YSL La Laque Long Lasting Nail Laquer #137 Turquoise Utopique

Привет, девушки!

Лето продолжается с переменным успехом. И все хочется летних цветов в маникюре. Сегодня расскажу об очередном прекрасном лаке от ИСЛ — YSL La Laque Long Lasting Nail Laquer #137 Turquoise Utopique.

Я вообще-то совсем не планировала его брать. У меня нет ни одного бирюзового или даже близкого к такому оттенку лака. Я вообще как-то равнодушна к бирюзовому. Была. Потом в паре с Jaune Surrealiste взяла и Turquoise Utopique (все-таки лимитка, да еще и лета 2011!). И тут для меня открылась истина: бирюзовый цвет летом прекрасен! Этот оттенок ИСЛ у меня стойко ассоциируется с теплым Средиземным морем, около которого я провела два года своего детства: бирюзовые переливы морской глади, легкий бриз, мягкий песок…

Turquoise Utopique — цвет интересный. В тени он более темный и серьезный, сдержанный.

Но на солнце становится ярким, позитивным, игривым.

При просмотре фотографий я даже призадумалась: таков ли он в жизни? Окунула руку в солнечный цвет — да! именно таков и есть.

По техническим характеристикам Утопичный Бирюзовый превосходен, как большинство лаков ИСЛ: легко и равномерно наносится, отлично распределяется по ногтю, имеет хороший собственный глянец. Сохнет минут 15 с сушкой Seche. По текстуре — чистый крем, без шиммера. Носится 2-3 дня. Не знаю, что и добавить — это просто очередной отличный лак от ИСЛ  .

Несмотря на свою яркость, цвет очень легко комбинировать. Он хорош как с однотонным аутфитом:

Так и с узором:

Даже темные цвета способен освежить. Хоть я и не ношу его с черным, сфотографировала для контраста.

В общем, я не пожалела, что взяла этот цвет.
Цена: около 22 евро с 15% скидкой.

Спасибо всем, кто зашел
Ваша,
Оля
Очень красивый, летний такой!
Спасибо! Цвет действительно летний, морской такой, отпускной))
  • 05 июля 2013, 01:18
Оля, божечкитымой, какой же он красииивый!!!))
Как мы одновременно лазурно-синие посты написали)) А у нас нету таких лаков(((
Оксана, спасибо! Красивый он, право слово. Я иногда удивляюсь своей дурьей башке: лимитка, красивая, летняя — надо хватать и бежать! А я еще чего-то хожуу, дууумаю. Была бы не своя башка — настучала бы, как пить дать. Хорошо хоть купила))
Это космос посылал сине-бирюзовые волны)))
Насчет нету можно что и придумать))
  • 05 июля 2013, 01:30
Конечно, надо сразу хватать! Я уже это поняла — чтоб потом локти не кусать)))
Я сейчас вокруг Табу и Синема ошиваюсь… Думаю хожу)) И, кстати, уже недели 2 как хочу оттенок, как у тебя, но найти не могу. Уж думала Флай Опи заказывать, но что-то остановило…
А у этих ИСЛ большая палитра?
Табу и Синема у меня сидят уже в коробке от Ферреро Роше, схватила. Табу — так прям, спотыкаясь))
Хочешь оттенок — ну смотри в личку)))
Палитра уже никакая, по-моему, их уже и нет почти нигде. Вместо них теперь La Laque Couture.
  • 05 июля 2013, 01:46
Ух, ну все, надо их брать))
Ага, ответила)))
Вот и я изредка натыкаюсь на такие на Ибэе, но оттенки там — фиии… И тех 1,5 штуки
Супер цвет! Какие у вас хорошенькие ноготки  !
Спасибо, как приятно слышать))
Очень красивый маникюр. Обожаю такие оттенки!
Очень благодарю))
А я вот прямо с этим лаком открыла для себя мир бирюзового! Как-то ходила раньше мимо, теперь не понимаю, как я могла))
Лак, конечно, хорош, но меня просто пронзило, когда я взглянула на ваше фото в сочетании маникюра с таким же, как у меня, платьем. (: Старалась носить его с нюдами, но будет повод пересмотреть традицию. Спасибо за пост.
Спасибо))
Ха! Платье-то H&M, так что неудивительно, что у нас одинаковые))
Я его откопала специально для фото, а так как-то руки не доходили до него. Почему-то как намазалась бирюзовым, сразу в голове всплыл этот узор.
Всё таки, как интересно предпочтения в цветах меняются у нас со временем:)
Бирюзовый такой насыщенный! Что в бутылочке, что на ноготках — один в один. Спасибо за красоту!
Вы очень правы! Я в давние времена красила только нюдом, цвета как такового боялась просто) Теперь же нюдов у меня почти нет. Только цвет и только насыщенный. Сначала были красные и бордо, а тут уж и до синих, зеленых и желтых дошла и все ношу с удовольствием, и во всем нахожу свою изюминку))
Спасибо Вам за комментарий)
В Вашем возрасте только и носить такие цвета   Хотя, конечно, модные направления оказывают на нас влияние.
Я раньше тоже не думала, что, когда-нибудь буду носить яркие маникюры, а сейчас любой лак могу купить:) Хотя есть исключения — неоновые оттенки не понимаю; возможно, если бы было мне 20, то с удовольствием бы:)

Оля, какой летний свежий красавец! Супер! Очень красив. И маникюр на высоте, очень аккуратные ноготки!:)
Скажи, а как тебе качество этих ИСЛ? У нас в Лету какие только оттенки не стоят, но я прохожу мимо, памятуя о том, что старую версию их очень ругают…
Мариночка, спасибо! Как же приятно)) С утра — и уже хорошее настроение)) обычно с утра я просто зомби
Насчет качества скажу так: у новых качество получше, то есть вообще для меня La Laque Couture — идеал  . Но вот я уже попробовала два этих «старых» ИСЛ — и никаких нареканий. Вполне себе кисточка, похожая на новые, текстура разве что погуще, а так — очень достойные экземпляры.
Оля, очень люблю Ваши позитивные и красивые посты! Лак превосходен!
Катя, спасибо! Мне очень приятно))
Лак — чистая бирюза, насыщенный, летний. Показала с удовольствием))
  • Oleciy
  • 05 июля 2013, 09:16
Хорош до невозможности!)) Красив как на фоне белого, так и на фоне орнамента!

День только начался, а тут уже столько лаковых соблазнов с бирюзово-синей гамме   Чувствую, что скоро в моей скромной лакоколлекции появятся ранее несвойственные мне оттенки…
Олеся, а Вы думали — в сказку попали?   Такое случается со многими после попадания на Косметисту: начнете читать с коллекцией из пяти лаков — глядь, а у Вас их уже 150))) (Это я не к тому, что у Вас 5 лаков, но Вы понимаете, о чем я))
  • 05 июля 2013, 12:00
О дааа, Оль, ты права! Я когда-то думала, куплю по оттенку из каждой гаммы, чтобы не повторять. Ахха, как же!!))
  • Oleciy
  • 05 июля 2013, 13:30
Этакий бьютирай с соблазнами и искушениями
Конечно понимаю, тем более примерно так у меня сейчас и получается)))
OMG, Оля! Он просто великолепен в сочетании с желтым!
Настя, да, Вы правы на все 100! Не зря он шел в паре с желтым в коллекции))
Спасибо за комментарий)
Ну какой же красавец! Идеальная бирюза!
Настя, спасибо)) Я даже браслетик бирюзовый нашла, и цвет — один в один!
Очень люблю такие яркие лаки))) Ваш прекрасен))
Спасибо)) Не могу не согласиться)
Очень красивый цвет, выглядит как бирюзовая глазурь
Благодарю)) это действительно чистый и нескучный бирюзовый)
красивая летняя бирюза!
Спасибо! Он именно такой))
  • Melme
  • 06 июля 2013, 00:36
Такой чистый, яркий цвет! Красавец!
Спасибо! Цвет действительно удачный!
Оля, прекрасный синий цвет! Никогда не носила синие лаки.Первый раз задумалась, что, возможно, зря! Надо исправляться!
Спасибо, Оля! Такие цвета очень поднимают настроение, так что попробуйте)
Какие у вас красивые ногти! И какая благородная длина ногтей! Только на такой длине столь экстравагантные лаки смотрятся стильно.
Спасибо за комплимент, очень приятно!
А мне даже в голову не приходило, что такой цвет может быть экстравагантным   Но это, наверное, дело привычки и степени закоренелости в лакоманьячестве))
Экстравагантный, потому что не типичен для маникюра. Ведь лишь в последнее десятилетие стали красить такими самодостаточными цветами.
И спасибо, что не делаете контрастный маникюр
Да я, честно говоря, и не умею))
Я о том, когда красят некоторые пальцы или один палец в другие цвета. Может, как-то по-другому это называется.
А, теперь я поняла)). Я сначала подумала про аппликации. Я с Вами солидарна: большинство лаков кажется самодостаточными. Единственное, с чем я не могу иногда не поконтрастить, так это с джинсовой коллекцией Шанель. Все три цвета так здорово смотрятся вместе!