Помощники в маникюре (часть 4)

Всем привет!

Снова набралось несколько средств о которых пора бы рассказать. Разбавитель, две базы, две сушки — незаменимые помощники лакоманьяка. Кое-что порадовало, а что-то разочаровало, подробности под катом.

1. Универсальный разбавитель Thinner Severina Professional

Об этом разбавителе много положительных отзывов, мой не станет исключением. Упаковка простая но удобная, дозировать легко. Нужно всего несколько капель, расходуется экономно, ощутимого запаха нет. Просто капаю 4-5 капель в лак, встряхиваю, жду минут пятнадцать, и он становится как новенький. После использования разбавителя лаки не теряют свойств, не пузырят. Подобная штучка просто незаменима для лакоманьяка, любой лак можно реанимировать. У меня есть аналогичное средство от Aurelia, но Severina по эффективности нравится чуть больше. Так как Aurelia теперь почти нигде не представлена, я собираюсь дальше покупать средство Severina.

Цена: около 50 р

2. Daily Wants Ridged Nails

Риджфиллер от малоизвестной марки Daily Wants. Средство симпатично смотрится в пузырьке, но восторгов у меня не вызвало. Состав показать не смогу, к сожалению, но он не big 3 free (судя по едкому запаху). Кисть стандартная, мне показалась удобной, но это единственный плюс. Наносится неравномерно, сильно полосит, очень плохо сохнет. Обычно я использую риджфиллер с капризными лаками, чтобы получить приемлемый результат. В данном случае сам риждфиллер доставляет столько хлопот, что красить поверх еще чем-то и сушить всю конструкцию долго-долго особого желания не возникает. Несколько раз носила с лаком, но времени и терпения такой маникюр занял многовато, а вот обещанной усиленной стойкости не заметила. Заявленные ухаживающие свойства под вопросом, лично я их не обнаружила, 3 в 1 от Умной Эмали в этом плане на мне работает лучше.
Данную базу приспособила как ненавязчивый нюдовый лак в два-три слоя, но я покупала средство именно в качестве риджфиллера и разочаровалась. Не советую.

Обещания производителя:

Кисть:

В качестве самостоятельного лака в 3 слоя (сохнет эта конструкция больше часа даже с сушкой, запросто может запузыриться) На фото выглядит лучше чем в жизни:

Цена: около 170 р до скидок

3. Essence: Studio Nails 24/7 Nail Base

Хорошая база без лишних спецэффектов, справляется со своей основной функцией на ура. Очень ровная кисть, приятная гелевая консистенция. При высыхании база становится матовой, это невероятно удобно, сразу понятно можно ли наносить лак. Высыхает за минуту или меньше, ложится ровно, обладает не очень едким запахом. Состав big 3 free (как и у всех средств Essence, честь им за это и хвала). Нормально защищает о пигментов лака, не заметила окрашивания после маникюра с ней. Возможно, что моя основная база Умная Эмаль 3 в 1 держит лак чуть дольше, но она медленнее сохнет и обладает менее удобной кистью (все познается в сравнении). В общем, отличная база. Никаких явных недостатков я за ней не заметила, пользуюсь уже довольно давно и с удовольствием. В 2 слоя использую вместо риджфиллера, выравнивает ноготь и придает белизну.

На руке в 2 слоя (матовое покрытие):

Цена: около 100 р до скидок

4. Eva Mosaic Glass shine (Зеркальное сияние)

Широко известное средство от марки Eva. Должна сказать, что не разделяю всеобщих восторгов, у сушки слишком много минусов. Сначала расскажу о плюсах:
+ широкая кисть, которая покрывает ноготь одним мазком;
+ действительно быстро сушит лак;
+ не склонна пузырить или искажать цвет лака, не придает оттенка.

Чего еще желать? Нормальной стойкости, например. У меня маникюр с этой сушкой держится непредсказуемо. Некоторые лаки нормально с ней ладят (Chanel.Anny, например), а вот Essie, Essence и некоторые другие отпадают к концу первого дня. Кроме того, при частом использовании этого топа у меня начинают слоиться ногти! Подозреваю, что он высушивает не только лак но и ногтевую пластину, способствует слоению. Так как лак скалывается быстро и кусками, верхний слой ногтя тоже повреждается, образуются трещинки, которые потом приводят к сколам. Покрытие недостаточно эластичное. Возможно, что это только у меня так, не хочу обидеть поклонниц средства, но факт остается фактом.

Приспособила эту сушку для педикюра, на ногах эти недостатки не проявляются, покрытие держится нормально, а быстрое высыхание лака радует.

Состав:

Оценка: 3 для маникюра, 5 для педикюра
Цена: около 110 р до скидок

5. Revlon Quick Dry Top Coat

Мой новый любимчик! Отличный и почему-то малоизвестный топ от Revlon. Достаточно быстро высушивает лак, не придает оттенка, не образует пузырей или полосок на покрытии, достаточно долго держит лак. Обладает сравнительно слабым запахом и тонкой кистью. Никаких недостатков не нашла, он прекрасен. Ранее моим фаворитом была сушка INM Out The Door, но Revlon смог ее потеснить. INM (при всей моей любви к ней) имеет один существенный недостаток — образует маленькие полоски на ногте, едва заметные, но покрытие не идеально ровное. С Revlon такого нет, покрытие идеально ровное, быстро сохнет, хорошо держится (3-4-5 дней). Ну и цена в 1,5 раза ниже INM, что тоже является плюсом.

Формальдегид, дибутилфталат и толуен в составе не замечены.

Оценка: 5 +
Цена: около 300 р до скидок

На этом все, благодарю за внимание!
Лена.

Какие у вас красивые ногти))
спасибо)
Скажите, а как у Ревлона с высыханием? Достаточно быстро — немного расплывчато все-таки. В сравнении с той же Евой или INM — быстрее или медленнее, и намного ли? И еще вопросик, дает ли глянец сравнимый с этими сушками? Для меня эта тема очень актуальна))
Если сравнивать с INM — быстрее, с Eva — чуть медленнее, но зато никаких сколов. Глянец аналогичен Eva или INM, визуально разницы не будет (кроме полосок у INM на макро).
не за что)
  • pashka
  • 02 июля 2013, 21:50
почерпнула аж два средства!
сушку и базу эссенс, обязательно буду их искать   спасибо)

не подскажите в лс, что за чудо-аппарат на который вы фотографируете. отличные фотографии
Надеюсь, что не разочаруют)
присоединюсь к вопросу об аппаратуре)
  • Xtep
  • 03 июля 2013, 12:35
Мне тоже интересно узнать о фотоаппарате.
Простите, а что такое риджфиллер?   Вот к Essence присмотрюсь, у нас тут стенд их косметики появился, так я хожу слюни пускаю))
У вас красивый маникюр)
риджфиллер — выравнивающая база, чаще всего белая )
Спасибо! Средства для ногтей Essence мне нравятся, хорошие ттх и состав)
У меня есть база от Эссенс, хороша всем, кроме того, что яркие (особенно красные) лаки ведаются в ногтевую пластину. Жаль, что мне не подошла.
Сушку Ревлон взяла на заметку, так как с ИНМ та же проблема. Спасибо за пост!
У меня вроде все ок с ней, но наношу 2 слоя)
Я пыталась наносить её в два слоя, но получалось слишком толстое покрытие. Попробую ещё раз :)
  • gesha
  • 02 июля 2013, 22:17
+ 1 к Ревлон. Очень достойный топ. Спасибо за пост, полезные штуки.
вам тоже спасибо )
Являюсь «счастливой» обладательницей топа от Eva.   Честно, не могу понять людей, кому он нравится. У меня помимо того, что вы перечислили он еще жутко царапает кистью поверхность лака (не полосочки, которые видно на макро, а прям невооруженным взглядом различимые борозды) и пузырит любой лак.   Да и по поводу высушивающих его свойств вопрос спорный, т.к. подсушивает поверхность он достаточно быстро, а вот просыхает окончательно лак с ним также, как и с другими топами.
А вот жидкость для разбавления действительно хорошая. Спасала меня пару раз.
+ миллион. Пузыри — они везде! Причём не те, что можно спилить и сверху покрыть слоем топа, а хорошо заметные пузырьки воздуха.
вот кстати я решила эту проблему (пузыри и полоски на лаке). Просто наношу через минут 5 после нанесения лака. Когда лак схватился полос на покрытии уже нет, пузырей тожн)
Леночка, просто идеальный маникюр!
Олечка, спасибо)
А у меня 2 ваших любимчика вызвали разочарование-разбавитель и база от эссенс…
Разбавитель действует хорошо, но его действия почему-то хватает на одну руку, потом лак снова загустевает, как будто ничего не капала туда
и база очень быстро загустела, стала наноситься толстенным густым слоем, разбавитель не справился опять таки, отложила ее в сторону, хочу как-нибудь попробовать накрасить вместо топа-может будет сносный матовый топ…
Жаль, наверное все индивидуально…
У меня база уже давным-давно и пока не загустела, работает хорошо.
Интересный пост, спасибо! Заинтересовал разбавитель для лаков — нужная вещица))
это точно)
обожаю такие посты!
Есть эта топ-база от Revlon, куплена была случайно в порыве лакошопоголизма, и, судя по вашему отзыву, либо просроченная, либо из неудачной партии   так как никаким из описанных вами свойств у моей нет. Лак на неё ложится через раз, пузырит и сохнет долго, как топ-сушка у меня он тоже себя не оправдал — что с ним, что без него.
Видимо, действительно, неудачный вариант :(
это не топ — база, а просто топ-сушка, может, у вас другое средство? Мое точно не заявлено как база
  • cjkywt
  • 03 июля 2013, 05:57
Присоединяюсь к мнению о топе Ева «Зеркальное сияние».
Сначала я была в восторге от скорости высыхания и глянца; затем после его длительного использования поняла, что он сушит и лак, и ногти, и еще появляется желтизна. Перешла на топ от INM, и сейчас у меня видна четкая граница желтизны\нормального цвета ногтя.
Еще хочется попробовать топ от Салли Хансен в красном флаконе.
INM хороша, долго была моим фаворитом, с ней ногти не ломаются, не слоятся, маникюр долго держится, хорошее средство.
Салли Хансен в красном флаконе сушит, но у меня пузырил…
У меня есть такой разбавитель и выравнивающая база. Разбавитель жутко течет из бутылочки, переносить невозможно, хранится может только в вертикальном состоянии( В итоге я им не пользовалась, а осталось средства совсем на донышке. Выравнивающая база у меня не справляется с функцией выравнивания, а в целом неплоха, высыхает быстро.
Возможно, что не очень удачная упаковка, у меня вроде нет такой проблемы с разбавителем…
Я полирую ногти периодически, особо сильных бороздок у меня нет, база справляется с выравниванием.
  • Lampsy
  • 03 июля 2013, 08:28
какой яркий и сочный пост, получила колоссальное удовольствие от просмотра таких фотографий)
  • LeaM
  • 03 июля 2013, 09:06
Актуальный пост. Также не понимаю восторгов по поводу Евы. У меня эта сушка страшно пузырит, да еще и очень быстро загустела. Инм нравится, но никак не влияет на стойкость лака, а хотелось бы, да и душа требует чего-то новенького. Присмотрюсь к Ревлон.
Попробуйте Ревлон, неплохой топ, мне понравится.
Отличный пост, во первых безумно красивый, а во вторых очень информативный! Все себе записала)
обожаю эту сушку от Ревлон — она первая, от которой я увидела толк! Спасибо за отзыв! нужно попробовать базу от Эссенс
надеюсь, что вам понравится
Из Ваших средств имею только разбавитель — хорош, сказать нечего. Пока вроде справляется со всеми лаками. А базу третью возьму на карандаш — я все еще в поиске идеального риджфиллера для неидеальных ногтей .)
И, к слову, Вы мне наконец разъяснили причину появления трещинок на ногте. И я даже знаю, на какую сушку, наконец, грешить — привет, SH! х_х
Фотографии — чудо!
спасибо)
Я вот тоже заметила именно от Евы ухудшение состояния ногтей…
Ооочень люблю Essence: Studio Nails 24/7 Nail Base. Пока не продавали у нас в сетях, привозила из Европы из командировок по несколько бутылочек :) Теперь можно найти и в моем городе. Отличная вещь. Из топов-глянцев нравится Sally Hansen Insta-Dri Top Coat
У меня СХ образовал пузыри, но сушил неплохо, да. Сейчас перешла на инм и ревлон)
  • Xtep
  • 03 июля 2013, 15:11
Спасибо за отзыв о базе. Как раз не могу подобрать сейчас. Схожу за Эссенс. :)
не за что)
Спасибо за пост, очень вовремя, как раз сейчас ищу новые базу и топ)
надеюсь, что вам эти понравятся
Плюсуюсь к Северине — универсальный разбавитель
да-да, он хорош)
Лен, привет! Из твоего списка у меня есть только Северина. Мне нравится этот разбавитель, жизни без него не смыслю, хотя и крашу сецчас ногти редко, потому как лечу. Сушку Ревлон при случае попробую. Спасибо!
Липочка, спасибо)
Топ ревлон мне тоже очень нравится, весьма неплох, если бы не труднодоступность, покупала бы регулярно.
Лена, пост с эстетической точки зрения невероятно хорош!
Катя, спасибо!
Лена, очень красивые ногти!
Про пост молчу — он шикарен)
Инна, спасибо)
Интересный обзор.
Возьму на вооружение разбавитель — у меня пока ни одного нет, а уже нужен.
От средства Eva Mosaic Glass shine (Зеркальное сияние) я просто в восторге! Сегодня только вернулась от мамы (неделя огородных работ!) — лак Essie под ней ничуть не пострадал, только отросший край сильно заметен…
все-таки мы все разные, здорово, что Ева подходит)
А я хочу вступиться за сушку Eva! :)
У меня лаки Essie носятся с ней 5-7 дней (в хорошем состоянии, разумеется). Никаких полос, пузырей не оставляет, ногти слоиться не начали, хотя я пользуюсь ей уже почти год. Единственное, чего мне не хватает в этой сушке — глянцевого блеска, но для этого у меня есть топ Orly :)
Вот уж действительно — каждый продукт очень индивидуален :)
Мы все разные и это хорошо)