23.06.2013

Deborah Lippmann- Do The Mermaid

решила продолжить тему русалок

на мой взгляд Do The Mermaid — лучший лак Mermaid`s Collection. Представляет он из себя бледно-сиреневую базу с большим количеством шиммера золотого, серебряного и сереневого же цветов и круглым глиттером сиреневого цвета в более темном оттенке. Хватает даже обычного дневного света, чтобы шиммер сиял и переливался, но это такое деликатное, совсем не раздражающее (чем иногда грешат глиттеры), сияние. На солнце блеск ( что естественно), усиливается.

Лак довольно жидкий, наносится очень легко, ложится тонко-тонко, но для ровного непрозрачного покрытия хватает двух слоев. Полукруг у кутикулы рисуется очень точно, мне даже не потребовалась корректировка, под кутикулу лак не затекает. Кисточка тонкая, плоская, не очень длинная. Отлично лежит в руке.

Первый слой сохнет почти моментально, второй- около десяти минут. Естественный финиш похож на любимые нынче многими песочные лаки- фактурный и шероховатый. Я к таким текстурам отношусь с некоторой долей скептицизма, но покрывать топом не стала- мне кажется под ним лак потеряет свою 'русалочью' сущность.

Do The Mermaid был на моих ногтях три дня, выдержал их на отлично, и, как не жаль было с ним расставаться, пришлось заменить его на более подходящий к грядущей ситуации лак.
Стирать, конечно, лучше с фольгой, но я перестала использовать этот метод, так что пришлось помучится.

upd.

стоимость- 800 рублей
оценка- 5

Isterika 23 июня 2013, 12:59
Какие завораживающие фото!
JanaR 23 июня 2013, 13:01
спасибо)
Kulka 23 июня 2013, 13:01
Бесподобная форма ногтей, красивый лак!
JanaR 23 июня 2013, 13:02
спасибо) очень приятно)
Tetra 23 июня 2013, 13:07
Маникюр шикарный! Но Дебора меня разачаровывает… Предыдущая коллекция была, на мой взгляд гораздо лучше, все русалки мимо меня, к сожалению.
JanaR 23 июня 2013, 13:17
предыдущая- это какая, с точками?)
за комплимент спасибо большое)
MagnaCharta 23 июня 2013, 13:19
очень красивые фото! НО нет ни одной фотографии, где ноготь виден прямо, а не под углом, сложно оценить именно лак.
JanaR 23 июня 2013, 13:25
эм… вы издеваетесь?
JanaR 23 июня 2013, 14:00
сделала Вам апдейт, надеюсь станет полегче.
MagnaCharta 23 июня 2013, 16:04
спасибо. я не издеваюсь, написала, что, с точки зрения художественного фото, фотографии выше всяких похвал. невероятно красивые, но лака не видно. за последнее фото ещё раз спасибо.
JanaR 23 июня 2013, 16:14
Ну как это не видно? А что же видно?
Lapo4ka 23 июня 2013, 13:25
Лак чудесный! Я все думаю его купить)) спасибо за прекрасный пост!
JanaR 23 июня 2013, 13:27
пожалуйста) я очень рада, что понравился. а лак действительно очень хороший, не пожалеете
Fira 23 июня 2013, 14:06
Моя мечта
Яна, я согласна, что этот лак прямо венец всей коллекции! Очень нежный цвет! Обзор мне очень понравился!
JanaR 23 июня 2013, 14:15
Спасибо) я о нем тоже долго мечтала)
janamohini 23 июня 2013, 17:11
бесподобный лак!
JanaR 23 июня 2013, 17:22
Абсолютно)
Veleena 23 июня 2013, 18:42
У него такая потрясающая толщина в два слоя получается? Если да, то я уже лечу за ним. Редкие лаки способны такую красоту на торце показать без пяти слоев.
Цвет восхитителен, и даже отсутствие глянца в моих глазах его не делает хуже.
Отдельный комплимент фотографиям!
JanaR 23 июня 2013, 18:59
Да, два слоя, довольно тонких, кстати. Наверное дело в том, что в нем блесток много.

Спасибо за комплимент)
rozovaja_golfa 24 июня 2013, 10:18
маникюр просто загляденье!
На счет лака не поняла — однозначного «нет» сказать не могу. Но и себе бы такой не купила…
JanaR 24 июня 2013, 10:29
спасибо)
а что именно вас в нем напрягает?
rozovaja_golfa 24 июня 2013, 11:27
не понимаю, то ли основной цвет слишком разбеленный, то ли эти точки…
Arven 24 июня 2013, 17:44
Ой классная какая Дебора! Маникюр шикарный. Я в восторге!
JanaR 25 июня 2013, 10:41

Я рада, что вам нравится
WhiteCamomile 24 июня 2013, 21:06
Яна, идеальный маникюр и красивый пост! Лак напоминает черничный йогурт)))
JanaR 25 июня 2013, 10:43
Спасибо)я старалась)
А сиреневые лаки почти все его напоминают, кмк)
koshka-v-lukoshke 05 августа 2013, 03:50
Потрясающий отзыв с прекрасными информативными фото!     Я обожаю «русалки» Дэборы
JanaR 05 августа 2013, 18:42
Спасибо) а то я уж подумала, по некоторым комментам, что фотографирую политическую ситуацию в Украине.)