Моё лето c Dior

Всем здравствуйте) Сегодня я хочу показать наборы Dior лета 2013 и 2011 — Samba, Bahia, Aloha, Paradise.

Кисть Диор — широкая и плоска — самая удобная для меня.
Ношу все лаки около пяти дней, все это время лак идеален, сколов и потертостей нет.

Сперва — о наборах 2011 года:

Dior Aloha #638

Лак из коллекции лета 2011. Выходил не отдельно, а в наборе с топовым покрытием, о котором я расскажу чуть ниже.

Этот лак был куплен в конце августа прошлого года, но воспользовались я им в первый раз только сейчас: для меня этот цвет — абсолютное, безапелляционное лето, зимой и осенью мне его просто не хотелось.
Текстура лака — желе, шиммера нет.
Цвет — взбесившейся мандаринки)))) Ярчайший красно-оранжевый, кричащий, почти светящийся оттенок. Я люблю яркие лаки, поэтому с Aloha на ногтях мне было очень комфортно. Цвет меня покорил, скажу честно.
Сохнут два слоя лака + база + топ около 20 минут.
По текстуре Aloha более жидкий, нежели его кремовые собратья.
Ложится ровно. Первый слой слишком прозрачен и полосат, но второй делает покрытие идеальным.

Dior Paradise #558

Собрат по коллекции для предыдущего Aloha.
Желе кораллово-розового оттенка. Как и Aloha — иногда кажется, что он светится. Более жидкий. Шиммера нет.
В два слоя лак все равно несколько прозрачен, просвечивает свободный край ногтя.
Чуть более спокойный, чем Aloha, но тоже очень летний — пляжный, солнечный цвет.
Оттенок мне кажется слегка пластиковым.
Сохнет чуть дольше, для полного высыхания нужно минут 30.

Носила я его вместе с лаком Тони Моли.

Кстати, интересная особенность флаконов Paradise и Aloha — стекло не прозрачное, а с розовым и оранжевым оттенком соответственно. Сперва мне показалось, что это просто оттенок лака отсвечивает, но нет))

Dior Top Coat

Я не могу нигде найти этот топ отдельно, а оба бутылька — из каждого набора — я уже прикончила)))
Топ довольно густой, но очень легко ложится. Сохнет быстро.
Придает красивый глянец, лак выглядит глубже, интереснее.
Не стягивает покрытие, не пузырит.

А теперь — к лету 2013.

Dior Samba #001

Набор-дуэт из коллекции этого лета. Объем каждого флакончика — 7 мл.
На самом деле, мне не нравится тот факт, что лаки выпущены в мини-формате, я не люблю «миньки», и в голову даже закрадывалась шальная мысль не покупать летние наборы, но страсть к коллекционированию взяла верх надо мной, и оба набора были куплены и опробованы))
Кисть в миниатюрках менее широкая, чем в нормальных лаках.

В этом наборе оттенки: мятный и бирюзовый.

№402
Крем цвета мяты. Без шиммера. Очень красивый! Нежный, вне времен года. Но особенно роскошно такие оттенки, конечно, раскрываются в сочетании с загаром. Оттенок плотный уже в один слой, в два покрытие глянцевое, полностью перекрывающее ноготь.

№794
Металлик цвета морской волны. Я редко ношу металлики, у меня их практически нет. Но этот мне показался довольно симпатичным. Цвет, однако, не летний, скорее — зимний.
По текстуре он менее плотный чем крем, но в два слоя перекрыл ноготь, цвет не прозрачен.

Разумеется, я попробовала носить их вместе, хотя не люблю лаки разных текстур в одном маникюре. Но мне понравилось, скажу я вам))

Наиболее похожие на мятный в моей коллекции — Водная лилия и Сен-Тропе. Похожих на бирюзовый нет, я редко ношу металлики)

Dior Bahia #002

Второй дуэт этого лета.

#792 — синий крем с небольшим отливом в оттенок морской волны. Без шиммера.
Синих такого оттенка у меня в коллекции мало:

#667 — крем оттенка фуксии.

Вместе с кучкой похожих розовых:

Оттенки внесезонные, яркие и позитивные)
В два слоя ложатся плотно, ноготь перекрывают полностью.
У лаков прекрасный глянец.

И вот, какой из них вышел дуэт)) Папа сказал «Ужас, как ярко!»))) будем считать это комплиментом)))

Интересно, что оттенки этого набора практически один в один повторяют прошлогоднюю коллекцию Summer Mix, розовый 667 — копия прошлогоднего Plaza, а 792 — Lagoon.

Но на фото видно, что Plaza — более тёплый оттенок.

А в Lagoon чуть меньше ухода в зелень и он чуточку светлее.

Каждому лаку я ставлю «отлично».
Срок тестирования: в целом лаков этой марки — несколько лет.

Спасибо за внимание. Как всегда, ваша — Алина.
Шикарный пост… аж захотелось обзавестись такими же как у вас лаками :))) Но я уже решила завязать до осени со всеми покупками :) Спасибо за красивый интересный пост :) Редко читаю весь текст целиком  , но ваш осилила, было очень интересно ;)
Ох, спасибо   Я рада, что понравилось!
Алина, какие красивые наборы. А у меня скоро будет № 558, который я безнадежно искала 2 года))) и счастью моему предела нет))) Лето 2013 вообще богато на красивые коллекции.
Спасибо большое, Настя!
А у нас Paradise преспокойно в магазинах лежит)
В моем воспаленном от счастья сознании завертелась мысль, что мне надо еще)))) но пока не попробую, гоню эти мысли по-дальше))))
очень красивые лаки! особенно понравились 792 и 402))

Ах, какая форма ногтей! Просто супер!
Благодарю
Алина, какие ухоженные ручки и ноготочки! На таких ногтях любой лак будет смотреться отлично!
Оля, спасибо огромное!))
  • Oleciy
  • 24 июня 2013, 15:41
Алина, какой яркий, красочный пост!)) Понравилось очень Ваше лаковое лето))) Из Вашей коллекции мне ближе оттенки из наборов 2011 года)))

P.S. У Вас очень красивая форма ногтей!
Спасибо, Олеся)
Алина, спасибо большое за прекрасный обзор! Я долго любовалась всеми лаками!   Понравились все, но Алоха… пожалуй стоит ее поискать, она великолепна! Маникюр безупречен! Словом, одни восторги!
Спасибо за приятные слова
Лаки конечно красивые, но ногти шикарны   Их можно накрасить любым лаком и будет превосходно
Вы меня захвалили))
Уцасс, как ярко — это 100% комплимент
Вы молодчинка- замечательный пост!
Спасибо большое)
Долго ждала кто же первым напишет пост о Диоровским 002, и не удивлена — это вы! Я до сих пор сомневаюсь нужны они мне или нет, Samba у нас уже не достать, а вот Bahia пока в доступности. Но вот смущает то же что и вас: маленький объем и более «худая» кисть! Маникюры класс!
По-моему, уже был пост о Bahia)
Но я, конечно, не могла оставить его без внимания
Мне в РГ, когда я попросила эти наборы, сказали, что такого вообще не привозили и они ничего не знают. Я попросила их полазить по ящичку с лаками, там — к их удивлению — и нашла обе коробочки)
У нас в РГ от летней коллекции Диор остатки, зато много Шанелек, (пока думаю про Табу надо или не очень)! Нашла пост про 002 на ваших ноготочках лучше видно
  • Arven
  • 24 июня 2013, 17:31
Боже, сколько же их! Такие красивые все. Не пост, а одно любование!
Спасииибо))) а у меня их еще много))
Алинка, наконец-то! Очень тебе идут они)) Ногти загляденье!
Сначала хотела брать сине-красный, но после знакомства с текстурой передумала, густоваты они мне.
Я теперь к ним спокойна, караулю разные Шанельки
Спасибо, Сашка)) а я так люблю их текстуру
Все наборы очень хороши, красота да и только! Алина, маникюр прекрасный, спасибо за интересный и информативный пост.
Захотелось набор Samba)
Спасибо, Ника) если хочется, надо брать)))
Алина, спасибо за пост.
А можно попросить сравнительное фото на ромашке (или на ноготках) похожих синих и похожих розовых, бутыльки которых Вы показали?
Ну или хотя бы дуэт 792 — Lagoon.
Мне оооочень нужно. Спасибо за понимание…
Спасибо, что читаете)
Если вам не очень срочно, то я ближе к выходным их сфотографирую, хорошо? А то ромашек у меня сейчас нет, а на ногтях свежий маникюр)