08.07.2013

Guerlain Terracotta Vernis #02 Riviera - лучше поздно, чем никогда

Привет, девушки!

Полгода назад я купила лак Guerlain Terracotta Vernis #02 Riviera из летней коллекции by Emilio Pucci. Пыталась им накрасить один раз зимой, но стерла, а лак как-то забросила совсем. Прошла вот уже почти половина лета и, в очередной раз мучаясь оттого, что «нечем накрасить» ногти, я вдруг вспомнила про Ривьеру решила попробовать ее летом.

Во первых строках хочу попросить у Ривьеры прощения за незаслуженную заброшенность. Это прекрасный летний лак! Прекрасный!
Глубокий синий цвет, временами уходящий в фиолетовый. Это не развеселый рассыпун искр, играющий и резвящийся — тут всего в меру. Тут и шиммер, придающий лаку нарядность, но тут и глубина и некоторая сдержанность. «я знаю, что я красив, но я не кричу об этом» — таков лак Riviera.
Вот он на солнце

А вот в тени, уходит в фиолетовый

По текстуре это металлик. Довольно густой, но наносится без проблем. Колпачок не съемный, выполнен из дерева. Кисточка средней ширины, но не закругленная, отчего иногда трудно прокрасить «бока» ногтя. Но, если набрать на кисть достаточно лака, то и это не проблема. Так как текстура густая, Ривьеру можно уложить и в один слой, но я наношу два, чтоб уж точно все было ровно. Носится он на мне около двух дней, потом немного затираются кончики, но можно протянуть и третий день.

У меня он ассоциируется с отдыхом на дорогой белой яхте. (Не то, чтобы мне доводилось отдыхать на яхте, и уж тем более на белой и дорогой, но если бы довелось, я бы накрасилась Ривьерой  ) Белая яхта, лазурное море, белая шляпа, платье, купальник — словом, носить его мне нравится с белым.

Добавьте темного — и нету уже того летнего курортного настроения.

Он не для строгого образа, а для так труднодостижимого «небрежного шика».

Хотя что там, не обязательно ограничивать себя белым, можно и тельняшку, и шорты — цвет по-прежнему хорош! Для меня главное, чтоб морская тема.

Оценку ему ставлю 5.
Цена: если не изменяет память, я его даже купила с 50% скидкой за около 9 фунтов.

Спасибо всем, кто зашел!
Наслаждайтесь летом!
Ваша, Оля

Piglet_1989 08 июля 2013, 13:41
Безумно понравилась фраза: Не то, чтобы мне доводилось отдыхать на яхте, и уж тем более на белой и дорогой, но если бы довелось, я бы накрасилась Ривьерой )))))
Лак очень красивый, спасибо за чудесные фото! Жаль, что я не обратила на них внимания в прошлом году((
olga_igoverna 08 июля 2013, 13:53
Что уж там, пришлось сказать правду))
Спасибо! Лак отличный, может, где еще и залежался.
nastyamk2007 08 июля 2013, 14:07
Ольга! Он потрясающий, очень люблю этот лак! Я Вас так и представила на белой яхте!
olga_igoverna 08 июля 2013, 14:20
Настя, спасибо))
Хаха, придется начать копить на яхту, чтобы было куда выгулять лак))
Anestezia 08 июля 2013, 14:09
До чего же он крут, вот на него я пускаю прямо слюни, в моих глазах ни один другой синий не идет с ним никакое сравнение… В ИдБ стоит его золотой собрат, может соблазниться?)))
olga_igoverna 08 июля 2013, 14:23
Настя, спасибо))
Золотой — это не его собрат, это собрат Lou-Ling из рождественской коллекции 2012, называемый сам Altoum. Но по качеству, думаю, должен соотвествовать. Тем более что лето — время золотого цвета)
Anestezia 08 июля 2013, 14:24
Да? А синий сам по себе выходил, или у него все же была компания? Эх, меня эти деревянные крышечки и красивейшее оформление пленило
olga_igoverna 08 июля 2013, 14:31
Синему не пришлось скучать одному в коллекции, у него был приятель #01 Paradiso, коралловый такой)) Крышечки милые, спору нет, эдакие элегантные)
Nueva 08 июля 2013, 14:58
Моя мечта   Вы очень красиво его показали! Такой насыщенный цвет ммм
olga_igoverna 08 июля 2013, 15:34
Спасибо)) Цвет очень насыщенный и благородный.
ChristinaK 08 июля 2013, 15:03
неужели его все еще можно купить? очень он мне нравится…
olga_igoverna 08 июля 2013, 15:35
Честно говоря, не знаю, я покупала пол-года назад. Но хорош!))
MaRi_Na_I 08 июля 2013, 15:57
Оля, я вот за ним натурально гонялась — а толку ноль. Так и не заполучила его в свою коллекцию:((

У тебя потрясающей красоты пост вышел, очень красиво! Я бы тоже его — на белой яхте, на Лазурном берегу..)))
olga_igoverna 08 июля 2013, 17:05
Марина, обидно, но зато у тебя есть Мимоза))
Спасибо тебе на добром слове, так приятно! Я чувствую, если б я не спускала столько денег на лаки и косметику в целом, давно б уже накопила на яхту))
cjkywt 08 июля 2013, 16:44
Такой глубокий сине-фиолетовый цвет; лак хорош, но труднодоступен.
Нашла близкий к нему, но не клон — Pupa 410 Eccentric Violet из коллекции China Doll осень 2012; еще не красила, надеюсь он меня не разочарует и будет на руках похож на этот лак от Guerlain.
olga_igoverna 08 июля 2013, 17:06
Да, с лимитками всегда так: красиво, но проблемы с доступностью. Удачи с Pupa, надеюсь, он Вас не разочарует!
Alexy 08 июля 2013, 17:02
очень красивый лак, и маникюр с ним у вас очень красивый
olga_igoverna 08 июля 2013, 17:07
Спасибо, очень приятно))
Natalia_Bos 08 июля 2013, 17:56
Супер цвет! Шикарнее всего смотрится с белым
olga_igoverna 08 июля 2013, 18:02
Спасибо! Да, с белым он лучше всего)
plal 08 июля 2013, 19:35
Цвет отменный!
Про яхту понравилось
olga_igoverna 08 июля 2013, 20:08
Сасибо, цвет действительно очень удачный))
Lasto4ka 08 июля 2013, 22:08
Оля, красив, очень красив! Просто прекрасен!
olga_igoverna 09 июля 2013, 00:59
Спасибо, Оксана! Так хорош, что я подумываю, не накрасить ли им второй раз подряд))
Lasto4ka 09 июля 2013, 14:37
Я бы накрасила!   Очень нравится, но т.к. пропустила — ищу альтернативу!
Cosmoholic 09 июля 2013, 04:52
Лак очень понравился. С бельім цветом — в точку!
olga_igoverna 09 июля 2013, 14:09
Спасибо)) Да, с белым он бесподобен!
princesshelena 09 июля 2013, 11:14
Какой же он красивый…
olga_igoverna 09 июля 2013, 14:09
Спасибо! Могу только согласиться))
OSen 09 июля 2013, 11:42
Оля, он прекрасен! С белым просто шик! Тот самый труднодостижимый небрежный))
olga_igoverna 09 июля 2013, 14:10
Оксана, спасибо!
Еще б погоду, как на Лазурном Берегу, чтоб можно было с белым))
OSen 09 июля 2013, 22:03
Ну погодку может такую в Питере захватишь)) Я наколдую))
olga_igoverna 09 июля 2013, 22:36
На тебя вся надежда))
Ilyasovna 09 июля 2013, 14:18
Олюшка, в твоих постах все: и интересные продукты, и прекрасный слог, и чувство юмора, и образы с одеждой))) Ну чего еще остается желать — только на белую яхту!
olga_igoverna 09 июля 2013, 15:51
Ой, Катя, спасибо, какие комплименты)) Я в смущении))
Белая яхта, однако, не помешала бы))