27.06.2013

Стихия - воздух: El Corazon Active Bio-gel Color gel polish Souvenir eggs #423/105, 106, Dance Legend Fruity Milk #947 и Deborah Lippmann Glitter in the air

На этот раз хочу показать вам некоторые их своих воздушных, легких и нежных лаков

Добро пожаловать под кат!

Как истинный любитель, или даже маньяк, в отношении биогелей El Corazon, не могла пройти мимо этих красавцев

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish Souvenir eggs #423/106

Весенне-летний лак чудесного нежно-зеленого цвета. Цвета нежности расцветающей природы. Такой освежающий, такой невинный!..

Текстуру я бы назвала уплотненным желе — в два слоя лак перекрывает свободный край ногтя, но, тем не менее, выглядит он именно как желе: воздушно и легко.

Содержит в себе два вида глиттера: среднего размера серебристые шестигранники и лелкие черные точки. Мне очень нравится, что крупный глиттер не черного, как у других «яиц», и именно серебристый. Наверное, даже голографический. В сочетании с нежным цветом базы выглядит очень классно. А черные мелкие точки придают лаку пикантности

Кисточка — стандартная для биогелей, для меня — очень удобна. Сам лак наносится на ногти легко, не полосит, не пузырится, но может слегка плешивить на превом слое. Вторым слоем все исправляется.

Глиттера на кисточку набирается сразу много и распределяется он по ногтям неравномерно, но, за счет того, что консистенция лака достаточно жидкая, данные моменты поддаются контролю и коррекции   При этом, на кутикулу лак не затекает, за что большое ему спасибо!

Сохнет быстро — первый слой буквально 1-2 минуты, второй — минут около 10. Финиш получаем немного шершавым, для глянца и гладкого покрытия — сушки-топы нам в руки.

Стойкость отменная — на моих ногтях, как и все биогели — не менее 5 дней в первозданном виде, далее начинают стираться кончики ногтей. Удаляется достаточно легко — немногим сложнее обычных кремовых или желейных покрытий. Единственный нюанс — это риск получить черные точки по всей поверхности рук до самых локтей)))

А теперь, рассмотрим его:

Цена: 200руб
Срок использования: пара месяцев
Оценка: 5- (минус за руки в черном глиттере)

El Corazon Active Bio-gel Color gel polish Souvenir eggs #423/105

Заново описывать качества данного лака не буду, т.к. они идентичны предыдущему, с тем лишь отличием, что глиттер распределяется по моим ногтям почему-то более равномерно

Что же касается цвета… Он, вроде бы, и не совсем летне-весенний — серый. Но и не осенее-зимний ну никак — уж больно лак легкий и воздушный. В итоге, я все-таки определила бы его на теплое время года. У меня ассоциируется с теплым летним дождиком, свежим и чистым. Или — немного нахмурившимся небом перед грозой…   Кстати, не смотря на не совсем летний цвет базы, этот лак выглядит воздушнее и нежнее предыдущего, на мой взгляд. Видимо, из-за отсутствия черного мелкого глиттера.

Цена: 200руб
Срок использования: пара месяцев

Dance Legend Fruity Milk #947

Как только я увидела первые свотчи этой коллекции лаков, я поняла, что #947 просто обязан стать моим, даже не смотря на нелюбовь к кисточкам фирмы! Такое дикое желание обладать этим лаком было продиктовано его схожестью со знаменитым глиттером Деборы Липпманн — Глиттер в воздухе. На момент покупки этого экземпляра, творение г-жи Липпманн было для меня недоступно, посему мне виделась в данном лаке достойная альтернатива почти клон.

Что мы имеем в итоге?

По консистенции — голубое желе с мелким голубым и розовым глиттером, и средних размеров — синим. В два слоя дает молочное полупрозрачное покрытие, оправдывающее название серии лаков. Пробовала наносить и в 3 слоя для эксперимента — лак теряет свои воздушность, легкость и очарование. Оптимально носить его в два слоя.

Кисточка стандартная для марки веникоподобная, тем не менее, за счет жидкой консистенции лаков, управиться с ней достаточно легко.

Лак ложится на ногти легко, без проплешин или полос. На кутикулу не затекает. Крупного глиттера на кисточку набирается мало, видимо, он сползает под собственным весом, с кисточки (лак-то жидкий — держаться особ не за что), но оно, думаю, и к лучшему: когда ногти перегружены обилием крупного глиттера, беспорядочно разбросанного по поверхности, мне такой маникюр напоминает мусор.   в данном же случае — в самый раз.

Сохнет с сушкой в два слоя на базе — минут 15-20 или около того. Финиш получается слегка шершавым, что легко исправляется топом. Носится дня 3-4, потом начинает стираться на кончиках ногтей.

Цена: 250руб
Срок использования: около 3 месяцев

Deborah Lippmann Glitter in the air

А вот и оригинал знаменитого глиттера!

Все-таки, никакие клоны или полуклоны не заменят ориганала! Это по истине самый легкий, самый воздушный, самый легкомысленный и нежный лак из всей моей коллекции! Люблю его безумно!

Основа лака — желе серо-голубого цвета: цвета чистого, звенящего утреннего воздуха, цвета безоблачного, прозрачного неба, цвета легкости, свежести и чистоты! Содержит в себе мелкий и среднего размера глиттер голубого и розового цвета.

Консистенция жидкая, тем не менее наносится лак совершенно беспроблемно! Не полосит, не плешивит, не течет — мечта!))

Кисточка тоненькая и груглая, но пользоваться ей очень удобно. На удивление, глиттера «зачерпывается» этой кисточкой не так уж и мало. Распределяется глиттер в пределах одного ногтя относительно равномерно. Другое дело, что на разных ногтях рук его количество может оказаться разным. Но, как по мне, так даже интереснее и динамичнее. Если же вас такой вариант не устроит — все легко поправимо — лак позволяет вносить коррективы в покрытие, не давая прплешин.

Стойкость лака замечательная — носила по 5 дней в идеальном виде, что для меня вообще не естсественно: лаки обычно ношу не больше 2-3 дней, снимается для глиттерного лака достаточно легко, без фольги и потраченных нервных клеток.

Цена: 800руб
Срок использования: 2 месяца
Оценка: 5+++++++++++++

Ну, и на закуску, с вашего позволения, проведу небольшое сравнение между двумя последними лаками

Сначала мне показалось, что этот Дэнс Легенд — ну практически клон Деборы Липпманн. Ан нет! Различия видны сразу: во-первых, видно, что сильно отличается цвет базы. У Дэнс легенд она более голубая. И более плотная.

Глиттер у лаков так же различается по составу: у Деборы Липпманн это голубой и розовый двухразмерный глиттер, у Дэнс легенд глиттер трех цветов: голубой, розовый и синий.

После нанесения на ногти, становится понятно, что лаки совершенно разные. Удивительно, и как мне в голову пришла идея про клона?

Оба лака нанесены в два слоя на базу:

Мы видим, что у Glitter in the air отсутствует молочность базы и выглядит покрытие более...«тонким», если можно так выразиться. Более нежным и «чистым». Так же, гланец у него явно лучше.

И, даже не смотря на то, что глиттера на ногти попало больше у Деборы Липпманн, выглядит покрытие, на мой взгляд, воздушнее и аристократичнее, потому что глиттер двух цветов. У Дэнс Легенд слишком сильно выделяется синий глиттер. Мало того, что он есть — так еще и самый крупный. Из-за этого, лак выглядит не так нежно и романтично, как Дебора Липпманн.

Итог таков: я очень рада, что все-таки добыла Glitter in the air, так как Dance Legend Fruity Milk #947, пусть и хорош сам по себе, никак не способен заменить знаменитое творение от Deborah Lippmann!

Всем спасибо за внимание, кто дочитал до конца!

Natasha89 27 июня 2013, 17:04
А мне больше Дэнс Ледженд понравился, как раз таки из-за того, что глиттера в нем меньше   Очень его хочу!
Irrokez 27 июня 2013, 17:09
ну, на вкус и цвет, как говорится)))) они оба хороши, просто, в них оказалось больше различий, чем сходства, хотя раньше я думала по-другому
Mori_mortalis 27 июня 2013, 18:38
Создалось ощущение, что Дэнс неприятно отдает желтизной(
Глиттер в воздухе обожаю
Irrokez 28 июня 2013, 09:08
желтизна может быть из-за того, что у меня один лак ногти сильно окрасил, а база у меня прозрачная — может просвечивать   хотя, я не заметила желтизны

даааа, глиттер в воздухе просто супер!
Krasivey 27 июня 2013, 20:08
Вы правы: Дебора Липпман смотрится аккуратнее и «интеллигентнее».
Irrokez 28 июня 2013, 09:29
приятно, что Вы со мной согласны
VanillaCremson 27 июня 2013, 20:44
На таких красивых ногтях мне все лаки очень понравились!) но больше всего «дождливый» Коразон, везде его ищу, но пока неуспешно(
Irrokez 28 июня 2013, 09:12
спасибо за комплимент!   надеюсь, Вы обязательно найдете этот коразон!   как правило, такие хотелки попадаются случайно в очень неожиданных местах))))
dolllyth 27 июня 2013, 21:09
Мне серия Сувенирные яйца очень нравится, пожалуй больше все остальных яичных серия Корасона)) Скупила почти всю))
А вот за сравнение ДЛ и Деборы — спасибо, очень видна разница, а так и не скажешь
Irrokez 28 июня 2013, 09:25
серия сувенирных яиц мне тоже очень нравится, но я поймала только 3 оттенка

а про ДЛ и ДЛ   Вы правы — сразу и не подумаешь, что они такие разные
janamohini 28 июня 2013, 08:02
первый понравился больше всего, такой милый!
Irrokez 28 июня 2013, 09:25
и цвет у него самый летний
lilalo 28 июня 2013, 08:54
Блин, на воих ногтях все отлично смотрится:) больше всего понравился второе яйцо, у нас такого не видела, оно самое воздушное на мой вгляд.
Irrokez 28 июня 2013, 09:27
спасибо за комплимент!   серое яйцо очень, на мой взгляд, необычный лак: первый из серых, который смотрится легко и совсем не скучно)))
AntiNOsfer 28 июня 2013, 13:04
Очень красивая коллекция   Два слоя Деборы выглядят как 1 слой Дэнс легенд — действительно они очень похожи
Irrokez 28 июня 2013, 13:34
приятно, что Вам понравилась моя мини-коллекция))))
Yuli 06 июля 2013, 22:55
Спасибо за фото! Еще раз убедилась, что El Corazon мне нужен в таком оттенке. :) Заказала и подумала, что не выяснила чем снимать био-гель. Расскажите, пожалуйста, чем снимаете его с ногтей? И легко ли он сходит?
Irrokez 08 июля 2013, 00:30
снимаю я все биогели обычной ЖДСЛ, этот, поскольку с глиттером, снимается чуть сложнее, чем обычные кремы или шиммерные лаки, но, тем не менее, никакой фольги или особых средств для снятия биогеля с ногтей не нужно