08.07.2013

Огненный красавец лак для ногтей Л'этуаль French Cancan. Коллекция Amour DE Vacances. № 134 miss cointreau

Спешу вам, дорогие дамы, представить новинку от Летуаль.
Огненного красавца под номером 134 из коллекции любовные каникулы (как вариант перевода   )

Встретились мне представители данной коллекции только в одном магазине. Они сразу сразили мое сердце и, конечно, я не удержалась от покупки.
Представлены «любовные каникулы» 5 цветами
Итак, ярко оранжевый шиммер.
солн.свет
Флакон стандартный Летуалевский -небольшой аккуратный, квадратной формы. Кисточка средней ширины и средней же жесткости, ровно подстрижена. Для нанесения удобна в меру. Сам лак очень жидкий, наносится в один слой проплешинами и полупрозрачно. Второй слой полностью исправляет ситуацию.
Сохнет, казалось бы, быстро. Но нет, схватывается верхний слой за пару минут, но вот попробуйте, например, застегнуть джинсы и сразу получится «коцка». Для полного просыхания требуется довольно длительное время. Специально носила сутки без сушки для тестирования. В связи с этим, рекомендую использовать топ типа Сеше, чтобы просушить надежно. (Осторожно с Сеше, может «порвать» лак у кутикулы- грешит этим данная сушка, имела опыт со схожей текстурой).
яркое солнце- стал рыженьким
Носится лак средненько. На следующий день стали обтираться кончики- это без топа. С топом, думаю, пару-тройку дней, а потом будут светиться торцы ноготков. Стирается, без проблемно, немного сложнее чем просто крем. Не пачкает ничего и не окрашивает. Наносится, без проблемно, как я уже говорила, второй слой идеально перекрывает все проплешины первого, край ногтя. Дает возможность подправить недочеты нанесения.
И, наконец, самое интересное. Собственно -как он выглядит
Общий вид иск. свет
Цвет оранжевый. Не больше и не меньше. Никаких уходов в розовый и т.д. Не вульгарный.
Но сразило меня вот что: он выглядит почти как фольга, сверху словно припорошенная шиммером. Конечно, такой эффект заметен в основном под иск. освещением. Но…
не самое удачное фото, но зато, хоть малость, удалось поймать этот эффект. Иск. свет.
Сам шиммер золотой и оранжевый.
Он необыкновенный! Просто фантастически богато и благородно блястить сверкает!
ест.осв.
иск. свет
вот такая тигра у меня получилась с помощью essence и диска ob25 (под топом orly)
ест.осв.
Итого: нанесение легкое, цвет и блеск-просто пёфект, а вот стойкость, для лака заявленного как стойкий, на 3ку(как раз перед написанием поста приготовила плов- получите распишитесь за коцку- и это под топом)
Цена: 199р
мне по брУлянтовой карте-150р
Оценка:4 (за нестойкость)

blueberry 08 июля 2013, 21:54
такой неоднозначный цвет. вроде нравится, а вроде нет
Pansies 08 июля 2013, 23:27
такое бывает
хотя цвет как раз и однозначный… может вас именно текстура смущает ;)
blueberry 09 июля 2013, 01:53
Я под цветом подразумеваю и текстуру. Под одним освещением, он мне нравится, под другим нет.
Pansies 09 июля 2013, 08:18
а под каким не нравится?
blueberry 09 июля 2013, 16:05
Нравится первое фото на ногтях. Но опять же… я, наверно, не смогла бы его носить. Вы должны меня понять, это же девочковое. Вот вроде нравится, но нет ))))
Pansies 09 июля 2013, 16:26

значит не ваш «формат» ;))
TerraCognitiva 08 июля 2013, 22:45
Ух ты)) я вообще фанат оранжевого)) но тут меня умилил тигра))) классно Вы его)))
Pansies 08 июля 2013, 23:27
благодарю
Puziko 08 июля 2013, 22:48
Он. Мне. Срочно. Нужен!
Pansies 08 июля 2013, 23:28

большей «награды» за создания поста и не придумаешь, чем такие комментарии!
Viche4ka 09 июля 2013, 03:37
Интересный лак)) с тигром Вы здорово придумали
спасибочки!
NastenaLedy 09 июля 2013, 07:25
красивый очень и маникюр шикарный
janamohini 09 июля 2013, 07:34
прямо как живой огонь!
Pansies 09 июля 2013, 08:20
да, он такой! рада что удалось передать на фото!
Polupolyarnaya 09 июля 2013, 09:06
«Тигр» очень классный!
Pansies 09 июля 2013, 11:18
аж самой нравится
Francesca 09 июля 2013, 09:27
Красивый лак))) А я такой-же хочу, но только ярко-желтый…
Pansies 09 июля 2013, 11:17
благодарю!
следующий пост как раз о нем сделаю. но он не столько желтый… сколько золото+желтый+лимонная зеленца… вот как-то так ))
но тоже шикарный мелкий -мелкий шиммер а основа словно фольга… сейчас ношу на ножках-оченно нравится!
Francesca 09 июля 2013, 13:10
Ой, вот спасибо огромное, буду с нетерпением ждать)))
Судя по Вашему описанию — этот лак как раз то, что мне нужно по оттенку!
Pansies 09 июля 2013, 14:13
могу кинуть в личку фотку на ножках, если не смущает )))
Qwex0091 10 июля 2013, 14:48
Соло на ногтях не понравился совершенно, но со стемпингом…  .Настоящая такая холеная тигрица разтянулась под солнышком, и шкурка переливаетс на свету  .
Вод действительно, неоднозначный лак.