11.07.2013

Мои околорозовые сокровища

Главными героями сегодняшнего поста будут мои яркие обновки этого лета.
Я люблю розовый цвет. У меня есть розовые туфли, сумочки, платья, купальники, пляжные полотенца, шляпы…
При таком разнообразие розового в гардеробе немудрено, что у меня не было практически ни одного розового лака.
Но лето… Ах лето! Какой оттенок лучше всего смотрится на загоревших пальчиках, которые на пляже завязывают парео? Или на педикюре, когда бежишь по мокрому песку и камешкам в море? Или когда щелкаешь кнопку фотоаппарата, клац! красивым розовым ноготком… Ммм)
Вообщем я решила исправить упущение и начала активные поиски в интернете.
Просто розового мне не хотелось. Вот чего-то бы такого, с изюминкой, не чистого цвета, а играющегося, раскрывающегося по-разному в зависимости от освещения, вызывающего вкусные летние ассоциации.
Все из описываемых сегодня лаков имеют ягодно-леденцовую нотку: земляничную, абрикосовую, черешневую, клубничную.
Итак, вкратце о каждом. В порядке приобретения.

Essie Status Symbol
Этот был первым. Душа понеслась в рай, сразу выбрала самый беззаботный, самый яркий, самый кукольный.
Это очень теплое розовое (с оттенком персикового, что мне очень нравится) желе, прекрасно ложится, самовыравнивается, не растекается. Все тех характеристики на высшем уровне.
При искуственном освещении кажется персиково-абрикосовым:
При всей своей яркости лак легкий, водянистый, прохладный, как фруктовое желе.
Прекрасно маскирует неровности ногтевой пластины.
Люблю его на педикюре.
На последней фотографии вот он получился розовый-розовый, без оранжевинки. И таки да, таким он тоже бывает.

Цена: 13 евро (Европа)

China Glaze Strawberry Fields
А этот лак я полюбила не с первого знакомства, и даже не со второго. В начале лета он как-то не смотрелся на моих ногтях. Вот вроде и красивый был, но не то.
А сейчас, когда за окном +40, я не могу им налюбоваться!
Это ягодный щербет. Это пенка с клубничного варенья. Теплый, сладкий, летний.
Насыщеный (но не черезчур) розовый с большим количеством мелкой золотой слюды. Жидкий, наносится просто, сохнет быстро.
Электрический свет:
С юбкой, в помещении днем:
На солнышке:

Цена: 5 евро.

Golden Rose Rich Color 21
Голден Роуз традиционно впечатлил. Все в нем прекрасно: и цвет, алый с малиновой ноткой, и необычная текстура (я бы сказала, резиновый крем), и удобность нанесения, и скорость высыхания (что для меня важно т.к. я стараюсь сушками поменьше пользоваться), и стойкость.
Он уместен в любую погоду, чуть ли не в любой сезон, под любой стиль одежды и при самых разных настроениях
Собственный глянец хороший, НО когда он немнгого затирается, то мне нравится еще больше.
Что мне еще понравилось, так это то что при всей своей яркости он в быту смотрится элегантно:
Фото не очень, но мне кажется вот на нем понятно, о чем я:

Это мой фаворит
Цена: 2 евро
Оценка: 5+

Jessica Seductress 670

В этот оттенок я заочно влюбилась по свотчам. Меня привлекла припудреная черешня. Красный на розовой базе.
Цвет разочаровал((( Нет, он не плохой, просто совсем не такой, каким почему-то кажется на фото. Нет там красных нот.
Очень яркий. На мой вкус черезчур( Навряд-ли буду его носить чаще одного раза в год.
Это не смесь алого с малиновым, это дуэт фуксии и кораллового.
Это не ягода, а леденец, в котором много красителей, ароматизаторов, имульгаторов…

В жизни он светлее и ядернее.
Из плюсов: как и все желе, хорошо маскирует неровности ногтевой пластины. Прекрасный собственный глянец. Хорошая стойкость.

Из минусов: у меня еще не было лака, который бы ТАК затекал под кутикулу. Очень долго сохнет. Нанесла его рано утром, весь день ходила осторожно, а ночью постельное отпечаталось. Получается за 16 часов не высох…

Цена: 11 евро

На свотчках все лаки нанесены в два слоя без топа.

Спасибо, что зашли!
Надеюсь мне удалось передать Вам частичку того розового вкусного настроения, в котором я нахожусь этим летом

eskimowka 11 июля 2013, 20:01
Очень красивые ВСЕ   Очень хочу второй уже давно, все никак не попадается мне на глаза, видимо, пора начинать активные поиски
И отдельное восхищение вашими маникюром и педикюром!
Chiara_Manzoni 11 июля 2013, 20:26
Спасибо) У меня второй был в виш-листе более полугода! Я уже и не надеялась, а потом совсем случайно встретила)
Маникюру еще ооочень далеко от совершенства.
Gabriel 11 июля 2013, 20:07
Golden Rose есть в свободном доступе, присмотрюсь, а так все лаки очень привлекательны и женственны
Chiara_Manzoni 11 июля 2013, 21:12
Golden Rose еще здорово смотрится в комбинации с другими розовыми и различными красными.
Anna_Bel 11 июля 2013, 20:27
Джессика красивая какая… Неужели так все плохо с высыханием?:(
Chiara_Manzoni 11 июля 2013, 21:15
Без сушки катастрофично) С сушкой, я думаю, будет нормально.
happiness 11 июля 2013, 20:31
На днях купила такой же Golden Rose) Ожидала оттенка более похожего на фуксию, но он на моих ногтях отдает красным( Но качеством я вполне довольна, даже в один слой получается плотное покрытие)
Chiara_Manzoni 11 июля 2013, 21:18
А я боялась в нем фуксии наоборот
Мой оттенок, 100%.
И да, в один слой действительно носибельно, впервые за мой лакоманьячный опыт.
Jabulani 11 июля 2013, 21:08
Все до единого — прекрасны! За Essie отдельное спасибо
Chiara_Manzoni 11 июля 2013, 21:20
  Вам спасибо
unluckyqueen 11 июля 2013, 22:25
Очень красивые! Тоже недавно полюбились розовые и кукольные лаки) маникюр прекрасен)
Chiara_Manzoni 11 июля 2013, 22:57
Мне очень приятно) Но работать и работать еще над маникюром.
Вроде вот все ок, хожу, приглядываюсь — аккуратно. Как только начинаю вблизи фотографировать — караул. Заусенчики видны, все огрешности…
unluckyqueen 12 июля 2013, 00:37
Это наверное беда всех лакоманьяков) к своему маникюру всегда больше претензий )
Lolli_Jolly 12 июля 2013, 01:17
В Рич Колоре ГР попробуйте номер 13 — это нечто!)) околорозовое светло-малиновое желе, самый нежный из этой линейки всех околокрасных, говорю как обладатель 4х из них) пишу сейчас в № 13, обожаю его.
Chiara_Manzoni 12 июля 2013, 01:27
Посмотрела, действительно нечто
Занесла в хотелки, как только доберусь до ГР — сразу приобрету (правда это будет только осенью).
Спасибо за совет!
SPKT 12 июля 2013, 02:00
На таких ногтях любой лак будет смотреться отлично
захотелось на море
Chiara_Manzoni 12 июля 2013, 11:12
Поедете этим летом?
man_i_ya 12 июля 2013, 10:21
Я как блондинка крайне неравнодушна к разного рода проявлениям розового   и ничего не могу с собой поделать   такова видать моя природа. Влюбилась в первые два лака (несмотря на то что дружбы с консистенцией есси у меня не состоялось)
Chiara_Manzoni 12 июля 2013, 11:08
Ты знаешь, я к есси тоже ровно дышу. Сколько не дела подходов — без восторгов.
Status symbol — это исключение.
Kulka 12 июля 2013, 11:30
На Вас все лаки понравились, так сочно и вкусно смотрятся   Особенно покорили фото на фоне воды, это такая красотища, ухоженные ручки-ножки, сияние шиммеров, бирюзовая вода, я как будто рядом оказалась)))
Из этих лаков у нас только ГР (к слову сказать мои самые любимейшие лаки), так что сегодня пойду искать Вашего красавца удачной мне охоты)))
Chiara_Manzoni 12 июля 2013, 12:33
Спасибо! :-)
Да у меня ситуация похожа, ни чайничков, ни джессики в наших краях нет.
И ГР нет! Но если без чайников и дж я с легкостью проживу, то с ГР сложнее — я их тоже сильно лю.
Когда езжу к родителям в гости, то уже по полной отрываюсь)
Кстати если сегодня идете на охоту  , то обратите внимание из этой серии на номер 13 (мне в отзывах выше посоветовали, посмотрела свотчи —     )
И номер 29 тоже очень хорош, нечаянно углядела его в интернете, теперь мечтаю. Но он не розовый, а красный черешневый как я люблю
Kulka 12 июля 2013, 12:40
Ага  , я тоже про 13й прочитала и взяла на заметку))) 29 посмотрю, спасибо!
Alcie 12 июля 2013, 18:26
я в восторге от CG! варенье… ммм.
Голден Роузы, именно эта серия, меня впечатлила донельзя. являюсь обладательницей 6 оттенков, и все экземпляры порадовали своим качеством.
Chiara_Manzoni 12 июля 2013, 18:40
Ага, CG именно варенье)
У меня пока что два представителя этой серии ГР, но глаз положен еще как минимум на три лака.
Viruska 15 июля 2013, 11:22
Какие замечательные у Вас летние обновки! Я тоже люблю розовый цвет втайне, но лаков у меня розовых мало. Ваши понравились все! ЧГ, ооо, этот шиммер! и Эсси обязательно посмотрю)
У Вас бесподобная форма ногтей, уже не первый пост хочу отметить!
Chiara_Manzoni 15 июля 2013, 23:39
:-) спасибо, и лаки рада что понравились, и за комплимент ногтям неожиданный