Неделька лаков: Sally Hansen, Catrice, Rimmel, OPI

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Это лето — мне хотелось менять лаки каждый день.
И я решила сделать из этого пост. В нем будет пять лаков: по одному на каждый будний день. Я расскажу и о стойкости, и о нанесении и еще о многом другом. Итак…

Понедельник — Sally Hansen, Complete Salon Manicure #406 Purple Heart

Понедельник, как известно, день тяжелый. Поэтому его просто необходимо сделать… поспокойнее. Поэтому выбираю новенький лиловый Sally Hansen из моей любимой линейки Complete Salon Manicure под номером 406 — Purple Heart.

Красивый пыльно лиловый цвет. Ложится хорошо в два слоя, сохнет весьма средне. Почему-то очень жидкий с гелево-замазочной текстурой. Стойкость как у всех лаков этой линейки примерно 3-4 дня, что для моих ногтей хорошо — у меня как правило уже к концу дня стираются кончики. Собственно, именно поэтому эту серию очень люблю и большинство лаков у меня именно их. Этот цвет показался в действии немного скучноватым, кроме того, выявляет какой-то неприятный красной оттенок в моей коже.

Цена: 320 р.
Оценка: 5-

Вторник — Catrice #820 Pimp My Shrimp

Во вторник захотелось чего-то очень яркого и очень веселого. Порывшись в своей коллекции нашла мангово-креветочноогненый Catrice в оттенке номер 820 — Pimp My Shrimp. Это не лак, а кошмар: сохнет не быстро, а класть его нужно в 3-4 слоя. Покупала его год назад — очень понравился цвет. Зато результат приятный — красивый оттенок, держится 2-3 дня. Плюс у него вместе с топом появляется какой-то сумасшедший глянец — настолько сумасшедший, что на фото похож на разводы.

Цена: 135 р.
Оценка: 4-

Среда — Sally Hansen, Lustre Shine #08 Scarab

В этот день захотелось выгулять новый лак, это снова Sally Hansen, но теперь уже другая серия — Lustre Shine. Лак под номером 08 — Scarab настолько прекрасен, что любоваться им хочется бесконечно. Ложится прилично и в один слой, но нужно приноровиться — в два тонких ложится идеально, довольно быстро сохнет, но подчеркивает все неровности, приходится хорошенько полировать ногти. Держится 2-3 дня. На солнышке он особенно прелестен.

Цена: 290 р.
Оценка: 5-

Четверг — Rimmel #500 Peppermint

Выгуливаю очередной новый лак. На этот раз Rimmel #500 — Peppermint. Потрясающий-потрясающий мятно-бирюзовый цвет. Лак хорошо лежит в два слоя, текстура у него замазочная, так что косячить с ним нельзя, наносится достаточно легко. Сохнет быстро, держится средне — 2-3 дня. Ему все можно простить за цвет.

Цена: 185 р.

Пятница — OPI The Spy Who Loved Me

Накануне мой эксперимент с каждодневным перекрашиванием мне порядком поднадоел, поэтому я воспользовалась своей палочкой-выручалочкой: зимней лимиткой OPI из коллекции Бонда — The Spy Who Loved Me.
Жалею, что не схватила сразу еще пузырек. Лак идеально ложится с первого слоя, вместе с сушкой сохнет пару минут, держится, правда, сутки, но потом я просто наношу еще один слой, закрепляю топом и дальше спокойно ношу его еще пару дней.
Лак представляет собой красный гель с золотистым шиммером. Потрясающ как в тени, так и на солнце.

Цена: 450 р.

Всем спасибо за внимание, надеюсь, лаки вас не разочаровали.
В будущем планирую продолжить показ моей скромной коллекции)
  • Subaru
  • 24 июня 2013, 00:58
Очень красивый пост.
Опи напомнил созревшую красную смородину, которая на солнце прозрачная и вот вот брызнет соком))) Куплю все-таки этот лак

Маникюр очень красивый.
Спасибо большое)
А такой OPI еще есть в продаже?
Замечательная идея менять маникюр ежедневно   Минимум, сила воли нужна   Хорошая подборка!
Классная пятидневка у Вас получилась! А пальчики загляденье!
спасибо, я их холю и лелею)
  • Mari_
  • 24 июня 2013, 11:01
Понравилась мне ваша среда и четверг
видимо, вы любитель сине-зеленых оттенков.
спасибо)
  • Reash
  • 24 июня 2013, 11:21
Купила такой же Sally Hansen, как увидела в магазине, так сразу и схватила)) Вы правы — он прелестен!
мимо него трудно пройти)
Отличные лаки, особенно — бирюзовый СХ, такая красотища
спасибо)
Я смотрю бирюзовые металлики набирают популярность
Мне таки да, больше всего сх скарабей понравился. Полезная инфа что он подчеркивает неровности ногтевой пластины. Те бирюзовые металлики, что у меня есть, этим не грешат.
Я меняю лак каждые два дня. Но вынуждено, т.к у меня дольше не держится.
Спасибо за пост, хорошая идея!
в 2 слоя в принципе там неровностей не видно, а вот если лохматится ноготь в середине (у меня так часто бывает, особенно после того как глиттеры отдираю) — это будет сильно заметно
OPI The Spy Who Loved Me — из Вашей «недельки» понравился больше всех!
подписываюсь под каждым словом о ДжемсоБондовском OPI, да он продается ) начиная от иБея и заканчивая ИДБ вопрос в цене. правда на 100% насчет этого оттенка я не уверена/, но коллекцию эту видела в продаже не более недели назад.
я видела в ИДБ эту коллекцию, но такого оттенка там не было — зато было много синего металлика, не помню как оттенок называется)
  • Arven
  • 24 июня 2013, 17:37
Бирюза особенно покорила!   Меня в этом сезоне что-то очень на такую гамму поперло!
прохладу дает)
мне больше всего понравился шпион и мятный:)
мне он кажется даже не совсем мятным — слишком много голубизны)
понравились все, кроме опи
а вот 500й у меня есть. цвет действительно просто «потрясающий» -верно подобрали слово. Но интересно, насколько отличается отношение-для меня он вовсе не легок в нанесении. Я им умудряюсь все залить, у меня он ложится неровно… в общем… не «накрасил и пошел»… далееко не так ))) но цвет реально того стОит. Катрис классно смотрится и вам очень идет, а 08 — я такие почти не ношу, но жутко люблю подобные ))
странно, что риммель у вас так плохо ложится — у меня он очень послушный)
про 08 согласна, я такие тоже не очень могу носить, все время смотрю на свои ногти и они кажутся мне чужеродными, но цвет такой завораживающе красивый, что не устояла)
да уж… странно, если бы не капризность- цены бы ему не было