Essie Head Mistress
(номер 229А, коллекция осень'2012)

Черешневый сок с Essie Head Mistress Здравствуйте, по-читатели Косметисты!   Сегодня выкроила немного времени для поста про лак довольно известной и доступной фирмы.
Всем желающим познакомиться с ним — добро пожаловать по кат.

Впечатления:
цвет: красно-вишнёвый, с холодным подтоном, в пузырьке отдает в бордовый, на ногтях может показать сливовые нотки.
пигментированность: средняя, возможно получить как стеклянное покрытие, так и полношенное насыщенное цветом — при нанесении двух слоёв.
текстура: на мой взгляд, это стекло.
глянец: имеет хороший собственный глянец, если не иметь дела и по-настоящему грубой работой руками, то сохраняет его в течение примерно двух дней.
технические характеристики: лак в меру жидкий, позволяет небольшую коррекцию (в течение менее 10 секунд не тянет за собой уже нанесенную массу), имеет небольшую самовыравниваемость в течение примерно 5 секунд. Наношу на базу всегда, поэтому насчёт окрашивания пластины не могу ничего утверждать, но при снятии приходится пройтись чистым смоченным ЖДСЛ диском ещё раз, поскольку кожа и ногти после первого смывания остаются заметно розовыми. По техническим характеристикам чуть капризнее и сложнее, чем представленный для сравнения ниже Essie Aperitif, тем не менее, я иногда позволяю себе точечную коррекцию и с этим лаком (памятуя о том, что сверху всё равно покрою Essie Good to Go). Не могу не отметить кисть! У Essie для меня одни из самых удобных кистей — она действительно облегчает нанесение лака и позволяет сделать это максимально аккуратно (даже с моими скромными умениями в этой области)!
стойкость: несмотря на хороший и относительно стойкий собственный глянец, заметила, за этим товарищем склонность к царапинам «насквозь» (при неаккуратном царапающем воздействии лак приобретает не поверхностную, а сплошную царапину-белый след), поэтому как идеалист и нелюбитель перекрашивать ногти чаще, чем раз в три дня, ношу его только с топом. Кроме того, без топа у меня очень быстро затираются кончики-уголки (да и с топом тоже  , но не всё так плохо: на мне хорошо держатся лаки INM   )
похожие оттенки, известные мне: я бы сравнила его с Essie Bordeaux, с которым сложнее управиться (я не могу удовлетвориться менее, чем двумя слоями Bordeaux). Bordeaux, на мой взгляд, имеет чуть более тёмный оттенок и не даёт сливовых ноток.

везде база, лак и топ: Essie Nourish me + Essie Head Mistress (один слой) + Essie Good to Go. заранее прошу прощения за неприглядный сломанный указательный.
Черешневый сок с Essie Head Mistress рядом с Essie Aperitif
Черешневый сок с Essie Head Mistress
Черешневый сок с Essie Head Mistress спустя два дня можно видеть затертые кончики и отколовшиеся уголочки
Цена:
около 350 рублей в сети Рив Гош
Оценка: 5-.
  • InnaL
  • 25 июня 2013, 10:05
Очень аппетитный цвет.
  • 25 июня 2013, 11:48
тоже очень люблю его, особенно как он за счёт своей стеклянной текстуры меняется в зависимости от освещения
Понравились Ваши ноготки.
  • 25 июня 2013, 13:50
спасибо! читаю Косметисту, учусь, ещё есть над чем работать ;)
Обожаю стекляшки)) и цвет очень хорош
Красивый лак, красивый цвет!
  • lilalo
  • 25 июня 2013, 13:42
что-то я не поняла, вы показываете один лак или сендвич из двух оттенков? вводите в заблуждение
  • 25 июня 2013, 13:51
поправила. всё-таки сендвич — это, и правда, немного другое :)