05.07.2013

YSL La Laque Long Lasting Nail Laquer #137 Turquoise Utopique

Привет, девушки!

Лето продолжается с переменным успехом. И все хочется летних цветов в маникюре. Сегодня расскажу об очередном прекрасном лаке от ИСЛ — YSL La Laque Long Lasting Nail Laquer #137 Turquoise Utopique.

Я вообще-то совсем не планировала его брать. У меня нет ни одного бирюзового или даже близкого к такому оттенку лака. Я вообще как-то равнодушна к бирюзовому. Была. Потом в паре с Jaune Surrealiste взяла и Turquoise Utopique (все-таки лимитка, да еще и лета 2011!). И тут для меня открылась истина: бирюзовый цвет летом прекрасен! Этот оттенок ИСЛ у меня стойко ассоциируется с теплым Средиземным морем, около которого я провела два года своего детства: бирюзовые переливы морской глади, легкий бриз, мягкий песок…

Turquoise Utopique — цвет интересный. В тени он более темный и серьезный, сдержанный.

Но на солнце становится ярким, позитивным, игривым.

При просмотре фотографий я даже призадумалась: таков ли он в жизни? Окунула руку в солнечный цвет — да! именно таков и есть.

По техническим характеристикам Утопичный Бирюзовый превосходен, как большинство лаков ИСЛ: легко и равномерно наносится, отлично распределяется по ногтю, имеет хороший собственный глянец. Сохнет минут 15 с сушкой Seche. По текстуре — чистый крем, без шиммера. Носится 2-3 дня. Не знаю, что и добавить — это просто очередной отличный лак от ИСЛ  .

Несмотря на свою яркость, цвет очень легко комбинировать. Он хорош как с однотонным аутфитом:

Так и с узором:

Даже темные цвета способен освежить. Хоть я и не ношу его с черным, сфотографировала для контраста.

В общем, я не пожалела, что взяла этот цвет.
Цена: около 22 евро с 15% скидкой.

Спасибо всем, кто зашел
Ваша,
Оля

Love_me_tender 05 июля 2013, 01:15
Очень красивый, летний такой!
olga_igoverna 05 июля 2013, 01:17
Спасибо! Цвет действительно летний, морской такой, отпускной))
OSen 05 июля 2013, 01:18
Оля, божечкитымой, какой же он красииивый!!!))
Как мы одновременно лазурно-синие посты написали)) А у нас нету таких лаков(((
olga_igoverna 05 июля 2013, 01:24
Оксана, спасибо! Красивый он, право слово. Я иногда удивляюсь своей дурьей башке: лимитка, красивая, летняя — надо хватать и бежать! А я еще чего-то хожуу, дууумаю. Была бы не своя башка — настучала бы, как пить дать. Хорошо хоть купила))
Это космос посылал сине-бирюзовые волны)))
Насчет нету можно что и придумать))
OSen 05 июля 2013, 01:30
Конечно, надо сразу хватать! Я уже это поняла — чтоб потом локти не кусать)))
Я сейчас вокруг Табу и Синема ошиваюсь… Думаю хожу)) И, кстати, уже недели 2 как хочу оттенок, как у тебя, но найти не могу. Уж думала Флай Опи заказывать, но что-то остановило…
А у этих ИСЛ большая палитра?
olga_igoverna 05 июля 2013, 01:42
Табу и Синема у меня сидят уже в коробке от Ферреро Роше, схватила. Табу — так прям, спотыкаясь))
Хочешь оттенок — ну смотри в личку)))
Палитра уже никакая, по-моему, их уже и нет почти нигде. Вместо них теперь La Laque Couture.
OSen 05 июля 2013, 01:46
Ух, ну все, надо их брать))
Ага, ответила)))
Вот и я изредка натыкаюсь на такие на Ибэе, но оттенки там — фиии… И тех 1,5 штуки
xelllga 05 июля 2013, 01:23
Супер цвет! Какие у вас хорошенькие ноготки  !
olga_igoverna 05 июля 2013, 01:26
Спасибо, как приятно слышать))
Masiania 05 июля 2013, 01:24
Очень красивый маникюр. Обожаю такие оттенки!
olga_igoverna 05 июля 2013, 01:27
Очень благодарю))
А я вот прямо с этим лаком открыла для себя мир бирюзового! Как-то ходила раньше мимо, теперь не понимаю, как я могла))
Ataraxia 05 июля 2013, 01:38
Лак, конечно, хорош, но меня просто пронзило, когда я взглянула на ваше фото в сочетании маникюра с таким же, как у меня, платьем. (: Старалась носить его с нюдами, но будет повод пересмотреть традицию. Спасибо за пост.
olga_igoverna 05 июля 2013, 01:46
Спасибо))
Ха! Платье-то H&M, так что неудивительно, что у нас одинаковые))
Я его откопала специально для фото, а так как-то руки не доходили до него. Почему-то как намазалась бирюзовым, сразу в голове всплыл этот узор.
murnails 05 июля 2013, 02:18
Всё таки, как интересно предпочтения в цветах меняются у нас со временем:)
Бирюзовый такой насыщенный! Что в бутылочке, что на ноготках — один в один. Спасибо за красоту!
olga_igoverna 05 июля 2013, 02:33
Вы очень правы! Я в давние времена красила только нюдом, цвета как такового боялась просто) Теперь же нюдов у меня почти нет. Только цвет и только насыщенный. Сначала были красные и бордо, а тут уж и до синих, зеленых и желтых дошла и все ношу с удовольствием, и во всем нахожу свою изюминку))
Спасибо Вам за комментарий)
murnails 05 июля 2013, 02:41
В Вашем возрасте только и носить такие цвета   Хотя, конечно, модные направления оказывают на нас влияние.
Я раньше тоже не думала, что, когда-нибудь буду носить яркие маникюры, а сейчас любой лак могу купить:) Хотя есть исключения — неоновые оттенки не понимаю; возможно, если бы было мне 20, то с удовольствием бы:)
MaRi_Na_I 05 июля 2013, 07:17
Оля, какой летний свежий красавец! Супер! Очень красив. И маникюр на высоте, очень аккуратные ноготки!:)
Скажи, а как тебе качество этих ИСЛ? У нас в Лету какие только оттенки не стоят, но я прохожу мимо, памятуя о том, что старую версию их очень ругают…
olga_igoverna 05 июля 2013, 10:46
Мариночка, спасибо! Как же приятно)) С утра — и уже хорошее настроение)) обычно с утра я просто зомби
Насчет качества скажу так: у новых качество получше, то есть вообще для меня La Laque Couture — идеал  . Но вот я уже попробовала два этих «старых» ИСЛ — и никаких нареканий. Вполне себе кисточка, похожая на новые, текстура разве что погуще, а так — очень достойные экземпляры.
Ilyasovna 05 июля 2013, 07:35
Оля, очень люблю Ваши позитивные и красивые посты! Лак превосходен!
olga_igoverna 05 июля 2013, 10:48
Катя, спасибо! Мне очень приятно))
Лак — чистая бирюза, насыщенный, летний. Показала с удовольствием))
Oleciy 05 июля 2013, 09:16
Хорош до невозможности!)) Красив как на фоне белого, так и на фоне орнамента!

День только начался, а тут уже столько лаковых соблазнов с бирюзово-синей гамме   Чувствую, что скоро в моей скромной лакоколлекции появятся ранее несвойственные мне оттенки…
olga_igoverna 05 июля 2013, 10:50
Олеся, а Вы думали — в сказку попали?   Такое случается со многими после попадания на Косметисту: начнете читать с коллекцией из пяти лаков — глядь, а у Вас их уже 150))) (Это я не к тому, что у Вас 5 лаков, но Вы понимаете, о чем я))
OSen 05 июля 2013, 12:00
О дааа, Оль, ты права! Я когда-то думала, куплю по оттенку из каждой гаммы, чтобы не повторять. Ахха, как же!!))
Oleciy 05 июля 2013, 13:30
Этакий бьютирай с соблазнами и искушениями
Конечно понимаю, тем более примерно так у меня сейчас и получается)))
nastyamk2007 05 июля 2013, 09:57
OMG, Оля! Он просто великолепен в сочетании с желтым!
olga_igoverna 05 июля 2013, 10:51
Настя, да, Вы правы на все 100! Не зря он шел в паре с желтым в коллекции))
Спасибо за комментарий)
Anestezia 05 июля 2013, 10:27
Ну какой же красавец! Идеальная бирюза!
olga_igoverna 05 июля 2013, 10:52
Настя, спасибо)) Я даже браслетик бирюзовый нашла, и цвет — один в один!
Viche4ka 05 июля 2013, 12:41
Очень люблю такие яркие лаки))) Ваш прекрасен))
olga_igoverna 05 июля 2013, 13:49
Спасибо)) Не могу не согласиться)
AntiNOsfer 05 июля 2013, 13:41
Очень красивый цвет, выглядит как бирюзовая глазурь
olga_igoverna 05 июля 2013, 13:50
Благодарю)) это действительно чистый и нескучный бирюзовый)
NorthAri 05 июля 2013, 18:42
красивая летняя бирюза!
olga_igoverna 05 июля 2013, 18:52
Спасибо! Он именно такой))
Melme 06 июля 2013, 00:36
Такой чистый, яркий цвет! Красавец!
olga_igoverna 06 июля 2013, 00:45
Спасибо! Цвет действительно удачный!
WhiteCamomile 06 июля 2013, 00:40
Оля, прекрасный синий цвет! Никогда не носила синие лаки.Первый раз задумалась, что, возможно, зря! Надо исправляться!
olga_igoverna 06 июля 2013, 00:47
Спасибо, Оля! Такие цвета очень поднимают настроение, так что попробуйте)
Rossetto 06 июля 2013, 00:56
Какие у вас красивые ногти! И какая благородная длина ногтей! Только на такой длине столь экстравагантные лаки смотрятся стильно.
olga_igoverna 06 июля 2013, 01:06
Спасибо за комплимент, очень приятно!
А мне даже в голову не приходило, что такой цвет может быть экстравагантным   Но это, наверное, дело привычки и степени закоренелости в лакоманьячестве))
Rossetto 06 июля 2013, 01:09
Экстравагантный, потому что не типичен для маникюра. Ведь лишь в последнее десятилетие стали красить такими самодостаточными цветами.
Rossetto 06 июля 2013, 00:58
И спасибо, что не делаете контрастный маникюр
olga_igoverna 06 июля 2013, 01:12
Да я, честно говоря, и не умею))
Rossetto 06 июля 2013, 01:15
Я о том, когда красят некоторые пальцы или один палец в другие цвета. Может, как-то по-другому это называется.
olga_igoverna 06 июля 2013, 01:20
А, теперь я поняла)). Я сначала подумала про аппликации. Я с Вами солидарна: большинство лаков кажется самодостаточными. Единственное, с чем я не могу иногда не поконтрастить, так это с джинсовой коллекцией Шанель. Все три цвета так здорово смотрятся вместе!