Капли солнца - Orly 40674 Crush on You и INM 160 Amber

Всем привет!
Сегодня я хочу показать вам, каким летним маникюром я баловала себя и окружающих в первые солнечные деньки июня

Итак, наш первый экземпляр — Orly 40674 Crush on You
На этого рыжего красавца я обратила внимание совершенно случайно, когда делала заказ в интернет-бьюти-магазине и под конец пролистывала лаки бренда Orly просто так… Такой оранжевый, чуть желтоватый и припыленный (как мне тогда показалось) сразу приглянулся. Просмотрев свотчи в блогах, я окончательно убедилась, что он мне необходим!
В итоге, он оказался не таким уж и припыленным, как хотелось… Но всё равно очень ярким, этакая «капелька солнышка»
В нанесении прихотлив, т.к. жидковат (консистенция желе) и плешиват при первых 2-х слоях. На 3-й я-таки приноровилась набирать на кисть побольше лака, и в общем-то добилась ровного плотного (насколько это возможно для светлого желе) покрытия.
Кисть, как и у всех Orly, тонкая, узкая и длинная. Лично я такие не особенно люблю, но в принципе, это не самое страшное.
Финиш довольно глянцевый, но я, как любитель непременно самого глянцевого глянца, всё равно покрыла его топом Sally Hansen Insta Dry. Соответственно, и высохло всё быстро.
Оценка: Ставлю твёрдую 4! За жизнерадостный оттенок и за в принципе ровный тон при нескольких слоях. Но 1 отниму всё-таки за неудобства в нанесении…
Цена: ~280руб.

Второй симпатяжка — INM 160 Amber
Это мой первый желтый. Вообще, изначально я была настроена на OPI «Need sunglasses». Но как-то зашла в сетевой бьюти-магазин, в котором OPI отродясь не было, и поняла, что нереально хочу желтого именно сейчас!   Пришлось выбирать из того, что есть. Хотелось именно ярко-желтый, без лимонной зеленоты и без припыленности (что мне в основном и подсовывали консультанты)… В конце концов, подвели меня к стенду лаков INM и показали «Amber». Оттенок оказался что надо!
Что я потом поняла, так это то, что давно знакомый и любимый OPI скорее всего наносился бы проще и без плешей… INM, как и сосед-Orly, меня «порадовал» дико кропотливым нанесением, в целом понадобилось 3 густых слоя. Но он уже не желе, а скорее гель. Какой-то не особенно насыщенный, но при плотном нанесении всё-таки яркий и опять-таки напоминающий о солнышке и его ярких лучах
Также покрыла его топом, т.к. вот у него как раз финиш без особого глянца. Он, конечно, есть… Но я же уже говорила о своей маниакальной любви к самому что ни на есть глянцу?
Оценка: Желтый получает от меня 4-ку, по тем же параметрам, что и Orly выше.
Цена: около 200руб.

Вообще, надо сказать, они прилично так спелись в своём дуэте!   Оба капризные, но в итоге очень радостные и совсем летние!
С маникюром в целом проходила полтора дня, так что, о стойкости сказать ничего не могу… Но за это время ничего не затерлось и не скололось.
Добавлю еще, что двухцветный маникюр я обычно делаю именно так — на левой руке мизинец и безымянный выделяется другим оттенком, а на правой — только безымянный.
Спасибо, что зашли!
Надеюсь, что кому-нибудь обязательно пригодится мой отзыв! И прошу не судить строго, мне в первый раз тут очень страшно
  • JulyKM
  • 02 июля 2013, 17:24
Так красиво и по — летнему, прям апельсин с бананом!
Спасибо за комментарий! :) Мне самой такой вариант маникюра очень поднимает настроение, особенно когда за окном солнышко светит…
Замечательный летний вариант   Нравится теплота тонов
Очень ярко и красиво получилось))))
С красивым дебютом!
Очень приглянулся INM, как раз ищу яркий жёлтый на замену своему старенькому Essence «Mellow Yellow». Жёлтые вообще капризульки, не факт, что OPI ложился бы беспроблемно.
Попробуйте INM, может быть и понравится!
  • Melme
  • 02 июля 2013, 22:17
Просто прекрасно смотрится!
красивые очень, жаль, что капризные. у меня есть OPI Need sunglasses? наносится хорошо, без танцев, но для педикюра пришлось нанести 3 слоя
Для меня 2-3 слоя — это норма, главное, чтобы в итоге получилось плотно и не «пирогом»
Так что, если встречу OPI — наверное, и его куплю всё равно…
Красивое сочетание   люблю желтый и оранжевый!
  я аж зависла на минуту перед экраном, думаю… кто это «мои лачки» выложил!!?
а тут «виновники» другие
Вот прикол!   У меня когда ссылка на Ваше фото открылась, я тоже в первую секунду ничего не поняла!   Очень красиво!
спасибо! и ваши!
ток мои менее капризные ;) это eva, если вдруг захочется солнышка а не будет времени капризули наносить
Спасибо, буду иметь ввиду!