Эффектная слюда от Dona Mirelle Professional Luxury Color L05

Я нашла такую роскошную слюду, что не смогла ждать осени, когда слюда актуальна и смотрится более органично.
Эффектная слюда от Dona Mirelle Professional Luxury Color L05
Лаки Dona Mirelle не самые популярные на просторах сети. Отзывов об этих лаках я нашла крайне мало. Хотя в местном магазинчике, где я постоянно закупаюсь бюджетными штучками их выбор просто огромен. Особенно много разнообразной слюды, топовых покрытий, лаковых эффектов, которые способны придать изюминку любому лаку, а также большой выбор матовых лаков, глянцевых, лечебных.
Эффектная слюда от Dona Mirelle Professional Luxury Color L05 Лаки Dona Mirelle (как и в принципе продукция с этим названием) являются дочерним брендом отечественного производителя ЗАО Фирма Новелти ЛТД., знакомой нам по неплохим бюджетным лакам Novelty.
Дизайн флакона абсолютная копия какой-то серии Sally Hansen, даже страз на бутыльке скопирован. Меня не интересуют холивары по поводу бесстыжего копирайта (который, не буду спорить, имеется), но этот достаточно элегантный бутылек с «горящей звездой во лбу» стал украшением моей лаковой коробочки.

Теперь подробнее о герое поста.
Эффектная слюда от Dona Mirelle Professional Luxury Color L05
У меня сердце ёкнуло, когда взгляд случайно упал на этот бутылёк. Настоящее фруктово-ягодное варенье! Я так хотела, чтобы то, что я вижу в бутыльке оказалось в таком же виде на моём ногте. Но, увы, плотность цвета оказалась обманчива, но всё же эта слюда одна из немногих, которая нашла практическое применение в моём маникюре. Методом проб и ошибок это топ-покрытие стало отличной компанией для тёмных лаков, особенно вишневых, синих, фиолетовых, черных.
Рваная слюда разного размера переливается от желто-оранжевого-бордового до зелёно-бирюзового. Дополнительный шик ей придает мельчайшая «слюдяная» пыль сине-фиолетового цвета. База, в которой плавает всё это великолепие не прозрачная, а мутно-серая, поэтому светлые лаки она наврядли украсит, ну а для тёмных — «то, что доктор прописал»! На солнышке пыльца затмевает саму слюду.
Наносится легко, если затечёт на кутикулу — не проблема откорректировать. Кисточка очень хорошая, мягкая, длинная, аккуратная, не слишком широкая, не слишком тонкая, круглая в сечении. Разравнивает визуально лак, продлевает жизнь любому покрытию. Сохнет дольше, чем я бы хотела, поэтому иногда ускоряю процесс топ-сушкой. Снимается катастрофически тяжело, но это нормально для подобных текстур.
Сравнялка с ещё одной полюбившейся мне слюдой Dance Legend «Сияющее золото» 930. Такие разные!
Эффектная слюда от Dona Mirelle Professional Luxury Color L05
Нанесла на вишнёвый Golden Rose Rich Color 31 и чернильно-синий miss Selene 240. Средний и указательный — 2 слоя слюды, остальные — 1 слой.
Эффектная слюда от Dona Mirelle Professional Luxury Color L05 Эффектная слюда от Dona Mirelle Professional Luxury Color L05 Эффектная слюда от Dona Mirelle Professional Luxury Color L05 Эффектная слюда от Dona Mirelle Professional Luxury Color L05 Эффектная слюда от Dona Mirelle Professional Luxury Color L05 На макро видны сине-фиолетовые искорки.
Цена: 500 тенге/100 рублей
Срок использования: неделя
Оценка: 5, я в восторге!

А вы пробовали лаки Dona Mirelle?
видела эти лаки в продаже, у мкея лично один всего представитель был данной марки, но качеством очень порадовал   слюду у них не пробовала, но, теперь вижу, что нужно восполнять этот пробел, тем более, что мне очень нравится вид слюды на ногтях

Ваш экземпляр отлично смотрится на обоих лаках!   маникюр безукоризненный
  • 24 июня 2013, 17:59
у DM много разнообразных спец.эффектов для ногтей, будет, где развернуться! а ещё на сайте прочитала, что у них есть нано-лаки, произведенные по нано-технологии   вот этого зверя я б попробовала))))))))))))
ой, я тоже! интересно, лак по нано-технологиям отличается от «обычных» или нет?
Смотрится роскошно!
А стирается не сложно?
Кто-нибудь знает, в Москве такие есть?
  • 24 июня 2013, 19:38
стирается проблематично. к тому же у меня маслянная ждсл, что ещё больше усложняет процесс.
Нда, видимо всё красивое сложно стирается.
Я тоже с недавних пор добавляю в ЖДСЛ и масло, и ЭМ. Тереть приходится дольше, зато ногти перестали слоиться.
  • Telli
  • 24 июня 2013, 18:59
И правда очень эффектно смотрится! Надо все таки присмотреться к слюде!
  • 24 июня 2013, 19:40
спасибо! до меня истерия по «слюде» только дошла, поэтому пока интересно играться, да и окружащие замечают необычные «фифекты» в маникюре, что всегда приятно.
  • Telli
  • 24 июня 2013, 19:52
Она мне еще осенью в душу запала, но потом я как то охладела к ней. А щас, после вашего поста, опять задумалась о том что бы приобрести себе такую игрушку! :))))
Отличные бюджетные лаки! Палитра, на мой взгляд, бедновата… Ну в том плане, что большинство оттенков для меня выглядят «дешево», однако имеющимися более чем довольна. Красиво и без танцев с бубнами)
  • 24 июня 2013, 19:39
Вы правы, уж больно много у DM перламутров, которые «дешевят» палитру. Но если присмотреться, выцепить достойные экземпляры вполне возможно!
Вам повезло! Вот мне лично в магазине никогда не встерчались именно такие представители Донны, оставалось облизываться только на ромашке, а то бы купила. Как то раз я попала на торгового представителя и задала ему вопрос «почему к нам не привозят такую красоту», на что мне ответили, что эта серия снята с производства! Грустно…
  • 24 июня 2013, 19:37
да ладно? это же относительно свежая серия! мой «лаковый диллер» сказала: «вот, смотри, новинки привезла!» поэтому и позволила себе на них облизнуться)
если на оф.сайте позволили висеть этой серии лаков, значит их не снимали с производства, ну я так думаю!
Хорошо бы!
С маркой не знакома, но скорее от того, что я в таких магазинчиках сто лет не была   И, конечно, вспомнила SH десятилетней давности. До сих пор, кажется, бутылек валяется. Там еще такая прорезиненая ручка была ^^
Слюда, конечно, красивая. И на темно-фиолетовом смотрится превосходно!
  • 24 июня 2013, 20:38
Спасибо!) Да, эти лаки мало где найти можно. В обычных лаках DM тоже ручка вроде резиновая. В общем, слизаали упаковку))
Лена, отлично смотрится! Удаляется тяжело, зато долго держится!
  • 24 июня 2013, 20:35
Оля, спасибо! За такой маникюр можно неделю не волноваться)
  • Ylia
  • 25 июня 2013, 06:43
Были два лака этого производителя.Большой минус для меня-запах, очень сильный, пришлось избавится)
  • 25 июня 2013, 16:12
Запах достаточно «насыщенный»)) Но разницы с ароматами других лаков не заметила, GR такой же)
  • Ylia
  • 26 июня 2013, 09:39
Посмею возразить))Ни один мой ГР не имеет такого ядерного запаха)
  • Kulka
  • 25 июня 2013, 10:32
Был тёмно-бордовый лак этой фирмы, очень нравился и в плане цвета и по ТХ. Ваш смотрится просто «ваууу»
  • 25 июня 2013, 16:13
Спасибо! А у меня был то ли бежевый, то ли светлый пеерламутр, хороший по качеству, но цвет быстро надоел. А он был перламутром или простым кремом?
  • Kulka
  • 25 июня 2013, 16:19
Это был плотный крем с мелким шиммером, цвет виделся от бордового до тёмно-коричневого, как-то так)
  • 25 июня 2013, 13:07
впервые вижу, но эффект хорош! встретился бы — схватила бы без раздумий…
  • 25 июня 2013, 16:14
Спасибо! Я именно так и сделала, мозг просто отключился, глядя на него)

красиво как получилось!
  • 25 июня 2013, 16:14