оперативно!=) Я ждала на них обзор. В Германии эта коллекция не будет представлена — можно только заказывать через интернет…
  • 12 июля 2013, 12:32
Ох, это я еще долго)) лачки у меня недели три вылеживались)))
Все три лака очень жизнерадостные и летние! но мне больше всего второй приглянулся, обожаю коралловые лаки с розовинкой :) всегда покупаю их пачками, приношу домой и розовинку не обнаруживаю… обращу внимание на этот диор
  • 12 июля 2013, 12:33
Обратите внимание, конечно! Весьма интересный экземпляр!

Оксан, а мне больше всего приглянулся второй. У нас пока коллекции не видела (была в магазине на выходных), да и не уверена, что что-то возьму — сколько смотрю — ничего в них уникального, просто приятные летние оттенки, а мне в скором времени предстоит встреча со скусностями типа Tom Ford, попытаюсь поберечь денежку:))
  • 12 июля 2013, 12:38
Марин, согласна, оттенки не уникальные абсолютно, написала об этом. Но мне, как начинающему лакоманьяку, они интересны. Тем более что подобных, кроме Sunnies, у меня и нет))) Да, стыдно признаться)))
Том Форд я тестила — офигенные лаки. Когда-нибудь куплю. Только цена кусучая и крышечка неудобная(((
  • Oleciy
  • 12 июля 2013, 08:59
Типично летнее трио — жизнерадостное, яркое и сочное!))
Оксана, на Ваших аккуратных ноготках все три товарища смотрятся великолепно! Для себя я, пожалуй, выделю 858 :)
  • 12 июля 2013, 12:39
Олеся, спасибо!) 858 и мой любимчик))
Мне больше всего понравился Sunnies. Фуксию взяла моя подруга. А так в целом коллекция оставила равнодушной, меня часто не трогают лаки Диор, в них чего-то нет)
Значит, я не одна такая
Вроде оттенки хороши, но купить не хочется…
  • 12 июля 2013, 12:44
Надя, да, оттенки не отличаются оригинальностью, совсем причем!) просто у меня таких не было, и душа их возжелала))

Первые два сразили на повал) Неон шикарен!
Красивая коллекция!
Очень красиво! Я вчера только смотрела на Sunnies в магазине, но что-то он меня не очень впечатлил тогда… Оттенок показался просто ярко-оранжевым, каким-то плоским. Сейчас на Ваших фото он мне нравится гораздо больше!
А второй действительно очень напоминает Fracas, я это сразу отметила, и не удивилась, когда прочитала в комментариях об этом сравнении
  • 12 июля 2013, 12:48
А оттенки очень обманчивы) capeline и правда под определенным углом смахивает на fracas, под другим становится совершенно иным! А sunnies может быть и очень спокойным кораллом, давать розовую ноту, и играть на солнце оранжевым и даже красным! ))
Красные-прекрасные!   Особенно понравился Capeline 658 — местами кажется почти неон!
  • 12 июля 2013, 16:24
Классное трио! понравились все — люблю такие сочные оттенки. но на первое место Capeline, на 2 — Tie&Dye. Я поклонница коротких ноготков и аккуратных маникюров, как у вас)
  • morgan
  • 12 июля 2013, 16:40
Положила глаз на Capeline, пойду смотреть живьем) Румяна к нам завезли, а лаки не увидела, скорее всего сама плохо смотрела
Маникюры классные!
  • Alcie
  • 12 июля 2013, 18:20
вау! первые два прям полюбила. чудесные лаки! а маникюр...!
Надо же, на работе с компа совсем иначе цвета выглядели, нежели сейчас из дома)) на работе приглянулся больше первый, а дома — второй зацепил
Очень приятно видеть посты о новинках!
Маникюр очень аккуратный, фото просто съедобные