Maybelline Express Remover - экспресс средство для снятия лака. Теперь и от Maybelline

Я начинающий лакоманьяк со стажем менее года и коллекцией чуть менее 100 лаков. Хотя с базами и топами наверняка больше 100, давно не пересчитывала богатства.
Как и большинство лакоманьяков, обожаю красить ногти. Процесс нанесения лака снимает стресс и доставляет огромное удовольствие. И настолько же мне отвратителен процесс «демакияжа» ногтей. Ну очень не люблю это дело. Вернее не любила. Пока в моей жизни не появились ОНИ — волшебные баночки с поролоном.
Опусти. Покрути. Готово.
Одно движение — идеальный результат!

Дальше подробности.

Maybelline Express Remover

От производителя:
Экспресс-жидкость для снятия лака 75 мл
• Жидкость с приятным ароматом для быстрого и эффективного удаления лака с ногтей.
• Содержит экстракт миндаля и увлажняющие компоненты.

3 шага для безупречного ухода:
Шаг 1 — опустите палец во флакон.
Шаг 2 — покрутите.
Шаг 3 — Готово. Теперь повторите процедуру или просто закройте флакон.
Вымойте руки с мылом.

Не содержит ацетон!
Не повреждает ногти!
Быстро и чисто!

Упаковка. Банка из качественного пластика с завинчивающейся крышкой. Крышка закручивается плотно, можно смело брать с собой в дорогу. Внутри поролон с небольшим отверстием в центре и жидкость для снятия лака.

Небольшая предыстория.
Первой появилась баночка Sephora Instant Nail Polish Remover.
За 5 месяцев я израсходовала две таких баночки. Причем одну быстро вывела из строя глиттерными лаками. Ну не то чтобы она полностью потеряла свои свойства, нет, просто поролон стал крошиться. это не очень приятно в эстетическом плане. Я оставила ее для снятия глиттера. т.к. крошки поролона все равно приятнее чем процедура с фольгой. И быстрее.
Вторая банка прослужила чуть больше трех месяцев и ЖДСЛ стала окрашивать пальцы. Хочу заметить, что ногти я перекрашиваю через день, реже через два. А иногда и пару раз за день. Так что считаю очень хорошим показателем то, что баночки ремувера мне хватило на три месяца.
Пришло время покупать третью баночку. Но не успела.
Уехала с детьми на лето в маленький городок на юге России и забыла купить очередной ремувер. Здесь Sephora не продается. Пришлось снова снимать лак с ногтей классическим способом — ватными дисками.
Однажды заглянула в магазин Санги-Стиль (аналог привычных в Петербурге Спектра и Улыбки Радуги), где обнаружила на стенде Maybelline волшебную баночку Maybelline Express Remover так похожую на Sephora Instant Nail Polish Remover.
Купила заветную баночку и пользуюсь ей уже три недели. На Косметисте не встречала постов о ней, поэтому решила поделиться.

Что могу сказать. Ура! Я счастлива. Обещания производителя выполнены. Лак ремувер снимает отлично, ногти не пересушивает. Но я всегда мою руки с мылом после снятия лака и сразу наношу на ногти касторовое или еще какое-нибудь масло.
Запах. Он есть. Не резкий, довольно приятный, мне показался приятнее чем у Сефора. Сам формат средства обеспечивает минимальное распространение запаха, т.к. ЖДСЛ почти не испаряется из банки, да и лак снимается настолько быстро, что запах не успевает заполнить все окружающее пространство. Что несомненно является огромным плюсом.
Еще одно преимущество у ценной баночки перед ватными дисками проявляется тогда, когда при нанесении лака на одном пальце вдруг случается помарка. Да еще на второй руке, на втором слое. А остальные пальцы идеально накрашены. Манипуляции с ватными дисками в этой ситуации очень сложны и риск испортить свежий маникюр достаточно велик. А сидеть с этим безобразием ожидая высыхания лака, чтобы потом перекрасить довольно неприятно.
Но с волшебной баночкой все проще простого. Опускаете пальчик с испорченным маникюром в дырочку и достаете чистый. Вуа ля!

И особенно радует, что теперь можно купить это средство почти в любом населенном пункте России, раз уж оно есть в этом захолустье. Все-таки марка Sephora мало где представлена, а Maybelline есть везде.
Все в восторге от тебя, а ты от Maybelline! И это правда.

Стоимость 270 руб. ошиблась оказывается он стоит чуть меньше 250руб.
Оценка 5+
Срок использования около 3 недель Maybelline Express Remover и почти полгода аналог Sephora Instant Nail Polish Remover

PS А еще в бьюти-мире ходят слухи, что вскоре марка Bourjois выпустит аналогичное средство НО! двойного действия. В баночке будет спонж для снятия лака с пальцев рук, а в крышке спонж для снятия лака с пальцев ног! Вот это будет счастье!
недавно купила ее, и тоже безмерно счастлива, потому что это просто ЧУДО! ГЕНИАЛЬНАЯ вещь!
Спасибо за первый комментарий.
Это действительно гениальное решение для снятия лака.
интересненько
  • Fay
  • 22 июня 2013, 12:18
Ух ты, спасибо огромное, что показали этот продукт)) Очень заинтересовал, Сефору собиралась пробовать, но Мейбеллин по цене устраивает больше)
Спасибо Вам за комментарий. Сефора стоит даже чуть дешевле по VIP-карте. Но эта доступнее и никаких карт не нужно.
  • Fay
  • 23 июня 2013, 23:45
Тогда даже имеет смысл купить обе на пробу и сравнение, все равно не пропадут)))
Сегодня опять была в этом магазине, оказывается он стоит 246 руб., так что действительно выигрывает по стоимости у Сефора.
У меня было несколько баночек Сефора, но, в конце концов, надоело специально искать ИДБ, чтобы там купить смывку. Теперь буду покупать эти
  • Sneg
  • 22 июня 2013, 12:49
Я не лакоманьяк, но тоже уже ее хочу!
Спасибо за пост!
Спасибо Вам за комментарий.
Хах, технология уже и до ЖДСЛ дошла)) Помнится, году в 2008 я таким способом акрил растворяла: продавались баночки со щеточками внутри. Засовываешь пальчик, держишь минутки три, крутишь туда-сюда и получаешь чистый ноготь. Да, жаль, что больше этого в продаже нет. И даже марку не помню. Точно США, и точно проф.
Про Сефору слышала с ЖДСЛ, но в глаза не видела. Если эта попадется — возьму, опробую. Просто ради интереса. И чтобы свою ЖДСЛ налить внутрь))
Спасибо за обзор!
у северины такие баночки есть, покупаю себе)
Северина со щеточками? Я как-то отстала от жизни. Брала их ремувер обычный, во флаконах, как ЖДСЛ. До сих пор штуки две в запасе болтаются. Но вот баночек не помню))
вот такие баночки со спонжиками внутри
У Эссенс вроде есть баночка со щёточками для снятия акриловых ногтей — Essence Nail Tip Remover
Эссенс? оО Внезапно. Ни разу у них не видела ничего подобного. Но за подсказку спасибо ,)
Да, у нас в «Подружке» постоянно эти баночки вижу.Посмотрите, вдруг это то, что Вам нужно?   Пожалуйста

до конца не понимаю как использовать такой продукт. Ведь лак остается на поролоне, что дальше?.. Вот бы кто более подробно написал с фото пошагового использования и как баночка выглядит после использования
Лак не остается на поролоне, он растворяется в ЖДСЛ и немного окрашивает ее. Долгое время это не заметно, а со временем концентрация лака в ЖДСЛ увеличивается и она начинает окрашивать пальцы. Тогда и пора менять баночку.
Я доставала поролон из использованой банки Сефора, он не был окрашен, а вот ЖДСЛ была мутной, темно-бордового цвета.

Спасибо, немного прояснили)
ой, как хорошо, что и Maybelline сделали такой ремувер, а то к сефоровским баночкам доступа нет в Украине( спасибо за полезный пост!
Спасибо за комментарий.
О Боже, хочу-хочу-хочу! Буду искать, как ненормальная
  • Telli
  • 22 июня 2013, 15:11
Спасибо большое за обзор. Обязательно буду искать такое чудо!
Отличная вещь!   Пока на глаза не попадалась, но теперь буду искать ее целенаправленно.
Спастбо за информацию… Раздумывала над такой, пробовала такую штуку в сефоре. но конструкция сне казалась негигиеничной. Как то второй раз туда палец совать не хочется :) я по старинке ваткой и жидкостью…
тоже имею такую штучку, удобно, конечно, посмотрю на сколько хватит баночки. тоже хотела на нее отзыв сделать
У меня была такая баночка от сефоры. Первое время очень нравилось, так как удобно пользоваться и смывать быстро, но потом заметила, что у меня именно от этой смывки очень портятся ногти… надеюсь, что мейбеллиновская не портит… прикончу свою огромную бутыль от селли хенсен и, наверно, попробую :)
А если кверху попкой развернуть ту, которая для глиттеров? может она снова заработает как новенькая?
  • Merlia
  • 24 июля 2016, 17:49
Надо попробовать) а то всё время глаз падает на это средство в магазине)