El Corazon Kaleidoskope коллекция "Кружева и пайетки" . Часть 2

Не так давно я показывала часть новой коллекции «Кружева и пайетки» от марки El Corazon. В силу некоторых обстоятельств я немного затянула с продолжением первого поста, но лучше поздно, чем никогда. Итак, предлагаю вашему вниманию обзор оставшейся части коллекции.
El Corazon Kaleidoskope коллекция

В первой части коллекции преимущественно были лаки, которые наряду с шестиугольным глиттером разных цветов и размеров содержали глиттер в виде полосок. Отличительной чертой второй половины коллекции стало содержание крупного черного и мелкого белого глиттера во всех лаках. Визуально первая и вторая части коллекции очень отличаются. Их объединяет, наверно, только прозрачная база, в которой замешан глиттер. Благодаря именно этой прозрачной базе все лаки вполне можно использовать в качестве топа, что успешно продемонстрировала в своем посте талантливейший автор Анна Горелова.

Все лаки, которые представлены в этом посте, практически идентичны по своих характеристикам — все обладают средней скоростью высыхания, шершавым финишем и высокой стойкостью покрытия. На фото лаки были нанесены в 2 слоя на базу и покрыты 1 слоем топа-сушки Sally Hansen Insta-Dri Anti-Chip Top Coat. Для снятия понадобится либо специальная база для глиттеров, либо фольга.
Что ж, давайте знакомиться с каждым лаком персонально.

№08
El Corazon Kaleidoskope коллекция В этом лаке объединились прозрачная база, мелкий белый, голубой и серебряный глиттер, а так же крупные черные шестигранники. Увидев этот лак, я сразу подумала о «Русалке» Deborah Lippmann. Это не Русалка, конечно, они совсем разные, но некоторое сходство есть.
El Corazon Kaleidoskope коллекция
El Corazon Kaleidoskope коллекция Как и в предыдущем посте, я решила добавить к свотчам при студийном свете по 1 свотчу при дневном.
На фото при дневном свете кажется, что тут присутствует еще желтый глиттер. На самом деле это не так, просто в серебряном глиттере отражается желтый предзакатный свет из окна. Как ни старалась, не смогла это побороть.
№09
El Corazon Kaleidoskope коллекция Этот лак стал исключением во второй части коллекции — он единственный не содержит белый глиттер, только серебряный мелкий и крупный черный.
№10
El Corazon Kaleidoskope коллекция Этот представитель коллекции перевоплощение лака №08. На сей раз мелкий глиттер золотого и белого цвета. Крупный неизменно черный. Лак очень привлекающий внимание. Руки с ним точно не останутся незамеченными.
№11
El Corazon Kaleidoskope коллекция Этот представитель коллекции похож на 3 предыдущих лака по форме глиттера, но из-за цвета смотрится совсем по-другому. В базе содержится мелкий глиттер белого и синего цвета с добавлением крупных черных шестигранников. Наверно, дело даже не столько в цвете глиттера, а в том, что он не такой блестящий. Смотрится намного спокойнее своих собратьев, даже не смотря на то, что цвет достаточно темный.
№12
El Corazon Kaleidoskope коллекция Без красного лака коллекция была бы неполной. Еще одна вариация на тему №08. Мелкий глиттер красного и белого цвета, а так же уже знакомые всем черные крупные шестигранники.
Лично мне больше по душе пришлась эта часть коллекции. Довольно странно, что я предпочла самые блестящие лаки. Наверно, они подкупили своей простотой и минимализмом относительно большей части представителей первой половины этой серии. Повторюсь, что в моем представлении такое обилие глиттера в лаках скорее характерно скорее для зимнего периода. №09 и №10 выглядят очень празднично, их я отложу до Нового Года — слишком много блеска для лета. А вот 3 оставшихся лака вполне пригодны для носки сейчас, глиттера хоть и много, но блеск его очень сдержанный и деликатный.

По уже сложившейся традиции, покажу вам один из лаков, вошедших в эту коллекцию, чуть «поближе». Почему-то для персонального свотча я выбрала самый «зимний» лак, из представленных сегодня, а именно №09.
El Corazon Kaleidoskope коллекция El Corazon Kaleidoskope коллекция El Corazon Kaleidoskope коллекция El Corazon Kaleidoskope коллекция El Corazon Kaleidoskope коллекция El Corazon Kaleidoskope коллекция
Цена: ~35 грн.

• Tetra
  • 08 июля 2013, 20:13
Маникюр прекрасен!;) Из лаков ни один не понравился, ту мач, как говорится…
Спасибо за комплименты! Уверена, что лаки найдут своих поклонников. Я убеждена, что это не летний вариант. Осенью и зимой они совершенно иначе восприниматься будут.
  • JulyKM
  • 09 июля 2013, 10:26
Согласна немного переборчик. Им хорошо акцент на одном ногте делать или приберечь их до новогодних праздников.
  • Yuli
  • 08 июля 2013, 21:14
Лаки не на каждый день, конечно. Но маникюр очень понравился! У Вас прекрасные ногти, на них какой угодно тон смотреться будет потрясающе!
Спасибо огромное! Мне очень и очень приятно!
красивые и ногти и лак и маникюр!
жаль, не ношу «глитероподобные» :)
Спасибо большое! Я раньше глиттеры тоже не любила, а потом отношение к ним изменилось. Но любимой текстурой так и остается желе :)
Маша, отличный обзор:)
впрочем, как и всегда)
Спасибо большое, Алёна! Рада, что понравилось! :)
Очень красивый обзор! Лаки такие праздничные. Думаю, к Новому году будут наиболее уместны)) А вообще здорово, что есть так много вариаций, для того случая, когда хочется «такой же, только с перламутровыми пуговицами»
Но больше всего в посте привлекают Ваши красивые изящные руки и великолепный маникюр!
Спасибо за похвалу! Мне очень приятно!
Вот я именно так же подумала, когда увидела вариации по сути одного и того же лака в разных цветовых решениях. Производитель постарался на славу для того, чтобы порадовать потребителей с разными цветовыми предпочтениями.
всегда считала, что Ваши ногти могут украсить любой лак, а не наоборот )) Обзор интересный, но лаки все — мимо.
Спасибо! Ногти тоже благодарны за коплимент :)
Спасибо за обзор) обязательно выберу один из лаков для двухцветного маникюра
Рада, что пост оказался полезен!

так интересно… у меня даже в три слоя он почему-то получается прозрачным, а у вас просто в 2 смотрится плотненько, красиво… лаки очень красивые!
Рада, что лаки понравились. На фото действительно 2 плотных слоя. Видимо все дело в количестве лака, которое набирается на кисть. Так как мои ногти на момент работы над обзором достаточно сильно отросли, я набирала лака побольше, чтобы хватило для покрытия всей ногтевой пластины.

да, видимо надо попробовать набирать побольше лака и не размазывать до прозрачности, потому что эффект на ваших ноготках в разы лучше, чем у меня!
  • LeaM
  • 09 июля 2013, 08:44
Какая красота! Это конечно не на каждый день, но на определенный случай под определенный образ будут великолепны.
Спасибо! Очень рада, что лаки понравились! Все дейстивительно зависит от того, с чем подать эти лаки и в какой обстановке.
Маша, ноготки красивущие, такие ухоженные! загляденье   Уж насколько я люблю глиттеры, но мне кажется производитель изрядно перестарался)))
Спасибо за комплименты, Настя! Приятно!
  • 09 июля 2013, 15:57
Лаки красивые, маникюр, как всегда, идеален. но для меня слишком перегружено… я все же аскет)))
А по моему это отличные клубные варианты! Для тех кто туда ходит=)