10.07.2013

Dior Manicure Couture Collection - набор для маникюра. А нужен ли он такой?

Dior Manicure Couture Collection

Приглядела этот наборчик еще в Гонконге. Но почему-то засомневалась и не купила… Жалела потом, думала о нем)
И, ура, в Шереметьево в дьютике я его нашла.

Это мое первое знакомство с лаками Dior, если честно. Скажу сразу, понравились не все.
Но по порядку.

В набор входят:
— Палочка для кутикулы
— Пилочка
— Мягкая жидкость для снятия лака
— Основа под лак длительного действия
— Лаки для ногтей 108 Ivoire, 707 Gris Montaigne, 999 Rouge Altesse.
— Фиксирующий лак, ускоряющий высыхание.

Палочка для кутикулы — ну что тут скажешь. Все как обычно.
Пилка — достаточно мягкая. Подровнять чуть-чуть ею можно. А вот спилить что-то вряд ли. Я бы ее назвала очень жесткой полировкой что ли.

ЖДСЛ — не знаю, как определяется мягкость, но ацетоном жидкость пахнет совсем чуть-чуть. Ногти не сушит и хорошо стирает. Возможно, купила бы себе большую версию))) Объем баночки — 10мл. Заканчивается она, сами понимаете, быстро.

База — как база. Ногти с ней не желтеют, цвет не отпечатывается.

Лак оттенок 108 Ivore — как я люблю такие оттенки. Нежнейший просвечивающий нюд. Натюрэль. Фарфор. Красивый, глянцевый.
Сам оттенок не уникален. Но данный конкретный лак очень хорошо и ровно ложится без всяких проблем. Понравился мне больше, чем остальные)
На фото (как и остальные лаки) нанесен в два слоя и с топом.

Оттенок 707 Gris Montaingne — холодный серый. Цвет сухого асфальта.
Ложится без проплешин, достаточно жидкий. Но в меру.
Полосит — такие тонкие разводы получаются. На фото видно, если присмотреться. И это мне совсем не понравилось. Фу фу фу.

Оттенок 999 Rouge Altesse — в моем представлении классический красный должен быть именно таким.
Легко наностится, не полосит. Прекрасный глянец даже без базы. Но держался он у меня хуже, чем остальные. Облетать начал на следующий день. Но у меня вообще лаки долго не держатся никакие.

Top Coat — топ-сушка. Очень она мне понравилась. Блестит потрясающе. Сохнет очень быстро, лак при этом «не стягивает». Нравится мне так же или даже больше моей любимой сушки INM. Довольна ею.

Держатся эти лаки на мне недолго. Начинаюи трескаться и облетать. Увы и ах. Хотя легко наносятся, не делают полом, хорошая тектсура и удобная кисточка.

Набор интересный, но… Буду ли я брать его с собой в дорогу? Возможно. Но не факт. Косметичка конечно красивая, но объемная. Так что сокрее всего я вытащу оттуда пару лачков и положу в косметичку к остальном маникюрным принадлежностям.

Для меня лак оттенка Ivoire, ждсл и сушка — на 5, остальное максимум 4.
Цена- больше 2000р.

А как вам такой комплект? А деревянная люкс-палочка для кутикулы?)))
Dior Vernis Nail Lacquer

Dior Vernis Nail Lacquer

Christina_Guettler 10 июля 2013, 13:14
не встречала еще ни разу такой набор! но думаю, тут его ценность именно в том, что в ДФ похожих товаров нет, а иногда нужно быстро привести руки в порядок в поездке. Бизнес-леди купит. Лакоманьяк — вряд ли:)
Положили бы туда еще ремувер для кутикулы, цены б не было:)
Cranberry 10 июля 2013, 21:52
Да, средства для кутикулы явно не хватает.

Лакоманьяки любят что поинтересней. А тут оттенки базовые вполне)))
AnnaCherry 10 июля 2013, 13:16
Я бы такой не купила.
Вроде и цвета лаков красивые, и упаковка приятная. Но набор какой-то… не уникальный, наверное. Ничего выдающегося
Cranberry 10 июля 2013, 21:52
Да, ничего выдающегося, оттенки вовсе не уникальные. Но он все равно такой мииилый)))
Isterika 10 июля 2013, 13:20
Прикольный, но я бы устояла, так как уже брался мною как-то наборчик из дьютика, не такой красивый как у Вас в плане упаковки)), тоже для знакомства с лаками Диор. Из пяти оттенков четыре вымазала до дна. Теперь беру полноразмерные версии))
Cranberry 10 июля 2013, 21:54
Неплохой набор) Но мой сманил меня упаковкой. Как обычно))
insolence 10 июля 2013, 13:32
По моему, отличный вариант для знакомства с лаками Диор. Набор понравился, я бы взяла, жаль что ни разу не встречала.
Cranberry 10 июля 2013, 21:54
Да, для знакомства самое оно)
Anna_Bel 10 июля 2013, 13:36
Сама сумочка — просто «ах!», идея и воплощение весьма успешны. По поводу содержимого — на вкус и цвет, как говорится… вроде приятные оттенки, а вроде ничего выдающегося   По мне так лучше купить маленький несессер и приспособить его под персональную лаковую косметичку))
Cranberry 10 июля 2013, 21:56
Вот я как рас про персональную косметичку и говорила. А так вроде и красиво, но… Еще несколько средств с собой брать в отдельной косметичке, плюс эта коробочка. Многовато.
EkaterinaSummer 10 июля 2013, 14:07
Отличный пост! Я бы купила такой набор, т.к. в нем есть базовые цвета- нюд, красный, и темный оттенок.
Cranberry 10 июля 2013, 21:57
Да я поэтому и купила, что у меня таких оттенков нет. Не лакоманьячу я особо. А для искушенного лакоманьяка набор скучноват конечно.
mijalna 10 июля 2013, 14:09
Да, пилки и палочки явно недостаточно для полноценного маникюра, хоть и дорожного) лавки отличные! Ногти понравилось)
Cranberry 10 июля 2013, 22:00
Спасибо) Для меня набор оказался интересным, но неполным)) Мягко говоря.
Senni 10 июля 2013, 14:44
классный набор, очень понравилось) особенно ivore 108 моя любовь по цветовой гамме
Cranberry 10 июля 2013, 22:01
Ivoire красавчик, спору нет. Мне он из трех больше всего нравится)))
PolishMadness 10 июля 2013, 15:13
вот бы такой на ДР получить! мне понравился набор и цвета все классические, правильные) Очень интересно было читать, спасибо!
Cranberry 10 июля 2013, 22:02
Да, я тоже подумала, что в качестве подарка он будет хорош)))

Спасибо))
Purshinka 10 июля 2013, 15:26
Не отказалась бы от пилки Диор, потешила бы свою лакоманьячную душу :))))
Cranberry 10 июля 2013, 22:03
Я так как-то купила набор тени и тени для бровей, потому что в нем были щипчики Dior… Тоже маньячество в чистом виде)))
kori 10 июля 2013, 16:07
Согласна с комментариями выше: такой набор хорош для знакомства с лаками марки и в подарок. Было любопытно посмотреть на такой милый набор где есть практически всё необходимое, спасибо за пост!
Cranberry 10 июля 2013, 22:04
Если б у меня было много лаков, вряд ли бы я его купила. А так он оказался мне достаточно полезен)))
OwlCity 10 июля 2013, 16:08
Набор очень понравился, обязательно взяла бы себе такой)Единственное, что не айс — лак707 Gris, лежит действительно не очень(((
Cranberry 10 июля 2013, 22:04
Да, я писала, что он разводы оставляет какие-то непонятные. Мне тоже он неочень.
Mrs_Khavanskikh 10 июля 2013, 16:19
упаковка, конечно, красивая :) жаль, что средства для кутикулы не положили. больше всего нюдовый понравился
Cranberry 10 июля 2013, 22:05
Нюдовый красавчик. Смотрю и наслаждаюсь.

Средство для кутикулы, отделение для ватных дисков...)))
Natalia_Bos 10 июля 2013, 16:43
Я вообще по таким наборчикам маньяк))) Все понравилось, а особенно серый лак! С удовольствием бы взяла.
Cranberry 10 июля 2013, 22:05
Серый ложится неочень, к сожалению. Сам оттенок красивый. Но качество страдает.
B_Woody 10 июля 2013, 17:14
Спасибо Вам за пост. Хочу заметить, что какое-то время я пользовалась полноразмерной версией топа-сушки, и тоже была поначалу в нее влюблена за глянец и быстрое высыхание лака… пока не заметила, что любой лак (не только Dior) с этим топом скалывается быстрее чем с другими. Может быть, лаки держатся недолго именно из-за топа?
Cranberry 10 июля 2013, 22:06
Не знаю. Но спасибо, попробую ее с разными лаками. Может и правда из-за нее все так облетает быстро…

Хотя у меня я с подавляющим большинством лаков такая проблема.
NeturgenevskayaDevushka 10 июля 2013, 19:56
Какая прелесть. Вы не в Дьюти-Фри часом его покупали?
Cranberry 10 июля 2013, 22:07
Да, я в посте написала, что в Шарике в дьютике его купила. А первый раз заметила в дьютике в Гонконге)))
Lasto4ka 10 июля 2013, 21:39
А объем у лаков какой? Мне набор интересен, я бы взяла, просто потому что несколько средств я точно бы использовала до последней капли и лаки Диор я очень люблю.
Cranberry 10 июля 2013, 22:08
Лаки по 7мл, ждсл 10 мл.

Ну у меня в лаках опыт не самый большой, диор меня особо не впечатлил все равно)))
mainbee 11 июля 2013, 12:54
Серая Гора все же красивый лак, зря вы на него наговариваете)) просто надо немноооого приноровиться, чтобы положить ровно)

спасибо за обзор — понимаю, что хорошо, что не взяла такой года 2 назад)