Эффектная слюда от Dona Mirelle Professional Luxury Color L05

Я нашла такую роскошную слюду, что не смогла ждать осени, когда слюда актуальна и смотрится более органично.

Лаки Dona Mirelle не самые популярные на просторах сети. Отзывов об этих лаках я нашла крайне мало. Хотя в местном магазинчике, где я постоянно закупаюсь бюджетными штучками их выбор просто огромен. Особенно много разнообразной слюды, топовых покрытий, лаковых эффектов, которые способны придать изюминку любому лаку, а также большой выбор матовых лаков, глянцевых, лечебных.
Лаки Dona Mirelle (как и в принципе продукция с этим названием) являются дочерним брендом отечественного производителя ЗАО Фирма Новелти ЛТД., знакомой нам по неплохим бюджетным лакам Novelty.
Дизайн флакона абсолютная копия какой-то серии Sally Hansen, даже страз на бутыльке скопирован. Меня не интересуют холивары по поводу бесстыжего копирайта (который, не буду спорить, имеется), но этот достаточно элегантный бутылек с «горящей звездой во лбу» стал украшением моей лаковой коробочки.

Теперь подробнее о герое поста.
У меня сердце ёкнуло, когда взгляд случайно упал на этот бутылёк. Настоящее фруктово-ягодное варенье! Я так хотела, чтобы то, что я вижу в бутыльке оказалось в таком же виде на моём ногте. Но, увы, плотность цвета оказалась обманчива, но всё же эта слюда одна из немногих, которая нашла практическое применение в моём маникюре. Методом проб и ошибок это топ-покрытие стало отличной компанией для тёмных лаков, особенно вишневых, синих, фиолетовых, черных.
Рваная слюда разного размера переливается от желто-оранжевого-бордового до зелёно-бирюзового. Дополнительный шик ей придает мельчайшая «слюдяная» пыль сине-фиолетового цвета. База, в которой плавает всё это великолепие не прозрачная, а мутно-серая, поэтому светлые лаки она наврядли украсит, ну а для тёмных — «то, что доктор прописал»! На солнышке пыльца затмевает саму слюду.
Наносится легко, если затечёт на кутикулу — не проблема откорректировать. Кисточка очень хорошая, мягкая, длинная, аккуратная, не слишком широкая, не слишком тонкая, круглая в сечении. Разравнивает визуально лак, продлевает жизнь любому покрытию. Сохнет дольше, чем я бы хотела, поэтому иногда ускоряю процесс топ-сушкой. Снимается катастрофически тяжело, но это нормально для подобных текстур.
Сравнялка с ещё одной полюбившейся мне слюдой Dance Legend «Сияющее золото» 930. Такие разные!

Нанесла на вишнёвый Golden Rose Rich Color 31 и чернильно-синий miss Selene 240. Средний и указательный — 2 слоя слюды, остальные — 1 слой.
На макро видны сине-фиолетовые искорки.

Цена: 500 тенге/100 рублей
Срок использования: неделя
Оценка: 5, я в восторге!

А вы пробовали лаки Dona Mirelle?
видела эти лаки в продаже, у мкея лично один всего представитель был данной марки, но качеством очень порадовал   слюду у них не пробовала, но, теперь вижу, что нужно восполнять этот пробел, тем более, что мне очень нравится вид слюды на ногтях

Ваш экземпляр отлично смотрится на обоих лаках!   маникюр безукоризненный
  • 24 июня 2013, 17:59
у DM много разнообразных спец.эффектов для ногтей, будет, где развернуться! а ещё на сайте прочитала, что у них есть нано-лаки, произведенные по нано-технологии   вот этого зверя я б попробовала))))))))))))
ой, я тоже! интересно, лак по нано-технологиям отличается от «обычных» или нет?
Смотрится роскошно!
А стирается не сложно?
Кто-нибудь знает, в Москве такие есть?
  • 24 июня 2013, 19:38
стирается проблематично. к тому же у меня маслянная ждсл, что ещё больше усложняет процесс.
Нда, видимо всё красивое сложно стирается.
Я тоже с недавних пор добавляю в ЖДСЛ и масло, и ЭМ. Тереть приходится дольше, зато ногти перестали слоиться.
  • Telli
  • 24 июня 2013, 18:59
И правда очень эффектно смотрится! Надо все таки присмотреться к слюде!
  • 24 июня 2013, 19:40
спасибо! до меня истерия по «слюде» только дошла, поэтому пока интересно играться, да и окружащие замечают необычные «фифекты» в маникюре, что всегда приятно.
  • Telli
  • 24 июня 2013, 19:52
Она мне еще осенью в душу запала, но потом я как то охладела к ней. А щас, после вашего поста, опять задумалась о том что бы приобрести себе такую игрушку! :))))
Отличные бюджетные лаки! Палитра, на мой взгляд, бедновата… Ну в том плане, что большинство оттенков для меня выглядят «дешево», однако имеющимися более чем довольна. Красиво и без танцев с бубнами)
  • 24 июня 2013, 19:39
Вы правы, уж больно много у DM перламутров, которые «дешевят» палитру. Но если присмотреться, выцепить достойные экземпляры вполне возможно!
Вам повезло! Вот мне лично в магазине никогда не встерчались именно такие представители Донны, оставалось облизываться только на ромашке, а то бы купила. Как то раз я попала на торгового представителя и задала ему вопрос «почему к нам не привозят такую красоту», на что мне ответили, что эта серия снята с производства! Грустно…
  • 24 июня 2013, 19:37
да ладно? это же относительно свежая серия! мой «лаковый диллер» сказала: «вот, смотри, новинки привезла!» поэтому и позволила себе на них облизнуться)
если на оф.сайте позволили висеть этой серии лаков, значит их не снимали с производства, ну я так думаю!
Хорошо бы!
С маркой не знакома, но скорее от того, что я в таких магазинчиках сто лет не была   И, конечно, вспомнила SH десятилетней давности. До сих пор, кажется, бутылек валяется. Там еще такая прорезиненая ручка была ^^
Слюда, конечно, красивая. И на темно-фиолетовом смотрится превосходно!
  • 24 июня 2013, 20:38
Спасибо!) Да, эти лаки мало где найти можно. В обычных лаках DM тоже ручка вроде резиновая. В общем, слизаали упаковку))
Лена, отлично смотрится! Удаляется тяжело, зато долго держится!
  • 24 июня 2013, 20:35
Оля, спасибо! За такой маникюр можно неделю не волноваться)
  • Ylia
  • 25 июня 2013, 06:43
Были два лака этого производителя.Большой минус для меня-запах, очень сильный, пришлось избавится)
  • 25 июня 2013, 16:12
Запах достаточно «насыщенный»)) Но разницы с ароматами других лаков не заметила, GR такой же)
  • Ylia
  • 26 июня 2013, 09:39
Посмею возразить))Ни один мой ГР не имеет такого ядерного запаха)
  • Kulka
  • 25 июня 2013, 10:32
Был тёмно-бордовый лак этой фирмы, очень нравился и в плане цвета и по ТХ. Ваш смотрится просто «ваууу»
  • 25 июня 2013, 16:13
Спасибо! А у меня был то ли бежевый, то ли светлый пеерламутр, хороший по качеству, но цвет быстро надоел. А он был перламутром или простым кремом?
  • Kulka
  • 25 июня 2013, 16:19
Это был плотный крем с мелким шиммером, цвет виделся от бордового до тёмно-коричневого, как-то так)
  • 25 июня 2013, 13:07
впервые вижу, но эффект хорош! встретился бы — схватила бы без раздумий…
  • 25 июня 2013, 16:14
Спасибо! Я именно так и сделала, мозг просто отключился, глядя на него)

красиво как получилось!
  • 25 июня 2013, 16:14