Guerlain Terracotta Vernis #02 Riviera - лучше поздно, чем никогда

Привет, девушки!

Полгода назад я купила лак Guerlain Terracotta Vernis #02 Riviera из летней коллекции by Emilio Pucci. Пыталась им накрасить один раз зимой, но стерла, а лак как-то забросила совсем. Прошла вот уже почти половина лета и, в очередной раз мучаясь оттого, что «нечем накрасить» ногти, я вдруг вспомнила про Ривьеру решила попробовать ее летом.

Во первых строках хочу попросить у Ривьеры прощения за незаслуженную заброшенность. Это прекрасный летний лак! Прекрасный!
Глубокий синий цвет, временами уходящий в фиолетовый. Это не развеселый рассыпун искр, играющий и резвящийся — тут всего в меру. Тут и шиммер, придающий лаку нарядность, но тут и глубина и некоторая сдержанность. «я знаю, что я красив, но я не кричу об этом» — таков лак Riviera.
Вот он на солнце

А вот в тени, уходит в фиолетовый

По текстуре это металлик. Довольно густой, но наносится без проблем. Колпачок не съемный, выполнен из дерева. Кисточка средней ширины, но не закругленная, отчего иногда трудно прокрасить «бока» ногтя. Но, если набрать на кисть достаточно лака, то и это не проблема. Так как текстура густая, Ривьеру можно уложить и в один слой, но я наношу два, чтоб уж точно все было ровно. Носится он на мне около двух дней, потом немного затираются кончики, но можно протянуть и третий день.

У меня он ассоциируется с отдыхом на дорогой белой яхте. (Не то, чтобы мне доводилось отдыхать на яхте, и уж тем более на белой и дорогой, но если бы довелось, я бы накрасилась Ривьерой  ) Белая яхта, лазурное море, белая шляпа, платье, купальник — словом, носить его мне нравится с белым.

Добавьте темного — и нету уже того летнего курортного настроения.

Он не для строгого образа, а для так труднодостижимого «небрежного шика».

Хотя что там, не обязательно ограничивать себя белым, можно и тельняшку, и шорты — цвет по-прежнему хорош! Для меня главное, чтоб морская тема.

Оценку ему ставлю 5.
Цена: если не изменяет память, я его даже купила с 50% скидкой за около 9 фунтов.

Спасибо всем, кто зашел!
Наслаждайтесь летом!
Ваша, Оля
Безумно понравилась фраза: Не то, чтобы мне доводилось отдыхать на яхте, и уж тем более на белой и дорогой, но если бы довелось, я бы накрасилась Ривьерой )))))
Лак очень красивый, спасибо за чудесные фото! Жаль, что я не обратила на них внимания в прошлом году((
Что уж там, пришлось сказать правду))
Спасибо! Лак отличный, может, где еще и залежался.
Ольга! Он потрясающий, очень люблю этот лак! Я Вас так и представила на белой яхте!
Настя, спасибо))
Хаха, придется начать копить на яхту, чтобы было куда выгулять лак))
До чего же он крут, вот на него я пускаю прямо слюни, в моих глазах ни один другой синий не идет с ним никакое сравнение… В ИдБ стоит его золотой собрат, может соблазниться?)))
Настя, спасибо))
Золотой — это не его собрат, это собрат Lou-Ling из рождественской коллекции 2012, называемый сам Altoum. Но по качеству, думаю, должен соотвествовать. Тем более что лето — время золотого цвета)
Да? А синий сам по себе выходил, или у него все же была компания? Эх, меня эти деревянные крышечки и красивейшее оформление пленило
Синему не пришлось скучать одному в коллекции, у него был приятель #01 Paradiso, коралловый такой)) Крышечки милые, спору нет, эдакие элегантные)
  • Nueva
  • 08 июля 2013, 14:58
Моя мечта   Вы очень красиво его показали! Такой насыщенный цвет ммм
Спасибо)) Цвет очень насыщенный и благородный.

неужели его все еще можно купить? очень он мне нравится…
Честно говоря, не знаю, я покупала пол-года назад. Но хорош!))

Оля, я вот за ним натурально гонялась — а толку ноль. Так и не заполучила его в свою коллекцию:((

У тебя потрясающей красоты пост вышел, очень красиво! Я бы тоже его — на белой яхте, на Лазурном берегу..)))
Марина, обидно, но зато у тебя есть Мимоза))
Спасибо тебе на добром слове, так приятно! Я чувствую, если б я не спускала столько денег на лаки и косметику в целом, давно б уже накопила на яхту))
  • cjkywt
  • 08 июля 2013, 16:44
Такой глубокий сине-фиолетовый цвет; лак хорош, но труднодоступен.
Нашла близкий к нему, но не клон — Pupa 410 Eccentric Violet из коллекции China Doll осень 2012; еще не красила, надеюсь он меня не разочарует и будет на руках похож на этот лак от Guerlain.
Да, с лимитками всегда так: красиво, но проблемы с доступностью. Удачи с Pupa, надеюсь, он Вас не разочарует!
  • Alexy
  • 08 июля 2013, 17:02
очень красивый лак, и маникюр с ним у вас очень красивый
Спасибо, очень приятно))
Супер цвет! Шикарнее всего смотрится с белым
Спасибо! Да, с белым он лучше всего)
  • plal
  • 08 июля 2013, 19:35
Цвет отменный!
Про яхту понравилось
Сасибо, цвет действительно очень удачный))
Оля, красив, очень красив! Просто прекрасен!
Спасибо, Оксана! Так хорош, что я подумываю, не накрасить ли им второй раз подряд))
Я бы накрасила!   Очень нравится, но т.к. пропустила — ищу альтернативу!
Лак очень понравился. С бельім цветом — в точку!
Спасибо)) Да, с белым он бесподобен!
Какой же он красивый…
Спасибо! Могу только согласиться))
  • OSen
  • 09 июля 2013, 11:42
Оля, он прекрасен! С белым просто шик! Тот самый труднодостижимый небрежный))
Оксана, спасибо!
Еще б погоду, как на Лазурном Берегу, чтоб можно было с белым))
  • OSen
  • 09 июля 2013, 22:03
Ну погодку может такую в Питере захватишь)) Я наколдую))
На тебя вся надежда))
Олюшка, в твоих постах все: и интересные продукты, и прекрасный слог, и чувство юмора, и образы с одеждой))) Ну чего еще остается желать — только на белую яхту!
Ой, Катя, спасибо, какие комплименты)) Я в смущении))
Белая яхта, однако, не помешала бы))